Завкафедрой финансов НовГУ о закрытии «Эксперта»: уход с рынка позволит оставшимся федеральным сетям воспользоваться этой нишей

27 февраля 2017 года
+7-1

Завкафедрой финансов НовГУ о закрытии «Эксперта»: уход с рынка позволит оставшимся федеральным сетям воспользоваться этой нишей

Новости
27.02.2017 15:01

Заведующая кафедрой финансов новгородского университета, доктор экономических наук Наталья Омарова прокомментировала ситуацию с закрытием магазинов «Эксперт», владельцем которых является ООО «Ритек». Она считает, что уход с рынка торговой сети можно рассматривать с разных сторон.

Почему наши правители работают только по 1-й схеме (меняются только названий партий и ротация на местах)? Когда ж заработает 2-я схема в руководстве страны, области, города?
27 февраля 2017 года
+12-5
Цитата:
Это, прежде всего, ошибки высшего менеджмента и проводимой им экономической и финансовой политики, которые в данный момент вылились в более чем полумиллиардные долги перед поставщиками.

Видимо из-за таких же ошибок развалился выездной туризм, а с ним тысячи компаний, обслуживающих туризм - авиаперевозчики, турфирмы и т.д., и поэтому в городе на каждом шагу, на каждом здании висят плакаты о сдаче в аренду помещений бывших организаций, закрываются тысячи малых предприятий и ИП, людей вышвыривают на улицу....Растет преступность...
Может "ошибки" руководства нужно поискать на другом уровне, профессор? Или не показывать свой уровень профессионализма, дабы не сесть в лужу.

Отредактировано автором: 27 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
27 февраля 2017 года
+4-16
поэтому в городе на каждом шагу закрываются тысячи малых предприятий

У нас в городе тысячи малых предприятий?! И все закрываются?
Или вы так, для "красного словца" болтанули?


Цитировать — Сообщение №3Россия
27 февраля 2017 года
+8-2
Ритек на мой взгляд погубила жажда наживы на кризисе, при помощи до кризисных складских запасов. Баранье упорство и жадность. Высказывания профессора выглядят странно на фоне общей экономической ситуации в новгородской области. Видать у мин эконом развития региона другие профессора, с иными взглядами

Цитировать — Сообщение №4Россия
27 февраля 2017 года
+18-2
"Эксперт" начал загибаться с приходом юлмартов и прочих ситилинков. Смешно было наблюдать за людьми, которые покупали в Экспертах технику, которая стоит на 15-40% дороже. Плюс, в интернет-магазинах есть возможностью потестить товар в течение недели, и сдать, если тот чем-то не устривает. ПРОСТО так, прийти, и сдать, Карл! А в Эксперте, чтобы добиться гарантийного ремонта, не то, чтобы деньги вернуть, надо было кучу нервов себе и продавцам попортить. И считаю так - туда им и дорога. А грамотные продавцы всегда себе работу найдут.

Цитировать — Сообщение №5Россия
27 февраля 2017 года
+8-6
Отряд не заметил потери бойца.
Вот если бы они наладили производство хоть чего-то, из того чем торговали. Тогда. А так...
Того они и боялись, оттого и убивали и жгли, что знали, их скушают конкуренты в конкурентной борьбе. Сейчас власть РФ делает тоже самое, потому что знает, они никому не конкуренты. Сожалею об этом, но это факт.
uli

Цитировать — Сообщение №6Финляндия
27 февраля 2017 года
+15-3
Да, профессор явно не видит реальности. У нас уже был один такой, сняли. Даром кормим. Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №7Россия
27 февраля 2017 года
+18-1
"Эксперт" начал загибаться с приходом юлмартов и прочих ситилинков. туда им и дорога. А грамотные продавцы всегда себе работу найдут.

Это не частный случай - Юлмарт тоже загнулся. Доходы населения падают, за ними падает спрос. Ну не могут сто путинских миллиардеров купить себе по сто тысяч холодильников , телевизоров и стиральных машин. Вернее могут, но не хотят. http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/krupneyshie-ri...

Отредактировано автором: 27 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
27 февраля 2017 года
+13-3
Цитата: kyhta
Ритек на мой взгляд погубила жажда наживы

Не будет ошибкой, если в Вашей фразе слово Ритек заменить на РФ ? http://www.kp.ru/daily/23756/56277/

Отредактировано автором: 27 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
27 февраля 2017 года
+14-3
Люблю я этих теоретиков из ГовНУ. Сама то Омарова хоть раз была руководителем? И ошибок не совершала в жизни? А экспертов-профессоров у нас как грязи, а толку!

Цитировать — Сообщение №10Россия
27 февраля 2017 года
+9-2
Цитата:
Это, прежде всего, ошибки высшего менеджмента и проводимой им экономической и финансовой политики,...

Вот здесь я с госпожой профессор согласен полностью. Можно совершенно уверенно спроэцировать ее слова на руководство страны. Результат налицо...


Цитировать — Сообщение №11Россия
27 февраля 2017 года
+40
Цитата: Karl Marx
Доходы населения падают, за ними падает спрос.

Само собой. http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/real...


Цитировать — Сообщение №12Соединенное Королевство
27 февраля 2017 года
+30
Завкафедрой, пойди "лопатой покопай"!&₽
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь

Цитировать — Сообщение №13Россия
27 февраля 2017 года
+10-1
Цитата: mariman58
Цитата:
Это, прежде всего, ошибки высшего менеджмента и проводимой им экономической и финансовой политики,...

Вот здесь я с госпожой профессор согласен полностью. Можно совершенно уверенно спроэцировать ее слова на руководство страны. Результат налицо...

Ну это с вашей (нашей ) точки зрения ошибка.
А с точки зрения упырей всё нормально - пациент высосан дочиста, на лазурке и прочих приличных местах отстроены тылы, богатства и семьи эвакуированы, наследники обеспечены на века (при грамотном распоряжении, прохохотать-то золотой молодёжи можно быстро).
Тем более, что в свете смены энергетической парадигмы эта просторная бензоколонка уже не так интересна.
Они, конечно, ещё пососут, но дело сделано. А территории (тем более такие неблагоустроенные) особого интереса уже не представляют.
Есть конечно маленькая проблемка - в свете обострения фантомных имперских болей у шишечки теперь есть сложности с легализацией там, но этот вопрос решается не так трудно, как кажется.


Цитировать — Сообщение №14Россия
28 февраля 2017 года
+50
Длузья! Это ладостная новость!
(Легкая пародия на Ленина)

Если честно, то причина в обвале рубля в 2015-м. Многие торгаши думали, что рубль и дальше будет слабеть, а он внезапно "укрепился".
Цена этого укрепления, думаю, всем известна. Но цены на рынке электроники и гаджетов упали, а продажи снизились. Парадокс российской экономики, ибо по науке должно было быть наоборот.
Разумеется, это ошибка грамотных менеджеров. Они должны были пристегнуть к бизнесу кого-то из высших сфер, где точно знают парадоксы, когда и что будет с рублем. Но не все торгаши это могут, поэтому главная ошибка их кадровая политика. Кадровик - тупица, девочка с улицы с каким-то далеким от бизнеса образованием и глупыми гламурными предубеждениями.
Но это хороший сигнал в целом для тех, кто делал верные прогнозы относительно способностей правительства в целом.
Владельцы ТД "Русь" теперь будут вынуждены оплачивать отопление и содержание ПУСТЫХ площадей.
Идите, валитесь на колени и просите, чтобы в ваших торгашеских храмах сделали какой-то картинный балаган, оплачиваемый из нашего щедрого предбанкротного бюджета.
Но что-то мне подсказывает, что вам, друзья, ничего не дадут. Дураков нет содержать ваши площади за счет налогоплательщиков. Не можешь платить за содержание - продавай.

Цитировать — Сообщение №15Россия
28 февраля 2017 года
+2-2
Цитата: Bosh
Длузья! Это ладостная новость!
(Легкая пародия на Ленина)

Если честно, то причина в обвале рубля в 2015-м. Многие торгаши думали, что рубль и дальше будет слабеть, а он внезапно "укрепился".
Цена этого укрепления, думаю, всем известна. Но цены на рынке электроники и гаджетов упали, а продажи снизились. Парадокс российской экономики, ибо по науке должно было быть наоборот.
Разумеется, это ошибка грамотных менеджеров. Они должны были пристегнуть к бизнесу кого-то из высших сфер, где точно знают парадоксы, когда и что будет с рублем. Но не все торгаши это могут, поэтому главная ошибка их кадровая политика. Кадровик - тупица, девочка с улицы с каким-то далеким от бизнеса образованием и глупыми гламурными предубеждениями.
Но это хороший сигнал в целом для тех, кто делал верные прогнозы относительно способностей правительства в целом.
Владельцы ТД "Русь" теперь будут вынуждены оплачивать отопление и содержание ПУСТЫХ площадей.
Идите, валитесь на колени и просите, чтобы в ваших торгашеских храмах сделали какой-то картинный балаган, оплачиваемый из нашего щедрого предбанкротного бюджета.
Но что-то мне подсказывает, что вам, друзья, ничего не дадут. Дураков нет содержать ваши площади за счет налогоплательщиков. Не можешь платить за содержание - продавай.

Согласен. Но всё же лично я считаю что первый звоночек прозвенел в 2008, и кто не смог перестроится, того добил 2015. ))

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №16Россия
28 февраля 2017 года
+40
Цитата: Character
Цитата: mariman58
Цитата:
Это, прежде всего, ошибки высшего менеджмента и проводимой им экономической и финансовой политики,...

Вот здесь я с госпожой профессор согласен полностью. Можно совершенно уверенно спроэцировать ее слова на руководство страны. Результат налицо...

Ну это с вашей (нашей ) точки зрения ошибка.
А с точки зрения упырей всё нормально - пациент высосан дочиста, на лазурке и прочих приличных местах отстроены тылы, богатства и семьи эвакуированы, наследники обеспечены на века (при грамотном распоряжении, прохохотать-то золотой молодёжи можно быстро).
Тем более, что в свете смены энергетической парадигмы эта просторная бензоколонка уже не так интересна.
Они, конечно, ещё пососут, но дело сделано. А территории (тем более такие неблагоустроенные) особого интереса уже не представляют.
Есть конечно маленькая проблемка - в свете обострения фантомных имперских болей у шишечки теперь есть сложности с легализацией там, но этот вопрос решается не так трудно, как кажется.

четко, хлестко, по зграничному! почему я так не написал! )


Цитировать — Сообщение №17Россия
28 февраля 2017 года
+40
поползли "экспертные оценки" от "общественных советов" эпохи Митина.
Все это можно озаглавить, как отчаянный крик : "Возьмите меня в обойму ,Андрей Сергеевич!!

И не более. Надеюсь , какая-нибудь Журавская Ульяна, которая по делу Нечаева проходила и значилась при Митине аж целым членом Общественной палаты НО, практически до самого конца, воздержится от комментариев .

Цитировать — Сообщение №18Россия
03 марта 2017 года
00
Цитата:
предполагается временный уход с рынка и открытие бизнеса под другим названием чуть позднее

а толку-то? субсидиарная ответственность плюс 48-ФЗ сводят на нет все эти превращения


Цитировать — Сообщение №19Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.