Новгородские общественники предложили властям открыть предприятие по производству сувениров

25 января 2017 года
+20-2

Новгородские общественники предложили властям открыть предприятие по производству сувениров

Новости
25.01.2017 17:35

Вчера, 24 января, в департаменте экономического развития Новгородской области обсуждалось предложение общественности об открытии предприятия по производству новгородских сувениров. Есть мнение, что отсутствие сувениров тормозит развитие полноценных туристических маршрутов в регионе.

Цитата:
Есть мнение, что отсутствие сувениров тормозит развитие полноценных туристических маршрутов в регионе.

Я вот чего в Салехард в отпуск не поехал....сувениров у них нет.

25 января 2017 года
+8-1
Государство должно!
Цитата:
Предлагается рассмотреть вариант создания небольшого предприятия на базе учебного заведения.

Хых..в НовГУ такого добра навалом (было), не знаю как сейчас. Откроют шарагу под прикрытием "обучения", "лабораторий", "студий". Студентов там за "портфолио" держат, налоги не платят, деньги получают.
Чего не сделаешь для портфолио?
Тут ведь многие из НовГУ? Модераторы? Как там сейчас "учебные центры"? "Обучают"?


Цитировать — Сообщение №2Финляндия
25 января 2017 года
+16-2
Цитата:
Есть мнение, что отсутствие сувениров тормозит развитие полноценных туристических маршрутов в регионе.

Есть мнение, что сувениры-перчатки из шкуры проштрафифшихся чиновников приносят богатство. К ним деньги сами липнут.


Цитировать — Сообщение №3Шри-Ланка
25 января 2017 года
+11-2
я хочу барабан и кожанные мокасины из кожи Букетова

Цитировать — Сообщение №4
25 января 2017 года
+80
Специально "заточенное" производство под сувенирные цели было, ещё теплиться:

"Новгородлеспром", Новгородский опытно-экспериментальный завод, ОАО
ТелефонТелефон: (8162)632647
ТелефонФакс: (81622)636198
Написать: lesprom2@yandex.ru
173014, Великий Новгород, ул.Московская, 53

и причём здесь агротехнический техникум, когда есть Новгородский колледж искусств им. С.В. Рахманинова - Культ.просвет?
Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
25 января 2017 года
+140
Уровень бреда в нашей жизни превысил уровень жизни.

Цитировать — Сообщение №6Россия
25 января 2017 года
+60
сувениры проще в Китае заказать, что и делают

Цитировать — Сообщение №7Россия
26 января 2017 года
+60
Сувениры надо. Но красивые и недорого. И лёгкие, чтоб с собой взять..Идея хорошая и назрела уже лет так 25 назад, а вт какое будет исполнение..? Если туда очередного ставленника губера направят, то лучше и не начинать. Очередной мыльный пузырь для отчёта..

Цитировать — Сообщение №8Россия
26 января 2017 года
+9-1
Цитата: Yuliy Tsesar
я хочу барабан и кожанные мокасины из кожи Букетова

Мне, если уж на то пошло, сумочку из Тарасова.


Цитировать — Сообщение №9Россия
26 января 2017 года
+120
Уровень бреда губернаторских "общественников" начинает зашкаливать.
То что по городу ржавые автобусы ходят и прочие подобные мелочи, для туриста - сущая мелочь, а вот без сувениров вообще не жизнь.

Цитировать — Сообщение №10Россия
26 января 2017 года
+90
Погодите, а как же пряники, иван-чай и бублики? Ведь это уже "налаживали"!?..

Цитировать — Сообщение №11Латвия
26 января 2017 года
+110
«...глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян».

Н.В.Гоголь

Цитировать — Сообщение №12Россия
26 января 2017 года
+40
А чё, неплохая идея... В Китае, конечно, дешевле, но там не знакомы "со спецификой нашего региона"...

Короче: думаю, будут хорошим спросом пользоваться наборы фигурок "От Власти" - как в прежние времена новгородского Чикаго при Прусаке, так и нынешних "отцов области". Можно пометки сделать: пока на прослушке, под следствием, уже сидит, и т.п.

Наборчики типа оловянных солдатиков разойдутся на ура!

Цитировать — Сообщение №13
26 января 2017 года
+5-1
Цитата: www-genius
Короче: думаю, будут хорошим спросом пользоваться наборы фигурок "От Власти" - как в прежние времена новгородского Чикаго при Прусаке, так и нынешних "отцов области". Можно пометки сделать: пока на прослушке, под следствием, уже сидит, и т.п.

Матрешки!!! По кланам... Клан Губернатора, сразу будет понятно кто под кем... Клан "оппозиции".. И магниты в них встроить, чтобы матрешки из дружественных кланов притягивались, а из противоположных отталкивались! Упростит для непосвященных понимание "кто есть кто" на новгородской поляне...


Цитировать — Сообщение №14Россия
26 января 2017 года
+1-8
"Сумочка из Тарсова". Мда. Уровню негубернаторских "общественников" срочно требуется фантазия)
А насчет кланов идея интересная. Только были бы кланы, особенно опозиционные. Последние на выборы собраться не могут даже. Каждый в свою дудку дует. Пример, общение коммунистов с ЛДПР на выборную тему. Есть в интернете, поищите

Цитировать — Сообщение №15Россия
26 января 2017 года
+40
Цитата: grnovgorod
Погодите, а как же пряники, иван-чай и бублики? Ведь это уже "налаживали"!?..

и траву какую то символом выбирали.. Или дерево. Но видно это была развесистая клюква. Для отчёта Путину;)


Цитировать — Сообщение №16Россия
26 января 2017 года
+2-1
Большинство сувенирных тарелок "новгородских" и так сделано в Китае!!! Не поленитесь, проверьте! Есть конечно и наших художников, на на них ценник повыше, да их еще и поискать нужно.

Цитировать — Сообщение №17Россия
28 января 2017 года
00
Цитата: Ташуня
Большинство сувенирных тарелок "новгородских" и так сделано в Китае!!! Не поленитесь, проверьте! Есть конечно и наших художников, на на них ценник повыше, да их еще и поискать нужно.

Не соглашусь! Фарфоровые с росписью тарелки известных новгородских художников Куликовых, деревянные тарелки и пр. оригинальная утварь семьи Голубиных, и др. сувениры - кованные, вязанные, плетеные,-всё местного производства. Кто эти общественники, которые озаботились нехваткой сувениров? Думаю, господину Крючкову захотелось "присосаться" к бюджетным деньгам, чтобы открыть на своей территории очередной цех, в ущерб учебному процессу. Об этих мебельных цехах и лабораториях в блог губернатора жаловались преподаватели агротехнического техникума. Просили проверить хозяйственно-финансовую деятельность директора и главного бухгалтера. Позже прокуратура, проверив жалобу, выдала предписание, аж на 11 листах. Устранены ли они не знаю, но коммерческая жилка директора явно не устранена.


Цитировать — Сообщение №18Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.