В Новгородской области власти сократили финансирование на летний отдых детей

09 марта 2017 года
+260

В Новгородской области власти сократили финансирование на летний отдых детей

Новости
09.03.2017 16:35

В правительстве Новгородской области озвучили планы по проведению детской оздоровительной кампании в 2017 году.

Власти открытым текстом: "Мы вас рожать не заставляли! Сами и расхлебывайте!" Власть всегда начинает обирать самых слабых. Гармонии и удачи!
09 марта 2017 года
+14-1
Ну это просто наглость, "слуги народа" забыли для чего они там... пусть лучше свои транспортные расходы снизят, и пересядут с шикарных иномарок на попроще, а не с детей урезают...

Цитировать — Сообщение №2Россия
09 марта 2017 года
+13-4
В советское время я был в пионерских лагерях на Украине, в Якутии, в Красноярском крае и в Иркутской области. А сейчас на детях экономят и экономят, но себя родимых ни-ни, попробуй тронь. ДОКОЛЕ ??? Доколе еще терпеть эту ПВиЖ?
Per se

Цитировать — Сообщение №3Россия
09 марта 2017 года
+190
Все сокращают.Но ни в комитете образования, ни в департаменте образования не сократили ни одной единицы.Финансирование на их содержание тоже не сокращено.

Цитировать — Сообщение №4Россия
09 марта 2017 года
+30
"Верной дорогой идете товарищи." "Бей своих, чтоб чужие боялись."

Цитировать — Сообщение №5Россия
09 марта 2017 года
+130
и не забудьте поблагодарить партию собак и лично Путина и Медведева!

Цитировать — Сообщение №6Россия
09 марта 2017 года
+60
В обнародованных данных нет ни логики,ни здравого смысла,если вообще в экономии на детях есть смысл при ,, росте прироста,,.
Сокращение количества лагерей,сравнивая с 2016
годом,на 10 процентов;
Инфля ция по данным Росстата - 5,4 процента;
Удорожание путёвок- 10,4 процента.

Цитировать — Сообщение №7Россия
10 марта 2017 года
+80
Себе санаторно курортные не сократили, не отменили.!!!

Цитировать — Сообщение №8Россия
10 марта 2017 года
+2-5
Цитата: chemist
В советское время я был в пионерских лагерях на Украине

Сразу видно.


Цитировать — Сообщение №9Соединенное Королевство
10 марта 2017 года
+20
С такими ценами на путёвки (16.690р).скоро ездить перестанут!!!.Это ещё подарок нам сделали, не подняли цену на этот ГОД!!!

Цитировать — Сообщение №10Россия
10 марта 2017 года
+20
Интересно новгородская область когда дна достигнет ? Сколько это будет продолжаться ?

Цитировать — Сообщение №11Россия
10 марта 2017 года
+3-4
Цитата: chemist
В советское время я был в пионерских лагерях на Украине, в Якутии, в Красноярском крае и в Иркутской области. А сейчас на детях экономят и экономят, но себя родимых ни-ни, попробуй тронь. ДОКОЛЕ ??? Доколе еще терпеть эту ПВиЖ?

Это вы про одну конкретную партию или и про ее три филиала тоже?


Цитировать — Сообщение №12Россия
10 марта 2017 года
+40
" На финансирование детского отдыха из различных источников планируется направить 252 млн рублей. По сравнению с предыдущим годом сумма снизилась на 10 млн рублей."

У нас разнообразные подведомственные департаментам конторки примерно во столько и обходятся бюджету и даже чуток больше. К примеру, мифическое "Агенство развития Новгородской области", в котором подвизается г-н Вертков, к экономике не имеющий отношения от слова "совсем". И он такой не один.
Я уж не говорю про субсидии ТК Новгородской.

252 млн рублей
На детский отдых примерно столько же, сколько упало в честнейшие лапки Романа Геннадьевича Нисанова и отчета налогоплательщик новгородский в глаза не видел.

Цитировать — Сообщение №13Россия
10 марта 2017 года
+3-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: chemist
В советское время я был в пионерских лагерях на Украине, в Якутии, в Красноярском крае и в Иркутской области. А сейчас на детях экономят и экономят, но себя родимых ни-ни, попробуй тронь. ДОКОЛЕ ??? Доколе еще терпеть эту ПВиЖ?

Это вы про одну конкретную партию или и про ее три филиала тоже?

Уверяю вас: филиалов там гораздо больше. Но пока про одну, конкретную и всем известную.

Цитата: chemist
В советское время я был в пионерских лагерях на Украине

Сразу видно.

И что вы в этом интересного для себя увидели ?

Per se

Цитировать — Сообщение №14Россия
10 марта 2017 года
+5-2
Цитата: chemist
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: chemist
В советское время я был в пионерских лагерях на Украине, в Якутии, в Красноярском крае и в Иркутской области. А сейчас на детях экономят и экономят, но себя родимых ни-ни, попробуй тронь. ДОКОЛЕ ??? Доколе еще терпеть эту ПВиЖ?

Это вы про одну конкретную партию или и про ее три филиала тоже?

Уверяю вас: филиалов там гораздо больше. Но пока про одну, конкретную и всем известную.

Цитата: chemist
В советское время я был в пионерских лагерях на Украине

Сразу видно.

И что вы в этом интересного для себя увидели ?

Меня не надо ни в чем уверять, так как я знаю кто сидит в обл.Думе . Там четыре фракции, которые ответственны за принятие бюджета. Когда вы говорите "ПЖиВ", подразумевается одна партия, но остальные ,если смотреть на их голосование и действия - тоже самое.
Наверное, за одну из четырех вы и тыцнули в сентябре этого года, с чем я, если указанное мною имеет место быть, вас и поздравляю.


Цитировать — Сообщение №15Россия
10 марта 2017 года
+3-3
Цитата: Ksenia Sergeeva




Наверное, за одну из четырех вы и тыцнули в сентябре этого года, с чем я, если указанное мною имеет место быть, вас и поздравляю.

Похоже это вашу партию тыцнули. А за ту,за которую я проголосовал, люди тоже проголосовали. Жаль, что мало.

Per se
Отредактировано автором: 10 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
10 марта 2017 года
+5-3
Цитата: chemist
Цитата: Ksenia Sergeeva




Наверное, за одну из четырех вы и тыцнули в сентябре этого года, с чем я, если указанное мною имеет место быть, вас и поздравляю.

Похоже это вашу партию тыцнули. А за ту,за которую я проголосовал, люди тоже проголосовали.

С моей партией все в порядке: за команду новгородцев, выдвинутых Яблоком и единственную оппозиционную программу проголосовало куда больше людей, чем за федеральную программу и были в этой команде не болтуны, а люди со своей работой. И причем, это за месяц работы и препятствий со стороны Митина и Ко. Новгородское Яблоко честно заработало свой мандат, который фактически был украден.
Так что не надо свое представление о прекрасном возводить в ранг аналитики.
Что до "люди голосовали", то я с этого и начала. Если голосовали за пустые лозунги и рецептики кулинарные , то наслаждайтесь работой своих избранников, а не пинайте на "ПЖиВ".

Отредактировано автором: 10 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
10 марта 2017 года
+2-5
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: chemist
Цитата: Ksenia Sergeeva




Наверное, за одну из четырех вы и тыцнули в сентябре этого года, с чем я, если указанное мною имеет место быть, вас и поздравляю.

Похоже это вашу партию тыцнули. А за ту,за которую я проголосовал, люди тоже проголосовали.

С моей партией все в порядке: за команду новгородцев, выдвинутых Яблоком и единственную оппозиционную программу проголосовало куда больше людей, чем за федеральную программу и были в этой команде не болтуны, а люди со своей работой. И причем, это за месяц работы и препятствий со стороны Митина и Ко. Новгородское Яблоко честно заработало свой мандат, который фактически был украден.
Так что не надо свое представление о прекрасном возводить в ранг аналитики.
Что до "люди голосовали", то я с этого и начала. Если голосовали за пустые лозунги и рецептики кулинарные , то наслаждайтесь работой своих избранников, а не пинайте на "ПЖиВ".

Конечно...представление о прекрасном имеет право быть только в вашем воспаленном мозге. Удобная позиция лузеров. За нас голосовали! У нас украли! У всех пустые обещания, а мы только одни профессионалы на этом свете ! А кого пинать и за что - не вам решать, тем более за меня.

Per se

Цитировать — Сообщение №18Россия
10 марта 2017 года
+4-4
Цитата: chemist
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: chemist
Цитата: Ksenia Sergeeva




Наверное, за одну из четырех вы и тыцнули в сентябре этого года, с чем я, если указанное мною имеет место быть, вас и поздравляю.

Похоже это вашу партию тыцнули. А за ту,за которую я проголосовал, люди тоже проголосовали.

С моей партией все в порядке: за команду новгородцев, выдвинутых Яблоком и единственную оппозиционную программу проголосовало куда больше людей, чем за федеральную программу и были в этой команде не болтуны, а люди со своей работой. И причем, это за месяц работы и препятствий со стороны Митина и Ко. Новгородское Яблоко честно заработало свой мандат, который фактически был украден.
Так что не надо свое представление о прекрасном возводить в ранг аналитики.
Что до "люди голосовали", то я с этого и начала. Если голосовали за пустые лозунги и рецептики кулинарные , то наслаждайтесь работой своих избранников, а не пинайте на "ПЖиВ".

Конечно...представление о прекрасном имеет право быть только в вашем воспаленном мозге. Удобная позиция лузеров. За нас голосовали! У нас украли! У всех пустые обещания, а мы только одни профессионалы на этом свете ! А кого пинать и за что - не вам решать, тем более за меня.

Ну, допустим с мозгом у меня все в порядке и анализировать ситуацию я могу куда лучше ностальгирующих по совку и голосующих за спойлеров ЕР.
В остальном никакой позиции лузеров тут нет, а есть здравый подсчет и заявление Эллы Памфиловой о том, что Яблоко в Новгородской области прошло 5% барьер.
Интересно, с чего вдруг единственная партия на которой сосредоточилась вся митинская пропаганда - лузер. Поражает подчас диванная аналитика
Опять же никаких пустых обещаний не было. В нашей программе было ровно то с чем мы работали и чего настойчиво требовали, в отличии от ваших избранников, не смеющих и рта раскрыть о ТК Новгородской, субсидиях Нисанову и Белгранкорму, раздутом аппарате чиновников, обанкроченому Облпотребсоюзу и убитому транспорту.

Я лично шла с тем, с чем и работала.
Разумеется, переход на "сам дурак" удобнее, нежели рассказать о заслугах своих избранниках, которые в вашей реальности неПЖиВ, потому что нет этой разницы, по итогам деятельности в обл.Думе, но проанализировать эту работу ,видимо, не хватает способностей...или смелости признать, что отдаем голоса спойлерам, тоскуя по лагерям . То есть, трусость это в чистом виде.
Стыдобища.

Отредактировано автором: 10 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
10 марта 2017 года
+2-3
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: chemist
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: chemist
Цитата: Ksenia Sergeeva




Наверное, за одну из четырех вы и тыцнули в сентябре этого года, с чем я, если указанное мною имеет место быть, вас и поздравляю.

Похоже это вашу партию тыцнули. А за ту,за которую я проголосовал, люди тоже проголосовали.

С моей партией все в порядке: за команду новгородцев, выдвинутых Яблоком и единственную оппозиционную программу проголосовало куда больше людей, чем за федеральную программу и были в этой команде не болтуны, а люди со своей работой. И причем, это за месяц работы и препятствий со стороны Митина и Ко. Новгородское Яблоко честно заработало свой мандат, который фактически был украден.
Так что не надо свое представление о прекрасном возводить в ранг аналитики.
Что до "люди голосовали", то я с этого и начала. Если голосовали за пустые лозунги и рецептики кулинарные , то наслаждайтесь работой своих избранников, а не пинайте на "ПЖиВ".

Конечно...представление о прекрасном имеет право быть только в вашем воспаленном мозге. Удобная позиция лузеров. За нас голосовали! У нас украли! У всех пустые обещания, а мы только одни профессионалы на этом свете ! А кого пинать и за что - не вам решать, тем более за меня.

Ну, допустим с мозгом у меня все в порядке и анализировать ситуацию я могу куда лучше ностальгирующих по совку и голосующих за спойлеров ЕР.
В остальном никакой позиции лузеров тут нет, а есть здравый подсчет и заявление Эллы Памфиловой о том, что Яблоко в Новгородской области прошло 5% барьер.
Интересно, с чего вдруг единственная партия на которой сосредоточилась вся митинская пропаганда - лузер. Поражает подчас диванная аналитика
Опять же никаких пустых обещаний не было. В нашей программе было ровно то с чем мы работали и чего настойчиво требовали, в отличии от ваших избранников, не смеющих и рта раскрыть о ТК Новгородской, субсидиях Нисанову и Белгранкорму, раздутом аппарате чиновников, обанкроченому Облпотребсоюзу и убитому транспорту.

Я лично шла с тем, с чем и работала.
Разумеется, переход на "сам дурак" удобнее, нежели рассказать о заслугах своих избранниках, которые в вашей реальности неПЖиВ, потому что нет этой разницы, по итогам деятельности в обл.Думе, но проанализировать эту работу ,видимо, не хватает способностей...или смелости признать, что отдаем голоса спойлерам, тоскуя по лагерям . То есть, трусость это в чистом виде.
Стыдобища.

Мне на Митинскую пропаганду всегда было плевать. Я высказывал свое мнение о нынешнем отношении к детям и сравнивал с тем, что было в СССР. (кстати заметка об этом) И для меня Советский Союз это то, что было самое лучшее и хорошее в истории России. Кроме , как называть это совком, вы ничего, как выясняется, не можете. 5% процентов ( в лучшем случае) -вот оценка ваших действий . Да и аналитик вы (честно скажем ) никакой. Хватаете жаренные
темы и то ничего не можете, кроме , как кричать и сводить все к тому, что вас обманули, вас обокрали, а мы самые лучшие. Хватит. 90-х годов мне хватило с лихвой.

Per se

Цитировать — Сообщение №20Россия
10 марта 2017 года
+7-3
Да . ребята! Когда я голосовал за Путина и за его партию я не имел виду Нисанова ,Писареву , Митина , Букетова ,Минину и тем более Шалмуева. Всегда находится всякая ... , которая прилепает. Беда в том . что мы мало чего можем изменить , а дети конечно будут страдать. Порядочных людей во власти Новгородской области очень мало . Нет никого , кто сказал бы , что зарплата 200 тыс. это очень много для Новгорода .Давайте уменьшим свои доходы и детям Новгорода тогда хватит .
Отредактировано модератором: 10 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
10 марта 2017 года
+4-4
Цитата: mikael2smv
Да . ребята! Когда я голосовал за Путина и за его партию я не имел виду Нисанова ,Писареву , Митина , Букетова ,Минину и тем более Шалмуева. Всегда находится всякая ... , которая прилепает. Беда в том . что мы мало чего можем изменить , а дети конечно будут страдать. Порядочных людей во власти Новгородской области очень мало . Нет никого , кто сказал бы , что зарплата 200 тыс. это очень много для Новгорода .Давайте уменьшим свои доходы и детям Новгорода тогда хватит .

А кого Вы имели в виду, когда голосовали за "ЕР"? Радуйтесь, Ваша партия победила ! Дачи за полмиллирда (на бюджетные деньги) будут разрастаться. Врачам, учителям и пенсионерам придётся держаться. И детям тоже. Что ж, большинство так хотело. Они за это голосовали. Теперь роптать не имеют права. (Я - имею, т.к. не голосовала за "ЕР".)


Цитировать — Сообщение №22Россия
10 марта 2017 года
+5-3
Оличка Р. , когда я голосовал за Путина , то голосовал за порядочность и ответственность и надежду. Но за кого голосовали Вы .У кого из членов других партий или партии за которую голосовали Вы этих вещей . которые Вы почему - то мне приписываете нет .Дайте своего кандидата .Я посмотрю на него . Видел я и Явлинского , видел и коммунистов .Поверьте у них рыло в пуху .С уважением к Вам отвечаю .Ничего личного

Цитировать — Сообщение №23Россия
10 марта 2017 года
+3-3
Раскройте, пожалуйста, ответ про " порядочность, ответственность и надежду".

Цитировать — Сообщение №24Россия
10 марта 2017 года
+3-3
Тут нечего раскрывать .Все сказано. А вот своего кандидата показать - это для Вас трудно

Цитировать — Сообщение №25Россия
10 марта 2017 года
+1-4
Цитата: mikael2smv
Оличка Р. , когда я голосовал за Путина , то голосовал за порядочность и ответственность и надежду. Но за кого голосовали Вы .У кого из членов других партий или партии за которую голосовали Вы этих вещей . которые Вы почему - то мне приписываете нет .Дайте своего кандидата .Я посмотрю на него . Видел я и Явлинского , видел и коммунистов .Поверьте у них рыло в пуху .С уважением к Вам отвечаю .Ничего личного

Путин не виноват в том, что нефть упала :D
Он и так, не жалея ничьего живота в Сирии воюет, чтобы цена окончательно не съехала. Чтобы детки ваши драгоценные, могли поехать на Сям-озеро. Чтобы Ксении и "оппозиции" рот заткнуть косточкой с барского стола.
История повторяется. Николай II тоже всё за "русский мир" народ на убой посылал. А потом: царь-тряпка! На кол его! А истинный герой обстоятельств, как всегда не виден.

uli

Цитировать — Сообщение №26Соединенные Штаты
10 марта 2017 года
+1-2
Цитата:
Сегодня с утра снижаются акции производителей минеральных удобрений. Так, продолжают падать «Акрон», «ФосАгро», «Уралкалий».

Как уточняет Финам, акции упали вместе с российским рынком, который снизился в долларовом выражении вслед за нефтью и рублем. Ранее компании росли вместе с рынком, несмотря на то, что для них слабый рубль выгоднее.

В целом, на рынке азотных удобрений сезон прошел, и цены стали снижаться. Тем временем на фосфатном, похоже, сезон достиг своего пика и вслед за ценами на азотные удобрения, его тоже ждет сезонный спад, что вполне ожидаемо из-за высоких запасов фосфатных удобрений в Индии, отмечает Финам.

ввв.rosbalt.ru/business/2017/03/10/1597806.html
Похоже будет ещё веселее?

uli
Отредактировано автором: 10 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
10 марта 2017 года
+3-2
Цитата: mikael2smv
Да . ребята! Когда я голосовал за Путина и за его партию я не имел виду Нисанова ,Писареву , Митина , Букетова ,Минину и тем более Шалмуева. Всегда находится всякая ... , которая прилепает. Беда в том . что мы мало чего можем изменить , а дети конечно будут страдать. Порядочных людей во власти Новгородской области очень мало . Нет никого , кто сказал бы , что зарплата 200 тыс. это очень много для Новгорода .Давайте уменьшим свои доходы и детям Новгорода тогда хватит .

Вообще-то, когда вы голосовали за ЕР , то голосовали именно за Нисанова, Писареву, Митина (номер один в списке), за Ивлева и тд. По факту. А что вы там имели ввиду - вопрос 145ый.


Цитировать — Сообщение №28Россия
10 марта 2017 года
+5-2
Цитата: chemist
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: chemist
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: chemist
Цитата: Ksenia Sergeeva




Наверное, за одну из четырех вы и тыцнули в сентябре этого года, с чем я, если указанное мною имеет место быть, вас и поздравляю.

Похоже это вашу партию тыцнули. А за ту,за которую я проголосовал, люди тоже проголосовали.

С моей партией все в порядке: за команду новгородцев, выдвинутых Яблоком и единственную оппозиционную программу проголосовало куда больше людей, чем за федеральную программу и были в этой команде не болтуны, а люди со своей работой. И причем, это за месяц работы и препятствий со стороны Митина и Ко. Новгородское Яблоко честно заработало свой мандат, который фактически был украден.
Так что не надо свое представление о прекрасном возводить в ранг аналитики.
Что до "люди голосовали", то я с этого и начала. Если голосовали за пустые лозунги и рецептики кулинарные , то наслаждайтесь работой своих избранников, а не пинайте на "ПЖиВ".

Конечно...представление о прекрасном имеет право быть только в вашем воспаленном мозге. Удобная позиция лузеров. За нас голосовали! У нас украли! У всех пустые обещания, а мы только одни профессионалы на этом свете ! А кого пинать и за что - не вам решать, тем более за меня.

Ну, допустим с мозгом у меня все в порядке и анализировать ситуацию я могу куда лучше ностальгирующих по совку и голосующих за спойлеров ЕР.
В остальном никакой позиции лузеров тут нет, а есть здравый подсчет и заявление Эллы Памфиловой о том, что Яблоко в Новгородской области прошло 5% барьер.
Интересно, с чего вдруг единственная партия на которой сосредоточилась вся митинская пропаганда - лузер. Поражает подчас диванная аналитика
Опять же никаких пустых обещаний не было. В нашей программе было ровно то с чем мы работали и чего настойчиво требовали, в отличии от ваших избранников, не смеющих и рта раскрыть о ТК Новгородской, субсидиях Нисанову и Белгранкорму, раздутом аппарате чиновников, обанкроченому Облпотребсоюзу и убитому транспорту.

Я лично шла с тем, с чем и работала.
Разумеется, переход на "сам дурак" удобнее, нежели рассказать о заслугах своих избранниках, которые в вашей реальности неПЖиВ, потому что нет этой разницы, по итогам деятельности в обл.Думе, но проанализировать эту работу ,видимо, не хватает способностей...или смелости признать, что отдаем голоса спойлерам, тоскуя по лагерям . То есть, трусость это в чистом виде.
Стыдобища.

Мне на Митинскую пропаганду всегда было плевать. Я высказывал свое мнение о нынешнем отношении к детям и сравнивал с тем, что было в СССР. (кстати заметка об этом) И для меня Советский Союз это то, что было самое лучшее и хорошее в истории России. Кроме , как называть это совком, вы ничего, как выясняется, не можете. 5% процентов ( в лучшем случае) -вот оценка ваших действий . Да и аналитик вы (честно скажем ) никакой. Хватаете жаренные
темы и то ничего не можете, кроме , как кричать и сводить все к тому, что вас обманули, вас обокрали, а мы самые лучшие. Хватит. 90-х годов мне хватило с лихвой.

Уважаемый, чтоб давать свои оценки и рассуждать кто какой аналитик и у кого на выборах провал/успех изначально дайте ссылку на проведенные лично вами избирательные кампании, чтоб я понимала ваши способности и уровень для оценок.
Что до рефлексии о СССР, то мне это неинтересно. Примерно также ,как и неинтересно лично ваше отношение к Митинской пропаганде .
Я еще раз повторю, судя по вашим комментариям, вы проголосовали за некую партию ,которая представлена в Думе, и которую я обозначила, зная их поступки в думе, как три филиала ЕР, и если я не права, то приведите пример хоть одного полезного и оппозиционного законопроекта, а не лозунги ностальгические двигайте .
Вот просто пример: условный Гайдым не голосовал за отчет Митина и бюджет региона в таком виде, высказался на парламентских слушаниях по проблемам социального питания ...ан нет же, не приведете вы такого, за неимением.

Что до жаренных фактов, то не надо комментарии за работу принимать . Если у меня есть обращение по некоей проблеме, то я ее изучаю и подаю заявления в органы власти, чего ваши представители во власти сделать стесняются. С тем же Автобусным парком и Теплоэнерго с МедФудом сидят с мокрыми колготками и за думскую зарплату трясутся.


Цитировать — Сообщение №29Россия
10 марта 2017 года
+5-1
Цитата: mikael2smv
Оличка Р. , когда я голосовал за Путина , то голосовал за порядочность и ответственность и надежду. Но за кого голосовали Вы .У кого из членов других партий или партии за которую голосовали Вы этих вещей . которые Вы почему - то мне приписываете нет .Дайте своего кандидата .Я посмотрю на него . Видел я и Явлинского , видел и коммунистов .Поверьте у них рыло в пуху .С уважением к Вам отвечаю .Ничего личного

А у вас есть подтверждение преступных действий Явлинского? По поводу чиновника мэрии СПб Путина я сходу могу кинуть ссылку на операцию "сырье в обмен на продовольствие".


Цитировать — Сообщение №30Россия
10 марта 2017 года
+1-5
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: chemist
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: chemist
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: chemist
Цитата: Ksenia Sergeeva




Наверное, за одну из четырех вы и тыцнули в сентябре этого года, с чем я, если указанное мною имеет место быть, вас и поздравляю.

Похоже это вашу партию тыцнули. А за ту,за которую я проголосовал, люди тоже проголосовали.

С моей партией все в порядке: за команду новгородцев, выдвинутых Яблоком и единственную оппозиционную программу проголосовало куда больше людей, чем за федеральную программу и были в этой команде не болтуны, а люди со своей работой. И причем, это за месяц работы и препятствий со стороны Митина и Ко. Новгородское Яблоко честно заработало свой мандат, который фактически был украден.
Так что не надо свое представление о прекрасном возводить в ранг аналитики.
Что до "люди голосовали", то я с этого и начала. Если голосовали за пустые лозунги и рецептики кулинарные , то наслаждайтесь работой своих избранников, а не пинайте на "ПЖиВ".

Конечно...представление о прекрасном имеет право быть только в вашем воспаленном мозге. Удобная позиция лузеров. За нас голосовали! У нас украли! У всех пустые обещания, а мы только одни профессионалы на этом свете ! А кого пинать и за что - не вам решать, тем более за меня.

Ну, допустим с мозгом у меня все в порядке и анализировать ситуацию я могу куда лучше ностальгирующих по совку и голосующих за спойлеров ЕР.
В остальном никакой позиции лузеров тут нет, а есть здравый подсчет и заявление Эллы Памфиловой о том, что Яблоко в Новгородской области прошло 5% барьер.
Интересно, с чего вдруг единственная партия на которой сосредоточилась вся митинская пропаганда - лузер. Поражает подчас диванная аналитика
Опять же никаких пустых обещаний не было. В нашей программе было ровно то с чем мы работали и чего настойчиво требовали, в отличии от ваших избранников, не смеющих и рта раскрыть о ТК Новгородской, субсидиях Нисанову и Белгранкорму, раздутом аппарате чиновников, обанкроченому Облпотребсоюзу и убитому транспорту.

Я лично шла с тем, с чем и работала.
Разумеется, переход на "сам дурак" удобнее, нежели рассказать о заслугах своих избранниках, которые в вашей реальности неПЖиВ, потому что нет этой разницы, по итогам деятельности в обл.Думе, но проанализировать эту работу ,видимо, не хватает способностей...или смелости признать, что отдаем голоса спойлерам, тоскуя по лагерям . То есть, трусость это в чистом виде.
Стыдобища.

Мне на Митинскую пропаганду всегда было плевать. Я высказывал свое мнение о нынешнем отношении к детям и сравнивал с тем, что было в СССР. (кстати заметка об этом) И для меня Советский Союз это то, что было самое лучшее и хорошее в истории России. Кроме , как называть это совком, вы ничего, как выясняется, не можете. 5% процентов ( в лучшем случае) -вот оценка ваших действий . Да и аналитик вы (честно скажем ) никакой. Хватаете жаренные
темы и то ничего не можете, кроме , как кричать и сводить все к тому, что вас обманули, вас обокрали, а мы самые лучшие. Хватит. 90-х годов мне хватило с лихвой.

Уважаемый, чтоб давать свои оценки и рассуждать кто какой аналитик и у кого на выборах провал/успех изначально дайте ссылку на проведенные лично вами избирательные кампании, чтоб я понимала ваши способности и уровень для оценок.
Что до рефлексии о СССР, то мне это неинтересно. Примерно также ,как и неинтересно лично ваше отношение к Митинской пропаганде .
Я еще раз повторю, судя по вашим комментариям, вы проголосовали за некую партию ,которая представлена в Думе, и которую я обозначила, зная их поступки в думе, как три филиала ЕР, и если я не права, то приведите пример хоть одного полезного и оппозиционного законопроекта, а не лозунги ностальгические двигайте .
Вот просто пример: условный Гайдым не голосовал за отчет Митина и бюджет региона в таком виде, высказался на парламентских слушаниях по проблемам социального питания ...ан нет же, не приведете вы такого, за неимением.

Что до жаренных фактов, то не надо комментарии за работу принимать . Если у меня есть обращение по некоей проблеме, то я ее изучаю и подаю заявления в органы власти, чего ваши представители во власти сделать стесняются. С тем же Автобусным парком и Теплоэнерго с МедФудом сидят с мокрыми колготками и за думскую зарплату трясутся.

Уважаемая, дела оцениваются по результатам, а не по количеству бумаги, которую вы извели.
Что касается комментариев, так я не нуждаюсь в ваших комментариях к моим. Что касается всего остального: узнаю либерастов. Сваливать всё в одну кучу. Заметка была о детском отдыхе, а не о выяснении - какую я партию имею ввиду. Но когда вы сваливаете все в кучу, то тут ваша демагогия не имеет границ. Мне не интересны рассказы про ваши или не ваши , мокрые или не мокрые колготки. И вы не тот человек, которому я что-то доказывал.

Per se

Цитировать — Сообщение №31Россия
10 марта 2017 года
+3-5
Цитата: chemist
И что вы в этом интересного для себя увидели ?

Увидел, что Вы не уважаете (не признаёте) соседние независимые страны, применяя предлог, употребляемый для обозначения территорий, а не государств.

Цитата: chemist
Похоже это вашу партию тыцнули. А за ту,за которую я проголосовал, люди тоже проголосовали. Жаль, что мало.

Тогда Вы зря жалуетесь.
А «тыцкают» как раз того, кто предлагает реформы. Например, только А. Навальный предлагает ратифицировать 20 статью Конвенции ООН против коррупции (UNCAC) - Незаконное обогащение.
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventio...

Цитата: chemist
И для меня Советский Союз это то, что было самое лучшее и хорошее в истории России. [...] Хватит. 90-х годов мне хватило с лихвой.

Особенно самой лучшей и хорошей была плановая экономика, которая и привела страну в одно место. Когда гуталин и допотопные транзисторы оказались ненужными ввиду развития технологий, благодаря рынку и конкуренции на Западе.
90-ые - это переходный период от руин плановой экономики к рынку. Когда и в какой стране переходные периоды были хорошими? Только ленивый не будет ругать подобные времена. Во-вторых, Вы видели стоимость барреля в те годы?
90-ые Вам не нравятся, потому что тогда нужно было думать своей головой, работать на 2-3 работах (чем занимаются и сейчас) и т.д. Вы же привыкли к тому, что за Вас всё решат. Поэтому в странах, где люди до сих пор думают своей головой и выбирают тех, кто выполняет свои обещания, МРОТ начинается от €500. Если выбрали, но они не выполнили свои обещания, на следующих выборах на них просто не обращают внимания - выбирают следующих. Если выбрали, но эти тоже ничего не выполнили, выбирают следующих. И так до бесконечности. В этом случае у кандидатов появляется мотивация: чем больше МРОТ, тем больше шансов быть выбранным в следующий раз. Эврика!
Соответственно, в Вашем понимании всё наоборот: в 00-ые годы выбираю одно и то же, потому что «90-ых мне хватило с лихвой», в 10-ые годы выбираю типа другое, потому что одинаково голосующие с одно и то же уж точно изменят всё к лучшему.
Занавес.

Отредактировано автором: 11 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №32Соединенное Королевство
11 марта 2017 года
+2-4
Цитата: chemist
И что вы в этом интересного для себя увидели ?

Увидел, что Вы не уважаете (не признаёте) соседние независимые страны, применяя предлог, употребляемый для обозначения территорий, а не государств.

Цитата: chemist
Похоже это вашу партию тыцнули. А за ту,за которую я проголосовал, люди тоже проголосовали. Жаль, что мало.

Тогда Вы зря жалуетесь.
А «тыцкают» как раз того, кто предлагает реформы. Например, только А. Навальный предлагает ратифицировать 20 статью Конвенции ООН против коррупции (UNCAC) - Незаконное обогащение.
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventio...

Цитата: chemist
И для меня Советский Союз это то, что было самое лучшее и хорошее в истории России. [...] Хватит. 90-х годов мне хватило с лихвой.

Особенно самой лучшей и хорошей была плановая экономика, которая и привела страну в одно место. Когда гуталин и допотопные транзисторы оказались ненужными ввиду развития технологий, благодаря рынку и конкуренции на Западе.
90-ые - это переходный период от руин плановой экономики к рынку. Когда и в какой стране переходные периоды были хорошими? Только ленивый не будет ругать подобные времена. Во-вторых, Вы видели стоимость барреля в те годы?
90-ые Вам не нравятся, потому что тогда нужно было думать своей головой, работать на 2-3 работах (чем занимаются и сейчас) и т.д. Вы же привыкли к тому, что за Вас всё решат. Поэтому в странах, где люди до сих пор думают своей головой и выбирают тех, кто выполняет свои обещания, МРОТ начинается от €500. Если выбрали, но они не выполнили свои обещания, на следующих выборах на них просто не обращают внимания - выбирают следующих. Если выбрали, но эти тоже ничего не выполнили, выбирают следующих. И так до бесконечности. В этом случае у кандидатов появляется мотивация: чем больше МРОТ, тем больше шансов быть выбранным в следующий раз. Эврика!
Соответственно, в Вашем понимании всё наоборот: в 00-ые годы выбираю одно и то же, потому что «90-ых мне хватило с лихвой», в 10-ые годы выбираю типа другое, потому что одинаково голосующие с одно и то же уж точно изменят всё к лучшему.
Занавес.

Чем больше живу, тем больше убеждаюсь в том, что все либерасты - демагоги. Все валят в одну кучу и делают безапелляционные выводы в отношении других. Уважаю я Украину или не уважаю- позвольте мне самому решать. Или вы исходя из политкорректности пишите или говорите Алма-Аты вместо Алма-Ата. А что, город суверенного государства. Был даже столицей. Вместо Парижа - Пари. Это к "на Украине или в Украине". Как меня учили, так и буду говорить и "переобуваться в воздухе" в угоду политиканам и вам не собираюсь. Что до Навального,то этот жулик для меня никогда не был авторитетом. Кстати , как и вы.
Я никогда не работал на трех, четырех работах. Для меня работа на 3, 4 работах равно нигде не работать.
Насчет 90-х, то ситуация там была ( по моему мнению) создана искусственно. Когда я учился, то меня учили, что инфляция это когда денежная масса превышает товарную. У Ремарка такая ситуация описана в " Трех товарищах". в Германии, после Первой мировой. Но там людям выплачивали зарплату несколько раз в день. И отпускали закупаться в магазины, потому что цены росли ежечасно.У нас тоже была инфляция, но людям задерживали месяцами пенсии и зарплаты.ДЕНЕГ У ЛЮДЕЙ НЕТ, А ЦЕНЫ РАСТУТ. И цена на баррель тут не причем. Это говорило о том, что государство, возглавляемая вами любимыми либерастами было не в состоянии обеспечить народ этими фантиками, бумагой (называйте как хотите). Или не хотело, что вероятнее. Насчет всяких там МРОТ вообще не вижу предмета спора. Делать выводы: сам я думаю или за меня кто думает, опять же- не вам решать, тем более делать выводы.

Per se
Отредактировано автором: 11 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
11 марта 2017 года
+3-4
Цитата: chemist
Чем больше живу, тем больше убеждаюсь в том, что все либерасты

Взять латинское слово liberalis, извратить его с учётом своего IQ (уровень - подворотня) и этим попытаться оскорбить собеседника - гениальность просто зашкаливает.

Цитата: chemist
Как меня учили, так и буду говорить и "переобуваться в воздухе" в угоду политиканам и вам не собираюсь.

Кто учил? Откройте любой справочник по русскому языку и не позорьтесь.
Например, под редакцией советского и российского лингвиста, кандидата педагогических наук, профессора Д.Э. Розенталя:
1. С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в с винительным и предложным падежами.
2. С названиями горных областей употребляется предлог на (имеется в виду горная местность без точно очерченных границ).

Цитата: chemist
Что до Навального,то этот жулик для меня никогда не был авторитетом.

Простите, кто жулик? http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishikh-bizne...
Ах, да! Это Вам сказали по Первому каналу... Три леса, три цистерны спирта, три магнитoфoна, три кинoкамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки.

Цитата: chemist
Я никогда не работал на трех, четырех работах.

Да, Вы привыкли ждать, когда принесут на блюдечке и положат в рот. А если не принесут и не положат, можно побубнеть и ждать дальше.

Цитата: chemist
Насчет 90-х, то ситуация там была ( по моему мнению) создана искусственно.

Само собой. Агенты Госдепа вместе с рептилоидами запретили ввоз товаров из-за границы и придумали талоны на еду.

Цитата: chemist
И цена на баррель тут не причем.

Поэтому как только цена барреля снизилась со $120 до $50, в заголовках новостей всё чаще стали появляться глаголы: подорожают, сокращены, отменены и т.д.
Никакой зависимости, да.

Цитата: chemist
Насчет всяких там МРОТ вообще не вижу предмета спора.

Потому что Вы никогда не видели МРОТ.
Люксембург: €1999
Ирландия: €1563
Нидерланды: €1552
Бельгия: €1532
Германия: €1498
США: €1192
Греция: €684
Эстония: €470
Польша: €453
Румыния: €275
Болгария: €235
Россия: €119
http://ec.europa.eu/eurostat/documents/2995521/786...

Цитата: chemist
Делать выводы: сам я думаю или за меня кто думает, опять же- не вам решать, тем более делать выводы.

Я бы сказала так: не дорог подарок, как дорого внимание. И оценивать, сколько бы я готова была подарок, это как бы с учётом того, что если я хочу сделать подарок, как бы я повторяюсь, да, я бы сделала его таким, чтобы было человеку приятно. А если человек оценивает насколько дорог подарок, а не моё внимание, то тогда это человек не должен понимать подарок расценивать, то есть как внимание, которое там вот дороже моего какого-то дружеского отношения.
©


Цитировать — Сообщение №34Соединенное Королевство
11 марта 2017 года
+3-3
Это прекрасно, когда в ответ на просьбу явить настоящую оппозицию слышишь : "либерасты",
Смысл моего комментария был следующий - кушайте работу тех, за кого голосовали, а голосовали вы за филиалы ЕР и это то ,что есть на самом деле.
Кстати, зачем бегать на выборы, если сторонники парламентаризма и демократических свобод, заслуживают слова "либерасты", что действительно есть уровень подворотни? Стойте в стойле и принимайте то, что вам скармливают при далеко не либеральном строе, а вполне себе тоталитарном.
В СССР, к слову, еще и концлагеря были, и Голодомор, так что эпоха брежневской стабильности могла закончится тем же с чего и началась и мнение населения никто не спрашивал бы.
В общем, дикая каша в голове.

Остальное же - поток сознания зрителя Первого канала, тоскующего о СССР, что вообще к теме не имеет отношения.
Отредактировано автором: 11 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №35Россия
11 марта 2017 года
+1-3
Цитата: chemist
Чем больше живу, тем больше убеждаюсь в том, что все либерасты

Взять латинское слово liberalis, извратить его с учётом своего IQ (уровень - подворотня) и этим попытаться оскорбить собеседника - гениальность просто зашкаливает.

Цитата: chemist
Как меня учили, так и буду говорить и "переобуваться в воздухе" в угоду политиканам и вам не собираюсь.

Кто учил? Откройте любой справочник по русскому языку и не позорьтесь.
Например, под редакцией советского и российского лингвиста, кандидата педагогических наук, профессора Д.Э. Розенталя:
1. С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в с винительным и предложным падежами.
2. С названиями горных областей употребляется предлог на (имеется в виду горная местность без точно очерченных границ).

Цитата: chemist
Что до Навального,то этот жулик для меня никогда не был авторитетом.

Простите, кто жулик? http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishikh-bizne...
Ах, да! Это Вам сказали по Первому каналу... Три леса, три цистерны спирта, три магнитoфoна, три кинoкамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки.

Цитата: chemist
Я никогда не работал на трех, четырех работах.

Да, Вы привыкли ждать, когда принесут на блюдечке и положат в рот. А если не принесут и не положат, можно побубнеть и ждать дальше.

Цитата: chemist
Насчет 90-х, то ситуация там была ( по моему мнению) создана искусственно.

Само собой. Агенты Госдепа вместе с рептилоидами придумали талоны на еду и запретили ввоз товаров из-за границы.

Цитата: chemist
И цена на баррель тут не причем.

Поэтому как только цена барреля снизилась со $120 до $50, в заголовках новостей всё чаще стали появляться глаголы: подорожают, сокращены, отменены и т.д.
Никакой зависимости, да.

Цитата: chemist
Насчет всяких там МРОТ вообще не вижу предмета спора.

Потому что Вы никогда не видели МРОТ.
Люксембург: €1999
Ирландия: €1563
Нидерланды: €1552
Бельгия: €1532
Германия: €1498
США: €1192
Греция: €684
Эстония: €470
Польша: €453
Румыния: €275
Болгария: €235
Россия: €119
http://ec.europa.eu/eurostat/documents/2995521/786...

Цитата: chemist
Делать выводы: сам я думаю или за меня кто думает, опять же- не вам решать, тем более делать выводы.

Я бы сказала так: не дорог подарок, как дорого внимание. И оценивать, сколько бы я готова была подарок, это как бы с учётом того, что если я хочу сделать подарок, как бы я повторяюсь, да, я бы сделала его таким, чтобы было человеку приятно. А если человек оценивает насколько дорог подарок, а не моё внимание, то тогда это человек не должен понимать подарок расценивать, то есть как внимание, которое там вот дороже моего какого-то дружеского отношения.
©

Да вы никак обиделись? Значит я прав.
По поводу "на" или "в" смотрел много передач, где спорили ученые языковеды, лингвисты и знаете, те, кто ратует за предлог "в", меня не убедили. В русском языке сложилось исторически использовать предлог "на". Кстати во многих языках исторически сложившиеся превалирует. И поэтому спор с вами по этому поводу открывать не собираюсь. Судя по вашим заметкам , вы далеко не лингвист.
Насчет блюдечка. Я всю жизнь проработал на "Акроне" 30 лет по сменам. Один вырастил дочь и дал ей два высших образования. Так что милости от природы не ждал. Все делал сам.
Не надо уходить в сторону от жулика Навального. Я понимаю, что либерасты без этого вести дискуссию не могут. И ссылок на Форбс мне тоже не надо. Там для меня тоже сплошное жулье.
И если Навальный украл не миллиард, а миллион , то для меня он тоже ворюга.
А насчет госдепа вы правильно сказали. Засилье пиндосов во времена алкаша в России зашкаливало. И планомерное уничтожение производства в России, тотальное разворовывание под руководством либерастов - вот причина ситуации в 90-е. Сейчас я тоже не сильно верю в то, что все происходящее из-за падение цены на нефть. Просто кто-то слишком зажрался.
И не надо про МРОТ за рубежом. ВЫ хоть раз на карту России смотрели? Не надо сравнивать ее с микрогосударствами, типа Люксембург или Эстония. Уверен, что управлять можно эффективнее. И если брать рублевку, сопоставимую с территорией Люксембурга, то уверен, что там живут на порядки лучше. Хотя это не отменяет, что можно и нужно управлять экономикой в России лучше.

Цитата:
Я бы сказала так: не дорог подарок, как дорого внимание. И оценивать, сколько бы я готова была подарок, это как бы с учётом того, что если я хочу сделать подарок, как бы я повторяюсь, да, я бы сделала его таким, чтобы было человеку приятно. А если человек оценивает насколько дорог подарок, а не моё внимание, то тогда это человек не должен понимать подарок расценивать, то есть как внимание, которое там вот дороже моего какого-то дружеского отношения

Ну а этот словесной понос я вообще комментировать не собираюсь

Per se

Цитировать — Сообщение №36Россия
11 марта 2017 года
+3-4
Дорогая Ксения ! если есть преступные действия . этими делами должны заниматься другие ведомства .Явлинского я видел в середине 95 - 96 годах . когда он приезжал в Мурманск .Я был на встрече с ним . Мне тогда встреча не понравилась . но голосовал я за партию Яблоко .Тогда это была подготовленная партия .Это и Лукин , Мизулина ,Дмитриева . Яровая . Федоров . Было на кого равняться . Григорий Алексеевич Умный человек - это правда , но он провалился по вопросу Крыма (фактически предал людей . живущих там ) .И одно дело он сам и другое дело люди на местах . Точно также как и Путин и местная дрянь . прилипшая к власти .
Я Вам советую не унижать людей за их мысли .Я взрослый человек .у меня достаточно образования разобраться кто есть кто .Защищайте Великий Новгород . а не взгляды других людей . Для этого надо разбираться во многих вещах . Напомню о том что это комментарий к статье . имеющая соответствующее название .А у Вас все в кучу . Некрасиво просто .

Цитировать — Сообщение №37Россия
11 марта 2017 года
+1-4
Дорогая Ксения ! если есть преступные действия . этими делами должны заниматься другие ведомства .Явлинского я видел в середине 95 - 96 годах . когда он приезжал в Мурманск .Я был на встрече с ним . Мне тогда встреча не понравилась . но голосовал я за партию Яблоко .Тогда это была подготовленная партия .Это и Лукин , Мизулина ,Дмитриева . Яровая . Федоров . Было на кого равняться . Григорий Алексеевич Умный человек - это правда , но он провалился по вопросу Крыма (фактически предал людей . живущих там ) .И одно дело он сам и другое дело люди на местах . Точно также как и Путин и местная дрянь . прилипшая к власти .
Я Вам советую не унижать людей за их мысли .Я взрослый человек .у меня достаточно образования разобраться кто есть кто .Защищайте Великий Новгород . а не взгляды других людей . Для этого надо разбираться во многих вещах . Напомню о том что это комментарий к статье . имеющая соответствующее название .А у Вас все в кучу . Некрасиво просто .

Цитировать — Сообщение №38Россия
11 марта 2017 года
+5-4
Цитата: mikael2smv
Дорогая Ксения ! если есть преступные действия . этими делами должны заниматься другие ведомства .Явлинского я видел в середине 95 - 96 годах . когда он приезжал в Мурманск .Я был на встрече с ним . Мне тогда встреча не понравилась . но голосовал я за партию Яблоко .Тогда это была подготовленная партия .Это и Лукин , Мизулина ,Дмитриева . Яровая . Федоров . Было на кого равняться . Григорий Алексеевич Умный человек - это правда , но он провалился по вопросу Крыма (фактически предал людей . живущих там ) .И одно дело он сам и другое дело люди на местах . Точно также как и Путин и местная дрянь . прилипшая к власти .
Я Вам советую не унижать людей за их мысли .Я взрослый человек .у меня достаточно образования разобраться кто есть кто .Защищайте Великий Новгород . а не взгляды других людей . Для этого надо разбираться во многих вещах . Напомню о том что это комментарий к статье . имеющая соответствующее название .А у Вас все в кучу . Некрасиво просто .

Не валю все в кучу, а пытаюсь уйти от субъективного "нравится/не нравится".
Вы написали, что у Явлинского рыло в пуху, а я попросила дать ссылку на "пух", который бы говорил неких компрометирующих его фактах.
Не случилось ссылки, тк нет таких фактов.
Что до Путина, то я вам привела именно факты, но он для вас предпочтительнее. Вы извините, но чем вам тогда не по нраву Букетов и Писарева? Логики-то нет в этом. Неужели вы сами не замечаете.

И еще, пжл, оставьте Крым в покое, тк не все партии признают аннексию Крыма. Есть такое мнение, а есть другое. Если на вас сработала пропаганда и операция по присоединению Крыма, то это не значит, что все должны дружно позабыть скатывание РФ в разряд стран Третьего мира усилиями г-на Путина. Люди , не поддержавшие присоединение Крыма, прекрасно понимали последствия такой позиции, в отличии от державших фигу в кармане вороненковых и максаковых (а сколько их еще будет...)
Что до меня, так я и вовсе придерживаюсь основных принципов Конституции РФ, среди которых имеется федерализм, так что убожество и нищета Новгородской области для меня остается главным вопросом, которые ни Крымом , ни чем то другим компенсировать невозможно.


Цитировать — Сообщение №39Россия
11 марта 2017 года
+3-3
Цитата: mikael2smv
Дорогая Ксения ! если есть преступные действия . этими делами должны заниматься другие ведомства .Явлинского я видел в середине 95 - 96 годах . когда он приезжал в Мурманск .Я был на встрече с ним . Мне тогда встреча не понравилась . но голосовал я за партию Яблоко .Тогда это была подготовленная партия .Это и Лукин , Мизулина ,Дмитриева . Яровая . Федоров . Было на кого равняться . Григорий Алексеевич Умный человек - это правда , но он провалился по вопросу Крыма (фактически предал людей . живущих там ) .И одно дело он сам и другое дело люди на местах . Точно также как и Путин и местная дрянь . прилипшая к власти .
Я Вам советую не унижать людей за их мысли .Я взрослый человек .у меня достаточно образования разобраться кто есть кто .Защищайте Великий Новгород . а не взгляды других людей . Для этого надо разбираться во многих вещах . Напомню о том что это комментарий к статье . имеющая соответствующее название .А у Вас все в кучу . Некрасиво просто .

Полностью солидарен. А еще, неплохо бы перечитать что написано пониже "Добавить комментарий"
"Однако призываем проявлять уважение и терпимость как друг к другу, так и к участникам материалов «Новгород.ру»"


Цитировать — Сообщение №40Россия
11 марта 2017 года
+3-3
По поводу "других ведомств", которые должны заниматься "делом Путина", то прошу вас не лукавить. Дело , по данным следователя Зыкова, который его вел, закрыто в связи со статусом гр.Путина и вам это должно быть известно.
Но факты его деятельности остались.

Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.