Долг новгородцев по взносам на капремонт превышает 220 млн рублей

17 января 2017 года
+29-2

Долг новгородцев по взносам на капремонт превышает 220 млн рублей

Новости
17.01.2017 16:25

В Новгородской области долг по взносам на капремонт многоквартирных домов составляет 224 млн рублей, из которых 25 млн рублей задолжали муниципальные власти.

Государство нагло залезло в карман своих граждан, нагло и принудительно заставило россиян оплачивать то, чем они никогда не пользовались и не смогут пользоваться, что невозможно проконтролировать.. Создало очередную загребущую субстанцию с миллионными доходами из средств, которые все россияне вынуждены выплачивать из своих нищенских пенсий и зарплат.. На что? На ремонт чьего дома я должна платить? Почему? Я его не рушила, не использовала и впредь никогда не буду! Но принудительно плати! Узаконенная подлость! Я не плачу и пройду все суды, чтобы хоть как то попытаться понять, почему за воровство, дилетантство и безделие чиновников от ЖКХ должно отвечать своими кровными копейками всё население страны!
17 января 2017 года
+15-2
Государство нагло залезло в карман своих граждан, нагло и принудительно заставило россиян оплачивать то, чем они никогда не пользовались и не смогут пользоваться, что невозможно проконтролировать.. Создало очередную загребущую субстанцию с миллионными доходами из средств, которые все россияне вынуждены выплачивать из своих нищенских пенсий и зарплат.. На что? На ремонт чьего дома я должна платить? Почему? Я его не рушила, не использовала и впредь никогда не буду! Но принудительно плати! Узаконенная подлость! Я не плачу и пройду все суды, чтобы хоть как то попытаться понять, почему за воровство, дилетантство и безделие чиновников от ЖКХ должно отвечать своими кровными копейками всё население страны!

я присоединяюсь и ещё человека подтяну по возможности с собой!!!Это беспредел...


Цитировать — Сообщение №2Россия
17 января 2017 года
+170
А какая зарплата самого Уткина . Кто знает .Не плохо было бы опубликовать?

Цитировать — Сообщение №3Россия
17 января 2017 года
+11-2
Цитата: mikael2smv
А какая зарплата самого Уткина . Кто знает .Не плохо было бы опубликовать?

в любом случае там зарплата далеко не бОльшая часть доходов


Цитировать — Сообщение №4Россия
17 января 2017 года
+15-1
Государство нагло залезло в карман своих граждан, нагло и принудительно заставило россиян оплачивать то, чем они никогда не пользовались и не смогут пользоваться, что невозможно проконтролировать.. Создало очередную загребущую субстанцию с миллионными доходами из средств, которые все россияне вынуждены выплачивать из своих нищенских пенсий и зарплат.. На что? На ремонт чьего дома я должна платить? Почему? Я его не рушила, не использовала и впредь никогда не буду! Но принудительно плати! Узаконенная подлость! Я не плачу и пройду все суды, чтобы хоть как то попытаться понять, почему за воровство, дилетантство и безделие чиновников от ЖКХ должно отвечать своими кровными копейками всё население страны!

Аналогично! И полностью согласна!


Цитировать — Сообщение №5Россия
17 января 2017 года
+100
Уткин недоедает или уже не доедает?))

Цитировать — Сообщение №6Румыния
17 января 2017 года
+120
только новгродцы всем должны , а им никто не должен !

Цитировать — Сообщение №7
17 января 2017 года
+130
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/586cf6a29a794755932ba31c Вот и проверить бы, как следует, законность и обоснованность, обещанного недавно им (Уткиным) повышения в 2017 году размера взносов, да за одно и очерёдность ведения ремонтов. Можно и мусорной темы коснуться, там его наследники вообще сговор замутили.

Цитировать — Сообщение №8Россия
17 января 2017 года
+13-1
Для начала давайте ответим на пару вопросов. Как можно задолжать кому то за ремонт своей собственности, о котором не просили и которого возможно даже не будет??
Как чистейшая и честнейшая семья пернатых ни разу не замеченная в воровсте или жульничевстве, с молчаливого согласия всех, условно должных, стала вдруг руководить фин потоками?
И риторический для нашего брат., Как большинство, прекрасно зная, что их просто имеют, как самых последних лохов, продолжают платить за все, что попало и кому попало. экономя на здоровье своем, своих родных и уже даже на еде?

п.с. Месяц как не плачу плечи расправились (с) Нагиев.
В Киевской Руси и Новгородской республике несвободные крестьяне подразделялись на категории: смердов, закупов и холопов.
farms.nov.ru - Вступи в ряды новгородских фермеров и построй бизнес или покупай натуральные продукты прямо "с грядки"
Отредактировано автором: 17 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
18 января 2017 года
+140
Государство нагло залезло в карман своих граждан, нагло и принудительно заставило россиян оплачивать то, чем они никогда не пользовались и не смогут пользоваться, что невозможно проконтролировать..

Никто не заставлял давайте будем честными. Государство провело эксперимент как с "платоном", как можно еще подоить немного планктон и т.к. граждане особо не сопротивлялись и стали молча и послушно оплачивать, эксперимент под названием "Капремонт" прошел удачно, дав начало серии последующих экспериментов типа "обслуживание газ. оборудования" и т.д. Ничего личного, просто большинство как мне кажется получает какое то удовольствие, выставляя себя обиженными и поверженными в неравной жесткой схватке со злым государством. Хотя по факту, большинство это, просто сама инертность, неспособная даже на полезные телодвижения в вопросах отстаивания своих интересов, таких например, как перенести свой обиженный зад до избирательной урны.

farms.nov.ru - Вступи в ряды новгородских фермеров и построй бизнес или покупай натуральные продукты прямо "с грядки"
Отредактировано автором: 18 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
18 января 2017 года
+10
Цитата: Спойлер
Для начала давайте ответим на пару вопросов. Как можно задолжать кому то за ремонт своей собственности, о котором не просили и которого возможно даже не будет??
Как чистейшая и честнейшая семья пернатых ни разу не замеченная в воровсте или жульничевстве, с молчаливого согласия всех, условно должных, стала вдруг руководить фин потоками?
И риторический для нашего брат., Как большинство, прекрасно зная, что их просто имеют, как самых последних лохов, продолжают платить за все, что попало и кому попало. экономя на здоровье своем, своих родных и уже даже на еде?

п.с. Месяц как не плачу плечи расправились (с) Нагиев.
В Киевской Руси и Новгородской республике несвободные крестьяне подразделялись на категории: смердов, закупов и холопов.

https://yandex.ru/video/search?text=solncu%20navstrechu&path=wizard&parent-reqid=1484697182545267-4424845077134217320101825-sf10-030&noreask=1&filmId=3711339668305461377


Цитировать — Сообщение №11Латвия
18 января 2017 года
+3-17
Государство нагло залезло в карман своих граждан, нагло и принудительно заставило россиян оплачивать то, чем они никогда не пользовались и не смогут пользоваться, что невозможно проконтролировать.. Создало очередную загребущую субстанцию с миллионными доходами из средств, которые все россияне вынуждены выплачивать из своих нищенских пенсий и зарплат.. На что? На ремонт чьего дома я должна платить? Почему? Я его не рушила, не использовала и впредь никогда не буду! Но принудительно плати! Узаконенная подлость! Я не плачу и пройду все суды, чтобы хоть как то попытаться понять, почему за воровство, дилетантство и безделие чиновников от ЖКХ должно отвечать своими кровными копейками всё население страны!

Проконтролировать можно. просто вы не знаете как.
Вы платите за ремонт собственного дома. Или ваш дом вечный? и ему не потребуется капитальный ремонт? Если так, то я рад за вас. ) Если нет, то через лет 10-20-30, ваш дом превратится в аварийный, и вы будете требовать от государства предоставить вам новое. Попутно обвиняя его во всех грехах. ибо денег на его ремонт у вас не будет. Вы же не платили взносы все эти годы).


Цитировать — Сообщение №12Россия
18 января 2017 года
+150
Цитата: Lars

Проконтролировать можно. просто вы не знаете как.
Вы платите за ремонт собственного дома. Или ваш дом вечный? и ему не потребуется капитальный ремонт? Если так, то я рад за вас. ) Если нет, то через лет 10-20-30, ваш дом превратится в аварийный, и вы будете требовать от государства предоставить вам новое. Попутно обвиняя его во всех грехах. ибо денег на его ремонт у вас не будет. Вы же не платили взносы все эти годы).

Даже если так, то:
1 кому деваются десятки миллионов процентов со счета регионального оператора?
2 почему непонятно кто стал выбирать что делать в моём доме за мои деньги, когда делать, КАКИМ ПОДРЯДЧИКОМ, по какой смете?
3 нигде не опубликованы никакие расчеты тарифов (сколько захотели - столько и собрали, оттуда сколько захотели и попилили через свои строительные конторы)
4 где гарантии что оплаченные в этот фонд деньги не исчезнут вдруг через 10-20-30 лет? или у нас в стране аналогичных примеров не было?
5 ну и ещё, чисто философия, но, скажем, мой текущий дом стоит на кап ремонт через 20 лет, если я через 20 лет переселюсь в новое жильё (или личный дом), которое будет в очереди на кап ремонт в сроки, которые я не проживу, получится всю жизнь оплачивая НЕЧТО я никогда не увижу никакого результата...


Цитировать — Сообщение №13Россия
18 января 2017 года
0-12
Цитата: smoker
Цитата: Lars

Проконтролировать можно. просто вы не знаете как.
Вы платите за ремонт собственного дома. Или ваш дом вечный? и ему не потребуется капитальный ремонт? Если так, то я рад за вас. ) Если нет, то через лет 10-20-30, ваш дом превратится в аварийный, и вы будете требовать от государства предоставить вам новое. Попутно обвиняя его во всех грехах. ибо денег на его ремонт у вас не будет. Вы же не платили взносы все эти годы).

Даже если так, то:
1 кому деваются десятки миллионов процентов со счета регионального оператора?
2 почему непонятно кто стал выбирать что делать в моём доме за мои деньги, когда делать, КАКИМ ПОДРЯДЧИКОМ, по какой смете?
3 нигде не опубликованы никакие расчеты тарифов (сколько захотели - столько и собрали, оттуда сколько захотели и попилили через свои строительные конторы)
4 где гарантии что оплаченные в этот фонд деньги не исчезнут вдруг через 10-20-30 лет? или у нас в стране аналогичных примеров не было?
5 ну и ещё, чисто философия, но, скажем, мой текущий дом стоит на кап ремонт через 20 лет, если я через 20 лет переселюсь в новое жильё (или личный дом), которое будет в очереди на кап ремонт в сроки, которые я не проживу, получится всю жизнь оплачивая НЕЧТО я никогда не увижу никакого результата...

1. какие десятки миллионов процентов ?) . где такие условия по вкладам)))?, а если серьёзно, надо читать соответствующие документы. там это прописано, что и куда девается.
2. Поинтересуйся у старшего по дому или председателя ТСЖ. они в курсе. Если нет, то вы ССЗБ.
3. какие тарифы тебя интересуют?
4. Гарантий что исчезнут - никаких, но альтернатива - ещё хуже, Напоминаю, что фонд - это не частная лавочка, а учреждённая областной администрацией организация. Что даёт хоть какие-то гарантии, хотя и не большие.
5. Если переселитесь, а можете не переселиться, а можете и в лучший мир уйти. философствовать можно долго.)


Цитировать — Сообщение №14Россия
18 января 2017 года
+100
1 "На начало декабря собственниками собрано на капремонт более 905 млн рублей, из них потрачено на ремонты 426,3 млн рублей". сколько в процентах по вашему можно получить с 500 млн за полгода-год?
"Количество многоквартирных домов, капитальный ремонт в которых запланирован/выполнен в предыдущем году
256/216"
тут уже возникает вопрос, почему потрачена половина собранных денег (даже треть, если учесть долги), а работы выполнены на 84% ? - у меня, например, вывод что тариф задран в три раза.
(п.с. по стране: В 2015 году было израсходовано только 25 млрд из 97 млрд руб., собранных на капремонт, заявил в марте вице-премьер Дмитрий Козак.)

2 подрядчиков выбирали и будут выбирать на основе коррупции.
только что скачал обновлённый перечень домов с графиком планируемых работ с сайта нашего рег оператора - там, к примеру для одного из домов написан ремонт сетей газоснабжения, хотя конкретно этот дом не газифицирован вовсе. хоть ремонт ГВС убрали, ибо его там тоже нет.
+установки счётчиков общедомовых на туже воду давно требуется для других вопросов ЖКХ, но для некоторых почему стоит на через 20 лет, когда уже и дом как аварийный снесут скорее всего.
потому рег оператор является абсолютным монополистом, если ранее, кап ремонт аккумулировался у УК и ТСЖ, и собственники их могли поменять, то поменять рег оператора за то что он просрочил проведение работ или его подрядчиками сделано косячно - никак.

3 "В этом году жители домов со скатной крышей платили 6,55 рублей за квадратный метр, жители домов с плоской крышей — 5,61 рублей. Как сообщили «Новгород.ру» в региональном фонде капремонта, с 1 января 2017 для жителей Великого Новгорода взнос на капремонт составит 7,61" ну нет нигде откуда эти числа взялись, и с чего такой скачок на 25%?

4 мне видится что этот фонд гарантированно испарится после очередного дефолта или девальвации или деноминации. причём, исходя из статистики освоенных денег, означает что 50-70% капитала не у дел, что, конечно, может закончится и иначе, просто избранным подрядчикам позволят итоговый ценник сметы умножать на 2 и делить лишнее.

5 ну да, аналогично пресловутой пенсии, как то считал, если работать на белой зарплате 30 лет и платить в пфр, то чтобы вернуть взносы нужно прожить на пенсии ещё 30 лет (ну примерно, исходя из неизменных цен), при том что средняя продолжительность жизни всего лишь на несколько лет (пока что ещё) превышает пенсионный возраст.
аналогично планируется и с фондом кап ремонта, 70-90% собранных капиталов так и не увидят никогда своих адресатов, имхо.

Цитировать — Сообщение №15Россия
18 января 2017 года
0-5
Цитата: Yuriy Stepanets
только новгродцы всем должны , а им никто не должен !

ой.. Вот тут с Вами не соглашусь))) новгородцам всегда, все должны, начиная с рождения)))


Цитировать — Сообщение №16Россия
18 января 2017 года
+5-4
Цитата: Lars
Цитата: smoker
Цитата: Lars

Проконтролировать можно. просто вы не знаете как.
Вы платите за ремонт собственного дома. Или ваш дом вечный? и ему не потребуется капитальный ремонт? Если так, то я рад за вас. ) Если нет, то через лет 10-20-30, ваш дом превратится в аварийный, и вы будете требовать от государства предоставить вам новое. Попутно обвиняя его во всех грехах. ибо денег на его ремонт у вас не будет. Вы же не платили взносы все эти годы).

Даже если так, то:
1 кому деваются десятки миллионов процентов со счета регионального оператора?
2 почему непонятно кто стал выбирать что делать в моём доме за мои деньги, когда делать, КАКИМ ПОДРЯДЧИКОМ, по какой смете?
3 нигде не опубликованы никакие расчеты тарифов (сколько захотели - столько и собрали, оттуда сколько захотели и попилили через свои строительные конторы)
4 где гарантии что оплаченные в этот фонд деньги не исчезнут вдруг через 10-20-30 лет? или у нас в стране аналогичных примеров не было?
5 ну и ещё, чисто философия, но, скажем, мой текущий дом стоит на кап ремонт через 20 лет, если я через 20 лет переселюсь в новое жильё (или личный дом), которое будет в очереди на кап ремонт в сроки, которые я не проживу, получится всю жизнь оплачивая НЕЧТО я никогда не увижу никакого результата...

1. какие десятки миллионов процентов ?) . где такие условия по вкладам)))?, а если серьёзно, надо читать соответствующие документы. там это прописано, что и куда девается.
2. Поинтересуйся у старшего по дому или председателя ТСЖ. они в курсе. Если нет, то вы ССЗБ.
3. какие тарифы тебя интересуют?
4. Гарантий что исчезнут - никаких, но альтернатива - ещё хуже, Напоминаю, что фонд - это не частная лавочка, а учреждённая областной администрацией организация. Что даёт хоть какие-то гарантии, хотя и не большие.
5. Если переселитесь, а можете не переселиться, а можете и в лучший мир уйти. философствовать можно долго.)

Всё решается просто. Как и с переселенцами из ветхого жилья, которые по Ксении жили в раю, а теперь переехали в ад: пусть сами заботятся о своём имуществе! Пусть сами организуются и контролируют! Пусть попробуют выколотить эти деньги из соседей, у которых этих денег или попросту нет или они не хотят платить, т.к. другие всё равно заплатят! Пусть найдут добросовестного подрядчика, который действительно будет проводить ремонт, а не исчезнет с этими деньгами! И самое главное: пусть найдут среди своих же соседей того, кто возьмётся всё это контролировать! Я посмотрю, что начнётся. 86% домов придут в упадок в скором времени.
Я за такую систему. Двумя руками за. Нытьё прекратится. Мутные схемы уйдут.
Власть должна уже выпустить из рук эти денежные потоки. Хватит майских указов! Хотелки свои надо поумерить.


Цитировать — Сообщение №17Финляндия
18 января 2017 года
0-4
Цитата: green_peace

Я за такую систему. Двумя руками за. Нытьё прекратится. Мутные схемы уйдут.
Власть должна уже выпустить из рук эти денежные потоки. Хватит майских указов! Хотелки свои надо поумерить.

Я то же за такую систему, но прекрасно понимаю, что она не сработает. Нытья будет больше, Мутных схем - в разы больше, Если вообще дойдёт дело до ремонта).


Цитировать — Сообщение №18Россия
18 января 2017 года
+1-4
Цитата: Lars
Цитата: green_peace

Я за такую систему. Двумя руками за. Нытьё прекратится. Мутные схемы уйдут.
Власть должна уже выпустить из рук эти денежные потоки. Хватит майских указов! Хотелки свои надо поумерить.

Я то же за такую систему, но прекрасно понимаю, что она не сработает. Нытья будет больше, Мутных схем - в разы больше, Если вообще дойдёт дело до ремонта).

Должны же они попасть в реальность когда-нибудь? Может быть тогда амбиций имперских поубавится, и наконец заметят, что своих проблем хватает.
Нефтюшка-матушка только бы не подвела. Да Дональд Рюрикович исполнил своё обещание, нефтяникам американским руки развязать. А то Обамка снюхался с саудовцами -- шельма.
Я за то, чтобы роисяне полной ложкой хлебнули своего же говна, как в 90-х. Тогда все были дурачками, а теперь все грамотные. Права свои знают. Вот и посмотрим, как они их реализуют.


Цитировать — Сообщение №19Финляндия
18 января 2017 года
0-3
Цитата: green_peace
Цитата: Lars
Цитата: green_peace

Я за такую систему. Двумя руками за. Нытьё прекратится. Мутные схемы уйдут.
Власть должна уже выпустить из рук эти денежные потоки. Хватит майских указов! Хотелки свои надо поумерить.

Я то же за такую систему, но прекрасно понимаю, что она не сработает. Нытья будет больше, Мутных схем - в разы больше, Если вообще дойдёт дело до ремонта).

Должны же они попасть в реальность когда-нибудь? Может быть тогда амбиций имперских поубавится, и наконец заметят, что своих проблем хватает.
Нефтюшка-матушка только бы не подвела. Да Дональд Рюрикович исполнил своё обещание, нефтяникам американским руки развязать. А то Обамка снюхался с саудовцами -- шельма.
Я за то, чтобы роисяне полной ложкой хлебнули своего же говна, как в 90-х. Тогда все были дурачками, а теперь все грамотные. Права свои знают. Вот и посмотрим, как они их реализуют.

А нельзя нам без имперских амбиций. В противном случае мы просто исчезнем с карты мира.
и что ты всё за нефть то переживаешь? погугли какой % экспорта составляет сырая нефть). узнаешь много нового)


Цитировать — Сообщение №20Россия
18 января 2017 года
+2-2
78% -- опечатка. 72% конечно же.

Цитировать — Сообщение №21Финляндия
18 января 2017 года
+1-3
Во как трут! Алексей Прямиков (или кто там?) Вынь голову из жопы!

Цитировать — Сообщение №22Финляндия
18 января 2017 года
0-5
Цитата: smoker
1 "На начало декабря собственниками собрано на капремонт более 905 млн рублей, из них потрачено на ремонты 426,3 млн рублей". сколько в процентах по вашему можно получить с 500 млн за полгода-год?
"Количество многоквартирных домов, капитальный ремонт в которых запланирован/выполнен в предыдущем году
256/216"
тут уже возникает вопрос, почему потрачена половина собранных денег (даже треть, если учесть долги), а работы выполнены на 84% ? - у меня, например, вывод что тариф задран в три раза.
(п.с. по стране: В 2015 году было израсходовано только 25 млрд из 97 млрд руб., собранных на капремонт, заявил в марте вице-премьер Дмитрий Козак.)

2 подрядчиков выбирали и будут выбирать на основе коррупции.
только что скачал обновлённый перечень домов с графиком планируемых работ с сайта нашего рег оператора - там, к примеру для одного из домов написан ремонт сетей газоснабжения, хотя конкретно этот дом не газифицирован вовсе. хоть ремонт ГВС убрали, ибо его там тоже нет.
+установки счётчиков общедомовых на туже воду давно требуется для других вопросов ЖКХ, но для некоторых почему стоит на через 20 лет, когда уже и дом как аварийный снесут скорее всего.
потому рег оператор является абсолютным монополистом, если ранее, кап ремонт аккумулировался у УК и ТСЖ, и собственники их могли поменять, то поменять рег оператора за то что он просрочил проведение работ или его подрядчиками сделано косячно - никак.

3 "В этом году жители домов со скатной крышей платили 6,55 рублей за квадратный метр, жители домов с плоской крышей — 5,61 рублей. Как сообщили «Новгород.ру» в региональном фонде капремонта, с 1 января 2017 для жителей Великого Новгорода взнос на капремонт составит 7,61" ну нет нигде откуда эти числа взялись, и с чего такой скачок на 25%?

4 мне видится что этот фонд гарантированно испарится после очередного дефолта или девальвации или деноминации. причём, исходя из статистики освоенных денег, означает что 50-70% капитала не у дел, что, конечно, может закончится и иначе, просто избранным подрядчикам позволят итоговый ценник сметы умножать на 2 и делить лишнее.

5 ну да, аналогично пресловутой пенсии, как то считал, если работать на белой зарплате 30 лет и платить в пфр, то чтобы вернуть взносы нужно прожить на пенсии ещё 30 лет (ну примерно, исходя из неизменных цен), при том что средняя продолжительность жизни всего лишь на несколько лет (пока что ещё) превышает пенсионный возраст.
аналогично планируется и с фондом кап ремонта, 70-90% собранных капиталов так и не увидят никогда своих адресатов, имхо.

1. Так тебя что интересует? Куда идут проценты с не потраченных средств? Ну так открой конкурсную документацию, на основе которой был выбран банк. Почитай соглашение, о том куда идут полученные проценты.

2. подрядчиков выбирают по итогам аукциона. Акт приёмки выполненных работ подписывает в том числе и представитель собственников (председатель ТСЖ или старший по дому). Не устраивает качество работ - акты не подписываются.
Если что-то в планах на ремонт вашего дома вас не устраивает, оторвите зад от дивана и пните старшего по дому. Пусть разбирается.
Общедомовые счётчики на воду уже давно должны быть поставлены. в соответствии с одним из ФЗ, если я не ошибаюсь. если их нет то опять же вопрос к вашей управляющей компании и к старшему по дому.

3. Тарифы из воздуха не берутся. Погугли и обрящешь.

4. После указанных тобой событий не только фонд, но и банки и много чего другого испариться. И что, теперь вообще ничего не делать? пусть всё ветшает и рушится?)

5. Ну так что делать то ? какие твои предложения ?)


Цитировать — Сообщение №23Россия
18 января 2017 года
+100
Цитата: Lars
Государство нагло залезло в карман своих граждан, нагло и принудительно заставило россиян оплачивать то, чем они никогда не пользовались и не смогут пользоваться, что невозможно проконтролировать.. Создало очередную загребущую субстанцию с миллионными доходами из средств, которые все россияне вынуждены выплачивать из своих нищенских пенсий и зарплат.. На что? На ремонт чьего дома я должна платить? Почему? Я его не рушила, не использовала и впредь никогда не буду! Но принудительно плати! Узаконенная подлость! Я не плачу и пройду все суды, чтобы хоть как то попытаться понять, почему за воровство, дилетантство и безделие чиновников от ЖКХ должно отвечать своими кровными копейками всё население страны!

Проконтролировать можно. просто вы не знаете как.
Вы платите за ремонт собственного дома. Или ваш дом вечный? и ему не потребуется капитальный ремонт? Если так, то я рад за вас. ) Если нет, то через лет 10-20-30, ваш дом превратится в аварийный, и вы будете требовать от государства предоставить вам новое. Попутно обвиняя его во всех грехах. ибо денег на его ремонт у вас не будет. Вы же не платили взносы все эти годы).

Все эти годы я оплачиваю и буду оплачивать содержание и ремонт СОБСТВЕННОГО дома и, таким образом, не доведу его до состояния аварийного! Если вовремя выполнять все замены-перемены, то АВАРИЙНОГО ремонта не потребуется априори! Дом либо выслужит свой срок и должен будет подлежать сносу (усталость металла и цемента и пр.), либо, при хорошем постоянном содержании простоит больше установленного срока. Вот и всё! А платить за чьи то аварийные дома, которым место на свалке, за фиктивные капремонты - извините! Если ЖЭУ (а это сплошь частники с бешеными доходами!), взяло на баланс этот дом, пусть и решает вопросы из своих доходов. КАК они это будут делать НЕ МОЯ проблема и не проблема моих стариков-родителей, которые обязаны выложить 10 тыс в год на чей то капремонт!!! Это чушь!


Цитировать — Сообщение №24Россия
18 января 2017 года
+70
Цитата:


Проконтролировать можно. просто вы не знаете как.
Вы платите за ремонт собственного дома. Или ваш дом вечный? и ему не потребуется капитальный ремонт? Если так, то я рад за вас. ) Если нет, то через лет 10-20-30, ваш дом превратится в аварийный, и вы будете требовать от государства предоставить вам новое. Попутно обвиняя его во всех грехах. ибо денег на его ремонт у вас не будет. Вы же не платили взносы все эти годы).

А куда девались все те деньги, что мы исправно платили много лет за квартиру. Нам на них за долгие годы только как попало покрасили подъезд какие-то кустари, а смена лифта, ремонт крыши и т.п. -на все это пришлось собирать деньги после приватизации квартир.. Теперь еще будем платить этот капремонт. Все это будет своровано, ясно как белый день. Как и все многолетние платежи.

Отредактировано автором: 18 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
18 января 2017 года
+1-1
Цитата: Lars
1. Так тебя что интересует? Куда идут проценты с не потраченных средств? Ну так открой конкурсную документацию, на основе которой был выбран банк. Почитай соглашение, о том куда идут полученные проценты.

2. подрядчиков выбирают по итогам аукциона. Акт приёмки выполненных работ подписывает в том числе и представитель собственников (председатель ТСЖ или старший по дому). Не устраивает качество работ - акты не подписываются.
Если что-то в планах на ремонт вашего дома вас не устраивает, оторвите зад от дивана и пните старшего по дому. Пусть разбирается.
Общедомовые счётчики на воду уже давно должны быть поставлены. в соответствии с одним из ФЗ, если я не ошибаюсь. если их нет то опять же вопрос к вашей управляющей компании и к старшему по дому.

3. Тарифы из воздуха не берутся. Погугли и обрящешь.

4. После указанных тобой событий не только фонд, но и банки и много чего другого испариться. И что, теперь вообще ничего не делать? пусть всё ветшает и рушится?)

5. Ну так что делать то ? какие твои предложения ?)

Осчастливить насильно -- невозможно. Смотрите, что люди говорят. Они хотят самостоятельности. И это правильно.
Время непонятных отношений уходит. Теперь большинство -- собственники своих жилищ. Есть конечно и не собственники. Вот тут вопрос. Хотя и это решается. Обычно в городе такие квартиры принадлежат муниципалитетам(?) Вот пусть мэры и прочие активистки озаботятся работой с гражданами. Пусть вытряхивают из них. Ходят представители города на собрания собственников. И прочая ответственность.
Задача гос-ва, не распределять денежные потоки, а следить за тем, чтобы закон не нарушался. Конечно бредовые законы Мизулинойяровой ни в счёт.


Цитировать — Сообщение №26Финляндия
18 января 2017 года
+50
Что-то все быстро забыли, как был обанкрочен Новжилкоммунсервис, который славился своими тендерами.

Вспомните банкротство ГУК под руководством Швабовича.

И вы верите этим людям?

Смешно.

Но мало того, что они купаются в деньгах, они еще и прикалываются, что якобы новгородцы плохие.

Цитировать — Сообщение №27Россия
19 января 2017 года
+20
Цитата: Lars
Ну так что делать то ? какие твои предложения ?)

как минимум - просто вернуться к ситуации до "региональных операторов", которые не в состоянии квалифицированно произвести дефектацию, составить ППР, обеспечить своевременную реакцию на проблемы каждого дома в отдельности, проводить работы подрядчиком "без откатов". чем ближе деньги к собственникам, тем адекватнее они будут расходоваться. усилить ответственность, в первую _учредителей_ УК, за растрату собранных с населения средств. между прочим, по предыдущей схеме, взносы на кап. ремонт собирались на отдельном счёте, и при смене УК перетекали на соответствующей счет новой УК, по сути без вероятности потери.
уж про всякие комиссии при оплате этой пошлины и так понятно.
в 2015ом у оператора осело 200 млн, в 2016 - плюс 500 (700 с долгами), в 2017 планирует тяпнуть ещё 800, т.е. через 11 месяцев у них должно быть около 1,7 млрд неосвоенных средств (опять же, есть ли липой не распилят), собранных в том числе с собственников, чьи дома уже сейчас нуждаются в ремонте, который запланирован на через 10-20 лет, и качество которого НИКАК НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬСЯ, ибо через полгода-год наиболее распространённые подрядчики просто перерегистрируется и все гарантийные обязательства пропадут.


Цитировать — Сообщение №28Россия
19 января 2017 года
0-2
Цитата: Lars
Государство нагло залезло в карман своих граждан, нагло и принудительно заставило россиян оплачивать то, чем они никогда не пользовались и не смогут пользоваться, что невозможно проконтролировать.. Создало очередную загребущую субстанцию с миллионными доходами из средств, которые все россияне вынуждены выплачивать из своих нищенских пенсий и зарплат.. На что? На ремонт чьего дома я должна платить? Почему? Я его не рушила, не использовала и впредь никогда не буду! Но принудительно плати! Узаконенная подлость! Я не плачу и пройду все суды, чтобы хоть как то попытаться понять, почему за воровство, дилетантство и безделие чиновников от ЖКХ должно отвечать своими кровными копейками всё население страны!

Проконтролировать можно. просто вы не знаете как.
Вы платите за ремонт собственного дома. Или ваш дом вечный? и ему не потребуется капитальный ремонт? Если так, то я рад за вас. ) Если нет, то через лет 10-20-30, ваш дом превратится в аварийный, и вы будете требовать от государства предоставить вам новое. Попутно обвиняя его во всех грехах. ибо денег на его ремонт у вас не будет. Вы же не платили взносы все эти годы).

Все эти годы я оплачиваю и буду оплачивать содержание и ремонт СОБСТВЕННОГО дома и, таким образом, не доведу его до состояния аварийного! Если вовремя выполнять все замены-перемены, то АВАРИЙНОГО ремонта не потребуется априори! Дом либо выслужит свой срок и должен будет подлежать сносу (усталость металла и цемента и пр.), либо, при хорошем постоянном содержании простоит больше установленного срока. Вот и всё! А платить за чьи то аварийные дома, которым место на свалке, за фиктивные капремонты - извините! Если ЖЭУ (а это сплошь частники с бешеными доходами!), взяло на баланс этот дом, пусть и решает вопросы из своих доходов. КАК они это будут делать НЕ МОЯ проблема и не проблема моих стариков-родителей, которые обязаны выложить 10 тыс в год на чей то капремонт!!! Это чушь!

Если у вас частный дом, то какие взносы за кап ремонт ? . Или вы собственник в квартире многоквартирного дома?

Похоже вы вообще не в курсе как всё это должно работать. Изучите вопрос, хотя бы на начальном уровне, тогда и продолжим. А сейчас от вас одни эмоции и полное не понимание ситуации))).


Цитировать — Сообщение №29Россия
19 января 2017 года
0-1
Цитата: ИГОРЬ *****
Цитата:


Проконтролировать можно. просто вы не знаете как.
Вы платите за ремонт собственного дома. Или ваш дом вечный? и ему не потребуется капитальный ремонт? Если так, то я рад за вас. ) Если нет, то через лет 10-20-30, ваш дом превратится в аварийный, и вы будете требовать от государства предоставить вам новое. Попутно обвиняя его во всех грехах. ибо денег на его ремонт у вас не будет. Вы же не платили взносы все эти годы).

А куда девались все те деньги, что мы исправно платили много лет за квартиру. Нам на них за долгие годы только как попало покрасили подъезд какие-то кустари, а смена лифта, ремонт крыши и т.п. -на все это пришлось собирать деньги после приватизации квартир.. Теперь еще будем платить этот капремонт. Все это будет своровано, ясно как белый день. Как и все многолетние платежи.

До создания фонда деньги на кап ремонт собирала УК. Эти деньги можно было потратить на кап.ремонт.
Вообще там были 2 строчки:
Содержание и ремонт,
Капитальный ремонт.
(если я не напутал, а то давно это было)

Так что поинтересуйтесь у УК и старшего по дому на что расходовались эти деньги.
Если кто не в курсе. УК обязана отчитываться по итогам года куда и на что она потратила Ваши деньги.

Цитата:
между прочим, по предыдущей схеме, взносы на кап. ремонт собирались на отдельном счёте, и при смене УК перетекали на соответствующей счет новой УК, по сути без вероятности потери.

Между прочим эти деньги так же пропадали при банкротстве УК.

Вот поэтому Государство и сделало региональный фонд кап ремонта, что бы эти деньги были в одном месте, и под контролем государства, а не жуликоватых частников, которые быстро бы всё присвоили.

Проблема не в схеме. Проблема в чиновниках её реализовывающих. И бороться надо не с ней, а с конкретными людьми использующими данные средства для личного обогащения. Хотя я понимаю большинство здешних комментаторов, Ругать государство проще и безопаснее, чем выступать против конкретных чиновников.

В общем : -"По воняете и заткнётесь."(с)


Цитировать — Сообщение №30Россия
19 января 2017 года
+20
Цитата: Lars

Вот поэтому Государство и сделало региональный фонд кап ремонта, что бы эти деньги были в одном месте, и под контролем государства, а не жуликоватых частников, которые быстро бы всё присвоили.

а причём тут государство то на практике??? вообще, оно создало крайне мутную, потенциально сто процентов коррупционную схему, с абсолютным отсутствием всяческих гарантий. по сути, перебросило ответственность за разруху чисто на регионы.
Учредитель оператора - правительство новг области, то есть банкрот, набирающий долги почти по экспоненте.
Банк оператора - псевдо государственный - почему же не сбер?
Управление оператором - назначено местным банкротом вне конкурса, не имеющее ничего общего с государством (по сути местные частные жулики).
Подрядчики оператора - вообще, прям сплошь государственные =)
Контроль оператора - "общественный совет" с руководителем, созданные правительством новгородской области.
таким образом: учредители, управление, ведение деятельности и контроль осуществляет "правительство новгородской области"... ну прям государственнее органа не найти =)


Цитировать — Сообщение №31Россия
19 января 2017 года
+20
Государственный Фонд содействия ЖКХ выявил в Новгородской области следующие нарушения:
1. в рамках реализации программ переселения 2013-2017 годов
- не соблюдаются установленные сроки перечисления денежных средств в бюджеты муниципальных образований;
- существенные строительные дефекты в домах;
- не обеспечена надлежащая работа приемочных комиссий с участием представителей органов государственного жилищного, архитектурного;
- администрациями муниципальных образований выдавались разрешения на ввод в эксплуатацию домов, строительство которых не завершено или имеющих грубые нарушения по качеству.
Основными причинами строительства жилья низкого качества и нарушения сроков строительства домов являются ненадлежащее исполнение обязательств по контрактам со стороны застройщиков и подрядных организаций, а также недостатки проектной документации.
Нередко недобросовестным подрядчикам вообще удается избежать какой-либо ответственности, объявив о банкротстве, ликвидации или реорганизации, прекратив ведение хозяйственной деятельности.

2. По результатам проверок реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов выявлены следующие основные нарушения:
- невыполнение экспертизы сметной документации на капитальный ремонт домов либо проверки достоверности определения сметной стоимости;
- несоблюдение положений частей 1, 2 и 12.2 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации о разработке рабочих чертежей (или схем) для видов работ, касающихся надежности и безопасности зданий, выполнение работ по сметной документации, составленной по дефектным ведомостям.
Причинами указанных нарушений является ненадлежащий контроль за ходом реализации программных мероприятий со стороны региональных фондов капитального ремонта, органов местного самоуправления, а также организация на недостаточном уровне строительного контроля со стороны подрядных организаций.
(c) Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ
http://fondgkh.ru/news/novosti/fond-sodeystviya-re...
по типу единственный "контроль"... только ни уголовных дел, ни прокурорских проверок, ни штрафов, только лишь письмо в Ростехнадзор...

Цитировать — Сообщение №32Россия
19 января 2017 года
+20
О чём вообще речь, если даже Конституционный суд России поправ всякую логику, законы и постановления - признал взносы законными? Никто ещё ничего не понял и на что то надеется? Очень интересно было бы проверить решение Уткина, на каком основании он повысил тариф, если около половины собранных средств он держит на счёте с которого наверняка непонятно куда капают проценты, а не израсходовал их на проведение капремонтов? Тут не то что нарами пахнет, а неплохо бы и покруче наказание устроить. Где у нас прокуратура, чем она вообще занимается? Транспорт развалили, ЖД отжали, город похож на помойку. Однако в Багдаде всё спокойно... Очень странная ситуация...
По факту - не платил и не плачу. Я не собираюсь вкладываться в ремонт губернаторского дома по прихоти господина Тарасова. И чем больше народа осознает что их дерут как Тузиков и перестанут платить - тем раньше все эти эффективные управленцы вылетят с должностей...
Отредактировано автором: 19 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
19 января 2017 года
+20
Я тоже не плачу и не платила ни разу. Да, осознаю, плата вроде как и законна, НО, куда делись деньги, которые до Фонда я платила 20 лет исправно, почему не расходуются все суммы, процент от депозитов куда идёт? Да и вообще ОПГ в лице БЕЛых УТочек совсем не внушает доверия. Я их не хочу кормить. Замечу, претензий, о тысячах которых они регулярно рапортуют, не получала. Судебный приказ придёт, пусть спишут со счета. Но добровольно ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!

Цитировать — Сообщение №34Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.