В Великом Новгороде сотрудники ДПС задержали водителя-инвалида за тонировку и сломали ему протез

20 января 2017 года
+18-13

В Великом Новгороде сотрудники ДПС задержали водителя-инвалида за тонировку и сломали ему протез

Новости
20.01.2017 10:07

В редакцию «Новгород.ру» поступило сообщение об инциденте, произошедшем с водителем-инвалидом. После того, как новгородец отказался пройти в служебный автомобиль, сотрудники ДПС вытащили его из машины и сломали протез.

в пендосии вообще бы пристрелили.
21 января 2017 года
+4-2
Цитата: mariman58
Цитата: Папай
Я твёрдо знаю, что в данном случае водитель имел право не покидать автомобиль. Далее - позорный спектакль с обеих сторон. Ремень у меня тоже всегда пристёгнут, мне так удобнее нырять под него в кресло. Это не нарушение. Печально жить в такой дикой стране.

Кто-нибудь из "писателей" полностью останавливается перед знаком "Stop"? А вот в пендосии и других "диких" и менее развитых, чем мы, странах водители останавливаются, даже при полном отсутствии другого транспорта. Закон однако. И порядок. Может быть по этому они так плохо живут?

В "пендосии" не бывал, а в России останавливаюсь всегда и придерживаюсь ПДД. Я так понимаю, что конкретно Вы ПДД не жалуете в России, только в "пендосии"? Кстати, что за страна?


Цитировать — Сообщение №42Россия
21 января 2017 года
+5-4
Цитата: chemist
Цитата: kyhta
Мне это все напоминает шум вокруг писюхи на халяву ,в трех поросятах. Со всеми моими притензиями к работе гибдд, могу сказать что новгородские инспекторы вежливые и тактичные. Сами не идут на конфликт.всегда укажут в книге пдд на твое нарушение. Новгородским инспекторам желаю крепкого здоровья и терпения. Водятлу нужно поучиться гражданским манерам и послать к чертям свою курицу-скандалистку,а то добром все это не кончится)))

Полностью согласен. И еще...на видео явно прозвучало оскорбление сотрудников ГИБДД.
А с этим как быть ?

Ну да. Выйди из машины, потом подавай в суд. Не факт, что суд встанет на твою сторону, но нервы участникам инцидента ты точно потреплешь. Какой смысл выеживаться?


Цитировать — Сообщение №43Россия
21 января 2017 года
+4-5
Цитата: Александер
Я так понимаю, что конкретно Вы ПДД не жалуете в России, только в "пендосии"? Кстати, что за страна?

Неправильно понимаете. С 1987 (Купил первый автомобиль. Права с 1977) ни одной аварии. Возможно, это о чем-то говорит? А по поводу страны спросите "saevgeny"я. Он эксперт.

Отредактировано автором: 21 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №44Объединенные Арабские Эмираты
21 января 2017 года
+3-4
Цитата: mariman58
[quote=Александер;57141] Я так понимаю, что конкретно Вы ПДД не жалуете в России, только в "пендосии"? Кстати, что за страна?

Неправильно понимаете. С 1987 (Купил первый автомобиль. Права с 1977) ни одной аварии. Возможно, это о чем-то говорит? А по поводу страны спросите "saevgeny"я. Он эксперт.[/quote
Удачи Вам на дороге!


Цитировать — Сообщение №45Россия
21 января 2017 года
+6-2
Цитата: veraprotiv
в данном случае, этот водитель не имел права садиться за руль. Остальное просто последствия.

Проверка тонировки ( с нарушением правил) и инвалидность никак не связаны. Последствия, надеюсь, будут, по обеим темам.

Отредактировано автором: 21 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №46Россия
21 января 2017 года
+1-7
Цитата: mariman58
Цитата: Александер
Я так понимаю, что конкретно Вы ПДД не жалуете в России, только в "пендосии"? Кстати, что за страна?

Неправильно понимаете. С 1987 (Купил первый автомобиль. Права с 1977) ни одной аварии. Возможно, это о чем-то говорит? А по поводу страны спросите "saevgeny"я. Он эксперт.

похоже, я на хвост тебе наступил.


Цитировать — Сообщение №47Россия
21 января 2017 года
+5-3
Цитата: Александер
Цитата: Друг
Каждый день езжу через пост мимо сотрудников ГИБДД ездят тонированные машины (сами понимаете не жигули) ни вижу рвения сотрудников их остановить и задерживать водителя закручивая руки и ноги. Во вторых стояли на площади строителей какого хрена машины припаркованные на островке( в сторону ленты) не штрафовали а ведь там пешеходный переход , да и на кольце ближе к светофору на БСП стоят ведра мешают тоже не заметили . Не работает ГИБДД давно пора провести проверку , а лучше сменить состав в управление с самых верхов.

ГИБДД грубо нарушило ПДД, их машина стоит в запрещенном для остановки месте без включенных спецсигналов, сотрудники незаконно применили силу и задержание, тем более к лицу с явными признаками инвалидности, водитель не обязан покидать т/с для составления протокола, достаточно предоставить документы, работники ГИБДД ОБЯЗАНЫ иметь при себе оригиналы документов на всю измерительную аппаратуру иначе процедура измерения не законна и прокуратура должна привлекать их за это к ответственности, что она к сожалению не делает, на каком основании СУД вынес штраф за не повиновение вообще вне понимания... Наказать можно за "....законному требованию сотрудника ...и т.д", здесь требование явно не законное и повиноваться нормальный человек имеет полное право. Действия этих рьяных сотрудников подпадаю под несколько статей УК и хотелось бы, что бы они не ушли от уголовного наказания, может тогда в опроснике процент доверия к полиции хоть немного повыситься

+100500 % На этом можно и закончить. Опросник по доверии полиции говорит сам за себя…


Цитировать — Сообщение №48Россия
21 января 2017 года
+2-6
Цитата: Chugoi


+100500 % На этом можно и закончить. Опросник по доверии полиции говорит сам за себя…

Не считайте, что ваше мнение - это истина в последней инстанции.
Кто захочет, тот и выскажется. А отношение к вашему высказыванию говорит само за себя.


Цитировать — Сообщение №49Россия
21 января 2017 года
+7-6
Водитель что инвалид, что не инвалид является участником движения, он изначально нарушил пдд, сотрудники гибдд попросили выйти из машины (их законное право) на все авто с тонированными стеклами есть приказ о досмотре. Водитель отказался выполнить требования сотрудников. Гайцы зря понитых не остановили которые были бы свидетелями отказа выполнения требования инспектора, я бы водиле арест ещё в паял.
И стыдно прикрываться инвалидностью, детьми, беременностью...
Нарушил - ответь.
В машину он же как то садится и выходит из неё.

Цитировать — Сообщение №50Россия
22 января 2017 года
+4-3
Папай, просто красавчик. Лучше не скажешь и комментировать нечего!!! РЕСПЕКТ.

Цитировать — Сообщение №51Россия
24 января 2017 года
+1-2
Цитата: Ташуня
Цитата: Chugoi


+100500 % На этом можно и закончить. Опросник по доверии полиции говорит сам за себя…

Не считайте, что ваше мнение - это истина в последней инстанции.
Кто захочет, тот и выскажется. А отношение к вашему высказыванию говорит само за себя.

"И тебя вылечат..."


Цитировать — Сообщение №52Россия
24 января 2017 года
+10
Цитата: saevgeny
Цитата: saevgeny
в пендосии вообще бы пристрелили.

Всегда было любопытно, какой уровень IQ у людей, употребляющих подобные слова.

кстати, мне тоже интересно про уровень IQ людей, которые на аватарку ставят картинку жабы

Довели народ - не знают известные Интернет-мемы. :-(

P.S.
Да, и смените методичку. США теперь шлют нам лучи добра - включите любое гос. СМИ.


Цитировать — Сообщение №53Соединенное Королевство
24 января 2017 года
+2-2
Но есть одно но, требования нужно законные предъявлять к водителю и без причинно не останавливать. А то спрашиваешь бывает причину остановки, а инспектор придумывает на ходу... И да, очень доставляет фраза когда начинают говорить, мы вот вас сейчас накажем, а вы если считаете что я не прав или нарушил ваши права, то жалуйтесь на меня...
Считаю что инспекторов нужно привлечь к уголовной ответственности, а руководство ГИБДД снять с должностей!!!
Водитель имел полное право не выходить из машины, где понятые?

Цитировать — Сообщение №54Россия
24 января 2017 года
+20
ТимурМ

21 января+7-6
Водитель что инвалид, что не инвалид является участником движения, он изначально нарушил пдд, сотрудники гибдд попросили выйти из машины (их законное право) на все авто с тонированными стеклами есть приказ о досмотре. Водитель отказался выполнить требования сотрудников. Гайцы зря понитых не остановили которые были бы свидетелями отказа выполнения требования инспектора, я бы водиле арест ещё в паял.
И стыдно прикрываться инвалидностью, детьми, беременностью...
Нарушил - ответь.
В машину он же как то садится и выходит из неё

Если вас остановил сотрудник ДПС, то первым делом попросите его показать удостоверение. Обязательно запомните имя и фамилию. По желанию или возможности перепишите другую информацию. Это может быстрее разобраться в спорных вопросах, если досмотр окажется незаконным. Согласно статье 27.9 КоАП РФ, производить досмотр можно только с целью обнаружения предметов административного нарушения. Таким образом, остановить могут в том случае, если водитель подозревается в перевозке запрещенных товаров или груза. Перед открытием багажника не постесняйтесь уточнить у инспектора цель данной кампании. Если сотрудник объяснит действия как «массовый досмотр», можете смело оспаривать требвание. Настоящее законодательство не разрешает проводить «перехваты» и «массовые досмотры». Исключением могут только быть военные действия и различные чрезвычайные ситуации. Еще один важный момент – досмотр может производиться исключительно с двумя понятыми. Выступать в качестве неких свидетелей могут прохожие или водители проезжающих авто, но никак не второй инспектор. Если же сотрудник ДПС вовсе решит сделать все самостоятельно, можете напомнить уголовный кодекс (статья «Самоуправство).

Цитировать — Сообщение №55Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.