На улицах Державина и Нехинская завершается установка светофоров

26 декабря 2016 года
+11-1

На улицах Державина и Нехинская завершается установка светофоров

Новости
26.12.2016 15:33

Сегодня, 26 декабря, на улице Нехинская и на перекрёстке улиц Державина и Хутынская завершаются работы по установке светофоров, сообщает пресс-центр мэрии.

вот он ярчайший пример распила: комплект светофора стоит не больше миллиона, а новгородцы заплатят 3 с лишним миллиона! это потому, что местные власти не способны, а может и заинтересованы в том чтобы , организовать конкуретнтную среду, сколько бы не пыжились и не заседали в своих многочисленных комиссиях по вопросам комиссий и прочей лабуде!
26 декабря 2016 года
+2-6
Цитата: РОМИО
вот он ярчайший пример распила: комплект светофора стоит не больше миллиона, а новгородцы заплатят 3 с лишним миллиона! это потому, что местные власти не способны, а может и заинтересованы в том чтобы , организовать конкуретнтную среду, сколько бы не пыжились и не заседали в своих многочисленных комиссиях по вопросам комиссий и прочей лабуде!

Можете скинуть прайс-лист на светофоры? Почему миллион, а не 500 тысяч или два? Проект, работы и прибыль предприятия учитываете?


Цитировать — Сообщение №2Россия
26 декабря 2016 года
+70
Цитата: Sergey Popov
Цитата: РОМИО
вот он ярчайший пример распила: комплект светофора стоит не больше миллиона, а новгородцы заплатят 3 с лишним миллиона! это потому, что местные власти не способны, а может и заинтересованы в том чтобы , организовать конкуретнтную среду, сколько бы не пыжились и не заседали в своих многочисленных комиссиях по вопросам комиссий и прочей лабуде!

Можете скинуть прайс-лист на светофоры? Почему миллион, а не 500 тысяч или два? Проект, работы и прибыль предприятия учитываете?

потому что рынок такой. все проекты типовые и стоят три,5 копейки при массовом подходе. если вы реально считаеет что это сложнго и дорого, вывод один, вы часть этой братвы которая отжала 3 млн.
1. http://www.prompoint.ru/promyshlennoe-oborudovanie...-
2.http://www.prompoint.ru/promyshlennoe-oborudovanie...-

цена всех, что на Нехинской - не более 70 0000. не думаю, что на Державаина чем то отличаются. накинуть 200 кило денег за столбы и железные знаки. 100 кило за проект и согласвоание.
итого: 370 000 * 2 = 640 000. + за беспркойство и мотивацию ПАРУ СОТЕН, вот собсвтенно и все затраты.

это моя простая история, теперь давайте вы свой анекдот про дороговизну напишите. )


Цитировать — Сообщение №3Россия
26 декабря 2016 года
+70
Цитата: РОМИО
Цитата: Sergey Popov
Цитата: РОМИО
вот он ярчайший пример распила: комплект светофора стоит не больше миллиона, а новгородцы заплатят 3 с лишним миллиона! это потому, что местные власти не способны, а может и заинтересованы в том чтобы , организовать конкуретнтную среду, сколько бы не пыжились и не заседали в своих многочисленных комиссиях по вопросам комиссий и прочей лабуде!

Можете скинуть прайс-лист на светофоры? Почему миллион, а не 500 тысяч или два? Проект, работы и прибыль предприятия учитываете?

потому что рынок такой. все проекты типовые и стоят три,5 копейки при массовом подходе. если вы реально считаеет что это сложнго и дорого, вывод один, вы часть этой братвы которая отжала 3 млн.
1. http://www.prompoint.ru/promyshlennoe-oborudovanie...-
2.http://www.prompoint.ru/promyshlennoe-oborudovanie...-

цена всех, что на Нехинской - не более 70 0000. не думаю, что на Державаина чем то отличаются. накинуть 200 кило денег за столбы и железные знаки. 100 кило за проект и согласвоание.
итого: 370 000 * 2 = 640 000. + за беспркойство и мотивацию ПАРУ СОТЕН, вот собсвтенно и все затраты.

это моя простая история, теперь давайте вы свой анекдот про дороговизну напишите. )

забыл, прибыль предприятия: 2 млн! )


Цитировать — Сообщение №4Россия
26 декабря 2016 года
+70
Опять какое-то плоское говно?)
http://53cycling.ru на велосипеде по Новгородчине

Цитировать — Сообщение №5Россия
26 декабря 2016 года
+40
Цитата: fut33v
Опять какое-то плоское говно?)

не забудьте поблагодарить Борышева!


Цитировать — Сообщение №6Россия
26 декабря 2016 года
+40
У них, там, это, называется бизнес! Но,в гробу деньги не нужны! Примеров тьма.

Цитировать — Сообщение №7Россия
26 декабря 2016 года
+90
Цитата: fut33v
Опять какое-то плоское говно?)

На стяжках и скрутках.


Цитировать — Сообщение №8Россия
27 декабря 2016 года
+3-5
Цитата: РОМИО
Цитата: Sergey Popov
Цитата: РОМИО
вот он ярчайший пример распила: комплект светофора стоит не больше миллиона, а новгородцы заплатят 3 с лишним миллиона! это потому, что местные власти не способны, а может и заинтересованы в том чтобы , организовать конкуретнтную среду, сколько бы не пыжились и не заседали в своих многочисленных комиссиях по вопросам комиссий и прочей лабуде!

Можете скинуть прайс-лист на светофоры? Почему миллион, а не 500 тысяч или два? Проект, работы и прибыль предприятия учитываете?

потому что рынок такой. все проекты типовые и стоят три,5 копейки при массовом подходе. если вы реально считаеет что это сложнго и дорого, вывод один, вы часть этой братвы которая отжала 3 млн.
1. http://www.prompoint.ru/promyshlennoe-oborudovanie...-
2.http://www.prompoint.ru/promyshlennoe-oborudovanie...-

цена всех, что на Нехинской - не более 70 0000. не думаю, что на Державаина чем то отличаются. накинуть 200 кило денег за столбы и железные знаки. 100 кило за проект и согласвоание.
итого: 370 000 * 2 = 640 000. + за беспркойство и мотивацию ПАРУ СОТЕН, вот собсвтенно и все затраты.

это моя простая история, теперь давайте вы свой анекдот про дороговизну напишите. )

Такие сметчики пропадают)
1. Если дело такое выгодное, чего сами не занимаетесь этим? Там ведь через конкурс наверное?
2. Может вместо того, чтобы болтать - смету запросите? Наверняка же она где-нибудь есть...

Можете записывать меня куда угодно, хоть в установщики этих светофоров, хоть в чиновники...
Я просто больше всего на свете не люблю глупость и популизм... А тут популизм чистой воды, накидали каких-то цифр с потолка - и нате вам, я либерал-анти-коррупционнист!

Понятно, что объект убогий, опять эти провода через воздух, стяжки из сантехнического магазина... Но если обличаете, то делайте это хоть основательно, а не на уровне бабок у подъезда...


Цитировать — Сообщение №9Россия
27 декабря 2016 года
+70
Для RikkiTikkiTavi. В техническом задании прописаны работы и условия, которые невозможно выполнить. Они не выполнены и не будут выполнены. Пишу по памяти: срок исполнения всех работ - до 31 декабря 2016г., ремонт асфальтобетонного покрытия, бетонные работы, а также восстановление разрушенных газонов после производства работ. Эти работы сделать в декабре месяце на улице города в соответствии со СНиП практически невозможно (можно при устройстве теплового контура - устройство большой отапливаемой палатки, ангара, с закрытием движения по автомобильной дороге). Вот, почему не было конкуренции - участников конкурса.

Цитировать — Сообщение №10Россия
27 декабря 2016 года
00
Цитата: Фили
Для RikkiTikkiTavi. В техническом задании прописаны работы и условия, которые невозможно выполнить. Они не выполнены и не будут выполнены. Пишу по памяти: срок исполнения всех работ - до 31 декабря 2016г., ремонт асфальтобетонного покрытия, бетонные работы, а также восстановление разрушенных газонов после производства работ. Эти работы сделать в декабре месяце на улице города в соответствии со СНиП практически невозможно (можно при устройстве теплового контура - устройство большой отапливаемой палатки, ангара, с закрытием движения по автомобильной дороге). Вот, почему не было конкуренции - участников конкурса.

Ничего удивительного... Обычная практика использования блокираторов...


Цитировать — Сообщение №11Россия
27 декабря 2016 года
+60
А Нехинское от Кочетова до Веряжи уже расширили ? Им похоже одного дорожного дела мало, "поковырялись, грязюку развели", до конца не довели, контракт расторгнут по соглашению сторон, почти 10 миллионов (за "поковырялись, грязюку развели") из 19 по контракту признаны освоенными и перечислены исполнителю. Ну и на хрена такая работа нужна - дорога не расширена - средства освоены.

Цитировать — Сообщение №12Россия
27 декабря 2016 года
0-2
Подобные кнопки для пешеходов нарушают в какой то степени права самих же пешеходов, т.к. по каждому требованию, эта кнопка не работает! Существует определённый интервал, хоть сто раз её нажимай всё равно зелёный для пеших загорится только тогда когда пройдёт некое время после предыдущего загорания. Таким образом нарушений со стороны пешеходов не избежать как и их скопления у перехода.

Цитировать — Сообщение №13Россия, EU
27 декабря 2016 года
00
Цитата: KONST
по каждому требованию, эта кнопка не работает
Таким образом нарушений со стороны пешеходов не избежать.

Объясните мне взаимосвязь? Т.е. пешеходам будет не подождать 1-2 минуты?


Цитировать — Сообщение №14Россия
27 декабря 2016 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: РОМИО
Цитата: Sergey Popov
Цитата: РОМИО
вот он ярчайший пример распила: комплект светофора стоит не больше миллиона, а новгородцы заплатят 3 с лишним миллиона! это потому, что местные власти не способны, а может и заинтересованы в том чтобы , организовать конкуретнтную среду, сколько бы не пыжились и не заседали в своих многочисленных комиссиях по вопросам комиссий и прочей лабуде!

Можете скинуть прайс-лист на светофоры? Почему миллион, а не 500 тысяч или два? Проект, работы и прибыль предприятия учитываете?

потому что рынок такой. все проекты типовые и стоят три,5 копейки при массовом подходе. если вы реально считаеет что это сложнго и дорого, вывод один, вы часть этой братвы которая отжала 3 млн.
1. http://www.prompoint.ru/promyshlennoe-oborudovanie...-
2.http://www.prompoint.ru/promyshlennoe-oborudovanie...-

цена всех, что на Нехинской - не более 70 0000. не думаю, что на Державаина чем то отличаются. накинуть 200 кило денег за столбы и железные знаки. 100 кило за проект и согласвоание.
итого: 370 000 * 2 = 640 000. + за беспркойство и мотивацию ПАРУ СОТЕН, вот собсвтенно и все затраты.

это моя простая история, теперь давайте вы свой анекдот про дороговизну напишите. )

Такие сметчики пропадают)
1. Если дело такое выгодное, чего сами не занимаетесь этим? Там ведь через конкурс наверное?
2. Может вместо того, чтобы болтать - смету запросите? Наверняка же она где-нибудь есть...

Можете записывать меня куда угодно, хоть в установщики этих светофоров, хоть в чиновники...
Я просто больше всего на свете не люблю глупость и популизм... А тут популизм чистой воды, накидали каких-то цифр с потолка - и нате вам, я либерал-анти-коррупционнист!

Понятно, что объект убогий, опять эти провода через воздух, стяжки из сантехнического магазина... Но если обличаете, то делайте это хоть основательно, а не на уровне бабок у подъезда...

это вполне конкретные цифры, вполне конкретного (одного из тысячи - первого попавшегося) поставщика и еще более конкретный лавандос, который удалось отжать другу бобра, по совместительсву директора парка, а в прошлом - милиционера, выгнанного с позором из органов за растрату и так пригодившегося действующим властям: это обычная полулгеальная схема отъема денег из бюджета. судя по всему вы представитель технической интеллигенции, которая мыслит малозначительными деталями, не видя картины в целом!
не обижайтесь, мы здесь все такие - серые офисные мыши.


Цитировать — Сообщение №15Россия
27 декабря 2016 года
+10
Цитата: РОМИО

судя по всему вы представитель технической интеллигенции, которая мыслит малозначительными деталями, не видя картины в целом!
не обижайтесь, мы здесь все такие - серые офисные мыши.

Не угадали) Не технической и не интеллигенции ни разу)

Но я привык мыслить фактами, цифрами... Вот если бы вы не голословили, а привели сметный расчет и указали - вот здесь превышен объем работ, вот здесь расценки не соответствуют ТЭРам/ФЭРам, вот здесь избыточный ЗИП и т.п.... Вот тогда это было бы аргументировано. А так просто вы стараетесь быть в модном течении ....


Цитировать — Сообщение №16Россия
27 декабря 2016 года
+10
включили сегодня. Такой пробки со стороны Хутынской на Державина ещё ни разу не видел.

Цитировать — Сообщение №17Россия
27 декабря 2016 года
00
На Хутынской включили... Пробка выросла как никогда. Сплошной поток объезжает этот светофор через дворы. Кому это надо? Результат очень предсказуем.

Цитировать — Сообщение №18Россия
28 декабря 2016 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: KONST
по каждому требованию, эта кнопка не работает
Таким образом нарушений со стороны пешеходов не избежать.

Объясните мне взаимосвязь? Т.е. пешеходам будет не подождать 1-2 минуты?

Именно так, найдутся такие т.к. это не такой переход как у Ленты на Псковской где в целом низкий поток пешеходов поэтому там кнопка, а этот намного оживлённее будет.


Цитировать — Сообщение №19Россия,
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.