Власти пока не смогли договориться о стоимости студенческих проездных

28 декабря 2016 года
+7-2

Власти пока не смогли договориться о стоимости студенческих проездных

Новости
28.12.2016 17:16

В 2017 году студентам продолжат выплачивать компенсации по проездным билетам в размере 300 рублей. Соответствующее решение было принято сегодня, 28 декабря, на заседании думы Великого Новгорода.

Автопарк областной, а компенсировать должен город? Это почему? Это получается так, что у моего соседа есть машина, а бензин должна покупать Я?
Экономисты, а-у-у-у!. Объясните!
28 декабря 2016 года
+80
Опять? У нас вообще ситуацией с транспортом управляет кто-нибудь в области и городе? Или перевозчики рулят? А может лучше для начала установить стоимость разового проезда 16-18 рублей, от которого считать проездные... расторгнуть с отдельными предприятиями договоры за нарушения оказания услуг, благо за осенне-зимний период их предостаточно и провести реальный конкурс по всем городским маршрутам... оптимизировать штат и расходы структур, отвечающих за транспорт, автопарка и городской думы?
Отредактировано автором: 28 декабря 2016 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
28 декабря 2016 года
0-12
Цитата: Ташуня
Автопарк областной, а компенсировать должен город? Это почему? Это получается так, что у моего соседа есть машина, а бензин должна покупать Я?
Экономисты, а-у-у-у!. Объясните!

Да область же уже пообещала решить этот вопрос, нормально всё будет: частично мэрия, частично правительство обеспечат компенсацию.


Цитировать — Сообщение №3Норвегия
28 декабря 2016 года
+5-1
Цитата: Пуцко
Цитата: Ташуня
Автопарк областной, а компенсировать должен город? Это почему? Это получается так, что у моего соседа есть машина, а бензин должна покупать Я?
Экономисты, а-у-у-у!. Объясните!

Да область же уже пообещала решить этот вопрос, нормально всё будет: частично мэрия, частично правительство обеспечат компенсацию.

Повторяю вопрос - почему мэрия должна частично датировать областное предприятие???? Пусть область все и датирует!!!!


Цитировать — Сообщение №4Россия
28 декабря 2016 года
0-7
Цитата: Ташуня
Цитата: Пуцко
Цитата: Ташуня
Автопарк областной, а компенсировать должен город? Это почему? Это получается так, что у моего соседа есть машина, а бензин должна покупать Я?
Экономисты, а-у-у-у!. Объясните!

Да область же уже пообещала решить этот вопрос, нормально всё будет: частично мэрия, частично правительство обеспечат компенсацию.

Повторяю вопрос - почему мэрия должна частично датировать областное предприятие???? Пусть область все и датирует!!!!

Ответ очень прост! Перевозками у нас занимается не только областной автопарк, но и частные перевозчики. Да и людям плевать кто будет компенсировать, главное, чтобы компенсировали. А область всё равно большую часть компенсации на себя берёт.


Цитировать — Сообщение №5Россия
28 декабря 2016 года
+6-1
Цитата: Ташуня
Цитата: Пуцко
Цитата: Ташуня
Автопарк областной, а компенсировать должен город? Это почему? Это получается так, что у моего соседа есть машина, а бензин должна покупать Я?
Экономисты, а-у-у-у!. Объясните!

Да область же уже пообещала решить этот вопрос, нормально всё будет: частично мэрия, частично правительство обеспечат компенсацию.

Повторяю вопрос - почему мэрия должна частично датировать областное предприятие???? Пусть область все и датирует!!!!

она и не должна.
Губернатор инициировал под бредовым предлогом ОЗ 646 и при нормальной Думе . он не прошел бы. но у нас - вполне.
На основании этого ОЗ все полномочия перешли в область и губернатор написал письмо мэру, опираясь на ОЗ-№646. с просьбой передать Автобусный парк в область (даром!).
В результате классные. но бесполезные носители депутатских значков михайловы-даниловы получили должности , а мы - коллапс. Город же лишился и влияния на что-либо в сфере транспорта , и 5% от дохода Автобусного парка в бюджет города.
Вот сегодня в перерыве подходила к одному из депутатов и спросила ровно то же.что и вы.
Как видите нет ни желания разобраться, ни желания просто задать вопрос об этом.
Да. город при таком бюджете и при всем раскладе по транспорту. не должен вообще ничего компенсировать. так все забрала область.
А студентам новгородским пора самим шевелиться и донимать депутатов обл.Думы от городских округов ,с требованием заняться своими непосредственными обязанностями.

Отредактировано автором: 28 декабря 2016 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
28 декабря 2016 года
+5-1
Цитата: Пуцко
Цитата: Ташуня
Цитата: Пуцко
Цитата: Ташуня
Автопарк областной, а компенсировать должен город? Это почему? Это получается так, что у моего соседа есть машина, а бензин должна покупать Я?
Экономисты, а-у-у-у!. Объясните!

Да область же уже пообещала решить этот вопрос, нормально всё будет: частично мэрия, частично правительство обеспечат компенсацию.

Повторяю вопрос - почему мэрия должна частично датировать областное предприятие???? Пусть область все и датирует!!!!

Ответ очень прост! Перевозками у нас занимается не только областной автопарк, но и частные перевозчики. Да и людям плевать кто будет компенсировать, главное, чтобы компенсировали. А область всё равно большую часть компенсации на себя берёт.

Это вам плевать, Вы по видимому хорошую зарплату получаете от желтого дома, а я живу в Новгороде, получаю одну пенсию и мне не плевать куда уходят деньги из городского бюджета. Если это областное предприятие, то пусть область и думает., а в мой карман не нужно залазить.


Цитировать — Сообщение №7Россия
29 декабря 2016 года
+5-2
Цитата: Пуцко
Да и людям плевать кто будет компенсировать, главное, чтобы компенсировали.

А потом людей, которым плевать, ставят в интересную позу, показывая пальцем на мэра - "Ату его! Ату!", а сами надеются отсидеться в теплых кабинетах дома на Софийской площади. За кого, интересно, вы нас принимаете? Не все вокруг дебилы, г-н Пуцко.


Цитировать — Сообщение №8Россия
29 декабря 2016 года
+1-4
Цитата: Ташуня
Цитата: Пуцко
Цитата: Ташуня
Автопарк областной, а компенсировать должен город? Это почему? Это получается так, что у моего соседа есть машина, а бензин должна покупать Я?
Экономисты, а-у-у-у!. Объясните!

Да область же уже пообещала решить этот вопрос, нормально всё будет: частично мэрия, частично правительство обеспечат компенсацию.

Повторяю вопрос - почему мэрия должна частично датировать областное предприятие???? Пусть область все и датирует!!!!

Действительно, причем тут мэрия? Давайте вернем все городу - транспорт, больницы и т.д. Ничего не имею против сотрудников мэрии, нет плохих людей. А вот справятся ли они, как специалисты, с обрушившимся на них "счастьем"? Хорошо, возьмутся. Рассуждаю как дилетант, опровергайте, если не прав. Для исполнения новых полномочий придется увеличить аппарат, и явно не на два человека. На что, вполне обоснованно, последуют реплики (и не только) о росте числа чиновников и расходов на них. А если не увеличить, то взвалить на имеющихся дополнительные обязанности, зарплата при этом навряд ли вырастет. Люди то обрадуются. Следующий момент - компетентность. Найти по настоящему хороших управленцев сложно. Иногородние к нам не едут. Отсюда определенная кадровая чехарда в мэрии. В областных структурах тоже с этим есть проблемы. А еще можно поговорить о возможном росте коррупции, денег то больше станет, контроле, который должен вырасти в разы, таком понятии, как консолидированный бюджет, налоги, собранные на территории области идут не только в нашу копилку, но и в федеральную. Поэтому испытываю сомнения, а из всей чехарды вокруг проездных и прочего вижу только один выход - сотрудничество. Спокойное обсуждение проблем с поиском удобных, прежде всего для горожан, решений. И судя даже по этой информации, процесс пошел. Чему рад.


Цитировать — Сообщение №9Россия
29 декабря 2016 года
+1-5
Цитата: nibaal
Цитата: Пуцко
Да и людям плевать кто будет компенсировать, главное, чтобы компенсировали.

А потом людей, которым плевать, ставят в интересную позу, показывая пальцем на мэра - "Ату его! Ату!", а сами надеются отсидеться в теплых кабинетах дома на Софийской площади. За кого, интересно, вы нас принимаете? Не все вокруг дебилы, г-н Пуцко.

Да пусть тыкают в кого хотят. Главное, чтобы компенсировали. Простым людям плевать и на все эти разборки.


Цитировать — Сообщение №10Россия
29 декабря 2016 года
+1-1
Цитата: Пуцко
Цитата: nibaal
Цитата: Пуцко
Да и людям плевать кто будет компенсировать, главное, чтобы компенсировали.

А потом людей, которым плевать, ставят в интересную позу, показывая пальцем на мэра - "Ату его! Ату!", а сами надеются отсидеться в теплых кабинетах дома на Софийской площади. За кого, интересно, вы нас принимаете? Не все вокруг дебилы, г-н Пуцко.

Да пусть тыкают в кого хотят. Главное, чтобы компенсировали. Простым людям плевать и на все эти разборки.

Что вы как заезженная пластинка! Еще раз вам говорю, простым людям не все равно.!!!! Хватит прикидываться дурачком!


Цитировать — Сообщение №11Россия
29 декабря 2016 года
+20
Чой-то вы путаете. Проблемами компенсации и тарифов занимается территория на которой оказывается услуга, соответственно тут все правильно - город. Сейчас придет Питеравто, ну не Ленинградское же правительство с ним по Новгороду будет общаться. Другое дело, что это не вполне нормально - студенты в Новгороде со всей области, а город за них должен платить. Ну и плюс все вы правы по ситуации с тупой "отдачей" автопарка в область. Ну а то, что областная и городская власть друг друга стоят, это уж точно, никого защищать бы не стал. Был период когда мера "по грязному" топили, с этим был не согласен, но то, что он и его команда "правильные" - смешно.

Цитировать — Сообщение №12Россия
29 декабря 2016 года
00
Цитата: tel2408
Чой-то вы путаете. Проблемами компенсации и тарифов занимается территория на которой оказывается услуга, соответственно тут все правильно - город. Сейчас придет Питеравто, ну не Ленинградское же правительство с ним по Новгороду будет общаться. Другое дело, что это не вполне нормально - студенты в Новгороде со всей области, а город за них должен платить. Ну и плюс все вы правы по ситуации с тупой "отдачей" автопарка в область. Ну а то, что областная и городская власть друг друга стоят, это уж точно, никого защищать бы не стал. Был период когда мера "по грязному" топили, с этим был не согласен, но то, что он и его команда "правильные" - смешно.

Откуда такой вывод? риторический вопрос.
Все полномочия ,согласно областному закону переведены в область, в Правительство НО и муниципалитеты не имеют отношения к транспорту. Давайте руководствоваться законами. а не собственным ИМХО и территории. Новгород - ,если уж на то пошло, тоже территория региона. Все остальные доводы изложены в моем комментарии выше.

За Питеравто не извольте беспокоится, у них вся база здесь .на территории Автобусного парка, если смотреть на адреса. А конкурс объявляло Правительство НО, так что не надо утрировать про Лен.область.


Цитировать — Сообщение №13Россия
29 декабря 2016 года
00
Что до города, то он в отношении студентов не должен ровно ничего.
Все налоги города ушли в область, также ,как и полномочия по транспорту. Все вопросы теперь в Дом Советов ,на Софийскую. Это не по чьему-то мнению, а согласно ОЗ-№646.

Цитировать — Сообщение №14Россия
30 декабря 2016 года
00
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: tel2408
Чой-то вы путаете. Проблемами компенсации и тарифов занимается территория на которой оказывается услуга, соответственно тут все правильно - город. Сейчас придет Питеравто, ну не Ленинградское же правительство с ним по Новгороду будет общаться. Другое дело, что это не вполне нормально - студенты в Новгороде со всей области, а город за них должен платить. Ну и плюс все вы правы по ситуации с тупой "отдачей" автопарка в область. Ну а то, что областная и городская власть друг друга стоят, это уж точно, никого защищать бы не стал. Был период когда мера "по грязному" топили, с этим был не согласен, но то, что он и его команда "правильные" - смешно.

Откуда такой вывод? риторический вопрос.
Все полномочия ,согласно областному закону переведены в область, в Правительство НО и муниципалитеты не имеют отношения к транспорту. Давайте руководствоваться законами. а не собственным ИМХО и территории. Новгород - ,если уж на то пошло, тоже территория региона. Все остальные доводы изложены в моем комментарии выше.

За Питеравто не извольте беспокоится, у них вся база здесь .на территории Автобусного парка, если смотреть на адреса. А конкурс объявляло Правительство НО, так что не надо утрировать про Лен.область.

Спасибо за комментарии, был неправ.


Цитировать — Сообщение №15Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.