Суд: за неповиновение сотрудникам ГИБДД инвалидов первой и второй групп можно только оштрафовать

23 января 2017 года
+20-2

Суд: за неповиновение сотрудникам ГИБДД инвалидов первой и второй групп можно только оштрафовать

Новости
23.01.2017 12:06

За неповиновение сотрудникам ГИБДД Новгородский районный суд оштрафовал на 500 рублей водителя-инвалида, у которого случился конфликт с новгородскими сотрудниками ГИБДД.

Если нельзя арестовать водителя-инвалида, значит нельзя, вопрос снят. А как другие нарушения: непристегнутый ремень безопасности, непереоборудованный авто под водителя-инвалида (шуточки-управляет авто одной рукой), оскорбление представителей власти отцом нарушителя прилюдно и выложено в сеть?
Выходит так, взял камеру с собой в авто и нарушай, что хочешь-иначе видео с составлением протокола с ГИБДД в кадре в Москву пошлю?
23 января 2017 года
+130
Надо оценивать угрозу всем участникам ДД от такого водителя. И на каком основании он получил водительское удостоверение? По медпоказателям этого не должно быть, если не ошибаюсь.

Цитировать — Сообщение №2Россия
23 января 2017 года
+90
Я думаю, что МРЭО УГИБДД по НО,уже проверяет основание для выдачи в/у данному "персонажу!"

Цитировать — Сообщение №3Россия
23 января 2017 года
+140
Цитата: Хитрый Лис
Я думаю, что МРЭО УГИБДД по НО,уже проверяет основание для выдачи в/у данному "персонажу!"

Походу кто-то попадет под раздачу. И папаша тоже. Устроил сыночек показательное быкование


Цитировать — Сообщение №4Россия
23 января 2017 года
+8-1
Возникает смутное сомнение, А не был ли сломан протез еще до шоу? Уж очень девица кричала, что сломают, пусть ломают. Не утверждаю, но может и затеяно все было для того, чтобы на ГаИшников вину свалить ?
Отредактировано автором: 23 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
23 января 2017 года
+13-1
Гаишник гаишнику рознь. Но в данном случае, кто заставляет тонировать передние стекла, а потом бычить? Бычье не имеет границ как среди мажоров, так и среди инвалидов. Перед законом все едины.

Цитировать — Сообщение №6Россия
23 января 2017 года
+10-2
Где этот чертов инвалид? - Не шуми, я инвалид! (Операция "Ы" и другие приключения Шурика).

Цитировать — Сообщение №7Россия
23 января 2017 года
+4-4
Цитата: Фили
А как другие нарушения: непристегнутый ремень безопасности, непереоборудованный авто...

Про аптечку, огнетушитель и треугольник - вообще никакой информации. Безобразие!


Цитировать — Сообщение №8Россия
23 января 2017 года
+4-1
Водитель хорошо изучил свои права,но похоже преднамеренно,, забыл,, про обязанности.Работники ГИБДД знали и исполняли свои обязанности,но не очень хорошо изучили свои права: зачем наручники инвалиду с одной рукой,зачем один работник оказался в салоне позади водителя?Потом докажи,что вы ему не сломали протез или что-нибудь в салоне.
Отредактировано автором: 23 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
23 января 2017 года
+3-4
Напрашивается вопрос компетенции судьи? Персонально судьи, а не Суда, как сказано в заметке. Почему не указана его фамилия? Похоже, что он пытается усидеть на двух стульях. По русски говоря, пытается ухватиться одной рукой "и за письку, и за сиську".
Отредактировано автором: 23 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №10Шри-Ланка
23 января 2017 года
+8-2
Поддерживаю сотрудников ДПС. Закон есть закон!

Цитировать — Сообщение №11Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.