Инвалид, неповиновение и тонировка: следим за развитием событий

31 января 2017 года
+21-2

Инвалид, неповиновение и тонировка: следим за развитием событий

Новости
31.01.2017 10:32

В середине января рядовое измерение уровня тонировки на стёклах автомобиля закончилось потасовкой, водителю-инвалиду Кириллу Максименко был сломан протез руки. Видео инцидента разошлось по социальным сетям и в первые сутки набрало от 4 до 6 млн просмотров. Ситуацию активно освещали федеральные СМИ. Пока правоохранительные органы дают оценку действиям инспекторов, отец пострадавшего добивается увольнения сотрудников ГИБДД и их руководителя.

У меня такое впечатление, что инвалид сломал свой протез где-то раньше, а затеял всю эту байду только для того, чтобы срубить с гаишников денжат на новый протез, ну и прославится....
31 января 2017 года
+23-2
Не надо было быковать с полицией...Легко отделался.

Цитировать — Сообщение №2Россия
31 января 2017 года
+20-2
А папенька тот ещё молодец... Как прилюдно оскорблять сотрудников при исполнении - так это можно, а как тонировку снять - так это нельзя, врачи разрешили... Еще и бахвалится личным знакомством с Митиным)))) "..
Цитата:
..против Путина тогда ничего не имел..

, а сейчас, стало быть, имеет!
Разберитесь там, наверху, что этот бывший депутат замышляет!..


Цитировать — Сообщение №3Россия
31 января 2017 года
+19-2
Мне вот интересно несколько моментов:
1. Главный "герой" сейчас на ВСЮ страну прославился как потерпевший-инвалид, и ничего... тут ему не неприятно это, а присобачить наклейку на стекло-ему неприятно.
2. Использовать тонировку запрещено. ЗАКОНОМ. Все автомобилисты это знают (а если не знают-незнание не освобождает.. и тд). Если ты используешь тонировку несмотря на это, будь готов заплатить штраф и снять ее по ЗАКОННОМУ требованию инспекторов. И какую такую справку папа собирается сделать? почему сейчас? ежу понятно, что она (если есть, в чем я ОООЧЕНЬ сильно сомневаюсь) понадобится рано или поздно.
3. Из второго пункта вытекает третий-если ты не прав, зачем провоцировать конфликт?
4. Я сама водитель. Ни разу не сталкивалась с инспекторами, которые не представляются, а даже если и так, что мешает самому спокойно спросить Имя, звание и дальше.
5. Для каждого родителя его ребенок особенный, золотко и счастье. НО! Данная ситуация не настолько трагична, однозначна и, как не прискорбно, уникальна. Почему Губернатору должно быть дело до разборок водителя (пусть и инвалида) и сотрудников ГИБДД? У него других забот нет? Из уст папы потерпевшего-инвалида фраза о "личном знакомстве с Митиным" звучит, мягко говоря, некрасиво. Попахивает чем-то нехорошим.
6. Все мы люди, и всем хочется чтобы отношение было соответствующее. если ты начал общение с кем бы то нибыло (в данном случае с инспектором) с хамства, неуважения и проч. отношение к тебе будет соответствующее.
Из информации, изложенной в статье, у меня нет ощущения, что сотрудники такие уж злодеи, а потому данный инцидент больше похож на пиар что ли, чем на желание восстановить справедливость... В нашем регионе, как и стране, есть более незащищенные слои (те же люди-"Бабочки", которые страдают от отсутствия бесплатных и так необходимых лекарств и проч.), нежели обиженный взрослый 19-летний парень, который может ходить, и даже ездить.

Цитировать — Сообщение №4Россия
31 января 2017 года
+14-1
Цитата:
Справки у нас нет, но в перспективе мы её сделаем.

Сделаем, в смысле это как? Купим, подделаем или все таки получим у врача?


Цитировать — Сообщение №5Россия
31 января 2017 года
+15-2
тут я за сотрудников!

Цитировать — Сообщение №6Россия
31 января 2017 года
+16-1
Со стороны папаши наглость высшей пробы. Он себя кем возомнил ? От "депутатства" еще не отошел ?
Накликал он на свою голову.
Отредактировано автором: 31 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
31 января 2017 года
+14-2
Перед законом все равны и чудовские чудаки и детки депутатские. Суд все решит по закону и без пиара.
А вообще противно, когда инвалид нарушив правила быковать начинает прикрываясь своим положением. Мягко говоря - не по мужски.

Цитировать — Сообщение №8Россия
31 января 2017 года
+17-2
На мой взгляд, главный виновный во всей этой истории это папа парня, дававший "советы" по телефону сыну, совершившему правонарушение вместо спокойного его оформления. В итоге в первую очередь пострадал сам "послушный" сын. Мне лично парня жаль, несмотря на его поведение, ему и так в жизни досталось.

Цитировать — Сообщение №9Россия
31 января 2017 года
+12-3
Сразу видно,Депутатик) жалобы строчит ,только в путь)) всецело за сотрудников,жаль будет,если уволят. А парню урок на будущее.

Цитировать — Сообщение №10Россия
31 января 2017 года
+3-4
я б на месте полицаев ваще бы по колесам палить начал ! чтоб знали гои свое место

Цитировать — Сообщение №11
31 января 2017 года
+7-2
Цитата:
Помимо суда он подал жалобы в областное Управление ГИБДД, уполномоченному по правам человека в Новгородской области Анатолию Бойцеву

Это не тот ли рыжий муж козы, который мою женушку кинул с квартирой, будучи Председателем райсполкома, а потом перекрасившись в единороссы стал Председателем областной Думы.


Цитировать — Сообщение №12Шри-Ланка
31 января 2017 года
+14-1
У всех комментариев по одному минусу стоит - это кто-то из этой милой семьи обижается?

Цитировать — Сообщение №13Россия
31 января 2017 года
+17-1
Правила дорожного движения устанавливают особые требования к транспортным средствам, управляемым инвалидами I и II группы. Кроме того, льготы распространяются на транспортные средства, перевозящие инвалидов I и II группы, а также детей-инвалидов.

При этом на указанных транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки "Инвалид" размером 15 на 15 см. Один знак устанавливается спереди автомобиля, второй - сзади.

Кроме того, начиная с 6 февраля 2016 года, водитель автомобиля с установленным знаком "Инвалид" обязан иметь при себе документы, подтверждающие инвалидность водителя или пассажира. Правила дорожного движения требуют предъявить такие документы сотруднику ГИБДД для проверки.

Цитировать — Сообщение №14Россия
31 января 2017 года
+6-2
Вина 50% на 50%. Юноша - провокатор, папа - провокатор в квадрате. Но нужно ли было применение силовых мер четырьмя профессионально подготовленными "мужьями закона" с таким размахом. Может этот опыт перенести на выдворение "мажоров" с уроков в школе и из аудиторий в университете.

Цитировать — Сообщение №15Россия
31 января 2017 года
+90
Папашка у него конечно "крутяк", любящий и заботливый отец-опекун - подруга снимает фильму, а папашка (с которым сынуля только-что дважды разговаривал по телефону) бегает с телефоном вокруг гаишников и кричит им, чтобы те срочно вызывали скорую, а то сыну сейчас будет плохо...!?

Цитировать — Сообщение №16Россия
01 февраля 2017 года
+8-2
Цитата: Влад555
На мой взгляд, главный виновный во всей этой истории это папа парня, дававший "советы" по телефону сыну, совершившему правонарушение вместо спокойного его оформления. В итоге в первую очередь пострадал сам "послушный" сын. Мне лично парня жаль, несмотря на его поведение, ему и так в жизни досталось.

. Папаня виноват - в квадрате! Детей надо было делать на трезвую и не под кумаром! Глядишь - и целый получился бы!
Потом я фигею - как с такими нарушениями здоровья выдают права на вождение??? Если он в любой момент может сознание потерять плюс яркий свет не выносит... Надел бы тогда тёмные очки, как у Элвиса - был бы вообще крутяк, или лучше как у сварщиков.
И с такими хворями бодаться с гаишниками? Тут ещё явно и с головой проблемы!
Пон@делают уродов, потом с ними мучайся всей оравой...


Цитировать — Сообщение №17Россия
01 февраля 2017 года
+5-1
Уважаемый Сергей Максименко! Ваш результат предыдущей работы,на муниципальных должностях- на лицо! У Вас проблемы по здоровью начались раньше времени! Весна еще через месяц! Если закончилось противодиарейное средство, могу помочь лоперамидом!(м.т. 89288675450 Рамзан)

Цитировать — Сообщение №18Россия
01 февраля 2017 года
+110
Цитата: WALS
Со стороны папаши наглость высшей пробы. Он себя кем возомнил ? От "депутатства" еще не отошел ?
Накликал он на свою голову.

Папаша - никто и зовут его Никак. Подепутатствовал дармоед в одном районе. Не переизбрали. Попробовал год на ЖКХ поработать в другом районе - не получилось. Третий год бомжует, в ВН пробивается, в команду СГМ. Там всяких "управленцев" пристраивают.
На Первом канале Кирилл задрал пуловер и показал, что рука после трёх операций зачищена до торса. Рабочего протеза там быть не может. Муляж подвешивают и кисть в карман. Цена ему три рубля в базарный день. Тут-то и то папанька денег хочет срубить. Амбиций выше крыши, а умишком бог обидел.
КИА РИО автомат - двурукая машина, если никак не переоборудована. Одной левой управлять - создавать опасность другим участникам движения и пешеходам. Стаж 13 месяцев, Правил не знает, судя по тонировке, а гонор от папаши взял.
Когда руку потерял - до или после получения водительского удостоверения - тоже вопрос.


Цитировать — Сообщение №19Россия
01 февраля 2017 года
+2-1
С другой стороны все как то упускают момент, что ДПС превратились в инструмент фискальной политики. А сдуру можно и сломать что-нибудь. Какой здравый смысл в запрете тонировки?
mks-nov.ru - Ремонт телефонов, телевизоров, планшетов компьютеров, замена чипов дисплеев сенсоров..

Цитировать — Сообщение №20Россия
01 февраля 2017 года
+2-4
Цитата: vadiki
Папаня виноват - в квадрате! Детей надо было делать на трезвую и не под кумаром! Глядишь - и целый получился бы!

Пон@делают уродов, потом с ними мучайся всей оравой...

"знаете, когда вы говорите, иногда кажется, что вы бредите"


Цитировать — Сообщение №21Россия
11 февраля 2017 года
+50
Всё шито белыми нитками: - стоимость протеза чего мелочиться пол/миллиона нет 498т.р. - хорошо без каких-то копеек.Пусть профи изучат и дадут официальную себестоимость протеза,который невозможно ни к чему прикрепить.Этот протез бесполезен функционально как у манекена.Даже сидя в машине протез засунут в карман куртки. Это не протез а чистая бутафория.Так вот откуда взяться этой умопомрачительной цене за бутафорию?Живя в Чудово я не поеду получать права в В.Новгород.В Чудово его все знают даже за взятку никто не дал бы ему добро на обучение в автошколе или этА школа с названием СУДОВОДИТЕЛЬ специализируется на инвалидах 1 группы.У него молодого парня была онкология а это очень большой и продолжительный стресс - вызывайте скорую у него сейчас будет припадок у него от волнения сахар падает - едет по дороге М-10 солнце в глаза разволновался - припадок- и на встречку, легко одной левой.А опытные водители говорят что даже с коробкой автомат правая рука всё равно порой нужна.Плюс цена вопроса заплати штраф в течении 2-х недель - 250р. и спи спокойно.Стыковок еще куча например две пары коньков за водительским креслом а машину из ремонта а коньки им в качестве бонуса главное авторемонтники размер угадали.Всё придумали по ходу приехали покататься в Ледовый Дворец ,папу ЛЮБИМОГО навестить но забыли соломки подстелить.Интересно у старшего сына есть автомобиль?У старшего две нормальные руки,а машины нет.Хохол он и России - Хохол,пусть судится...

Цитировать — Сообщение №22Россия
20 февраля 2017 года
+10
Полностью на стороне сотрудников ГИБДД. Перед законом все равны, даже мажоры-инвалиды, депутаты и их сыночки.

Так же вызывает недоумение заявленная цена протеза, это же обыкновенный муляж. Может конечно от дольче и габаны. Так же, не понятно, кто выдал ему права при таком ужасном, как утверждается, состоянии здоровья. А если он в потоке сознание потеряет и на встречку вылетит, ладно сам убьется, так ведь кого нибудь еще убить может. Ну и при таком хлипком здоровье устроить бычку с сотрудниками полиции самое то. Вся эта инфовонь от папаши депутата, связи пытается подтянуть.

Цитировать — Сообщение №23Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.