На стройке в «Ивушках» обнаружили фашистские ДОТы

14 марта 2017 года
+4-3

На стройке в «Ивушках» обнаружили фашистские ДОТы

Новости
14.03.2017 16:51

В микрорайоне Великого Новгорода «Ивушки» строители обнаружили укрепления времен Великой Отечественной войны. Об этом «Новгород.ру» сообщили в поисковой экспедиции «Долина».

Крепко тут фашисты сидели. Я еще в районе Щусева пять штук знаю. Да вроде и не мешают никому.
Per se
14 марта 2017 года
+15-2
Цитата: chemist
Крепко тут фашисты сидели. Я еще в районе Щусева пять штук знаю. Да вроде и не мешают никому.

Если фундамент на этом месте строить не надо.

Могли бы достать и поставить вдоль будущей Большой Московской как малые архитектурные формы и напоминание. Можно сделать элементом детской площадки. Тем более, что факту, они уже много лет выполняют функции детской площадки.


Цитировать — Сообщение №2Россия
14 марта 2017 года
+4-1
идиотское название новости.. как их могли обнаружить если они всеегда там были

Цитировать — Сообщение №3Россия
15 марта 2017 года
+8-6
Цитата: mike
Могли бы достать и поставить вдоль будущей Большой Московской как малые архитектурные формы и напоминание. Можно сделать элементом детской площадки.

Вы предлагаете использовать укрепления фашистских войск в качестве малых архитектурных форм и элементов детской площадки??? Мир сошёл с ума?


Цитировать — Сообщение №4Соединенное Королевство
15 марта 2017 года
+1-1
Есть у кого-нибудь фотография ?

Цитировать — Сообщение №5Россия
15 марта 2017 года
+2-3
Вы предлагаете использовать укрепления фашистских войск...

Провести капремонт из фонда Уткина и быть готовыми отражать агрессию укропов.


Цитировать — Сообщение №6Россия
15 марта 2017 года
+4-3
Цитата: mike
Могли бы достать и поставить вдоль будущей Большой Московской как малые архитектурные формы и напоминание. Можно сделать элементом детской площадки.

Вы предлагаете использовать укрепления фашистских войск в качестве малых архитектурных форм и элементов детской площадки??? Мир сошёл с ума?

Я знал, что это вызовет у кого-нибудь батхерт. Конечно лучше, когда из этого делают мемориал в лесу и вспоминают раз в год. Ведь именно это патриотическое воспитание. А еще потом, если муниципальные власти стали вдруг неугодными, можно на них наезды устраивать за плохое содержание заброшенных памятников.


Цитировать — Сообщение №7Россия
15 марта 2017 года
+1-3
Да кому они нужны ? Они практически уже утонули в земле. Конечно, может нормальные мальчишки и лазают, но таких уже не осталось практически. Все уткнулись в свои гаджеты.
Много ли вы обращаете внимания на немецкий дот, который торчит из земли , в районе "Сенной",в начале разделительной полосы. Ну торчит какая то бетонная коробка из земли см 15-20. И что?
Per se
Отредактировано автором: 15 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
15 марта 2017 года
+3-2
Цитата: mike
Конечно лучше, когда из этого делают мемориал в лесу и вспоминают раз в год.

Согласитесь, что мы вспоминаем погибших людей, а не вражеские ДОТы.

Цитата: mike
Я знал, что это вызовет у кого-нибудь батхерт.

У меня нет батхерта, просто пытаюсь осознать суть предложения. По моему мнению, использование бывших сооружений, построенных преступным режимом с человеконенавистнической идеологией для захвата нашей земли, как элемент благоустройства (!), является кощунством.
Подобные сооружения должны быть демонтированы.


Цитировать — Сообщение №9Соединенное Королевство
17 июня 2017 года
00
Цитата: chemist
Много ли вы обращаете внимания на немецкий дот, который торчит из земли , в районе "Сенной",в начале разделительной полосы. Ну торчит какая то бетонная коробка из земли см 15-20. И что?

я обращал внимание на этот объект, еще видел дот по дороге Новгород - Санкт-Петербург


Цитировать — Сообщение №10Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.