За четыре года в новгородских больницах планируется заменить 17 лифтов

15 декабря 2016 года
+8-1

За четыре года в новгородских больницах планируется заменить 17 лифтов

Новости
15.12.2016 14:53

До 2021 года в Новгородской области планируется заменить 17 лифтов в 13 медицинских организациях. Об этом сегодня, 15 декабря, на заседании регионального правительства сообщил первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Новгородской области Сергей Колесников.

В прошлом году в ЦРБ на моих глазах человеку со сломанной ногой пришлось на второй этаж подниматься пешком, потому что какой-то дядя Вова (Миша?), который должен сидеть внутри лифта и нажимать на кнопки (зачем?), с ключом от лифта отошел покурить и никто его найти не смог. Такие ситуации будут решаться? Или уже? Лифт в больницах должен быть доступен 24/7.
Отредактировано автором: 15 декабря 2016 года
15 декабря 2016 года
+80
Цитата: ma6y
В прошлом году в ЦРБ при мне человеку со сломанной ногой пришлось на второй этаж подниматься пешком, потому что какой-то дядя Вова (Миша?) с ключом от лифта (?!) отошел покурить и никто его найти не смог. Такие ситуации будут решаться? Или уже?

с дядей Вовой вроде уже решился:)) но не в принципе
я была позднее Вас, лифтом повелевала тетенька какая-то. Мне надо было поднять инвалида в неврологию. После моего беганья по коридору и второму этажу она нашлась и сказала мне в ответ на претензии : А что, я должна в лифте весь день сидеть?
Вот так!
Р.С. Я вообще не понимаю, зачем в лифте кто-то сидит? Если человек не может лифтом воспользоваться самостоятельно, то он до него и без сопровождающего не доберется. Или что там за секрет то ?

Отредактировано автором: 15 декабря 2016 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
15 декабря 2016 года
+70
Это фигня. А вот подниматься со сломанной ногой на 4-й этаж травмпункта - это весело.

Цитировать — Сообщение №3Россия
15 декабря 2016 года
+4-1
Цитата: Sergey Popov
Это фигня. А вот подниматься со сломанной ногой на 4-й этаж травмпункта - это весело.

Сейчас травмпункт 2-этажный, но своего лифта у них нет, пациенты все равно скачут туда-обратно по лестнице, в том числе на костылях. Фото из травмпункта (sic! часы работы!):


Цитировать — Сообщение №4Россия
15 декабря 2016 года
+4-1
Я вообще не понимаю, зачем в лифте кто-то сидит? Если человек не может лифтом воспользоваться самостоятельно, то он до него и без сопровождающего не доберется. Или что там за секрет то ?

Пыталась выяснить у персонала, ответили что-то невразумительное в духе «тогда все подряд кататься будут» ))) Им бы вход в лифт сделать еще со справкой по инвалидности и время заранее по телефону заказывать, чтобы точно только самые избранные попадали) Самое веселое там в обнаружилось в дневном стационаре: сообщили, что по субботам на 5-й этаж без лифта подниматься надо, бедные пенсионеры, инвалиды... Сам стационар в 2015 году выглядел так:



Цитировать — Сообщение №5Россия
15 декабря 2016 года
00
Сейчас вроде ЦРБ закрыта?

Цитировать — Сообщение №6Россия
15 декабря 2016 года
00
На эскалаторы?

Цитировать — Сообщение №7Россия
15 декабря 2016 года
+30
Хорошая новость. Я в Старой Руссе во вторник на четвёртый этаж поднимал на носилках мать.

Цитировать — Сообщение №8Россия
15 декабря 2016 года
+30
Я в школе в выпускном классе на 1 этаже подвернул ногу, когда на завтрак бежал с одноклассниками (такой спорт был: кто быстрей - тот и крут)... А медсестра-то - на 3 этаже!
В итоге пришлось прыгать с первого на третий - к ней, а потом обратно на улицу - до "скорой", которая (бесплатно!) отвезла на рентген.
До дома 2 км добирался пешкодралом полтора часа... Дома отлеживался 2 недели, пока связки восстановились.

Цитировать — Сообщение №9Россия
16 декабря 2016 года
0-2
Цитата: ma6y
В прошлом году в ЦРБ при мне человеку со сломанной ногой пришлось на второй этаж подниматься пешком, потому что какой-то дядя Вова (Миша?) с ключом от лифта (?!) отошел покурить и никто его найти не смог. Такие ситуации будут решаться? Или уже?

с дядей Вовой вроде уже решился:)) но не в принципе
я была позднее Вас, лифтом повелевала тетенька какая-то. Мне надо было поднять инвалида в неврологию. После моего беганья по коридору и второму этажу она нашлась и сказала мне в ответ на претензии : А что, я должна в лифте весь день сидеть?
Вот так!
Р.С. Я вообще не понимаю, зачем в лифте кто-то сидит? Если человек не может лифтом воспользоваться самостоятельно, то он до него и без сопровождающего не доберется. Или что там за секрет то ?

Вы вообще в этом лифте были,балаболы? Как сам поедешь в нем?Там нанотехнологий намеханической тяге! Май,июнь ездил на нем каждый день!Ни разу не подвел! Не гоните!


Цитировать — Сообщение №10Россия
16 декабря 2016 года
+20
Там нанотехнологий намеханической тяге! Май,июнь ездил на нем каждый день!Ни разу не подвел! Не гоните!

там лифтер педали что ли крутит? не выдумывайте.....лифт в 20 веке все-таки построен...и у уж наверняка поднимает его электродвигатель, а лифтер кнопки нажимает


Цитировать — Сообщение №11Россия
18 декабря 2016 года
0-1
Цитата: dron84
Там нанотехнологий намеханической тяге! Май,июнь ездил на нем каждый день!Ни разу не подвел! Не гоните!

там лифтер педали что ли крутит? не выдумывайте.....лифт в 20 веке все-таки построен...и у уж наверняка поднимает его электродвигатель, а лифтер кнопки нажимает

я не выдумываю,сходи сам посмотри,лень объяснять...


Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.