В Новгородской области развивают социальное предпринимательство

10 января 2017 года
+90

В Новгородской области развивают социальное предпринимательство

Новости
10.01.2017 11:09

В Великом Новгороде на ул. Мусы Джалиля-Духовская, 23 открылся центр инноваций социальной сферы. Учреждение занимается поддержкой и популяризацией социального бизнеса, развитием рынка социальных услуг в Новгородской области.

Цитата:
индивидуальный предприниматель, который занимается оказанием социальных бытовых услуг «Бюро добрых услуг» — ИП «Бумеранг добра». Есть целый ряд проектов по работе с пожилыми людьми: это и оказание помощи на дому, и социализация. Есть несколько проектов по работе с мамочками, у которых маленькие дети

Я прошу прощения, а как эта категория граждан, будет оплачивать услуги этого предпринимателя? Они обычно малоимущие. Я спрашиваю кто???
И отвечаю себе: гос-во должно. А значит скорее всего, это будет готовый подряд для своих. Не? А так, как услуга для пожилых и "мамочек" будет условно "бесплатная", то даже если услугу будут выполнять через пень-колоду, никто жаловаться не станет (б-г дал -- б-г взял). А дело-то какое благородное! Тут не подкопаешься, помощь...
Поправьте меня, если не прав.

10 января 2017 года
+70
всё что я понял, что появятся ещё балоболы, которые будут получать деньги, рассказывая (кому ?) как кому то отнести деньги что ли... вообще, сложно без мути что то сказать про такую мутную тему

Цитировать — Сообщение №2Россия
10 января 2017 года
+30
О да, у нас сильно развивается предпринимательство.
Например, фасовка удобрений.
А также поставка бумаги для сановных тупиц - они ее изводят в удобрения.

Цитировать — Сообщение №3Россия
10 января 2017 года
0-4
Я думаю, хорошо, что есть комментарии, а значит и интерес к теме социального предпринимательства, оказанию социальных услуг, к решению социальных проблем.
Социальный предприниматель - это прежде всего, человек готовый решать проблему, а проблем у нас предостаточно...Если это неимущие, нуждающиеся, попавшие в трудную жизненную ситуацию - действительно государство будет оплачивать услуги, либо возмещать оказание этих услуг либо гражданам, либо предпринимателю, работающему с этой категорией граждан, но... у них, и у каждого из нас появляется возможность выбора к кому идти и кто нам поможет...Речь идет о конкуренции на рынке социальных услуг... А это услуги в социальной сфере:образование, здравоохранение, социальная помощь, культура, спорт и здоровый образ жизни, благоустройство территории, сельский туризм. Как правило, все эти услуги оказываются бюджетными учреждениями, в том числе, на платной основе. А мы планируем и будем помогать тем, кто готов самостоятельно не только увидеть проблему, но и решать!! ее, делая это не хуже, а лучше...по-новому. Что же касается качества оказания услуг - это действительно важный вопрос, поэтому нам всем надо будет знать и понимать, что такое стандарты качества, иметь возможность сравнивать, учиться и приобретать конкретные навыки и умения как для оказания услуг, так и для их оценки и...контроля
Что же касается второго комментария - я против грубости и хамства, в том числе, в он-лайн режиме, когда никто не сможет определить и узнать Вас...Но я полагаю, что Вы, скорее всего, не знаете кому лучше отнести деньги за оказанные услуги, да и вообще, какие есть социальные услуги? За что Вы должны платить, а что можете получить бесплатно....Думаю, что нам всем предстоит еще очень много узнать и поработать....
Спасибо за комментарии!:)

Цитировать — Сообщение №4Россия
10 января 2017 года
+80
Цитата: ciss-no
Я думаю, хорошо, что есть комментарии, а значит и интерес к теме социального предпринимательства, оказанию социальных услуг, к решению социальных проблем.
Социальный предприниматель - это прежде всего, человек готовый решать проблему, а проблем у нас предостаточно...Если это неимущие, нуждающиеся, попавшие в трудную жизненную ситуацию - действительно государство будет оплачивать услуги, либо возмещать оказание этих услуг либо гражданам, либо предпринимателю, работающему с этой категорией граждан, но... у них, и у каждого из нас появляется возможность выбора к кому идти и кто нам поможет...Речь идет о конкуренции на рынке социальных услуг... А это услуги в социальной сфере:образование, здравоохранение, социальная помощь, культура, спорт и здоровый образ жизни, благоустройство территории, сельский туризм. Как правило, все эти услуги оказываются бюджетными учреждениями, в том числе, на платной основе. А мы планируем и будем помогать тем, кто готов самостоятельно не только увидеть проблему, но и решать!! ее, делая это не хуже, а лучше...по-новому. Что же касается качества оказания услуг - это действительно важный вопрос, поэтому нам всем надо будет знать и понимать, что такое стандарты качества, иметь возможность сравнивать, учиться и приобретать конкретные навыки и умения как для оказания услуг, так и для их оценки и...контроля
Что же касается второго комментария - я против грубости и хамства, в том числе, в он-лайн режиме, когда никто не сможет определить и узнать Вас...Но я полагаю, что Вы, скорее всего, не знаете кому лучше отнести деньги за оказанные услуги, да и вообще, какие есть социальные услуги? За что Вы должны платить, а что можете получить бесплатно....Думаю, что нам всем предстоит еще очень много узнать и поработать....
Спасибо за комментарии!:)

Много патетики. Бла-бла-бла...красота, доброта, и прочая ...та.

Цитата:
Социальный предприниматель - это прежде всего, человек готовый решать проблему

Предприниматель -- он в первую очередь предприниматель. Его деятельность направлена на зарабатывание денег. Это первый и самый главный пункт. И этот первый пункт, должны жирными буквами написать на доске в этом "обучающем центре". Всё! Остальное это трёп.
Вопрос: кто платит за банкет? Я за предпринимательство. Но на кого Вы рассчитываете?


Цитировать — Сообщение №5Финляндия
11 января 2017 года
+40
Цитата: ciss-no
Что же касается второго комментария - я против грубости и хамства, в том числе, в он-лайн режиме, когда никто не сможет определить и узнать Вас...Но я полагаю, что Вы, скорее всего, не знаете кому лучше отнести деньги за оказанные услуги, да и вообще, какие есть социальные услуги? За что Вы должны платить, а что можете получить бесплатно....Думаю, что нам всем предстоит еще очень много узнать и поработать....

Извините, но такого словоблудия давно не читал. каждые два-три слова понятны, но в целом любое законченное предложение видится мне набором случайно подобранных тематических слов.
Приведите, пожалуйста, хотя бы один гипотетически возможный случай предполагаемой вероятной рассчитываемой теоретической полезности "центра инноваций социальной сферы" ...


Цитировать — Сообщение №6Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.