Что вы ожидаете от нового губернатора?

14 февраля 2017 года
+1-1
Выскажу своё скромное мнение: сама формулировка вопроса не совсем корректна, мало ли кто чего ожидает от нового губернатора, это определяется исключительно развитостью фантазии и аппетитами опрашиваемой выборки. На мой взгляд, интереснее было бы задать следующий вопрос: "Какие из проблем области вы считаете наиболее весомыми" или "какие шаги вы бы порекомендовали предпринять новому губернатору в первую очередь".
14 февраля 2017 года
+70
Всё вышеперечисленное.

Цитировать — Сообщение №2Франция
14 февраля 2017 года
+3-2
Цитата: Pawaw
Всё вышеперечисленное.

предпоследний пункт можно исключить


Цитировать — Сообщение №3Россия
14 февраля 2017 года
+2-2
Уделить внимание социальным вопросам, вернуть получение звания "Ветеран труда" без наград Губернатора (которых не добьёшься), как и в других областях.

Цитировать — Сообщение №4Россия
14 февраля 2017 года
+50
Развития сельского хозяйства
Большего внимания культуре
Возвращения прямых выборов мэра
Снижения стоимости проезда в общественном транспорте
Хороших дорог
Развития промышленности
Нормальной политики в области строительства

Вот этого всего я и ожидаю.

Цитировать — Сообщение №5
14 февраля 2017 года
+40
МЧС: Мудрости, Честности, Справедливости.

Цитировать — Сообщение №6Россия
14 февраля 2017 года
00
Цитата: koe-kTo
Цитата: Pawaw
Всё вышеперечисленное.

предпоследний пункт можно исключить

Имелось ввиду - все вышеперечисленное от пункта "Другое (ответ в комментариях)"


Цитировать — Сообщение №7Франция
15 февраля 2017 года
+10
да уж даже не знаешь чего ждать... наверное.. нанотехнологий, инноваций, проектных офисов, создание всяческих моделей управления и развития...и прочие.. прочие атрибуты эффективного менеджмента 21 века in Russia...

Цитировать — Сообщение №8Россия
15 февраля 2017 года
+10
достаточно надеяться на уменьшение темпов разрушения во всех сферах и отраслях

Цитировать — Сообщение №9Россия
15 февраля 2017 года
+30
Ожидаю, что он объяснит облправительству простой факт: если бюджетные деньги тратить на те цели, что декларируются, думать о результатах работы, а не распилах, то всё получится и денег хватит. И наступит в Новгороде Европа, а не разруха.
Отредактировано автором: 15 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
15 февраля 2017 года
+1-1
Новому губернатору, Андрею Никитину, хочется пожелать быть мудрым и созидать на благо Новгородчины!

Цитировать — Сообщение №11Россия
15 февраля 2017 года
0-2
Цитата: Волхова
Новому губернатору, Андрею Никитину, хочется пожелать быть мудрым и созидать на благо Новгородчины!

жил-жил себе человек, и вдруг перетоптаться просят ради какого то мухосранска, разбежался бедный человече и ... принял правильное решение


Цитировать — Сообщение №12Россия
15 февраля 2017 года
00
Развития сельского хозяйства
Большего внимания культуре
Возвращения прямых выборов мэра
Снижения стоимости проезда в общественном транспорте, т.ч. решение проблем с транспортом
Хороших дорог
Развития промышленности
Нормальной политики в области строительства
Уделить внимание социальным вопросам
Грамотная кадровая политика в правительстве НО
Отредактировано автором: 15 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
17 февраля 2017 года
+10
Будем надеяться, что новый губернатор сумеет решить транспортные проблемы в Новгороде, чтобы было побольше новых автобусов, чтобы они ходили часто и работали "как часы".
Необходимо также позаботиться о развитии троллейбусной сети.
И конечно, чтобы в глубинках Новгородской области были хоть какие-то перспективы, улучшение качества жизни, а не мрак и умирающие сёла и города...

Цитировать — Сообщение №14Россия
17 февраля 2017 года
00
Я надеюсь, что новому губернатору, после ряда неудачных попыток выбить деньги "ну хоть откуда-нибудь" придет понимание того, что денег области ниоткуда "не обломится". А деньги нужны. А раз нужны деньги, а их не дают, то нужно смотреть за деньгами, которые имеем. Нужен контроль, которого нет. (Да, это парадокс - контролеры есть, а контроля нет!)
А раз нужен контроль - нужны люди, которые смогут проанализировать, создать модель и организовать исполнение. Причем организовать, по сути , с нуля.
Если нужно - обращайтесь. Я могу помочь.
С уважением.

Цитировать — Сообщение №15Россия
18 февраля 2017 года
+10
Чтобы губернатор не решал транспортные вопросы в муниципалитетах и проблемы рваных подушек, должна произойти децентрализация власти в регионе. Вот именно ее я считаю правильным добиваться...а не ждать.

Цитировать — Сообщение №16Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.