В Псковском микрорайоне начали строительство церкви

23 января 2017 года
+17-2

В Псковском микрорайоне начали строительство церкви

Новости
23.01.2017 15:00

На ул. Псковская в Великом Новгороде началось строительство храма. Церковь возведут рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом, напротив гипермаркета «Лента».

Для лохов лапшеухих заявлено, что епархия взяла на себя все расходы. Только не уточняется, кто берёт расходы епархии.
24 января 2017 года
+90
Стоит заколоченная отреставрированная церковь Никиты мученика на Б.Московской. Ее предлагали епархии. Епархия не хочет брать. А новую строят. Зачем? Отгадайте с трех раз!!!!

Цитировать — Сообщение №42Россия
24 января 2017 года
+10-1
Поражает узколобость некоторых людей, наивно полагающих, что РПЦ - это что-то отдельное, не связанное с государством и его политикой учреждение, со своим личным бюджетом, наполняемым, прости господи, пожертвованиями. Самим то не смешно?

Цитировать — Сообщение №43Россия
24 января 2017 года
+130
В стране с 2009 по 2014 год построено 797 храмов. В это же время, за 5 лет с лица России исчезло 9,9 тыс. школ. То есть на один открытый храм пришлось 12,4 закрытых "храма" просвещения (школы).

Численность школ в России:
1991 год – 69 700 школ
2000 год – 68 100 школ
2015 год – 44 100 школ
О чём свидетельствуют эти цифры? О том, что даже в «голодные» времена при Ельцине закрыли всего 1 600 школ! О том, что при «взлете экономики» при Путине количество школ сократилось почти в 2 раза!

Численность больниц в России:
1990 год – 12 800 больниц
2000 год – 10 700 больниц
2013 год – 5 900 больниц
2015 год – 4 400 больниц

Численность поликлиник в России:
1990 год – 21 500 поликлиник
2000 год – 21 300 поликлиник
2013 год – 16 500 поликлиник
2015 год – 13 800 поликлиник

За 15 лет в России открыто около 20 000 православных храмов и закрыто более 23 000 школ. Только общее количество храмов и часовен в епархии града Москвы за последнее пятилетие увеличилось с 837 в 2010 году до 1056 в 2014 году (934 храма и 122 часовни).

Молитесь больше! Молитесь чаще!

Цитировать — Сообщение №44Россия
24 января 2017 года
+80
Цитата: Ташуня
Стоит заколоченная церковь на Б.Московской. Ее предлагали епархии. не хочет брать. А новую строят. Зачем? Отгадайте с трех раз!!!!

Оборот торговли зависит от места, значит лавку культ-товаров надо открывать в спальном районе. Для пущего успеха беспошлинной торговли желательно, чтобы для конкурирующих активностей там условий не было.

Отредактировано автором: 24 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №45Россия
24 января 2017 года
+5-1
Но ведь туда никто насильно не загоняет вроде? ПОКА.
А вот такие вещи как обязательные уроки православия -- это перегиб. Хотя иногда, видя в интернете заявления вроде: "православие -- не христианство". "Католики не христиане, только православные -- христиане"... поневоле задумаешься.
Неплохо было бы, если б детям в целом рассказывали историю религии. Причём всякой, включая буддизм и ислам. Роль церкви в становлении гос-ва. Короче, больше научного подхода, в вопросах религии не помешали бы никому. Сейчас в РФ всё на уровне: моя бабушка с дедушкой так молились. Мы снова там же, где были 100 лет назад, когда жили бабушка с дедушкой.
И снова те же грабли.

Цитировать — Сообщение №46Финляндия
24 января 2017 года
+100
вот это не пробовали строить, впишется в любой ландшафт

Цитировать — Сообщение №47Россия
24 января 2017 года
+60
Цитата: MDN_51
Игорь, не надо передёргивать и летать в облаках. Человек такая скотина, которой надо во что то верить, природа такая. Но верить надо во что то лучшее, а не в полный примитивизм. В науку и прочее (утрирую, но идея понятна). Смысл в том, что именно коммунисты двинули образование в массы и разогнали всё это мракобесие. И не надо приплетать сюда воров и жуликов в чёрт знает в каком поколении, которым что партбилет, что крест во всё пузо - всё едино. Лишь бы грабить страну не мешали. Вон, солнцеликий предводитель что то в последнее время в религию ударился, всё по святым местам катается. Что бы это значило?

Блажен кто верует) желающих впадать в веры и поклоняться не переубедить) Мне лично не нужны ни коммунизмы , ни церкви для счастья, так как может я не скотина)))))а вот свобода очень нужна. А коммунисты гнобили всех, кто НЕкоммунист. Запрещали всякие другие мнения и потому отстали безнадежно от всего мира. И идея это как раз и была настолько витание в облаках, что даже сравнить не с чем по наивности. Может какое-то время протеплилось, но крах был таким, что до сих пор не оправиться от вашего коммунизма. Так как деньги в государствах(даже на то же бесплатное обучение масс и прочие социальные блага) не берутся из воздуха . А зарабатываются в рыночных отношениях. Как-то в других странах обошлись без коммунизма и не дремучие вроде, образование давно уже получают не только богатые. Да у всех были монархии, были революции, но все это было естественное развитие, а не какая-то искусственная конструкция, навязанная "кремлевскими мечтателями".


Цитировать — Сообщение №48Россия
24 января 2017 года
+1-1
www.youtube.com/watch?v=UNgmAkyHMKw
Отредактировано модератором: 25 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №49Россия
24 января 2017 года
+7-1
Кстати, как дела с уроками астрономии в школах?

Цитировать — Сообщение №50Соединенное Королевство
24 января 2017 года
+2-3
Когда -то несколько лет назад в Новгороде появилась некая организация, которая пообещала платить по вкладам гражданам под 30 или более% Так у меня знакомые стали мне говорить-вот ты горбатишься на работе, а нам просто так платят раз в неделю энную сумму) Стабильно платят и уже давно) И так мне расписывали этих руководителей как богов) что они живут в хоромах , ездят за границу и посылают своих завлекальщиков в крутые отели бесплатно) кто им народу завлекет отдать деньги) и очень крутые и добрые люди) и типа это ни разу не обман)) ведь верили же-ну им же платили!)) какое -то время. Надо ли удивляться,, когда в итоге они встретились мне в качестве мойщиков машин на мойке) хотя до этого у них было свое предприятие частное небольшое. Вот примерно суть коммунизма только в крошечном масштабе:)) Есть всем известное название всем этим сектам и кидаловам -ПИРАМИДА) Будь она хоть во власти, хоть в бизнесе, недвижимости, и т.п. но суть-то одна(
Отредактировано автором: 24 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №51Россия
24 января 2017 года
+2-3
Цитата: MDN_51
В науку и прочее (утрирую, но идея понятна)

Вот только не надо успехи русских людей в науке и прочем приписывать коммунизму. Все это развивалось, несмотря НА, а не благодаря. Много ли ученых, музыкантов, писателей и прочих выдающихся людей восхваляли коммунизм? Да большинству из них пришлось уехать за границу в итоге! Либо творить и делать все по госзаказу.


Цитировать — Сообщение №52Россия
24 января 2017 года
+40
Игорь, не ходи вокруг да около. Напиши сразу в духе Новодворской про коммуняк. Не стесняйся.
Никто коммунистам лишнего не приписывает. Но и не надо возносить дореволюционную Россию. Оставь это Поклонской. Просто статистику по грамотности можно сравнить в царской России и в СССР. И сделать выводы. Мы ведь об этом? Или так, лишь бы наброс на вентилятор сделать?

Цитировать — Сообщение №53Россия
25 января 2017 года
+2-1
Цитата: MDN_51
Игорь, не ходи вокруг да около. Напиши сразу в духе Новодворской про коммуняк. Не стесняйся.
Никто коммунистам лишнего не приписывает. Но и не надо возносить дореволюционную Россию. Оставь это Поклонской. Просто статистику по грамотности можно сравнить в царской России и в СССР. И сделать выводы. Мы ведь об этом? Или так, лишь бы наброс на вентилятор сделать?

Я и не возношу. Тот строй (царский) изжил себя, но смениться он должен был не на коммунизм. Хотя, история не любит сослагательного наклонения, но-вот сейчас тот момент, когда в наших руках было сменить власть, но многие проголосовали за путинский режим. В свое время также немцы допустили Гитлера к власти. Поэтому, все -таки и на нас лежит ответственность за то, как развивается история. Я считаю, что и коммунизма можно было избежать, а прийти, как другие страны, к республикам и демократиям, и это ничуть не помешало бы развитию образования среди широких масс.

Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №54Россия
25 января 2017 года
+90
Цитата: bent307
Неудачное место для храма! Исходя из градостроительной ситуации, в этом месте перед техникумом, надо было заложить парк, которого не хватает в псковском микрорайоне.

Просили Караулова (Деловой партнёр) перед выборами в обл.думку, оставить деревья (рощу) в его экономжилмассиве Радуга на Каберова.. пообещал...до выборов. А после взял и уничтожил всю рощу, оставив с пяток чахлых деревьев.. Главное, как можно больше домов (с пенопластом в стенах) напихать и подороже продать.. А именно они - застройщики крутят администрацией куда им нужно для получения сверхприбылей. Церковь? Впихнём! Нет вопросов у матросов! Народ спросить? С какой стати? Хто это ващще?


Цитировать — Сообщение №55Россия
25 января 2017 года
+90
А привести в порядок реально ценное и красивое здание ни у властей ни у церкви желания нет.
Имею ввиду церковь на Петровском кладбище (оно же Церковь Петра и Павла на Синичьей горе ). У нас все только новостроями отчитываются.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D...

Цитировать — Сообщение №56Россия
25 января 2017 года
+5-1
Троица получается как по библии - Гипермаркет Лента, Бассайн митенский и храм с попами пузатыми
Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №57Россия
25 января 2017 года
+3-5
Цитата: ИГОРЬ *****
Цитата: MDN_51
В науку и прочее (утрирую, но идея понятна)

Вот только не надо успехи русских людей в науке и прочем приписывать коммунизму. Все это развивалось, несмотря НА, а не благодаря. Много ли ученых, музыкантов, писателей и прочих выдающихся людей восхваляли коммунизм? Да большинству из них пришлось уехать за границу в итоге! Либо творить и делать все по госзаказу.

Полностью поддерживаю!
Особенно меня умиляет, когда говорят о "сталинской индустриализации". Забывая при этом, что всё это было благодаря Германии ДО прихода гитлера к власти, и благодаря Германии, когда после II мировой тупо вывезли и станки и специалистов из Германии в СССР.
Кто не в курсе, пусть читают википедию: "Рапалльский договор".
Но что-то мне подсказывает, что они не желают знать об этой реальности. Их своя "страна воображение" вполне устраивает. Пусть носят деньги по 30% в пирамиды. Дураки даже на своих уроках не учатся. Грабли. Грабли. Грабли.


Цитировать — Сообщение №58Финляндия
25 января 2017 года
+7-1
К утверждению - строят на деньги епархии. Кто нибудь видел в церкви кассовый аппарат?. Кто считал сколько наличных проходит через все эти свечки, требы, молитвы. Монастыри и свечные заводики производят продукцию, владеют недвижимостью и "движимостью" и не заплатили ни копейки налогов. А ведь все образовательные и медицинские учреждения платят с оказания платных услуг. Церковь - государство в государстве, со своими законами и не кому не подотчетна. А вы говорите деньги епархии. Это наши деньги. Это не полученные налоги в бюджет

Цитировать — Сообщение №59Россия
25 января 2017 года
+3-3
Цитата: Ветка
К утверждению - строят на деньги епархии. Кто нибудь видел в церкви кассовый аппарат?. Кто считал сколько наличных проходит через все эти свечки, требы, молитвы. Монастыри и свечные заводики производят продукцию, владеют недвижимостью и "движимостью" и не заплатили ни копейки налогов. А ведь все образовательные и медицинские учреждения платят с оказания платных услуг. Церковь - государство в государстве, со своими законами и не кому не подотчетна. А вы говорите деньги епархии. Это наши деньги. Это не полученные налоги в бюджет

Чё-та не слышно по этому поводу возражений в думе. Ни от коммунистов ни от ЛДПР.
В метро тоже кстати кассовых чеков не дают %)

Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №60Финляндия
25 января 2017 года
+60
Цитата: green_peace
Цитата: ИГОРЬ *****
Цитата: MDN_51
В науку и прочее (утрирую, но идея понятна)

Вот только не надо успехи русских людей в науке и прочем приписывать коммунизму. Все это развивалось, несмотря НА, а не благодаря. Много ли ученых, музыкантов, писателей и прочих выдающихся людей восхваляли коммунизм? Да большинству из них пришлось уехать за границу в итоге! Либо творить и делать все по госзаказу.

Полностью поддерживаю!
Особенно меня умиляет, когда говорят о "сталинской индустриализации". Забывая при этом, что всё это было благодаря Германии ДО прихода гитлера к власти, и благодаря Германии, когда после II мировой тупо вывезли и станки и специалистов из Германии в СССР.
Кто не в курсе, пусть читают википедию: "Рапалльский договор".
Но что-то мне подсказывает, что они не желают знать об этой реальности. Их своя "страна воображение" вполне устраивает. Пусть носят деньги по 30% в пирамиды. Дураки даже на своих уроках не учатся. Грабли. Грабли. Грабли.

И, что Вы там такого вычитали, окромя взаимовыгодного партнерства. Доступ к технологиям - так это всегда и у всех, ни у амеров, ни у нас, ни у японцев нет всех технологий в одной стране, всегда что-то перекупают или обменивают. Или нам немцы заводы построили, 34-ки, Миги, Яки и т.п. А индустриализация, как факт перехода СССР от преимущественно аграрной экономики к индустриальной признана вообще-то всем миром. И подмена понятий "индустриализация" и "обладание технологиями" говорит только о том, что кроме вики, другие источники не читаются.


Цитировать — Сообщение №61Россия
25 января 2017 года
+40
Цитата: ole
хорошо не мечеть)

Тема строительства просто отодвинута во времени.
Есть разница храм или мечеть?
Человечество становиться самодостаточным, независимым от самого себя..."вкалывают роботы,а не человек".В ближайшем будущем не нужны будут образованные и думающие жители. Кто нужен того и вырастят, в тепличных условиях.


Цитировать — Сообщение №62Россия
25 января 2017 года
+7-2
Всё равно построят. СГМ так решил. Детинец где? Нету. Ул. Маркса где? Нету. Всё волевым решением. Построил бы уже в Шарматово. На деньги попов, которые на джипах раскатывают и особняки строят.. Не помню ни одного раза, чтоб поп с народом (человеком) разговаривал.. Они сами по себе службу непонятную ведут, люди сами по себе со свечками кучкуются..Облегчить душу, покаяться, посоветоваться - это к соседке или психотЭрапевту.. Поп на это не подписывался!

Цитировать — Сообщение №63Россия
25 января 2017 года
+1-5
Цитата: tel2408
И, что Вы там такого вычитали, окромя взаимовыгодного партнерства. Доступ к технологиям - так это всегда и у всех, ни у амеров, ни у нас, ни у японцев нет всех технологий в одной стране, всегда что-то перекупают или обменивают. Или нам немцы заводы построили, 34-ки, Миги, Яки и т.п. А индустриализация, как факт перехода СССР от преимущественно аграрной экономики к индустриальной признана вообще-то всем миром.

Тюююю...вот ведь как вы заговорили? А как же импортозамещение? А как же суверенная экономика? Как у вас патриотов ловко всё получается, когда надо

Цитата: tel2408
И подмена понятий "индустриализация" и "обладание технологиями" говорит только о том, что кроме вики, другие источники не читаются.

Это вообще шедевр. Индустриализация невозможна без технологического процесса. Хотя...у православных коммунистов-сталинистов возможно и это. С помощью кадила разумеется.
Конечно вы правы. "Заимствовали" не только у Германии, но и у Великобритании и у США. Тут я не спорю :)

Отредактировано модератором: 25 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №64Финляндия
25 января 2017 года
+6-9
Мне православная церковь не мешает, и люди которые туда ходят, верующие, - не мешают.
Вообще не мешают.
Никого никто в церковь силком не тащит - не хочешь не ходи.
Но представьте себе есть люди которые ходят в церковь. Это их выбор, и я уважаю их выбор, а они уважают мой.
За долгие годы жизни у меня не было никаких конфликтов с верующими православными людьми, что не могу констатировать в отношении неверующих.

я бы вам ребята на этом месте мечеть бы построил,
что бы мудзин с утра во все горло орал, баранов бы по праздникам под балконами на газоне свежевали и намаз на ковриках по проезжей части Псковской.
Нет мечети в Новгороде еще, как же так?!
Если строить - то именно там, лучше места и не придумать.

Да и еще про это:
"Восстановите Михайло-Клопский монастырь, разрушенные церкви в других деревнях! В которых люди веками молились!"

- Дак возьмите и востановите. Возьмите и востановите и отремонтируйте.

Цитировать — Сообщение №65Швеция
25 января 2017 года
+4-2
Цитата: Крендель
Это их выбор, и я уважаю их выбор, а они уважают мой.

Вообще не мой случай. Публичные кстати тоже есть. Погромы и обоссывание неугодных выставок. Не? Не слыхали?

Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №66Финляндия
25 января 2017 года
+2-6
Цитата: green_peace
Цитата: Крендель
Это их выбор, и я уважаю их выбор, а они уважают мой.

Вообще не мой случай. Публичные кстати тоже есть. Погромы и обоссывание неугодных выставок. Не? Не слыхали?

Публичные тоже есть? какие публичные? о чем это?
Погромы?? Какие погромы? "Обоссывание"?
Бред какой то...
Кто то что то придумывает или притягивает какую то историю вообще не к месту и случаю...


Цитировать — Сообщение №67Швеция
25 января 2017 года
+100
Почему же РПЦ не хочет восстановить церковь в Десятинном монастыре? Он же развалится скоро. Сколько лет его не реставрировали уже. Деревья вырастут на крыше колокольни, что над воротами. Серьезный вопрос не в "нужна ли вера", а во что верить и кому, если люди уже сами себе верить не могут.

Цитировать — Сообщение №68Россия
25 января 2017 года
+2-3
Цитата: Крендель
Цитата: green_peace
Цитата: Крендель
Это их выбор, и я уважаю их выбор, а они уважают мой.

Вообще не мой случай. Публичные кстати тоже есть. Погромы и обоссывание неугодных выставок. Не? Не слыхали?

Публичные тоже есть? какие публичные? о чем это?
Погромы?? Какие погромы? "Обоссывание"?
Бред какой то...
Кто то что то придумывает или притягивает какую то историю вообще не к месту и случаю...

Ловко да...

Цитата:
Лидер православного общественного движения "Божья воля" вместе со своими сторонниками громят скульптуры 60-70-х годов на выставке в Манеже "Скульптуры, которых мы не видим". Посетители выставки пытались спасти экспонаты, но у них ничего не получалось.

хттпс://ria.ru/incidents/20150814/1184339082.html

Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №69Финляндия
25 января 2017 года
+2-2
Herra Green Peace, по остроумной задумке Peas, Вам бы на аватарке сою на горох сменить. А то как-бэ намекает, что Вы чего-то недопонимаете. А в дискуссии - живейшее участие, да всё про сталинизм, про сталинизм, про погромы... Того и гляди, на "ватники" перейдёте.

Цитировать — Сообщение №70Соединенные Штаты
25 января 2017 года
+2-3
Цитата: Ауслендер
Herra Green Peace, по остроумной задумке Peas, Вам бы на аватарке сою на горох сменить. А то как-бэ намекает, что Вы чего-то недопонимаете. А в дискуссии - живейшее участие, да всё про сталинизм, про сталинизм, про погромы... Того и гляди, на "ватники" перейдёте.

Чего-то да. Чего-то недопонимают все.
А вам бы кроссворды за деньги отгадывать, озолотились бы ;-)

Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №71Финляндия
25 января 2017 года
+2-1
Цитата: green_peace
Цитата: Крендель
Цитата: green_peace
Цитата: Крендель
Это их выбор, и я уважаю их выбор, а они уважают мой.

Вообще не мой случай. Публичные кстати тоже есть. Погромы и обоссывание неугодных выставок. Не? Не слыхали?

Публичные тоже есть? какие публичные? о чем это?
Погромы?? Какие погромы? "Обоссывание"?
Бред какой то...
Кто то что то придумывает или притягивает какую то историю вообще не к месту и случаю...

Ловко да...

Цитата:
Лидер православного общественного движения "Божья воля" вместе со своими сторонниками громят скульптуры 60-70-х годов на выставке в Манеже "Скульптуры, которых мы не видим". Посетители выставки пытались спасти экспонаты, но у них ничего не получалось.

хттпс://ria.ru/incidents/20150814/1184339082.html

Не знал, не интересно но прочитал...
1. При чем здесь церковь? Клоун который придумал СВОЁ псевдоправославное общественное движение, никакого отношения к православию и церкви не имеет. Его действиям дана правовая оценка, а так же и оценка РПЦ.
2. Таких уродов и я бы разгромил, вы выставку то видели?
как таких животных в цирк то пускают?
Н.Хрущев был прав.
3. Детскую порнографию на выставке не удалось посмотреть? Кто то считает что это же искусство...
видимо Вы тоже из их числа.
4. где история про обоссать?

Отредактировано автором: 25 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №72Швеция
25 января 2017 года
+2-2
Цитата: Крендель
Цитата: green_peace
Цитата: Крендель
Цитата: green_peace
Цитата: Крендель
Это их выбор, и я уважаю их выбор, а они уважают мой.

Вообще не мой случай. Публичные кстати тоже есть. Погромы и обоссывание неугодных выставок. Не? Не слыхали?

Публичные тоже есть? какие публичные? о чем это?
Погромы?? Какие погромы? "Обоссывание"?
Бред какой то...
Кто то что то придумывает или притягивает какую то историю вообще не к месту и случаю...

Ловко да...

Цитата:
Лидер православного общественного движения "Божья воля" вместе со своими сторонниками громят скульптуры 60-70-х годов на выставке в Манеже "Скульптуры, которых мы не видим". Посетители выставки пытались спасти экспонаты, но у них ничего не получалось.

хттпс://ria.ru/incidents/20150814/1184339082.html

Не знал, не интересно но прочитал...
1. При чем здесь церковь? Клоун который придумал СВОЁ псевдоправославное общественное движение, никакого отношения к православию и церкви не имеет. Его действиям дана правовая оценка, а так же и оценка РПЦ.
2. Таких уродов и я бы разгромил, вы выставку то видели?
как таких животных в цирк то пускают?
Н.Хрущев был прав.
3. Детскую порнографию на выставке не удалось посмотреть? Кто то считает что это же искусство...
видимо Вы тоже из их числа.
4. где история про обоссать?

Во-во...об этом и речь. Уважения к чужому мнению нет, ни у богомольцев, ни у богоборцев.
А по сути, богомолец легко превращается в богоборца и обратно. Это всё те же самые люди.
Какая разница, что они несут, красный стяг или хоругви? Им "надо во что-то верить". Хоть в вождя на земле, хоть в бога на небе, хоть в чёрта.
И мне всё равно, ради чего они будут крестится, поднимать руку вверх или чего-нить ещё. Хоть массово кончают с собой. С собой! Но не со мной, если я не вписываюсь в их картину мира. Свобода одного, заканчивается там, где начинается свобода другого.


Цитировать — Сообщение №73Финляндия
25 января 2017 года
+4-3
уважение к чужому мнению есть, к уродам - нет.
К сожалению что такое хорошо и что такое плохо теперь очень многие не понимают.
Но черное всегда было черным а белое белым

детская порнография останется детской порнографией даже если ее обнесут в красивые рамки и назовут арт-хаусом.
кривляться на алтаре, трахаться в музеях, запихивать окорочка в естественные полости рекламировать это все (Арт Группа Война), мало того собирать зрителей и получать премии за лучший перфоманс, - это черное.
и я не то что верю, я знаю, что какой бы ваш флаг на таких мероприятиях не был - я под него не встану.

свобода того кто называет это белым должна заканчиваться.

Цитировать — Сообщение №74Россия
26 января 2017 года
+50
Мы тут вроде про очередной церковный новострой в Великом Новгороде, а не перфомансы...

Цитировать — Сообщение №75Россия
26 января 2017 года
+1-1
Цитата: Крендель
уважение к чужому мнению есть, к уродам - нет.
К сожалению что такое хорошо и что такое плохо теперь очень многие не понимают.
Но черное всегда было черным а белое белым

детская порнография останется детской порнографией даже если ее обнесут в красивые рамки и назовут арт-хаусом.
кривляться на алтаре, трахаться в музеях, запихивать окорочка в естественные полости рекламировать это все (Арт Группа Война), мало того собирать зрителей и получать премии за лучший перфоманс, - это черное.
и я не то что верю, я знаю, что какой бы ваш флаг на таких мероприятиях не был - я под него не встану.

свобода того кто называет это белым должна заканчиваться.

Всё просто. Можно на эти выставки не ходить, не носить туда деньги. Как и в церковь. Оно само загнётся.
К танцам и танцовщицам отношусь так же, резко отрицательно. Считаю их засланными агентами кремля против свободы, с целью всяческой дискредитации оппозиции. Куда и что они пихают имеет статью, как и погромы выставок и храмов.
Если отбросить всяческий субъективизм и симпатии с антипатиями и руководствоваться строго законами, то все конфликты на подобных почвах отпадут.
Совсем другое дело, если имея власть, законы начинают переписывать под себя. Церкви во власти не место! Как и всякого рода "пусям".
А чёрное/белое -- вещи субъективные. Кому что нравится.
В Саудовской Аравии головы секут за колдовство. И тоже считают, что поступают по-совести.

Отредактировано автором: 26 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №76Финляндия
27 января 2017 года
+5-1
Почему не восстановят церковь Никиты Мученика на Большой Московской? Посмотрите, какая красота!

Цитировать — Сообщение №77Россия
27 января 2017 года
+3-7
А я рад,что построят храм. А от ваших комментариев бросает в дрожь. Мне совсем неважно,на какие деньги,чьими силами и устремлениями это будет сделано. В церковь ходят,когда трудно жить и некуда больше пойти. И Вам,взрослые образованные люди,должно быть стыдно,как было стыдно мне читать всю эту грязь,вами сюда вылитую. Имхо.

Цитировать — Сообщение №78Россия
28 января 2017 года
+4-6
Искренне рада, что в городе появится новый храм! Радуюсь, что и в псковском микрорайоне будет приход для православных верующих, строящих взаимоотношения на основе любви. Расскажу об этих взаимоотношениях на примере дня памяти преподобного Михаила Клопского, который отмечался на днях- 24 января. Как вы знаете, Свято-Троицкий Михайло-Клопский мужской монастырь уже много лет находится в стадии восстановления, но несмотря на это унего много прихожан.Мы приехали на службу, которая состоялась в маленькой деревянной церкви, площадью не более 70 кв. метров, а народу было более 100 человек. Было так тесно, как бывает в час пик в автобусах. Представляете, какие бы страсти закипели в людях, которых на 2 часа поместили в тесноту, где не только присесть, но и опереться на что-то не было возможности. Но в Божьем храме- свои правила: люди молились, подпевали хору под управлением регента о.Андрея и души их наполнялись радостью и добротой. В это время каждый думал не о себе, а о ближнем! Люди уступали друг другу очередь к причастию, поддерживали пожилых и больных. Причастившись, выходили из теплого храма на мороз и холодный ветер, чтобы освободить проход для митрополита Льва со священнослужителями и чтобы остальным было посвободнее стоять.
После окончания службы и молебна у мощей преподобного Михаила, состоялось чаепитие с пирогами, за горячим самоваром. Все знают, что монастырская выпечка необыкновенно вкусная, потому что делается с молитвой и любовью. Пирогов было много, поэтому никто не осуждал тех, кто берет по несколько штук, как гостинец для своих близких, которые не смогли в праздник быть с нами. Но когда оказалось, что кому-то не хватило пирожка, каждый захотел с ним поделиться. Так последний пирожок разделили на 10 частей. Было и смешно и радостно от такого единения и доброты. Несмотря на январский холод в душе у нас пела весна. И я хочу спросить, дорогие друзья, - разве плохо, что в городе будут появляться новые храмы, и новые православные общины, в которых люди проявляют лучшие свойства своей души?

Цитировать — Сообщение №79Россия
28 января 2017 года
+1-3
Господа хорошие, хочу напомнить закон Ньютона: Сила действия равна силе противодействия. Чем больше, лжи, насилия, разврата, коррупции, брошенных детей, богохульства,... т.е. оскотинивения человека, тем больше будет строиться храмов.

Цитировать — Сообщение №80Россия
30 января 2017 года
0-2
Цитата: Berezina
Господа хорошие, хочу напомнить закон Ньютона: Сила действия равна силе противодействия. Чем больше, лжи, насилия, разврата, коррупции, брошенных детей, богохульства,... т.е. оскотинивения человека, тем больше будет строиться храмов.

Всё правильно. Оттого и сказано Марксом:

Цитата:
религия есть опиум народ

.
Когда человек не верит в другого человека, в силу разума, силу сострадания, он начинает искать заменители. Суррогаты.
Это в "поганых гейропах" церкви сдают в аренду, потому, что туда попросту перестают ходить. Хотя и ходят -- отрицать это бессмысленно.
Наше государство всё ещё живёт в 1917 году.


Цитировать — Сообщение №81Грузия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.