В конце недели на ул. Псковская ликвидируют автостоянку

06 марта 2017 года
+14-11

В конце недели на ул. Псковская ликвидируют автостоянку

Новости
06.03.2017 17:55

В пятницу, 10 марта, в конце улицы Псковская около автозаправки демонтируют автостоянку. Ликвидация стоянки проводится по решению Арбитражного суда Новгородской области.

Тут намедни приезжал к сыну в 56к1/на против этой автостоянки/ - еле припарковался - все дорожки между домами заставлены машинами , а еще далеко не все въехали в новые дома . Что там будет дальше ,особенно зимой ? По уму не надо убирать ту стоянку . Вообще я за то что бы стоянки во дворах были платные , сумел купить машину ну так найди деньги и на парковку . Своим мыслям нашел подтверждение и в блогах - http://varlamov.ru/2267503.html
06 марта 2017 года
+100
Цитата: Потап
Тут намедни приезжал к сыну в 56к1/на против этой автостоянки/ - еле припарковался - все дорожки между домами заставлены машинами , а еще далеко не все въехали в новые дома . Что там будет дальше ,особенно зимой ?

Не так просто этот район в народе называют ЖК "Мордор". :)


Цитировать — Сообщение №2Нидерланды
06 марта 2017 года
+150
Цитата: Потап
Тут намедни приезжал к сыну в 56к1/на против этой автостоянки/ - еле припарковался - все дорожки между домами заставлены машинами , а еще далеко не все въехали в новые дома . Что там будет дальше ,особенно зимой ? По уму не надо убирать ту стоянку . Вообще я за то что бы стоянки во дворах были платные , сумел купить машину ну так найди деньги и на парковку . Своим мыслям нашел подтверждение и в блогах - http://varlamov.ru/2267503.html

А ведь по проекту, позади этого жк заречный должен быть многоярусный паркинг для авто)
https://forum.novgorod.ru/p1405851#post_1405851

Отредактировано автором: 06 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
06 марта 2017 года
+10-3
Закрыть все автостоянки в городе и начать штрафовать за машины во дворе ,

Цитировать — Сообщение №4Россия
06 марта 2017 года
+9-1
Цитата: Потап
Тут намедни приезжал к сыну в 56к1/на против этой автостоянки/ - еле припарковался - все дорожки между домами заставлены машинами , а еще далеко не все въехали в новые дома . Что там будет дальше ,особенно зимой ? По уму не надо убирать ту стоянку . Вообще я за то что бы стоянки во дворах были платные , сумел купить машину ну так найди деньги и на парковку . Своим мыслям нашел подтверждение и в блогах - http://varlamov.ru/2267503.html

Для жильцов должны быть бесплатными. А застройщикам надо поднять нормативы - одно место на одну квартиру! А то сейчас одно на две!


Цитировать — Сообщение №5Россия
06 марта 2017 года
+12-1
Мэрия сначала создаёт горожанам трудности, а потом их преодолевает. Зарабатывает и на создании и на преодолении.

Цитировать — Сообщение №6Россия
07 марта 2017 года
+10-1
Цитата: xenobobr
Цитата: Потап
Тут намедни приезжал к сыну в 56к1/на против этой автостоянки/ - еле припарковался - все дорожки между домами заставлены машинами , а еще далеко не все въехали в новые дома . Что там будет дальше ,особенно зимой ? По уму не надо убирать ту стоянку . Вообще я за то что бы стоянки во дворах были платные , сумел купить машину ну так найди деньги и на парковку . Своим мыслям нашел подтверждение и в блогах - http://varlamov.ru/2267503.html

Для жильцов должны быть бесплатными. А застройщикам надо поднять нормативы - одно место на одну квартиру! А то сейчас одно на две!

Так купили то квартиру - читайте договор ,коий не оглашает наличие личной парковки . Так что все размышлизмы о том что должно быть - в сторону ! Лично сам маялся с постановкой машины на ночь во дворе ,потом плюнул и стал держать на парковке . Сейчас живу в своем доме на своей земле - ну да ,зимой приходится самому чистить снег и по дорожке и на выезде на дорогу/благо чистящая снег дорожная техника регулярно зарывает выезд/ , могу парковаться как хочу и в любое время плюс легко размещаются приезжающие гости- да хоть 5/6 машин поставить можно . Всем удачи и крепкой нервной системы !


Цитировать — Сообщение №7Россия
07 марта 2017 года
+30
Цитата: tweak
Цитата: Потап
Тут намедни приезжал к сыну в 56к1/на против этой автостоянки/ - еле припарковался - все дорожки между домами заставлены машинами , а еще далеко не все въехали в новые дома . Что там будет дальше ,особенно зимой ? По уму не надо убирать ту стоянку . Вообще я за то что бы стоянки во дворах были платные , сумел купить машину ну так найди деньги и на парковку . Своим мыслям нашел подтверждение и в блогах - http://varlamov.ru/2267503.html

А ведь по проекту, позади этого жк заречный должен быть многоярусный паркинг для авто)
https://forum.novgorod.ru/p1405851#post_1405851

Ага , в микрорайоне луговой тоже на проекте рисовалась такая парковка вместо рынка сенного и благоустроенный карьер с дорожками и скамейками вокруг него.
Прошли года , итог: карьер как и был заброшен. Паркинга многоуровневого нет, вместо сенного Рынка - магазин ТЦ. Так еще хотели вокруг карьера четыре дома вылепить по 140 квартир.
Хорошо инициативная группа жителей не дала согласовать на публичных слушаниях.
Антинародная власть


Цитировать — Сообщение №8Россия
07 марта 2017 года
+40
Так и если построят многоуровневую парковку то уж ни как не будут беЗплатно выдавать парковочные места по факту наличия квартиры - плати и ставь !

Цитировать — Сообщение №9Россия
07 марта 2017 года
+10
Цитата: xenobobr
А застройщикам надо поднять нормативы - одно место на одну квартиру! А то сейчас одно на две!

Все правильно, но есть одно но- кто проверяет то эти нормы? кто замеряет размеры парковки? ответ - да никто!все на бумаге хорошо!и по факту даже существующий норматив вряд ли соблюдается...когда брал квартиру на Якова Павлова,правда в 9 году было дело, то там дом принимали по количеству кустов во дворе...

Отредактировано автором: 07 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
07 марта 2017 года
+30
Жаль не указан номер решения, можно было бы на сайте с текстом ознакомиться, возможно есть нюансы... Может кому очередной участок под застройку понадобился? А то ведь мало напихали домов на Псковской, надо добавить...

Вообще, стоянки конечно нужны - почему бы не делать муниципальные стоянки с разумной платой? И городу копеечка, и людям хорошо. Хотя о чем это я? "Людям хорошо" - загнул, да, "так дела не делаются".

Цитировать — Сообщение №11Россия
08 марта 2017 года
+30
Цитата: Потап
Цитата: xenobobr
Цитата: Потап
Тут намедни приезжал к сыну в 56к1/на против этой автостоянки/ - еле припарковался - все дорожки между домами заставлены машинами , а еще далеко не все въехали в новые дома . Что там будет дальше ,особенно зимой ? По уму не надо убирать ту стоянку . Вообще я за то что бы стоянки во дворах были платные , сумел купить машину ну так найди деньги и на парковку . Своим мыслям нашел подтверждение и в блогах - http://varlamov.ru/2267503.html

Для жильцов должны быть бесплатными. А застройщикам надо поднять нормативы - одно место на одну квартиру! А то сейчас одно на две!

Так купили то квартиру - читайте договор ,коий не оглашает наличие личной парковки . Так что все размышлизмы о том что должно быть - в сторону ! Лично сам маялся с постановкой машины на ночь во дворе ,потом плюнул и стал держать на парковке . Сейчас живу в своем доме на своей земле - ну да ,зимой приходится самому чистить снег и по дорожке и на выезде на дорогу/благо чистящая снег дорожная техника регулярно зарывает выезд/ , могу парковаться как хочу и в любое время плюс легко размещаются приезжающие гости- да хоть 5/6 машин поставить можно . Всем удачи и крепкой нервной системы !

Правильный выход! Я тоже хотел бы жить в современном частном доме и не кормить управляющую компанию. Тем более сейчас 3-ха 80 м стоит 4,5 за эти деньги можно дом построить со всей мебелью и техникой на участке за 1 млн на 200 кв. м.


Цитировать — Сообщение №12Россия
08 марта 2017 года
+1-1
Цитата: dron84
Цитата: xenobobr
А застройщикам надо поднять нормативы - одно место на одну квартиру! А то сейчас одно на две!

Все правильно, но есть одно но- кто проверяет то эти нормы? кто замеряет размеры парковки? ответ - да никто!все на бумаге хорошо!и по факту даже существующий норматив вряд ли соблюдается...когда брал квартиру на Якова Павлова,правда в 9 году было дело, то там дом принимали по количеству кустов во дворе...

Не правда! При выдаче разрешения эти моменты обязан проверять деп. архитектуры. План. решение и парковки обязательно. Но если в град плане есть рядом со стройкой парковка - можно уйти от строительства парковок для жильцов.
Надеюсь с уходом Митина умрет велосипедная тема и озадачатся организацией движения и парковками.


Цитировать — Сообщение №13Россия
08 марта 2017 года
+20
Цитата: xenobobr
Цитата: Потап
Цитата: xenobobr
Цитата: Потап
Тут намедни приезжал к сыну в 56к1/на против этой автостоянки/ - еле припарковался - все дорожки между домами заставлены машинами , а еще далеко не все въехали в новые дома . Что там будет дальше ,особенно зимой ? По уму не надо убирать ту стоянку . Вообще я за то что бы стоянки во дворах были платные , сумел купить машину ну так найди деньги и на парковку . Своим мыслям нашел подтверждение и в блогах - http://varlamov.ru/2267503.html

Для жильцов должны быть бесплатными. А застройщикам надо поднять нормативы - одно место на одну квартиру! А то сейчас одно на две!

Так купили то квартиру - читайте договор ,коий не оглашает наличие личной парковки . Так что все размышлизмы о том что должно быть - в сторону ! Лично сам маялся с постановкой машины на ночь во дворе ,потом плюнул и стал держать на парковке . Сейчас живу в своем доме на своей земле - ну да ,зимой приходится самому чистить снег и по дорожке и на выезде на дорогу/благо чистящая снег дорожная техника регулярно зарывает выезд/ , могу парковаться как хочу и в любое время плюс легко размещаются приезжающие гости- да хоть 5/6 машин поставить можно . Всем удачи и крепкой нервной системы !

Правильный выход! Я тоже хотел бы жить в современном частном доме и не кормить управляющую компанию. Тем более сейчас 3-ха 80 м стоит 4,5 за эти деньги можно дом построить со всей мебелью и техникой на участке за 1 млн на 200 кв. м.

Ну так и плачу тока за свет и газ ,ну да и налоги , а еще вывозка мусора 170 р/м . Правда думаю обзавестись генератором , а то вода идет через насосную станцию . А так -ляпота !


Цитировать — Сообщение №14Россия
08 марта 2017 года
+40
Цитата: xenobobr
Цитата: Потап
Тут намедни приезжал к сыну в 56к1/на против этой автостоянки/ - еле припарковался - все дорожки между домами заставлены машинами , а еще далеко не все въехали в новые дома . Что там будет дальше ,особенно зимой ? По уму не надо убирать ту стоянку . Вообще я за то что бы стоянки во дворах были платные , сумел купить машину ну так найди деньги и на парковку . Своим мыслям нашел подтверждение и в блогах - http://varlamov.ru/2267503.html

Для жильцов должны быть бесплатными. А застройщикам надо поднять нормативы - одно место на одну квартиру! А то сейчас одно на две!

Давайте посмотрим, как будет выглядеть район, если на одну квартиру будет одно парковочное место. Вот информация по трём домам ДК «Заречный»

- поз 3, участок 9272 м², 259 квартир
- поз 2, участок 9239 м², 279 квартир
- поз 1, участок ???? м², ~300 квартир, не нашел проектную декларацию.

Площадь одно парковочного места - 11,25 м², умножаем на 1,634, чтобы получить полную площадь парковки с проездами (источник http://www.gosthelp.ru/text/PosobieGarazhistoyanki...). Получаем площадь парковки на три дома Заречного — 15405 м².

Площадь самих домов первых трех позиций примерно 9234 м² (измерения по спутниковым снимкам)

Итого: 9234+15405=24639 м²

Таким образом при одном парковочном месте на одну квартиру 98% площади города уйдет под парковку. Если парковку ЖК «Заречный» разместить у стелы воинской славы, то она целиком займет квартал от Киноцентра до гостиницы Волхов.


Цитировать — Сообщение №15Россия
08 марта 2017 года
+10
Цитата: Mikhail Krivyy
Цитата: xenobobr
Цитата: Потап
Тут намедни приезжал к сыну в 56к1/на против этой автостоянки/ - еле припарковался - все дорожки между домами заставлены машинами , а еще далеко не все въехали в новые дома . Что там будет дальше ,особенно зимой ? По уму не надо убирать ту стоянку . Вообще я за то что бы стоянки во дворах были платные , сумел купить машину ну так найди деньги и на парковку . Своим мыслям нашел подтверждение и в блогах - http://varlamov.ru/2267503.html

Для жильцов должны быть бесплатными. А застройщикам надо поднять нормативы - одно место на одну квартиру! А то сейчас одно на две!

Давайте посмотрим, как будет выглядеть район, если на одну квартиру будет одно парковочное место. Вот информация по трём домам ДК «Заречный»

- поз 3, участок 9272 м², 259 квартир
- поз 2, участок 9239 м², 279 квартир
- поз 1, участок ???? м², ~300 квартир, не нашел проектную декларацию.

Площадь одно парковочного места - 11,25 м², умножаем на 1,634, чтобы получить полную площадь парковки с проездами (источник http://www.gosthelp.ru/text/PosobieGarazhistoyanki...). Получаем площадь парковки на три дома Заречного — 15405 м².

Площадь самих домов первых трех позиций примерно 9234 м² (измерения по спутниковым снимкам)

Итого: 9234+15405=24639 м²

Таким образом при одном парковочном месте на одну квартиру 98% площади города уйдет под парковку. Если парковку ЖК «Заречный» разместить у стелы воинской славы, то она целиком займет квартал от Киноцентра до гостиницы Волхов.

мой ответ в картинке+ тут далеко грунтовые воды - можно строить два яруса подземного паркинга, плюс в городе на 213 тыс жителей земли мало под парковки? Посмотрите гугл германию малые города!


Цитировать — Сообщение №16Россия
08 марта 2017 года
+30
Цитата: xenobobr
Цитата: Mikhail Krivyy
Таким образом при одном парковочном месте на одну квартиру 98% площади города уйдет под парковку. Если парковку ЖК «Заречный» разместить у стелы воинской славы, то она целиком займет квартал от Киноцентра до гостиницы Волхов.

мой ответ в картинке+ тут далеко грунтовые воды - можно строить два яруса подземного паркинга, плюс в городе на 213 тыс жителей земли мало под парковки? Посмотрите гугл германию малые города!

Давайте будем разделять городскую и загородную застройку. Если мы сделаем город двухэтажным, то его размеры вырастут в десятки раз, если не сотни. В итоге выйдет двухэтажная Япония или типичный американский субурб.

Есть четкое разделение загородного и городского планирования. Если хочется получить все блага от жизни в центре города, извольте отказаться от авто.


Цитировать — Сообщение №17Россия
08 марта 2017 года
+30
Цитата: Mikhail Krivyy
Цитата: xenobobr
Цитата: Mikhail Krivyy
Таким образом при одном парковочном месте на одну квартиру 98% площади города уйдет под парковку. Если парковку ЖК «Заречный» разместить у стелы воинской славы, то она целиком займет квартал от Киноцентра до гостиницы Волхов.

мой ответ в картинке+ тут далеко грунтовые воды - можно строить два яруса подземного паркинга, плюс в городе на 213 тыс жителей земли мало под парковки? Посмотрите гугл германию малые города!

Давайте будем разделять городскую и загородную застройку. Если мы сделаем город двухэтажным, то его размеры вырастут в десятки раз, если не сотни. В итоге выйдет двухэтажная Япония или типичный американский субурб.

Есть четкое разделение загородного и городского планирования. Если хочется получить все блага от жизни в центре города, извольте отказаться от авто.

Я изволил себе отказаться от СПб и Москвы, ближе к пенсии я откажусь от Новгорода и построю себе дом в Карелии на берегу озера...Ивушки ваш удел? Скоро будет напоминать Норильск. Пустые квартиры - работы нет - молодеж разъехалась....


Цитировать — Сообщение №18Россия
09 марта 2017 года
+40
Все, что написано выше - правильно. Но меня давно уже мучит вопрос - почему мы (налогоплательщики) должны оплачивать налог на землю за многочисленные закрытые парковки у госучреждений, закрытые для простого смертного знаками "въезд запрещен"? В первую очередь это закрытая парковка за "Плохим Домом" на Софийской площади? Эта парковка ВСЕГДА была открытая, вдобавок, всегда через нее можно развернуться на направление в сторону рынка и Юрьево, а не ковыряться через полгорода или Псковскую? Полагаю, что полсотни других учреждений имеют свои персональные парковки для сотрудников? Чем они лучше нас и почему мы должны из бюджета оплачивать их удовольствие?

Цитировать — Сообщение №19Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.