Инспекторы ДПС, задержавшие водителя-инвалида, подозреваются в превышении полномочий

11 февраля 2017 года
+39-8

Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении полномочий по факту конфликта инспекторов ДПС и водителя-инвалида

Новости
11.02.2017 14:55

Следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело после инцидента сотрудников ГИБДД с водителем-инвалидом в январе этого года.

Поздравляю! В следующий раз инспектор много раз подумает, а стоит ли связываться с осатаневшим от безнаказанности быдлом. А это быдло в свою очередь угробит десяток ни в чем ни повинных пешеходов (как вариант - водителей).
11 февраля 2017 года
+28-7
Этот Кирилл , его подружка и отец бывший депутат такой пиар создали , что их уже 90% города ненавидят. А дело возбуждено только из за этого пиара на федеральном ТВ. Поимейте совесть господа! Бог то все видит!

Цитировать — Сообщение №2Россия
11 февраля 2017 года
+20-5
Собака лает,ветер носит! СУ при СКП РФ, необходимо провести определенные процессуальные действия в рамках возбужденного уголовного дела! Сотрудникам удачи и железных нервов!

Цитировать — Сообщение №3Россия
11 февраля 2017 года
+13-13
Действующим сотрудникам, кто в настоящее время проходит службу,медаль надо давать,а не "обсуждать" со стороны! Всем недовольным нашими правоохранительными органами,что сами то не идете служить?

Цитировать — Сообщение №4Россия
11 февраля 2017 года
+8-15
интересно 286 часть 3 или добавят 282 и 285, тут дело пахнет махинациями с протоколами еще по ходу пьессы, если раскрутят что будет тогда? Срок получится солидный, тем более групповуха и руководство подцепят как на раз два.

Цитировать — Сообщение №5Россия
11 февраля 2017 года
+28-6
может заодно проверят как такой инвалид получил медсправку о годности

Цитировать — Сообщение №6Россия
11 февраля 2017 года
+11-5
"Также судья Новгородского областного суда пришла к выводу, что применение физической силы и специальных средств со стороны инспекторов ДПС, на которые в жалобе указывает заявитель, БЫЛИ ОБОСНОВАНЫ неповиновением Кирилла Максименко требованиям сотрудников полиции".

А как же быть с решениями районного и областного судов? Я пониманию несогласие с решением последней инстанции в 10-дневный срок и подача апелляции в вышестоящую. Значит пошли дальше?

Цитировать — Сообщение №7Россия
11 февраля 2017 года
+4-7
Создается впечатление, что эта заметка - чистейший толлинг. Все последующие суды будут связаны решением Новоблсуда. Так, что эта туфта чистейшей воды. И если СК решил проводить проверку, то уж точно ему делать нечего. Лично я не понимаю зачем это.
Per se

Цитировать — Сообщение №8Россия
11 февраля 2017 года
+60
У нас иначе ,мы живем в другой стране и планете , это у них там только -

Цитировать — Сообщение №9Россия
11 февраля 2017 года
+9-5
Цитата: chemist
Создается впечатление, что эта заметка - чистейший толлинг. Все последующие суды будут связаны решением Новоблсуда. Так, что эта туфта чистейшей воды. И если СК решил проводить проверку, то уж точно ему делать нечего. Лично я не понимаю зачем это.

Превышение долностных полномочий состоит не в самом факте применения силы. А в общественно-опасных последствиях вызванных безграмотными действиями в целом, в том числе и при нарушении принципа соразмерности в применении силы.


Цитировать — Сообщение №10Россия
11 февраля 2017 года
+8-8
Цитата: дядя Стёпа
интересно 286 часть 3 или добавят 282 и 285, тут дело пахнет махинациями с протоколами еще по ходу пьессы, если раскрутят что будет тогда? Срок получится солидный, тем более групповуха и руководство подцепят как на раз два.

Для меня персонаж дядя Степа-это олицетворение облика ,честного милиционера! А Вы ник(д.Степа) ,какой-то агент иностранной разведки! Тьфу,на Вас!


Цитировать — Сообщение №11Россия
11 февраля 2017 года
+18-6
Меня терзают смутные сомнения... Приехал из Чудово за машиной, центр Киа, где находится фирменный ремонт располагается на выезде из города в сторону дома. За каким... попёрся в центр? Приключений на опу искать? Нашёл? Поздравляю!
На месте гаишников - вышел бы в СК с вопросом о законности получения мед справки с такими физическими и моральными увечьями "потерпевшего". Не умеет вести себя на дороге - пусть пешком чапает. Итак развелось идиотов - проехать нормально невозможно стало...

Цитировать — Сообщение №12Россия
11 февраля 2017 года
+16-6
Когда пьяный следователь СК с нерусской фамилией избил девушек на велосипедах, катающихся на горбатом мосту, какой срок ему дали? Возбуждали, ли уголовное дело? Уволен ли он? Это к слову об одинаковой ответственности перед законом всеми гражданами России. Или сотрудники СК ровнее?

Цитировать — Сообщение №13Россия
11 февраля 2017 года
+9-13
Цитата: vadiki
Меня терзают смутные сомнения... Приехал из Чудово за машиной, центр Киа, где находится фирменный ремонт располагается на выезде из города в сторону дома. За каким... попёрся в центр? Приключений на опу искать? Нашёл? Поздравляю!
На месте гаишников - вышел бы в СК с вопросом о законности получения мед справки с такими физическими и моральными увечьями "потерпевшего". Не умеет вести себя на дороге - пусть пешком чапает. Итак развелось идиотов - проехать нормально невозможно стало...

Чего то не туда попер, из Чудово в Новгород нельзя приезжать или езда по городу запрещена? Думай, что пишешь, если ты конечно не смотрящий.


Цитировать — Сообщение №14Россия
11 февраля 2017 года
+7-7
Цитата: Хитрый Лис
Цитата: дядя Стёпа
интересно 286 часть 3 или добавят 282 и 285, тут дело пахнет махинациями с протоколами еще по ходу пьессы, если раскрутят что будет тогда? Срок получится солидный, тем более групповуха и руководство подцепят как на раз два.

Для меня персонаж дядя Степа-это олицетворение облика ,честного милиционера! А Вы ник(д.Степа) ,какой-то агент иностранной разведки! Тьфу,на Вас!

ТАК на меня или на уголовный кодекс тьфу? Определись вначале.


Цитировать — Сообщение №15Россия
11 февраля 2017 года
+7-9
Цитата: sobakaaltai
Этот Кирилл , его подружка и отец бывший депутат такой пиар создали , что их уже 90% города ненавидят. А дело возбуждено только из за этого пиара на федеральном ТВ. Поимейте совесть господа! Бог то все видит!

Попутал гражданин, это 90% не хотят больше митина в губерах видеть. В понедельник отпразднуем.


Цитировать — Сообщение №16Россия
11 февраля 2017 года
+6-9
Цитата: ole
может заодно проверят как такой инвалид получил медсправку о годности

может, но перво наперво уголовное дело важнее, если бы что то было уже какой нибудь Кашников рассказал, а так получается к нему скоро с вопросами по аттестации зайдут. Интересно, он сам то законы знает или подзабыл уже.


Цитировать — Сообщение №17Россия
11 февраля 2017 года
+8-10
Цитата: дядя Стёпа
Цитата: Хитрый Лис
Цитата: дядя Стёпа
интересно 286 часть 3 или добавят 282 и 285, тут дело пахнет махинациями с протоколами еще по ходу пьессы, если раскрутят что будет тогда? Срок получится солидный, тем более групповуха и руководство подцепят как на раз два.

Для меня персонаж дядя Степа-это олицетворение облика ,честного милиционера! А Вы ник(д.Степа) ,какой-то агент иностранной разведки! Тьфу,на Вас!

ТАК на меня или на уголовный кодекс тьфу? Определись вначале.

Мне в детстве,лет сорок назад,мама говорила, сынок,не дружи с дебилами.......


Цитировать — Сообщение №18Россия
11 февраля 2017 года
+15-9
Парни из гибдд, удачи вам.

Цитировать — Сообщение №19Россия
11 февраля 2017 года
+13-10
Цитата: kyhta
Парни из гибдд, удачи вам.

Присоединяюсь!


Цитировать — Сообщение №20Россия
11 февраля 2017 года
+10-10
Цитата: Хитрый Лис
Действующим сотрудникам, кто в настоящее время проходит службу,медаль надо давать,а не "обсуждать" со стороны! Всем недовольным нашими правоохранительными органами,что сами то не идете служить?

Товарищи, господа или просто сотрудники ГИБДД учите и СОБЛЮДАЙТЕ УК РФ, ЗАКРОН О МИЛИЦИИ ПОЛИЦИИ, КАС РФ, АПК РФ, и наконец КОНСТИТУЦИЮ РФ и гражданское сообщество будет ДОВОЛЬНО вашей работой.

P.S. Своим не профессионализмом, в простой дорожной ситуации, ОФИЦЕРЫ ГИБДД ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА «подставили» всю дорожную карту по развитию «ТУРИСТИЧЕСКОЙ «МЕГИ» ГОРОДА» или просто сказать - все руководство города и ГРАЖДАН.


Цитировать — Сообщение №21Россия
12 февраля 2017 года
+6-7
А в общественно-опасных последствиях вызванных безграмотными действиями в целом, в том числе и при нарушении принципа соразмерности в применении силы.[/quote]Для особо "грамотных", вы когда-нибудь пытались хотя бы поднять с пола ребёнка, закатившего истерику по поводу некупленной игрушки? Или попробуйте в шутку побороться с ребёнком 10-12 лет, когда в полную силу нельзя и поддаваться стрёмно.

А по серьёзному, хотя бы раз успокаивали ("без превышения") своего неадекватного (выпившего, перевозбуждённого) друга-товарища?
Где этот уровень соразмерности?
А , согласно Закона о полиции, спецсредства и т. п. не применяются к лицам с ЯВНЫМИ признаками инвалидности. Даже на видео не понятно, что у него правая рука - протез. Одет в куртку, "рука" в кармане. Мало ли по какому поводу? Может заточку держит?

Нас в той ситуации не было, а потому наши "за" и "против" не более, чем сотрясание воздуха...
К сожалению.

Цитировать — Сообщение №22Россия
12 февраля 2017 года
+11-10
Цитата: kyhta
Парни из гибдд, удачи вам.

Ребята из УГИБДД по В.Новгороду, респект Вам и уважение, "умыли" на 100% ,обнаглевшего мажора! Ленинградская 60,с Вами!


Цитировать — Сообщение №23Россия
12 февраля 2017 года
+3-12
Предлагаю обе стороны конфликта закрыть в одну камеру. Для примирения. Ненадолго. Суток на 15. Пусть поостынут и подумают.

Цитировать — Сообщение №24Россия
12 февраля 2017 года
+7-7
И чего радуются сторонники Максименко, ведь дело-то только лишь возбудили. И еще неизвестно, чем оно закончится для самой семейки, если начнут серьезно "копать".
Я вот не понимаю, папа пенсию по уходу за сыном-инвалидом получает, а инвалид оказывается может даже автомобилем спокойно управлять, не говоря уже о другом. В суд не может придти по "причине плохого самочувствия после конфликта " по словам отца, а на телевидение может. Как он мог экзамены на права сдать, если за него везде папа.

У меня сын уже 18 лет с 14-летнего возраста машину водит. Никогда плохо о новгородских ДПСниках не отзывался. Да, бывает, останавливают,особенно ночью. Документы проверят и "Счастливого пути !" .
Говорит, если ты трезвый, а документы и машина в порядке, то и бояться нечего. Ну а уж если у кого рыльце в пушку...
Отредактировано автором: 12 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
12 февраля 2017 года
+7-6
В демократичных США давно всю обойму разрядили бы в данного товарища. И сотрудников бы оправдали.

Цитировать — Сообщение №26Россия
12 февраля 2017 года
+6-4
Цитата: Nikolay
В демократичных США давно всю обойму разрядили бы в данного товарища. И сотрудников бы оправдали.

Лично видел в Риме, как карабинер заломал за спиной руки девице за неоднократный отказ выйти из вагона в метро, потому как прошла в метро без билета. И никто не возмущался.

А еще не понимаю, за что "минусуют" здесь и в предыдущем комментарии. Разве я не правду написал ?

Отредактировано автором: 12 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
12 февраля 2017 года
+8-1
Цитата: Nikolay
В демократичных США давно всю обойму разрядили бы в данного товарища. И сотрудников бы оправдали.

А ещё в демократичных США если президент подписывает указ без оглядки на Конституцию, то Федеральный суд такой указ отменяет.
http://www.bbc.com/russian/news-38863805
Потому что в демократичных США президенты уходят, а Конституция остаётся с 1787 года.


Цитировать — Сообщение №28Соединенное Королевство
12 февраля 2017 года
+6-5
Цитата: WALS
И чего радуются сторонники Максименко, ведь дело-то только лишь возбудили. И еще неизвестно, чем оно закончится для самой семейки, если начнут серьезно "копать".
Я вот не понимаю, папа пенсию по уходу за сыном-инвалидом получает, а инвалид оказывается может даже автомобилем спокойно управлять, не говоря уже о другом. В суд не может придти по "причине плохого самочувствия после конфликта " по словам отца, а на телевидение может. Как он мог экзамены на права сдать, если за него везде папа.

У меня сын уже 18 лет с 14-летнего возраста машину водит. Никогда плохо о новгородских ДПСниках не отзывался. Да, бывает, останавливают,особенно ночью. Документы проверят и "Счастливого пути !" .
Говорит, если ты трезвый, а документы и машина в порядке, то и бояться нечего. Ну а уж если у кого рыльце в пушку...

Уважаемый! Я так понял, что вы стоите на стороне строгого соблюдения законности? На сколько мне известно, в РФ водительской удостоверение выдается после достижения 18 летнего возраста, обучение вы можете начать и раньше, месяца за 3-4 до 18-ти летия, но не в 14 лет.Ни одна автошкола вас не примет. Следовательно,Вы ЛИЧНО и Ваш ребенок 18 лет назад начали нарушать Закон,ПДД? Вам обоим было плевать на это,это же ВЫ, ВАМ можно! Вод.удостоверение этому парню выдавали в ГИБДД и там же принимали экзамен, отсутствие руки видели все, документы о допуске были однозначно предъявлены,или тогда они тоже не разглядели отсутствия у него руки? А по поводу остановки: лично сам сталкивался,лживые люди в ГИБДД работают, если не верите на слово, могу лично Вам показать и доказать(из личного опыта).


Цитировать — Сообщение №29Россия
12 февраля 2017 года
+7-6
Цитата: Чел_овек
А в общественно-опасных последствиях вызванных безграмотными действиями в целом, в том числе и при нарушении принципа соразмерности в применении силы.

Для особо "грамотных", вы когда-нибудь пытались хотя бы поднять с пола ребёнка, закатившего истерику по поводу некупленной игрушки? Или попробуйте в шутку побороться с ребёнком 10-12 лет, когда в полную силу нельзя и поддаваться стрёмно.

А по серьёзному, хотя бы раз успокаивали ("без превышения") своего неадекватного (выпившего, перевозбуждённого) друга-товарища?
Где этот уровень соразмерности?
А , согласно Закона о полиции, спецсредства и т. п. не применяются к лицам с ЯВНЫМИ признаками инвалидности. Даже на видео не понятно, что у него правая рука - протез. Одет в куртку, "рука" в кармане. Мало ли по какому поводу? Может заточку держит?

Нас в той ситуации не было, а потому наши "за" и "против" не более, чем сотрясание воздуха...
К сожалению.[/quote]а оказалось все по настоящему, инвалид, во как! Надо верить людям, особенно, когда тебе несколько раз говорят, ты видишь права с отметкой и все рано мозг не включается. Там похоже даже не троечники на работу приняты, а с диагнозом ЗПР, а?


Цитировать — Сообщение №30Россия
12 февраля 2017 года
+5-3
ну это все отходит на второй план, надеюсь СК и прокуратуру никто не осудит, завтра у нас долгожданные проводы дедушки. Может стоит ему какой нибудь посох в дорогу подарить? В Златоглавой похоже его не ждут тоже? Какие еще есть варианты? Может челнок?

Цитировать — Сообщение №31Россия
12 февраля 2017 года
+7-4
Александер, а разве я сказал, что сын в 14 лет в автошколе учился и права получил ?

дядя Стёпа, Вы говорите, что " Надо верить людям, особенно, когда тебе несколько раз говорят...". На заборах тоже бывает пишут, а на самом деле его там нет.
Отредактировано автором: 12 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
12 февраля 2017 года
+7-3
Цитата: дядя Стёпа
Надо верить людям, особенно, когда тебе несколько раз говорят, ты видишь права с отметкой и все рано мозг не включается.

В водительском удостоверении нет отметки об инвалидности.


Цитировать — Сообщение №33Россия
12 февраля 2017 года
+4-5
ты видишь права с отметкой и все рано мозг не включается. Там похоже даже не троечники на работу приняты, а с диагнозом ЗПР, а?[/quote]А в каком это месте в правах указана инвалидность и причина инвалидности?

Общие ограничения в действии водительского удостоверения в отношении всех категорий и подкатегорий транспортных средств, являющиеся медицинскими показаниями к управлению транспортным средством, в разделе 14 указываются в кодированном виде:

MC — медицинские показания к управлению транспортным средством с ручным управлением;
AT — медицинские показания к управлению транспортным средством с автоматической трансмиссией;
APS — медицинские показания к управлению транспортным средством, оборудованным акустической парковочной системой;
GCL — медицинские показания к управлению транспортным средством с использованием водителем транспортного средства медицинских изделий для коррекции зрения (т.е. очков или контактных линз);
HA/CF — медицинские показания к управлению транспортным средством с использованием водителем транспортного средства медицинских изделий для компенсации потери слуха.

Цитировать — Сообщение №34Россия
12 февраля 2017 года
+5-3
Цитата: Чел_овек
AT — медицинские показания к управлению транспортным средством с автоматической трансмиссией;

Это только в теории. Я видел водительское удостоверение Кирилла. В пункте 14 указан стаж и ограничение в виде надписи «Только АКПП». Такая надпись есть у всех, кто учился и сдавал на права на автомобиле с АКПП.

Отредактировано модератором: 12 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №35Россия
12 февраля 2017 года
+2-3
Цитата: mike
Цитата: Чел_овек
AT — медицинские показания к управлению транспортным средством с автоматической трансмиссией;

Это только в теории. Я видел водительское удостоверение Кирилла. В пункте 14 указан стаж и ограничение в виде надписи «Только АКПП». Такая надпись есть у всех, кто учился и сдавал на права на автомобиле с АКПП.

Я об этом и говорю. Отметки об инвалидности нет.

Отредактировано автором: 12 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №36Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.