Минпромторг разработает стратегию развития отрасли общепита

14 декабря 2016 года
+190

Минпромторг разработает стратегию развития отрасли общепита

Новости
14.12.2016 09:39

Сфера питания в общественных местах в России недостаточно развита.

Ну как с питанием в не дома у нас видно по Крестцам , Доступно по пути /не только в дороге/ ,дешево и сердито - это не по нутру чиновней братии ,тут откаты не светят . Не успеет человек зарегится как предпринематель и получить хоть копейку от труда ,а уж куча госструктур лезут в карман .
14 декабря 2016 года
+100
Цитата:
По словам министра, сфера питания в общественных местах в РФ недостаточно развита. Мантуров отметил, что «доля затрат на питание вне дома в общих затратах населения на еду составляет у нас всего лишь 9%». При этом он добавил, что в США это показатель находится на уровне 47%.

Конечно же в США этот вопрос тоже гос-во решает.
СТАЛИНА! СТАЛИНА -- Он нам общепит наладит.


Цитировать — Сообщение №2Финляндия
14 декабря 2016 года
+210
если чиновники что то напридумывают и начнут регулировать - на отрасли смело ставим крест

Цитировать — Сообщение №3Россия
14 декабря 2016 года
+10-4
Допустим обоснование для такой стратегии есть, но если в нашей области ее реализовывать начнет один из вице-губернаторов , а полагаю это на Земляка должно упасть, то отрасль можно хоронить.

Цитировать — Сообщение №4Россия
14 декабря 2016 года
+180
Министру не худо бы знать, что при гигантской разнице в доходах населения США и РФ, хотя бы исходя из узаконенных минимальных часовых ставок, цены в общепите России близки к Западным. Та же чашка кофе в кафе Европы 1,5-2,7 евро, как и в "Черном континенте" или Брейк хаусе Новгорода. Так что вопрос в цивилизованном предпринимательстве, но это не про Россию.
Предновогодние распродажи на Западе -это скидки 25-75%, в России - наценки 25- 100%...Особенности национальной торговли.

Цитировать — Сообщение №5Россия
14 декабря 2016 года
+70
Бред!
Стратегия развития? Может государственным общепит снова сделать как в СССР было?

В США - это все частный бизнес. Работают ради прибыли и только. Причем здесь государство?

Цитировать — Сообщение №6Россия
14 декабря 2016 года
+7-3
Главное не отдать этот государственный общепит братьям Михалковым! Сделают очередноц цырульник!

Цитировать — Сообщение №7Румыния
14 декабря 2016 года
+15-1
Никогда общественное питание не будет дешевле домашнего. Если у простого люда нет денег нормально питаться дома, неужели он побежит завтракать в кафешку.
Смотря на ценники на кулинарную продукцию в Магните или Ленте всегда думаю о том, что 100 гр. самого дешевого салата стоит порядка 13-15 руб. (точно цифры не помню, так как не покупаю). Так за 13-15 руб можно купить 1 кг капусты и 1 морковку и настрогать дома салата не меньше 800 гр. Так неужели у нас народ побежит из дома есть блинчики в кафе? Смешно.
Конечно, туристам и другим приезжим поесть не дорого - это еще нужно поискать....

Цитировать — Сообщение №8Россия
14 декабря 2016 года
+140
2014 год. Думаю в 2016 ситуация усугубилась. От себя замечу многие уже (кто не "грибник и ягодник") питаются с огорода, а не то что дома. т.к. доходов не хвататет даже на: сырозаменители, молокомел, скотохлеб, свинношкураколбасу, соямясо ... Смешно смотреть, как Люди экономят на еде и говорят "лишь бы не было войны" Боюсь если бы Россияне покупали продукты настоящего качества то з.п. не хватало бы и на еду.
farms.nov.ru - Вступи в ряды новгородских фермеров и построй бизнес или покупай натуральные продукты прямо "с грядки"
Отредактировано автором: 14 декабря 2016 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
14 декабря 2016 года
+70
После прочтения мантры про общепит и 9% меня опять терзают смутные сомнения, что цены не пойдут вверх еще и еще.
Нельзя же ведь народу хорошо жить, он в смуту сразу съедет, надо чтобы терзался дороговизной.
Но ладно цены бы шли вверх, мы к этому все привыкли даже, но ведь тухлятина и фейковые продукты из заменителей, загустителей и ароматизаторов.

И после программ Ревизорро весь этот общепит с мутными ресторанами и кафешками вовсе даром не нужен.
Пойду у соседа барашка куплю и пожарю по-человечески под настоящее божоле.

Цитировать — Сообщение №10Россия
14 декабря 2016 года
+4-1
Шаверма от Ашота vs. Макдачные. Вот и весь наш общепит. Ну и вокзальные беляши для отчаянных.

Цитировать — Сообщение №11Россия
14 декабря 2016 года
00
А вот проклятые империалисты глумятся с жиру -http://kroshka77.livejournal.com/2652239.html

Цитировать — Сообщение №12Россия
14 декабря 2016 года
+10
Блин ,и наши оказывается не отстают -http://simplehead.livejournal.com/6284525.html

Цитировать — Сообщение №13Россия
14 декабря 2016 года
+2-1
Министру не худо бы знать, что при гигантской разнице в доходах населения США и РФ, хотя бы исходя из узаконенных минимальных часовых ставок, цены в общепите России близки к Западным. Та же чашка кофе в кафе Европы 1,5-2,7 евро, как и в "Черном континенте" или Брейк хаусе Новгорода. Так что вопрос в цивилизованном предпринимательстве, но это не про Россию.

Варвара, вы не совсем правы. Кофе - это высокомаржинальный продукт, он везде дорог. Если говорить про Штаты, то:

1. Чашка кофе без молока - $2, чашка каппучино - $4
2. Средний хороший обед в столовой (не бургеры, а нормальный обед с супом, салатом и прочим) - $10-12
3. Самый дешевый обед (много еды за мало денег) - $8 в китайских заведениях.

Таких цен, как у нас, чтоб за 2 доллара был салат, первое, второе и компот - там нет. Минимум в 4-5 раз дороже.

Вопрос привычек и культуры. Там привыкли есть в общепите, у нас - привыкли готовить. При хорошем обороте, общепит выходит дешевле.


Цитировать — Сообщение №14Россия
14 декабря 2016 года
+4-1
Цитата: Sergey Popov
Министру не худо бы знать, что при гигантской разнице в доходах населения США и РФ, хотя бы исходя из узаконенных минимальных часовых ставок, цены в общепите России близки к Западным. Та же чашка кофе в кафе Европы 1,5-2,7 евро, как и в "Черном континенте" или Брейк хаусе Новгорода. Так что вопрос в цивилизованном предпринимательстве, но это не про Россию.

Варвара, вы не совсем правы. Кофе - это высокомаржинальный продукт, он везде дорог. Если говорить про Штаты, то:

1. Чашка кофе без молока - $2, чашка каппучино - $4
2. Средний хороший обед в столовой (не бургеры, а нормальный обед с супом, салатом и прочим) - $10-12
3. Самый дешевый обед (много еды за мало денег) - $8 в китайских заведениях.

Таких цен, как у нас, чтоб за 2 доллара был салат, первое, второе и компот - там нет. Минимум в 4-5 раз дороже.

Вопрос привычек и культуры. Там привыкли есть в общепите, у нас - привыкли готовить. При хорошем обороте, общепит выходит дешевле.

Вопрос курса валюты ;-) Когда-то 2$ 62-66 р. стоили. Теперь за рубли мы можем купить меньше по мировым ценам. Но народ не в кугсе.
Да и конечно же нефтьнаш крымнаш!

Отредактировано автором: 14 декабря 2016 года

Цитировать — Сообщение №15Финляндия
14 декабря 2016 года
+5-1
Цитата: Sergey Popov

При хорошем обороте, общепит выходит дешевле.

Никогда в общепит не будет дешевле чем дома, так как нужно платить зарплату работникам, платить аренду , налоги и много другое. А дома ты сам себе готовишь, зарплату можно платить только самому себе.


Цитировать — Сообщение №16Россия
14 декабря 2016 года
+40
Цитата: Ташуня
Цитата: Sergey Popov

При хорошем обороте, общепит выходит дешевле.

Никогда в общепит не будет дешевле чем дома, так как нужно платить зарплату работникам, платить аренду , налоги и много другое. А дома ты сам себе готовишь, зарплату можно платить только самому себе.

Они могут закупать продукты со скидкой или по оптовым ценам. Вот и разница. Вы в магазине тоже продавцам з/п платите. Магазин тоже много за что "отслюнивает". Оборот -- залог дешевизны.


Цитировать — Сообщение №17Финляндия
14 декабря 2016 года
+2-1
Цитата: green_peace
Цитата: Ташуня
Цитата: Sergey Popov

При хорошем обороте, общепит выходит дешевле.

Никогда в общепит не будет дешевле чем дома, так как нужно платить зарплату работникам, платить аренду , налоги и много другое. А дома ты сам себе готовишь, зарплату можно платить только самому себе.

Они могут закупать продукты со скидкой или по оптовым ценам. Вот и разница. Вы в магазине тоже продавцам з/п платите. Магазин тоже много за что "отслюнивает". Оборот -- залог дешевизны.

Я не думаю, что Вы завтракаете, обедаете и ужинаете каждый день в общепите!!!! Если бы Поэтому не нужно рассуждать теоретически. Практически мое мнение подтверждается каждый день на миллионах кухонь нашей страны.
И где это Вы видите необходимый ОБОРОТ в общепите? Назовите хоть одно место в Новгороде?


Цитировать — Сообщение №18Россия
14 декабря 2016 года
+5-1
Цитата: Ташуня
Цитата: green_peace
Цитата: Ташуня
Цитата: Sergey Popov

При хорошем обороте, общепит выходит дешевле.

Никогда в общепит не будет дешевле чем дома, так как нужно платить зарплату работникам, платить аренду , налоги и много другое. А дома ты сам себе готовишь, зарплату можно платить только самому себе.

Они могут закупать продукты со скидкой или по оптовым ценам. Вот и разница. Вы в магазине тоже продавцам з/п платите. Магазин тоже много за что "отслюнивает". Оборот -- залог дешевизны.

Я не думаю, что Вы завтракаете, обедаете и ужинаете каждый день в общепите!!!! Если бы Поэтому не нужно рассуждать теоретически. Практически мое мнение подтверждается каждый день на миллионах кухонь нашей страны.
И где это Вы видите необходимый ОБОРОТ в общепите? Назовите хоть одно место в Новгороде?

А я и не про Новгород. Я про нормальные места говорю. Уж не обижайтесь. Мое мнение подтверждается в других странах мира, где люди не сажают помидоры и картошку на майские "каникулы".


Цитировать — Сообщение №19Финляндия
14 декабря 2016 года
+2-1
Цитата: green_peace
А я и не про Новгород. Я про нормальные места говорю. Уж не обижайтесь. Мое мнение подтверждается в других странах мира, где люди не сажают помидоры и картошку на майские "каникулы".

Если Вы не об Новгороде, и даже не о этой стране, а о марсе и луне, тогда с Вами все понятно. Когда наши простые люди, а особенно пенсионеры, иметь такой же доход, как в тех странах, на которые Вы ссылаетесь, вот тогда и будем ужинать в кафешках,
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе".


Цитировать — Сообщение №20Россия
14 декабря 2016 года
+30
Цитата: Ташуня
Цитата: green_peace
А я и не про Новгород. Я про нормальные места говорю. Уж не обижайтесь. Мое мнение подтверждается в других странах мира, где люди не сажают помидоры и картошку на майские "каникулы".

Если Вы не об Новгороде, и даже не о этой стране, а о марсе и луне, тогда с Вами все понятно. Когда наши простые люди, а особенно пенсионеры, иметь такой же доход, как в тех странах, на которые Вы ссылаетесь, вот тогда и будем ужинать в кафешках,
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе".

Вы это Мантурову скажите! Я то что. Я то как-то так. Мне вообще по...


Цитировать — Сообщение №21Финляндия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.