В Малой Вишере в новом доме для переселенцев обнаружили формальдегид

12 января 2017 года
+120

В Малой Вишере в новом доме для переселенцев обнаружили формальдегид

Новости
12.01.2017 10:46

В квартире дома № 2 по ул. Заводской Домострой в Малой Вишере обнаружено превышенное содержание формальдегида.

Цитата:
Кроме того, вытяжка в квартире работает на приток воздуха в помещение, также в доме все шахты вытяжной вентиляции имеют высоту ниже установленной на 20 см.

А потом орут, что вытяжки в нагревателях воды не работают, потому что "не заключен договор на обслуживание с газовиками". Ублюдки.

12 января 2017 года
+1-4
Зато бесплатно.

Цитировать — Сообщение №2Финляндия
12 января 2017 года
+120
И что-то сладкое пела чиновница Николаева на публичных слушаниях в ответ на мой вопрос по поводу этого дома, а "Новгородские ведомости" посчитали вранье Маслова и Николаевой достойным ответом.
Поздравляю, господа соврамши!
И если считать, такие дома реализацией указов Президента, то я - балерина.

Цитировать — Сообщение №3Россия
12 января 2017 года
+8-1
Цитата: green_peace
Зато бесплатно.

Во-первых, совсем не бесплатно, а во-вторых, поскольку я в этом доме сама была, то прекрасно понимаю, что люди с удовольствием жили бы в прошлых, аварийных,чем в таком аду.


Цитировать — Сообщение №4Россия
12 января 2017 года
+1-4
Цитата: Ksenia Sergeeva
Во-первых, совсем не бесплатно

Так так. И сколько это стоило переселенцам?


Цитировать — Сообщение №5Финляндия
12 января 2017 года
+20
Просто напомню о руладах ОГАУ АИК по этому поводу:
"
Вопросы начались не совсем по проекту бюджета, как это чаще всего и бывает на подобных слушаниях, а с качества построенного жилья для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Мол, в Малой Вишере дома — ужас что! Немедленно отреагировал глава Маловишерского района (главы, как и руководители региональных департаментов и комитетов, находились в зале) Николай МАСЛОВ:
— Не надо так говорить! Это информация трехлетней давности! Приезжайте, и посмотрим вместе!
Руководитель департамента ЖКХ Ирина НИКОЛАЕВА внесла свое уточнение: программа успешно завершается, в ней участвуют те, кто попал в перечень до 2012 года. Сейчас в области ведется строительство еще 12 домов.
— Все жилые помещения, предоставляемые гражданам, принимаются комиссией. Все малоэтажные дома проходят госэкспертизу при проектировании, относятся к первой группе капитальности — кирпичные или блочные. Дефекты бывают при любом строительстве, и подрядчик обязан устранять их. Если не делает этого — мы обращаемся в суд. В Малой Вишере в последнее время нет никаких нарушений, — сказала Николаева." http://novved.ru/politika/42820-.html

Цитировать — Сообщение №6Россия
12 января 2017 года
+1-7
Цитата: Ksenia Sergeeva
Просто напомню о руладах ОГАУ АИК по этому поводу:
"
Вопросы начались не совсем по проекту бюджета, как это чаще всего и бывает на подобных слушаниях, а с качества построенного жилья для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Мол, в Малой Вишере дома — ужас что! Немедленно отреагировал глава Маловишерского района (главы, как и руководители региональных департаментов и комитетов, находились в зале) Николай МАСЛОВ:
— Не надо так говорить! Это информация трехлетней давности! Приезжайте, и посмотрим вместе!
Руководитель департамента ЖКХ Ирина НИКОЛАЕВА внесла свое уточнение: программа успешно завершается, в ней участвуют те, кто попал в перечень до 2012 года. Сейчас в области ведется строительство еще 12 домов.
— Все жилые помещения, предоставляемые гражданам, принимаются комиссией. Все малоэтажные дома проходят госэкспертизу при проектировании, относятся к первой группе капитальности — кирпичные или блочные. Дефекты бывают при любом строительстве, и подрядчик обязан устранять их. Если не делает этого — мы обращаемся в суд. В Малой Вишере в последнее время нет никаких нарушений, — сказала Николаева.

Вы можете сказать, сколько за это жильё заплатили переселенцы?


Цитировать — Сообщение №7Финляндия
12 января 2017 года
+6-2
Цитата: green_peace
Цитата: Ksenia Sergeeva
Просто напомню о руладах ОГАУ АИК по этому поводу:
"
Вопросы начались не совсем по проекту бюджета, как это чаще всего и бывает на подобных слушаниях, а с качества построенного жилья для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Мол, в Малой Вишере дома — ужас что! Немедленно отреагировал глава Маловишерского района (главы, как и руководители региональных департаментов и комитетов, находились в зале) Николай МАСЛОВ:
— Не надо так говорить! Это информация трехлетней давности! Приезжайте, и посмотрим вместе!
Руководитель департамента ЖКХ Ирина НИКОЛАЕВА внесла свое уточнение: программа успешно завершается, в ней участвуют те, кто попал в перечень до 2012 года. Сейчас в области ведется строительство еще 12 домов.
— Все жилые помещения, предоставляемые гражданам, принимаются комиссией. Все малоэтажные дома проходят госэкспертизу при проектировании, относятся к первой группе капитальности — кирпичные или блочные. Дефекты бывают при любом строительстве, и подрядчик обязан устранять их. Если не делает этого — мы обращаемся в суд. В Малой Вишере в последнее время нет никаких нарушений, — сказала Николаева.

Вы можете сказать, сколько за это жильё заплатили переселенцы?

своим здоровьем,не?


Цитировать — Сообщение №8Россия
12 января 2017 года
+50
Цитата: green_peace

Вы можете сказать, сколько за это жильё заплатили переселенцы?

Не переселитесь к ним, не поймете. Думаю заплатили тем, что на деньги никогда не купишь.

farms.nov.ru - Вступи в ряды новгородских фермеров и построй бизнес или покупай натуральные продукты прямо "с грядки"
Отредактировано автором: 12 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
12 января 2017 года
+2-9
своим здоровьем,не?

Пусть выезжают на свежий воздух ;-)
Не надо тут пафосных фраз.


Цитировать — Сообщение №10Финляндия
12 января 2017 года
+5-2
прямой геноцид своего народа

Цитировать — Сообщение №11Россия
12 января 2017 года
+3-6
Цитата: Спойлер
Цитата: green_peace

Вы можете сказать, сколько за это жильё заплатили переселенцы?

Не переселитесь к ним, не поймете. Думаю заплатили тем, что на деньги никогда не купишь.

Завтра их закопают в землю, и всем будет по...
Красивые слова, оставьте для дурачков. Хотя...с учётом того, что 86% россиян такими и являются, у вас будут поклонники, я гарантирую.
Нытьё и кликушество уже утомило. Ксения тут кликушничает не просто так, это её работа. Но остальным-то зачем это надо? Я понять не могу.


Цитировать — Сообщение №12Финляндия
12 января 2017 года
+1-1
Цитата: green_peace
Цитата: Ksenia Sergeeva
Просто напомню о руладах ОГАУ АИК по этому поводу:
"
Вопросы начались не совсем по проекту бюджета, как это чаще всего и бывает на подобных слушаниях, а с качества построенного жилья для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Мол, в Малой Вишере дома — ужас что! Немедленно отреагировал глава Маловишерского района (главы, как и руководители региональных департаментов и комитетов, находились в зале) Николай МАСЛОВ:
— Не надо так говорить! Это информация трехлетней давности! Приезжайте, и посмотрим вместе!
Руководитель департамента ЖКХ Ирина НИКОЛАЕВА внесла свое уточнение: программа успешно завершается, в ней участвуют те, кто попал в перечень до 2012 года. Сейчас в области ведется строительство еще 12 домов.
— Все жилые помещения, предоставляемые гражданам, принимаются комиссией. Все малоэтажные дома проходят госэкспертизу при проектировании, относятся к первой группе капитальности — кирпичные или блочные. Дефекты бывают при любом строительстве, и подрядчик обязан устранять их. Если не делает этого — мы обращаемся в суд. В Малой Вишере в последнее время нет никаких нарушений, — сказала Николаева.

Вы можете сказать, сколько за это жильё заплатили переселенцы?

Они не новое жилье получали ,если что, а взамен своего. Почему они его выкупать должны?


Цитировать — Сообщение №13Россия
12 января 2017 года
+10
Цитата: green_peace
Цитата: Спойлер
Цитата: green_peace

Вы можете сказать, сколько за это жильё заплатили переселенцы?

Не переселитесь к ним, не поймете. Думаю заплатили тем, что на деньги никогда не купишь.

Завтра их закопают в землю, и всем будет по...
Красивые слова, оставьте для дурачков. Хотя...с учётом того, что 86% россиян такими и являются, у вас будут поклонники, я гарантирую.
Нытьё и кликушество уже утомило. Ксения тут кликушничает не просто так, это её работа. Но остальным-то зачем это надо? Я понять не могу.

А вы ведь лжете, причем так ,вполне себе откровенно.
Работа моя давно всем известна и сижу я в Сети в свое свободное от работы время, в чем отчет перед каждой анонимной персоной давать, в принципе ,не должна.
Если желаете врать, то делайте это натуральнее.


Цитировать — Сообщение №14Россия
12 января 2017 года
+30
Цитата: green_peace
Зато бесплатно.

Переселенцам из из собственного (приватизированного или купленного 20 лет назад жилья) выдают новые метры только на правах договора социального найма. Так что они еще и потеряли, если учитывать какое жилье им предоставили для проживания.


Цитировать — Сообщение №15Россия
12 января 2017 года
+1-3
Цитата: Ksenia Sergeeva
Они не новое жилье получали ,если что, а взамен своего. Почему они его выкупать должны?

Вай!
По такой логике, многоуважаемая Ксения, они могли бы жить себе припевать в своём старом жилье. Чё ж они так обманулись? Просили бы выкупную. Покупали себе то, что их вкусу больше соответствует.
Негодующих хочу успокоить. Этот самый формальдегид, присутствует во многих жилых домах, ещё советской постройки. А так же его используют при изготовлении фанеры. Так что в зону риска попадает и частное строительство.
Я вот что думаю...исходя из заботы о здоровье населения, надо всех роисян переселить куда-нить в Сочи, на Красную поляну. Или там в Долгие бороды. Там уж о роисянах позаботятся.


Цитировать — Сообщение №16Финляндия
12 января 2017 года
+40
Цитата:
Негодующих хочу успокоить. Этот самый формальдегид, присутствует во многих жилых домах, ещё советской постройки. А так же его используют при изготовлении фанеры. Так что в зону риска попадает и частное строительство.

Видимо, строитель домов :)


Цитировать — Сообщение №17Россия
12 января 2017 года
0-2
Цитата: Ташуня
Цитата: green_peace
Зато бесплатно.

Переселенцам из из собственного (приватизированного или купленного 20 лет назад жилья) выдают новые метры только на правах договора социального найма. Так что они еще и потеряли, если учитывать какое жилье им предоставили для проживания.

Дорогуша. Так какой вывод из этого надо сделать? Надо отменить эту практику переселений из ветхого жилья. Тогда все будут довольны. Собственники будут распоряжаться своей собственностью. "Ответственные квартиросъёмщики" перестанут вдыхать формальдегид. Будут дышать исключительно "моментом" из пакета.
Вы меня не поняли. Я за отмену этого рабства. За права граждан. Но только чтобы они его (это право) реализовали за свой счёт, а не указом царя-батюшки в майскую течку.
Тогда и Ксения станет поспокойнее. А то от ощущения, что при делёжке бюджета деньги проплывают мимо носа, она уж больно возбуждается. Для женщины вроде как это и неплохо, но когда вот так...публично...

Отредактировано автором: 12 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №18Финляндия
12 января 2017 года
+30
Цитата: green_peace
Цитата: Спойлер
Цитата: green_peace

Вы можете сказать, сколько за это жильё заплатили переселенцы?

Не переселитесь к ним, не поймете. Думаю заплатили тем, что на деньги никогда не купишь.

Завтра их закопают в землю, и всем будет по...
Красивые слова, оставьте для дурачков. Хотя...с учётом того, что 86% россиян такими и являются, у вас будут поклонники, я гарантирую.
Нытьё и кликушество уже утомило. Ксения тут кликушничает не просто так, это её работа. Но остальным-то зачем это надо? Я понять не могу.

А Вам то зачем? Да и какой смысл Вам что то понимать? У Вас есть своя четкая и непоколебимая, как я вижу, позиция. Возможно она даже кому то интересна. Лично мне нет. В землю всех зароют, но почему то мне кажется что немного несправедливо, что кого то более полезного для общества и мира зарывают раньше тех, кто откровенно паразитирует. Все это пустословие
Люди сами позволили поставить себя в такую позицию. У тех же "пендосов" "геропейцев" чернож-ых" уже давно бы разнесли всю эту контору.

farms.nov.ru - Вступи в ряды новгородских фермеров и построй бизнес или покупай натуральные продукты прямо "с грядки"
Отредактировано автором: 12 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
12 января 2017 года
0-1
Цитата: Спойлер
Цитата: green_peace
Цитата: Спойлер
Цитата: green_peace

Вы можете сказать, сколько за это жильё заплатили переселенцы?

Не переселитесь к ним, не поймете. Думаю заплатили тем, что на деньги никогда не купишь.

Завтра их закопают в землю, и всем будет по...
Красивые слова, оставьте для дурачков. Хотя...с учётом того, что 86% россиян такими и являются, у вас будут поклонники, я гарантирую.
Нытьё и кликушество уже утомило. Ксения тут кликушничает не просто так, это её работа. Но остальным-то зачем это надо? Я понять не могу.

А Вам то зачем?

Живу я тут.


Цитировать — Сообщение №20Финляндия
12 января 2017 года
+10
Цитата: Спойлер
Цитата: green_peace
Цитата: Спойлер
Цитата: green_peace

Вы можете сказать, сколько за это жильё заплатили переселенцы?

Не переселитесь к ним, не поймете. Думаю заплатили тем, что на деньги никогда не купишь.

Завтра их закопают в землю, и всем будет по...
Красивые слова, оставьте для дурачков. Хотя...с учётом того, что 86% россиян такими и являются, у вас будут поклонники, я гарантирую.
Нытьё и кликушество уже утомило. Ксения тут кликушничает не просто так, это её работа. Но остальным-то зачем это надо? Я понять не могу.

А Вам то зачем?

"не просто так, это её работа. "


Цитировать — Сообщение №21Россия
12 января 2017 года
+3-1
Цитата: Спойлер
Цитата: green_peace
Цитата: Спойлер
Цитата: green_peace

Вы можете сказать, сколько за это жильё заплатили переселенцы?

Не переселитесь к ним, не поймете. Думаю заплатили тем, что на деньги никогда не купишь.

Завтра их закопают в землю, и всем будет по...
Красивые слова, оставьте для дурачков. Хотя...с учётом того, что 86% россиян такими и являются, у вас будут поклонники, я гарантирую.
Нытьё и кликушество уже утомило. Ксения тут кликушничает не просто так, это её работа. Но остальным-то зачем это надо? Я понять не могу.

А Вам то зачем?

"не просто так, это её работа. "

Сложно понять да?
Ну я сейчас на примере таком вам покажу:
Вот живёте вы в доме, в частном, в своём. И тут видите в окно, что соседский дом через дорогу горит. Вы бы что делать стали? Соломки туда накинули? Вряд ли. Думаю пошли бы его тушить, т.к. когда горит соседский дом в деревне, заборы через дорогу от него начинают дымится. Все бегут спасать "чужое", а по сути своё. Так вот. Не знаю как у вас, а у меня есть ощущение (дай б-г, чтобы оно было ошибочным), что полыхнёт в нашем всеми любимом гос-ве не на шутку. А ведь у нас и красная кнопка и ядерные отходы.
Что вы думаете по этому поводу?


Цитировать — Сообщение №22Финляндия
12 января 2017 года
+1-1
Интересно, какие деньги из бюджета проплывают не мимо меня, а ко мне? Только очень буйная фантазия способна такое придумать, в отношении человека, работающего в частном бизнесе за зарплату.
Что до кликушества, так вот гражданин соврамши и есть первый кликуша, уж простите,но весь смысл комментариев сводиться к нехитрому месседжу, что "система такая система, а дедушка не так и виноват".
Действий -ноль, один плач Ярославны бессмысленный и беспощадный.

Цитировать — Сообщение №23Россия
12 января 2017 года
+10
Цитата: Спойлер
Возможно она даже кому то интересна. Лично мне нет.

Ожидаемо.

Цитата: Спойлер
В землю всех зароют, но почему то мне кажется что немного несправедливо, что кого то более полезного для общества и мира зарывают раньше тех, кто откровенно паразитирует.

Любезный, а вы какой шкалой измеряете, кто полезнее кого? Вы Гитлера читали? Ему были свойственны такие умозаключения, от кого больше пользы, от кого больше угарного газа и сажи...

Цитата: Спойлер
Люди сами позволили поставить себя в такую позицию. У тех же "пендосов" "геропейцев" чернож-ых" уже давно бы разнесли всю эту контору.

Т.е. вы сейчас пытаетесь утверждать, что и в "гейропе" и "пендосии" все живут отлично, нюхают цветы и голова не болит? Одно дело борьба за права, другое дело борьба за бюджетные деньги. Впрочем, в роисе это уже давно тождественно.
Для того, чтобы жить как "гейропецы" надо пройти стадию капитализма, которую у нас отменили в 1917-м году, решив что Российская империя в авангарде и тут "заставит всех вдыхать пыль" от своего стремительного движения. А на деле, я даже не могу быть уверенным, что мы сейчас на уровне 1917 находимся в экономике. Скорее всего примерно на этом уровне.
Я спрашиваю: вам по этим "граблям" ходить не надоело?

Отредактировано автором: 12 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №24Финляндия
12 января 2017 года
00
Цитата: Ksenia Sergeeva
Интересно, какие деньги из бюджета проплывают не мимо меня, а ко мне?

К Вам, судя по вашей бурной реакции, они не приплывают. Тут я спокоен. И обратного не утверждал.


Цитировать — Сообщение №25Финляндия
12 января 2017 года
+2-3
green_peace из-за низкой репутации не могу поставить вам плюс, а желание есть большое. Думаю в жизни Ксении Сергеевой есть немало поводов для беспокойства. Предположу (учусь у героини), что целенаправленная работа против губернатора может закончиться пшиком и клиент спросит за бесцельно потраченное. Отсюда страх потери, агрессия, неприятие другого мнения.
А если по теме, то наше государство излишне социальное.

Цитировать — Сообщение №26Россия
12 января 2017 года
0-1
Цитата: DimitrySedoi
А если по теме, то наше государство излишне социальное.

О! Основная мысль. Необоснованно социальное.


Цитировать — Сообщение №27Финляндия
12 января 2017 года
+10
Да, кому то заводы достались и дворцы , нефть, золото и тд .приватизировали . Они не ропщат.

Цитировать — Сообщение №28Россия
12 января 2017 года
+10
Цитата: martin2311
Да, кому то заводы достались и дворцы , нефть, золото и тд .приватизировали . Они не ропщат.

Это так, но какие ваши предложения? Повторить 1917? Дать землю крестьянам, а заводы рабочим? Ну...если большинство пожелает, так оно и будет. Я кончено ничего тут поделать не смогу и "меньшевики" тоже.


Цитировать — Сообщение №29Финляндия
18 января 2017 года
00
Цитата:
В городе Березники Пермского края в микрорайоне Усольский-2 снесут 58 коттеджей, которые были построены для переселенцев из сейсмоопасных зон. Причиной для сноса зданий стало то, что в них было обнаружено превышение допустимой концентрации формальдегида в воздухе. На месте построят новый жилой комплекс, сообщает газета «Коммерсант».

В администрации Березников считают, что территория, обеспеченная сетями и дорогами, подойдет под малоэтажное строительство. Застройщики заявляют, что интерес к площадке будет зависеть от конкретных условий, на которых она будет предоставляться.

ввв.rosbalt.ru/russia/2017/01/13/1582946.html
Совпадение? Не думаю (с) И. Прокопенко.

Отредактировано автором: 18 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №30Финляндия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.