Бывший министр культуры Пермского края назначен советником Андрея Никитина

03 марта 2017 года
+26-11

Бывший министр культуры Пермского края назначен советником Андрея Никитина

Новости
03.03.2017 12:40

Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин пригласил на работу в областное правительство бывшего министра культуры Пермского края Николая Новичкова.

ПОСОБИЕ
для ВРИО губернатора Новгородской области Никитина А.С. по развитию туризма в Новгородской области.

1. Так как самые массовые заезды иностранных туристов на новгородские земли происходили в 1238 и 1941 годах, то посещения кладбищ этих самых гостей - отличная практика для развития современного туризма. Нужно заказать на телевидении Германии рекламное время с рассказом о "земле пухом" на кладбище в Корпово. Уверен, что родственники 32 тысяч немцев, лежащих на границе Парфинского и Демянского районов, захотят посмотреть на осины, окружающие кладбище. Татары же подойдут для внутреннего туризма. Правда, по сравнению с Казанью, Новгород выглядит, как Марёво.
2. Я уже писал, что больше всех для пиара Новгорода и его окрестностей сделал Радищев. Отбросим ложный стыд. Секс-туризм на Валдае - это бренд, выдержавший вековые испытания. Согрешили и через озеро в Иверский монастырь. Путешествие из Петербурга в Москву надо переиздать с предисловием Никитина А.С. А Радищеву можно поставить памятник. Предлагаю в Крестцах, где торгуют пирожками. Пусть скульптор изобразит его разговаривающим с молодкой.
3. "Последний герой" - для отдалённых районов области. Ну, там ещё всякие автопробеги для внедорожников. Сегодня узнал, что 10 км дороги из Марёва в Демянск, ранее запланированные к ремонту в этом году, ремонтировать не будут. Или мы подали заявку на этап в Кэмел-трофи?
4. Ну, с охотой всё понятно. Можно целые районы отводить под стрельбу. Чума свиней, холера лосей, утиный грипп, заячий остеохондроз... Крайне необходимо спасать природу от эпидемий. Главное, чтобы охотники с вышек не падали.
5. Ильменский глинт. Как я понял, про него забыли. Жаль, что Сергей Митин снёс свой блог (а пусть новый руководитель сам базу проблем собирает!). Вот я помню Сергей Герасимович давал поручение передать Глинт на Ильмене федералам. А там настроены какие-то коттеджи чиновников на самой ООПТ. Это называется - правоохранительный туризм.
6. Фольклор. Конечно, Емеля, Баба Яга и Дед Мороз уже приватизированы другими регионами. Садко, конечно, нас подвел оперой под дождём в Новгородском Кремле. Бедный Гергиев. Но Пальмиру опять отбили, он, вроде как, снова собирается туда с концертом. Думаю, и в Великом Новгороде "Садко 2.0" вполне сбацает. А нам надо быть умней и держать в резерве самолёт с цементом на Старорусском авиаремонтном заводе №123. Вообще, я Садко, за его выходку, чуть не уволил с должности главного фольклорного персонажа. Но, блин, кто работать-то будет?! В общем, контракт пока с ним продлён. До сентября 2017 года.
7. Грязи. Старой Руссе нет равной в грязях. В принципе, там и делать ничего не надо. Нужно только "забашлять" тем, кто снимает на ТВ передачи про здоровье, чтобы чаще старорусской грязью мазались, а не мочу пили. Я вообще телевизор не смотрю. Но телезрителей вокруг себя наблюдаю. Должно подействовать.
8. Пестово. Есть у меня в Пестове друг. Этот раздел специально для него: Пестово - Родина бытовок. Я предлагаю инновационный проект. Колотить бытовки как обычно в Пестове, но наполнять их разными автоматическими девайсами и ставить по области во всех неподходящих местах. А затем устраивать квест. Ну, типа, кто переночует во всех бытовках, тот получит квартиру на Щусева.
Молодая пара заявляется на проект. Получает коды для первой бытовки и проводит там ночь, сделав селфи и запостив в группу ВКонтактеле, ищет следующую. Квест можно растянуть на год.
Впрочем, победителям можно будет вручать и бытовку. Самовывоз.
9. Боровичи. Этот город для меня не существует. Довели красивую женщину до слёз. И моего друга Бориса Александровича не допустили до выборов. Пусть сами выкручиваются. Не буду им подсказывать.
10. Чудово. Я надеюсь, что слово ВРИО - кремень. И в Чудове можно будет наблюдать аттракцион с приездом электричкой областных чиновников. Это, конечно, будет ещё то зрелище. Как Ниагарский водопад. И цыгане.
11. Сольцы. Тут нам должны помочь военные. Задача в принципе у них простая. Они должны сидеть тихо и не пугать соседей.
12. Самая безнадёга для туризма - это Парфино. Хотя я могу и им помочь со слоганом "Наша фанера пролетает над Парижем". Дарю. Нечего стесняться. Лепим на фанерные листы изображения Эйфелевой башни и Нотр-Дам де Пари.

Всем привет, главный специалист по туризму "marevolev".
03 марта 2017 года
+7-4
Блин, блин, блин...


Цитировать — Сообщение №2Россия
03 марта 2017 года
+20-5
Первый раз плюсую Львовскому, молодец, креативно, актуально и всё по сути ;)))
А вообще набирать команду из карьеристов-теоретиков, ни дня не отработавших в реальном секторе экономики, не зная проблем изнутри, да ещё и в совершенно другой исторически-культурный регион для его РАЗВИТИЯ - бесперспективняк. Даже не могу представить что этот СОВЕТНИК сможет за короткое время сделать. Впрочем, посмотрим...

Цитировать — Сообщение №3Россия
03 марта 2017 года
+13-1
Цитата:
Даже не могу представить что этот СОВЕТНИК сможет за короткое время сделать. Впрочем, посмотрим...

Советник видимо скоро превратится в вице-губернатора


Цитировать — Сообщение №4, Россия
03 марта 2017 года
+4-1
[quote=Владимир Львовский;[/quote]Вы как-то незаслуженно прошли мимо Волота, Шимска, Хвойной, Мошенского, Окуловки, Малой Вишеры и лишь в суе упомянули любимое (не только Вами) Марево. На что Вы в этих районных центрах порекомендуете обратить более пристальное внимание в целях бурного поломничества туда зарубежных и отечественных туристов?

Цитировать — Сообщение №5Россия
03 марта 2017 года
+6-8
Дааааа... Приплыли. Это граждане тупик. Когда говорят о развитии в Новгороде туризма, мне сразу же представляется великое ногородское море Ильмень.
Никитин, это ж Вам не Морской курорт, где 365 дней в году хорошая погода! Не знаю, кто особо обзарится на такой туризм. Очередной какой-то миф.
uli

Цитировать — Сообщение №6Финляндия
03 марта 2017 года
+6-1
Надо объединить потенциал Агентства стратегических инициатив и РосНаНу, например.. Два минуса могут дать плюс? Правда, о потенциале и той и другой компаний ничего сказать не могу, не нашла ничего путного.. Но зачем то эти "прачечные" создали? Ничего не нашла реально положительного и о Новичкове.. Но ведь он есть.. И пересаживается туда-сюда по креслам. Будем поглядеть. А что нам остаётся?

Цитировать — Сообщение №7Россия
03 марта 2017 года
+5-8
ПОСОБИЕ
для ВРИО губернатора Новгородской области Никитина А.С. по развитию туризма в Новгородской области.

1. Так как самые массовые заезды иностранных туристов на новгородские земли происходили в 1238 и 1941 годах, то посещения кладбищ этих самых гостей - отличная практика для развития современного туризма. Нужно заказать на телевидении Германии рекламное время с рассказом о "земле пухом" на кладбище в Корпово. Уверен, что родственники 32 тысяч немцев, лежащих на границе Парфинского и Демянского районов, захотят посмотреть на осины, окружающие кладбище. Татары же подойдут для внутреннего туризма. Правда, по сравнению с Казанью, Новгород выглядит, как Марёво.
2. Я уже писал, что больше всех для пиара Новгорода и его окрестностей сделал Радищев. Отбросим ложный стыд. Секс-туризм на Валдае - это бренд, выдержавший вековые испытания. Согрешили и через озеро в Иверский монастырь. Путешествие из Петербурга в Москву надо переиздать с предисловием Никитина А.С. А Радищеву можно поставить памятник. Предлагаю в Крестцах, где торгуют пирожками. Пусть скульптор изобразит его разговаривающим с молодкой.
3. "Последний герой" - для отдалённых районов области. Ну, там ещё всякие автопробеги для внедорожников. Сегодня узнал, что 10 км дороги из Марёва в Демянск, ранее запланированные к ремонту в этом году, ремонтировать не будут. Или мы подали заявку на этап в Кэмел-трофи?
4. Ну, с охотой всё понятно. Можно целые районы отводить под стрельбу. Чума свиней, холера лосей, утиный грипп, заячий остеохондроз... Крайне необходимо спасать природу от эпидемий. Главное, чтобы охотники с вышек не падали.
5. Ильменский глинт. Как я понял, про него забыли. Жаль, что Сергей Митин снёс свой блог (а пусть новый руководитель сам базу проблем собирает!). Вот я помню Сергей Герасимович давал поручение передать Глинт на Ильмене федералам. А там настроены какие-то коттеджи чиновников на самой ООПТ. Это называется - правоохранительный туризм.
6. Фольклор. Конечно, Емеля, Баба Яга и Дед Мороз уже приватизированы другими регионами. Садко, конечно, нас подвел оперой под дождём в Новгородском Кремле. Бедный Гергиев. Но Пальмиру опять отбили, он, вроде как, снова собирается туда с концертом. Думаю, и в Великом Новгороде "Садко 2.0" вполне сбацает. А нам надо быть умней и держать в резерве самолёт с цементом на Старорусском авиаремонтном заводе №123. Вообще, я Садко, за его выходку, чуть не уволил с должности главного фольклорного персонажа. Но, блин, кто работать-то будет?! В общем, контракт пока с ним продлён. До сентября 2017 года.
7. Грязи. Старой Руссе нет равной в грязях. В принципе, там и делать ничего не надо. Нужно только "забашлять" тем, кто снимает на ТВ передачи про здоровье, чтобы чаще старорусской грязью мазались, а не мочу пили. Я вообще телевизор не смотрю. Но телезрителей вокруг себя наблюдаю. Должно подействовать.
8. Пестово. Есть у меня в Пестове друг. Этот раздел специально для него: Пестово - Родина бытовок. Я предлагаю инновационный проект. Колотить бытовки как обычно в Пестове, но наполнять их разными автоматическими девайсами и ставить по области во всех неподходящих местах. А затем устраивать квест. Ну, типа, кто переночует во всех бытовках, тот получит квартиру на Щусева.
Молодая пара заявляется на проект. Получает коды для первой бытовки и проводит там ночь, сделав селфи и запостив в группу ВКонтактеле, ищет следующую. Квест можно растянуть на год.
Впрочем, победителям можно будет вручать и бытовку. Самовывоз.
9. Боровичи. Этот город для меня не существует. Довели красивую женщину до слёз. И моего друга Бориса Александровича не допустили до выборов. Пусть сами выкручиваются. Не буду им подсказывать.
10. Чудово. Я надеюсь, что слово ВРИО - кремень. И в Чудове можно будет наблюдать аттракцион с приездом электричкой областных чиновников. Это, конечно, будет ещё то зрелище. Как Ниагарский водопад. И цыгане.
11. Сольцы. Тут нам должны помочь военные. Задача в принципе у них простая. Они должны сидеть тихо и не пугать соседей.
12. Самая безнадёга для туризма - это Парфино. Хотя я могу и им помочь со слоганом "Наша фанера пролетает над Парижем". Дарю. Нечего стесняться. Лепим на фанерные листы изображения Эйфелевой башни и Нотр-Дам де Пари.

Всем привет, главный специалист по туризму "marevolev".

Вова,опять на стакане?


Цитировать — Сообщение №8Россия
03 марта 2017 года
+160
Безработица зашкаливает. С регистрации на бирже снимают, если специалист отказался идти охранником или дворником. Соответственно цифры по безработице ложные. НО, раз уж так случилось, что, кроме туризма, нам ничего не светит, то надо держать нос по ветру. То есть, я так понимаю, быстренько восстановят, реконструируют аэропорт Кречевицы, речной порт с туристическими теплоходами, прочистят фарватеры, приведут в порядок дороги и мосты, расширят зоны бесплатной парковки. В это же время новгородцы в массовом порядке будут обучаться на курсах экскурсоводов и иностранных языков с обязательным обеспечением стипендиями и бесплатными обедами от Медфуда с участием "хороших людей".

Цитировать — Сообщение №9Россия
03 марта 2017 года
+13-2
За "родину бытовок" Львовскому плюс!

Цитировать — Сообщение №10Россия
03 марта 2017 года
+12-4
"Вы как-то незаслуженно прошли мимо Волота, Шимска, Хвойной, Мошенского, Окуловки, Малой Вишеры и лишь в суе упомянули любимое (не только Вами) Марево. На что Вы в этих районных центрах порекомендуете обратить более пристальное внимание в целях бурного поломничества туда зарубежных и отечественных туристов?"

Легко:

1. Ребята сволота могут рассчитывать только на 3-5 тысяч туристов из Китая. Или Северной Кореи.
2. Шимск и Батецкий нужно смело присоединять к Новгородскому району. И не выпендриваться.
3. Для Хвойного будет счастьем, если про него областные власти забудут.
4. Мошенское может развивать магический туризм. Бабки.Колдуны. Всё ещё там водятся.
5. Окуловка не раскрыла потенциал современного звучания своего названия. Континентальный океанариум. Вот увидите, это будет не самый фантастический из проектов, в сравнение с тем, что предложат новые руководители региона.
6. В Малой Вишере нужно открыть музей Борьбы с терроризмом. Пассажиров Ласточки на вокзале должны встречать восковые фигуры Софьи Перовской и Павела Косолапова.
7. Любытино. Я вообще в восхищении от Тимофея Гусева. Авиа-фестиваль. Горнолыжный курорт. Теперь нужны яхты с парусом на озёрах района. Тимофей Борисович! Вы должны быть вице-губернатором.
8. Марёву нужно вернуть "Чёрную куну". Марёво- это территория облагалась налогами Литовского государства. Марёво- должно стать офшором.

А я сам люблю путешествовать по рекам Новгородчины.

Марёволев на реке Пола.


Цитировать — Сообщение №11Россия
03 марта 2017 года
+11-1
Я уже почти готов вложиться в открытие ООО "Львовский-Трэвел" ;))
Владимир, а что насчёт новгородских сувениров, есть идеи? Ну, кроме береста-хохлома, рашен-деревяшен?

Цитировать — Сообщение №12Россия
03 марта 2017 года
+4-2
Я уже почти готов вложиться в открытие ООО "Львовский-Трэвел" ;))
Владимир, а что насчёт новгородских сувениров, есть идеи? Ну, кроме береста-хохлома, рашен-деревяшен?

У меня в загашнике давно есть тема калейдоскопов из сухих стволов борщевика.




Цитировать — Сообщение №13Россия
03 марта 2017 года
+50
фотография без подставки занятная. Это точно борщевика сухой ствол? ))))))

Цитировать — Сообщение №14, Россия
03 марта 2017 года
+8-1
После таких фоток, можно не опасаться за независимость Новгородчины. У Владимира Львовского, есть оружие по-круче ядерного.
uli

Цитировать — Сообщение №15Финляндия
03 марта 2017 года
+40
По программе туризма можно обследовать Серболовские леса, где легко можно снимать "Последний герой". Мест предостаточно, чтобы удивить гостей, только приложить усердие надо. А если серьезно, раньше на повышение люди шли "с низов", зная все проблемные места, а сейчас настоящая карусель или все это можно сравнить с игрой, когда играет музыка все двигаются, а потом ... кто не успел, тот опоздал.

Цитировать — Сообщение №16Россия
03 марта 2017 года
+4-1
Цитата: ФЕС
По программе туризма можно обследовать Серболовские леса, где легко можно снимать "Последний герой". Мест предостаточно, чтобы удивить гостей, только приложить усердие надо. А если серьезно, раньше на повышение люди шли "с низов", зная все проблемные места, а сейчас настоящая карусель или все это можно сравнить с игрой, когда играет музыка все двигаются, а потом ... кто не успел, тот опоздал.

На мой взгляд дело не в личности, а в самой идеи. Идея по-моему пшик.
Хотелось бы понять цепочку этих экономических отношений. Что собираются делать господа?
Как развивать-то? И почему именно эти господа собираются что-либо развивать, а не частный бизнес?
Думается мне, программа пойдёт по похожей схеме:

Цитата:
Уголовное дело возбуждено в отношении высокопоставленных чиновников министерства культуры России, которых подозревают в хищении бюджетных средств, направленных на реставрацию объектов культурного наследия. Обыски по делу ведутся сразу в нескольких городах.

хттпс://ria.ru/incidents/20160315/1390223510.html

uli

Цитировать — Сообщение №17Финляндия
03 марта 2017 года
+2-3
Эта штука с фото Львовского хорошо подойдёт для инаугурации Врио после наследства Деды
Отредактировано автором: 03 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
03 марта 2017 года
+20
Поскромничал Владимир Львовский.
Сейчас в моду входит сельхозтуризм.Используя свой богатый опыт в свиноводстве,он мог бы предложить для этого родной Марёвский район.)))
Может новый губернатор тоже свинью для откорма подкинет чтобы инфопространство не засорял.
Отредактировано автором: 03 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
03 марта 2017 года
+40
А ООО "Львовский-Трэвел" в целях укрепдения материально-технической базы не собирается в ближайшем будущем прикупить кусочек острова Липно и теплоходик «Москва-101»?

Цитировать — Сообщение №20Россия
03 марта 2017 года
+10-2
Ирония судьбы...Блин.
Самое главное, что бы Николай Новичков (Nikolay Novichkov) не перепутал в какой Новгород ехать фестивалить.


Цитировать — Сообщение №21Россия
03 марта 2017 года
+100
Владимир Львовский сегодня на высоте. Вижу, Николай Новичков - крупнейший советник по культуре Великого Новгорода. Один раз в Нижний съездит, точно узнает, что есть еще и Великий.

Цитировать — Сообщение №22Россия
03 марта 2017 года
+90
На мой взгляд очень странное назначение. Какой то бегунок по должностям и партиям:
Биография
Сопредседатель Союза "Интернационал", председатель Коалиции народно-патриотических сил "Родина".
С августа 1995 по декабрь 2003гг. - активист Конгресса Русских Общин (КРО) Дмитрия Рогозина.
Доверенное лицо М.Л.Шаккума на президентских выборах 1996. На выборах 16 июня 1996 Шаккум получил 277.058 голосов (0,37%; 9-е место из 11-ти) - т.е. вд
С марта 1996 года - член Социалистической народной партии России (СНПР).
С 1998 г. по 2006 - заместитель председателя движения "Родное Отечество" (председатель - отколовшееся Яблоко)
В 1999 баллотировался в Госдуму РФ по списку блока "Конгресс русских общин и Движение Юрия Болдырева".
С ноября 2001г. - член Центрального правления Социал-демократической партии России (СДПР).
В августе 2004 на общественно-политическом форуме "Выборы-2003" подписал от имени "Родного Отечества" "Соглашение о совместных действиях народно-патриотических сил" .
С сентября 2003г. по заместитель исполнительного секретаря Федерального совета избирательного блока "Родина" (народно-патриотический союз)".
4 сентября 2004 вновь избран членом центрального правления СДПР
10 марта 2006 решением № 524 Политического совета ОПОД "Родное Отечество" исключен из организации с формулировкой "за действия, противоречащие уставным и программным положениям ОПОД "Родное Отечество", выразившихся в антипатриотическом сотрудничестве с М.А.Гельманом, направленном на развал дружественных ОПОД "Родное Отечество" организаций, а именно партии "Родина" и за склонение других деятелей патриотической оппозиции к подобным действиям за средства в иностранной валюте, а также за аморальное поведение и пьянство ну и т.д.

Работа
В январе 2010 года был назначен на должность зам.руководителя администрации губернатора Пермского края.
С декабря 2010 года по сентябрь 2012 года - министром культуры Пермского края.
Затем работал замруководителя Ростуризма.
С 14 января 2013 года - советником по вопросам туризма Министра культуры РФ

Это чего за назначение то? Опять свои блатные кореша на руководящие должности подтягиваются, как и при прошлом руководителе? Хотя понятно - политтехнолог, выборы скоро. На мой взгляд - это первый звонок, при всем моем уважении.

Цитировать — Сообщение №23Россия
03 марта 2017 года
+6-1
прежде чем развивать туризм, надо прокатится в Боровичи и по дороге все иллюзии растрясет напрочь. Сюда же ржавые корыта под видом общественного транспорта в Новгороде можно добавить.
Пока эти проблемы не решаются, все разговоры о туризме - фейк.


Митинским троллям , в отсутствии блога Деды, теперь совсем спамом гадить некуда, гляжу.

Цитировать — Сообщение №24Россия
03 марта 2017 года
+2-6
Цитата: Влад555
Это чего за назначение то? Опять свои блатные кореша на руководящие должности подтягиваются, как и при прошлом руководителе? Хотя понятно - политтехнолог, выборы скоро. На мой взгляд - это первый звонок, при всем моем уважении.

А и ждать чуда я считаю не стоило. Поменяли шило на мыло. Деда Митин, тоже не из космоса прилетел.
Оттого у меня отношение к "оппозиции" в виде Ксении очень скептическое. Они же в своей "оппозиции" не кричат "какого хрена нам назначили?!" Для них важно, чтобы того, прежнего сняли, потому, что в душе надеются (наивно конечно же) что с новым ставленником они договорятся. И по прежнему будут делать свой порно-бизнес на гос. субсидиях.
Своего губера выбрать центр не даст. Есть опасность сепаратизьму. Не дай б-г, какой-нить регион на ножки встанет. Нет нет...тут и мечтать не стоит. Это конечно же в основном касается не Новгородской области, а тех регионов, где много денег. Но и рисковать они не станут. Время-то суровое. Нефть низкая.

uli

Цитировать — Сообщение №25Финляндия
03 марта 2017 года
+70
Под туризмом подразумевается вьездной, который является экспортом. Но экспорт имеет смысл только в случае наличия излишков чего-либо. Что Новгородчина может предложить на экспорт? Мы себя ни накормить, ни одеть, ни жильем, хорошими дорогами, транспортом и т.д. обеспечить не можем. Туризм для Новгородчины на существующем уровне развития - дохлая кошка. И еще один доктор экономических наук, профессор! Нам нужны не излишне обрахованные, а просто умные в руководстве. Явно излишек ученых. Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №26Россия
03 марта 2017 года
+60
Цитата: Ksenia Sergeeva
прежде чем развивать туризм, надо прокатится в Боровичи и по дороге все иллюзии растрясет напрочь.
Пока эти проблемы не решаются, все разговоры о туризме - фейк.

Вообще-то, прежде чем развивать туризм на региональном уровне, желательно немного поработать менагером по работе с клиентами в ООО "Пупкин-тур", либо хостес в ресторане "Малинка-Завалинка", либо админом на ресепшене в отеле "Гранд Мардан Палас". А за аморальное поведение и пьянство у нас можно сразу после краевого министра культуры стать РУКОВОДИТЕЛЕМ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ. Это, конечно, крутяк.


Цитировать — Сообщение №27Россия
03 марта 2017 года
+30
Цитата: veraprotiv
фотография без подставки занятная. Это точно борщевика сухой ствол? ))))))

это подарки добровольно принудительного общества "кожаных трусов им.СГМ"


Цитировать — Сообщение №28Россия
04 марта 2017 года
+40
Есть ли статданные о доходах регионального бюджета от туризма? Предполагаю, что ощутимых доходов не было. Весь экономический эффект от туризма, не превышает небольшой выручки какого-то кафе или гостиницы. Либо от мелкой торговли китайскими сувенирами, которая так же не даёт налогового эффекта. В 70е-80е годы в Новгород привозили из Питера иностранцев (в основном это пожилые люди), чтобы переночевать, и на следующий день провести экскурсию. Затем обратно в Питер. Крайне редко довозили туристов до Старой Руссы. Но доходы получали в основном Питерские владельцы автобусов от их сдачи в аренду.Иностранцев не возили на Новгородских автобусах. Гостиницу "Интурист" 30 лет достроить до конца не могут.
Отредактировано автором: 04 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №29Россия
04 марта 2017 года
+20
Для развития туризма нужно точно определиться с целевой аудиторий, то есть кого и чем сюда завлекать. Чем хотите удивить, европейцев или азиатов, кроме единственного теплохода "Москва-101" образца 1965 года, и то который не приносит доход и продаётся из за невозможности его содержать. Может кого нибудь заинтересует экстремальный туризм: полёты на параплане над линией электропередач, прыжки с моста в Волхов. Пересчёт дорожных ям. Для особых смельчаков - попытка записи к врачам и очередь в поликлинике. А так же проезд на общественном транспорте в час пик.
Отредактировано автором: 05 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
05 марта 2017 года
00
может лучше стекловату развивать?

Цитировать — Сообщение №31Россия
11 марта 2017 года
00
Нормальный процесс - человек своих созывает )))

Цитировать — Сообщение №32Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.