Чудовский водитель-инвалид стал главным героем телепередачи на «Первом канале»

31 января 2017 года
+16-2

Чудовский водитель-инвалид стал главным героем телепередачи на «Первом канале»

Новости
31.01.2017 19:01

В передаче «Мужское/Женское» на «Первом канале» рассказали историю о нашумевшем задержании водителя-инвалида сотрудниками ГИБДД в Великом Новгороде.

Первому каналу почаще бы рассказывать о том,как нарушают права человека,а не про этот,,мыльный пузырь,,
31 января 2017 года
+19-4
Меня как Новгородца, очень сильно обижает, когда на федеральных каналах на всю страну в очередной раз неправильно пишут наш город, называя его - Нижний Новгород.

На видео на 3:40 минуты, когда текстом представляют главного редактора портала Новгород.ру - написано про Нижний Новгород.

При чем такое замечал по Первому каналу, на ВГТРК, НТВ и прочих и постоянно говорят о Великом Новгороде, а что это Нижний.

Цитировать — Сообщение №2Россия
31 января 2017 года
+28-2
Передача ни о чём. Противную сторону не пригласили. Навставляли каких-то кусков с других разборок, десяток раз повторили одно и то же из этого конфликта и вся передача... Насколько я понял, там дважды был перепутан город Великий Новгород с Нижним. Видимо, присутствовавшему на передаче главному редактору, надо потребовать от дирекции 1-го канала извиниться перед жителями Великого Новгорода за свою некомпетентность и допущенную ошибку!

Цитировать — Сообщение №3Россия
31 января 2017 года
+18-3
Клан Максименко, К Вам вопрос? Вы оскара решили хлопнуть? Уйдите в тень, нет в Вашу сторону ни одного реабелитирующего составляющего! Ну смешно уже. Органы Вам процесссуально доказали-Ви нарушили закон!

Цитировать — Сообщение №4Россия
31 января 2017 года
+11-2
Цитата: Макарыч
Насколько я понял, там дважды был перепутан город Великий Новгород с Нижним. Видимо, присутствовавшему на передаче главному редактору, надо потребовать от дирекции 1-го канала извиниться перед жителями Великого Новгорода за свою некомпетентность и допущенную ошибку!

Это борьба с ветряными мельницами.


Цитировать — Сообщение №5Россия
31 января 2017 года
+24-2
Папа с сыном хотели всех разжалобить, а получилось ,похоже, наоборот. А как темнили-то.
И скорее всего, Хитрый Лис, они не Оскара решили хлопнуть, а бабла хапнуть.
Отредактировано автором: 31 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
31 января 2017 года
+40
Цитата: mike
Это борьба с ветряными мельницами.

А вы попробуйте, может именно сейчас и поможет, и все вам будут благодарны.


Цитировать — Сообщение №7Россия
31 января 2017 года
+16-2
Интересно, права купленные или нет?

Цитировать — Сообщение №8Россия
31 января 2017 года
+13-6
Цитата: mag93
Меня как Новгородца, очень сильно обижает, когда на федеральных каналах на всю страну в очередной раз неправильно пишут наш город, называя его - Нижний Новгород.

На видео на 3:40 минуты, когда текстом представляют главного редактора портала Новгород.ру - написано про Нижний Новгород.

При чем такое замечал по Первому каналу, на ВГТРК, НТВ и прочих и постоянно говорят о Великом Новгороде, а что это Нижний.

Это к вопросу о том, как роисяне историю своей страны знают. Зато Крым -- сакральная земля для них!
Великий Новгород ненавидят! Он конкурент Москве, на право быть столицей Руси. ПО ПРАВУ! Если кто скажет нет -- пусть предъявит доказательства!
Что касается инвалида, то в СШП (очень демократичной стране), могут и в голову стрельнуть, с целью "предотвращения". Надо сотрудничать с правоохранителями. Уж ничего не попишешь. Тем более, если у самого рыльце в пушкове.


Цитировать — Сообщение №9Грузия
31 января 2017 года
+24-2
Сын стоит отца, такое же г.

Цитировать — Сообщение №10Россия
31 января 2017 года
+20-3
Цитата: Lun
Интересно, права купленные или нет?

Мед.справка точно куплена.


Цитировать — Сообщение №11Россия
31 января 2017 года
+16-2
Полностью согласен с вышестоящим оратором - хотели разжалобить, а эффект получился прямо противоположный. ИМХО.

Цитировать — Сообщение №12Россия
01 февраля 2017 года
+18-1
Цитата:
Следственный комитет собирается проверить правомерность действий сотрудников ДПС.

Несомненно должен! Но также должен проверить действительность всех документов, подтверждающих право вождения автомобиля героем дня? А также законность требований и действий горе-родителя-экс-депутата. Если уж восстанавливать справедливость, то в полной мере.

Отредактировано автором: 01 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №13Объединенные Арабские Эмираты
01 февраля 2017 года
+9-2
Цитата: mag93
Меня как Новгородца, очень сильно обижает, когда на федеральных каналах на всю страну в очередной раз неправильно пишут наш город, называя его - Нижний Новгород.

На видео на 3:40 минуты, когда текстом представляют главного редактора портала Новгород.ру - написано про Нижний Новгород.

При чем такое замечал по Первому каналу, на ВГТРК, НТВ и прочих и постоянно говорят о Великом Новгороде, а что это Нижний.

Да не обижайтесь это же НТВ и ОРТ там постоянно все врут и даже не запариваются делать эту ложь правдоподобной.

mks-nov.ru - Ремонт телефонов, телевизоров, планшетов компьютеров, замена чипов дисплеев сенсоров..

Цитировать — Сообщение №14Россия
01 февраля 2017 года
+8-2
Поражает обыдление масс. Умных людей уже по телевизору не показывают. Рулят дебилы. Пипл хавает. Показали бы до кучи и писюху с поросят и депутата грибника)))

Цитировать — Сообщение №15Россия
01 февраля 2017 года
+16-1
Папе просто нужно перестать пиариться и зарабатывать политические очки на здоровье сына, а заодно разъяснить парню, что грубое нарушение законов, неадекватное поведение, тем более наряду с ограниченными возможностями до добра не доводят. У парня вся жизнь впереди... и работа... и семья. Не хотелось бы, что бы парень шел по пути отца, оказавшись в итоге, как я понимаю, безработным.

Цитировать — Сообщение №16Россия
01 февраля 2017 года
+5-7
Цитата: kyhta
Поражает обыдление масс. Рулят дебилы. Пипл хавает

Вы аккуратнее. Когда кажется, что все вокруг дураки и понимаешь в жизни и не поддаешься "зомбоящику" только ты один, это первые признаки шизофрении.


Цитировать — Сообщение №17Россия
01 февраля 2017 года
+14-1
Стоп, а что без руки можно ездить на машине? Что за бред, да хоть с протезом.
Что за чушь про то что врач разрешил тонировку? Врачи теперь у нас законы отменяют?
Сам виноват, правильно мужик сказал измерили, не согласился и все дела. Нет надо же по выпендриваться типа я всё знаю, а на самом деле ничего не знаю. Ещё выложить видео в сеть, а потом НЫТЬ о том, что в сети интернета на них давление оказывают.
Сами себе Жопку то и устроили.

Цитировать — Сообщение №18Россия
01 февраля 2017 года
+5-2
Цитата: Влад555
Цитата: kyhta
Поражает обыдление масс. Рулят дебилы. Пипл хавает

Вы аккуратнее. Когда кажется, что все вокруг дураки и понимаешь в жизни и не поддаешься "зомбоящику" только ты один, это первые признаки шизофрении.

странно что вас на эту программу до кучи не пригласили, как психиатра "отбога")))) вы бы своими диагнозами им рейтинг бы им подняли)))


Цитировать — Сообщение №19Россия
01 февраля 2017 года
+7-1
Цитата: mariman58
Цитата:
Следственный комитет собирается проверить правомерность действий сотрудников ДПС.

Несомненно должен! Но также должен проверить действительность всех документов, подтверждающих право вождения автомобиля героем дня? А также законность требований и действий горе-родителя-экс-депутата. Если уж восстанавливать справедливость, то в полной мере.

Cамое интересное, что перепутать Великий Новгород с Нижним они не забыли, а приписать, что "горе-родитель-экс-депутат" - забыли. Решили утаить. Вот интересно, как бы люди отреагировали на это?...)))


Цитировать — Сообщение №20Россия
01 февраля 2017 года
+10-1
У меня, как пенсионера УВД НО, просьба к действующим сотрудникам, в рамках существующего законодательства осуществите не предвзятую проверку по факту законности получения в/у Максименко К.С. Только в последующем огласите результаты!

Цитировать — Сообщение №21Россия
01 февраля 2017 года
+2-1
В конце титры. Вот и сценарист нарисовался. Браво, Эрик Давидыч))) Автор тоже Вы? Интересно кто же заказчик????

Цитировать — Сообщение №22Россия
01 февраля 2017 года
+20
А причем кстати тут права категории B1, о которых так настойчиво говорит девушка? (24 минута)

подкатегория "В1" - трициклы и квадрициклы

Или я чего-то не поняла?

Цитировать — Сообщение №23Россия
01 февраля 2017 года
00
Цитата: Natalya-vp86
А причем кстати тут права категории B1, о которых так настойчиво говорит девушка? (24 минута)

подкатегория "В1" - трициклы и квадрициклы

Или я чего-то не поняла?

Ответ на вопрос с водительским удостоверением есть в предыдущей публикации.


Цитировать — Сообщение №24Россия
01 февраля 2017 года
+8-5
Я считаю, что полиция поступила правильно.
А тонировка остекления автомобиля- это неуважение к обществу, пренебрежения правом на безопасность других участников движения.
А что, если водитель с тонировкой не увидит пешехода или другую машину?
Я считаю, что полиции надо смелее действовать против нарушителей на дорогах.
Я за ужесточение мер к водителям оказывающих сопротивление законным требованиям сотрудников полиции.
Компания против Новгородских полицейских надуманная и играет на руку тем, кто хочет посеять недовольство работай правоохранительных органов.

Цитировать — Сообщение №25Россия
01 февраля 2017 года
+40
Цитата:
«В тот вечер с мы сестрой и приятелем угнали машину и попали на ней в кошмарную аварию. Мы значительно превысили скорость и потеряли управление».
Фото Родригеса просочилось в сеть два года назад, когда он попал в полицейские сводки Майами по подозрению в сутенерстве. Именно тогда он и получил свое прозвище «Халфи» («Полголовы»). Большинство пользователей тогда решили, что это фото – фальшивка, однако свежее видео подтверждает, что и с такими травмами можно выжить.
Так или иначе, Халфи продолжает активно употреблять запрещенные вещества и не видит для себя особой проблемы.

Тоже ведь инвалид.
Инвалид -- ещё не значит что невиновен.
Однозначно парень неправ! Довышлёпывался.
Это всё от провинциальности. Некоторые провинциалы любят а аэропортах шутить на досмотре, что у них бомба в багаже. Потом общественность над такими шутками и шутниками любит похохотать.

Цитата:
На женщину, которая пошутила о бомбе во время предполетного досмотра в аэропорту «Пулково», завели уголовное дело. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в УТ МВД по СЗФО.

«Женщина пришла в аэропорт. Она проходила предполетный досмотр. Когда ее попросили второй раз поставить сумку для досмотра, то получили в ответ язвительный комментарий, в котором содержалась информация о том, что в багаже может быть взрывное устройство. На место были вызваны сотрудники полиции, проведена проверка», — сообщили в полиции.

Дело возбуждено еще 25 июля по статье 207 УК РФ.

Отредактировано автором: 01 февраля 2017 года
Отредактировано модератором: 01 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №26Грузия
01 февраля 2017 года
+20
Цитата: mike
Цитата: Natalya-vp86
А причем кстати тут права категории B1, о которых так настойчиво говорит девушка? (24 минута)

подкатегория "В1" - трициклы и квадрициклы

Или я чего-то не поняла?

Ответ на вопрос с водительским удостоверением есть в предыдущей публикации.

То, что я поняла про права этого молодого человека из данной публикации "Чуть больше года назад 19-летний Кирилл Максименко, закончив новгородскую автошколу «Судоводитель», получил право управления легковыми автомобилями с автоматической коробкой передач."

Насколько я понимаю, получение этих прав не говорит о том, что водитель - инвалид (что как раз обсуждается примерно с 22-23 минуты)
Право управления легковым автомобилем с АКПП и категория В1, по-моему, все-таки разные вещи.

И ни то, ни другое не свидетельствует об инвалидности.

Если права категории В1 (и только), то как он может управлять автомобилем вообще?


Цитировать — Сообщение №27Россия
01 февраля 2017 года
+40
Цитата: Natalya-vp86
То, что я поняла про права этого молодого человека из данной публикации "Чуть больше года назад 19-летний Кирилл Максименко, закончив новгородскую автошколу «Судоводитель», получил право управления легковыми автомобилями с автоматической коробкой передач."

Насколько я понимаю, получение этих прав не говорит о том, что водитель - инвалид (что как раз обсуждается примерно с 22-23 минуты)
Право управления легковым автомобилем с АКПП и категория В1, по-моему, все-таки разные вещи.

И ни то, ни другое не свидетельствует об инвалидности.

Если права категории В1 (и только), то как он может управлять автомобилем вообще?

Чуть дальше в этом же тексте: «Выводы об инвалидности также нельзя было сделать и по водительскому удостоверению Кирилла, в котором из примечаний была только отметка об ограничении по типу коробки передач»

У него «B» и «B1» с ограничением АКПП. «B1» и «M» дают всем, у кого есть «B». Если сейчас пойти менять В/У в котором только «B», то в новом уже будет «B»/«B1»/«M» без всяких экзаменов. По понятным причинам «M» у Кирилла не было.

Отредактировано модератором: 01 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
01 февраля 2017 года
+70
Цитата: Natalya-vp86
Право управления легковым автомобилем с АКПП и категория В1, по-моему, все-таки разные вещи.
Если права категории В1 (и только), то как он может управлять автомобилем вообще?

Инвалидной коляской он может управлять похоже!


Цитировать — Сообщение №29Грузия
01 февраля 2017 года
+40
Цитата: mike
У него «B» и «B1» с ограничением АКПП. «B1» и «M» дают всем, у кого есть «B». Если сейчас пойти менять В/У в котором только «B», то в новом уже будет «B»/«B1»/«M» без всяких экзаменов. По понятным причинам «M» у Кирилла не было.

Спасибо за разъяснения про категории=)

Просто непонятно, к чему вообще было упоминание категории В1. Просто камень в сторону ГИБДДшников? Типа, посмотрите, какие они тупые? (я так не считаю, если что=)))

Ну теперь все отмазки в ход пойдут, лишь бы себя выгородить))

P.s. а всего-то нужно было окошки приподнять)))

Отредактировано автором: 01 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
01 февраля 2017 года
+7-1
Уроды есть и среди больных и среди здоровых, в равных пропорциях! В данном случаи на все законы наплевал, сделав тонировку. Чем отличаешься от мажоров московских? Славу получил! Пользуйся. Зачем плакать? Жалко полицаев, найдут за что наказать, а по сути сделали все правильно!

Цитировать — Сообщение №31Россия
01 февраля 2017 года
+7-1
Там по поведению походу вся семья инвалидов. На голову.

Цитировать — Сообщение №32Румыния
01 февраля 2017 года
+60
А, кстати, там ведь камеры везде стоят и площадь хорошо просматривается. Всю эту катавасию можно было бы просмотреть и показать и со стороны независимого видео. А где это видео?

Цитировать — Сообщение №33Россия
02 февраля 2017 года
+2-11
е.сли бы моего ребенка стали бы так полицаи избивать, не сдержался бы кому нибудь в топку заехал, позор полиции, а руководитель по ходу законов не знает, бегает на брифингах советоваться что сказать, смех, а не руководитель

Цитировать — Сообщение №34Россия
02 февраля 2017 года
+110
Цитата: дядя Стёпа
е.сли бы моего ребенка стали бы так полицаи избивать, не сдержался бы кому нибудь в топку заехал, позор полиции, а руководитель по ходу законов не знает, бегает на брифингах советоваться что сказать, смех, а не руководитель

Вашего инвалида никто не избивал. Он сидел как баран с обкуренными глазами.
Надеюсь, что теперь он уже никогда законно не сможет сесть за руль автомобиля. Неужели гайцы простят инвалиду это цирк, который он им устроил.
А не законно - пусть ездит, пока Вашего ребенка не собьет случайно где-нибудь, так как не увидит его из-за своей тонировки.

Отредактировано автором: 02 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №35Россия
02 февраля 2017 года
+60
е.сли бы моего ребенка стали бы так полицаи избивать, не сдержался бы кому нибудь в топку заехал, позор полиции, а руководитель по ходу законов не знает, бегает на брифингах советоваться что сказать, смех, а не руководитель

Абсолютно согласен. А так же согласен и с тем, что если подобный "обиженный" из-за своей тонировки попадет в ДТП, просто сразу на месте обязан получить в топку! Все справедливо?

Цитировать — Сообщение №36Россия
02 февраля 2017 года
+1-10
Троллями комментариев заполненный пост. Очень жаль. Когда спросить у официанта "Как вас зовут?" и вас мордой в салат... Ведь кричали - Он инвалид!!! Но нет, надо вытащить мордой на асфальт. Из-за этой тонировки, которой цена копейка. Но нет. Силовики не терпят отлагательства и нас имеют во все члены и отверстия. С кавказцами так бы разбирались и с мажорами, с пьяницами хроническими и безнаказанными за рулём. А тут с натуральным инвалидом разбирались как с террористом каким-то. Стыдуха.

Цитировать — Сообщение №37Россия
03 февраля 2017 года
+3-1
Цитата: дядя Стёпа
е.сли бы моего ребенка стали бы так полицаи избивать, не сдержался бы...

дядя Стёпа, а до скольких лет у вас в "ребенках" молодые люди ходят. Парню-то вроде как 20-й год идет. Должен сам за себя отвечать, а не папой прикрываться. И дело даже не в тонировке, а в том, как нагло он себя вел. Впрочем, как и его папаша.


Цитировать — Сообщение №38Россия
03 февраля 2017 года
+4-2
Цитата: олдер
Троллями комментариев заполненный пост. Очень жаль. Когда спросить у официанта "Как вас зовут?" и вас мордой в салат... Ведь кричали - Он инвалид!!! Но нет, надо вытащить мордой на асфальт. Из-за этой тонировки, которой цена копейка. Но нет. Силовики не терпят отлагательства и нас имеют во все члены и отверстия. С кавказцами так бы разбирались и с мажорами, с пьяницами хроническими и безнаказанными за рулём. А тут с натуральным инвалидом разбирались как с террористом каким-то. Стыдуха.

Резонный вопрос: зачем опускал стёкла, раз цена вопроса копейка?
На это у него наглости хватает, а то, что инвалид он постеснялся САМ сказать.
Мало ли, что эта девица кричала. Она вообще кто??? И вид у неё потасканный. Надо бы проверить, не является ли она женщиной "с пониженной социальной ответственностью"? А может он шмаровозник? Может он вёз её на вызов.


Цитировать — Сообщение №39Грузия
04 февраля 2017 года
+30
В результате конфликта у Кирилла оказался сломан протез руки. Также ему выписали два штрафа. За неповиновение сотрудникам полиции Новгородский районный суд оштрафовал водителя на 500 рублей. Статья 19.3 КоАП РФ может повлечь арест на 15 суток, но так как Кирилл является инвалидом первой группы, арестовать его по этой статье нельзя. Ещё 500 рублей Кирилл должен заплатить


обычно первую группу дают когда человек не только ездить на машине но и ходить в туалет и кушать сам не может а тут еще и подраться смог во это ИНВАЛИД

Цитировать — Сообщение №40Россия
06 февраля 2017 года
+30
Цитата: увася
обычно первую группу дают когда человек не только ездить на машине но и ходить в туалет и кушать сам не может а тут еще и подраться смог во это ИНВАЛИД

Это не так. По онкологии первую группу дают и с виду здоровым людям.


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.