Сергей Митин стал «хромой уткой»? Новгородцы о перспективах нынешнего губернатора

02 декабря 2016 года
+7-12

Сергей Митин стал «хромой уткой»? Новгородцы о перспективах нынешнего губернатора

Новости
02.12.2016 13:40

Второй срок действующего губернатора Новгородской области Сергея Митина подходит к своему завершению, и в сентябре 2017 года в регионе должны состояться очередные губернаторские выборы. Однако по целому ряду признаков (действиям самого Митина, публикациям в СМИ и соцсетях, различным слухам и «утечкам») можно предположить, что уже в скором времени в Великом Новгороде появится новый губернатор, а Митин будет досрочно отправлен в отставку.

Хотел бы выразить автору уважение за объективную информацию. Представлены разные точки зрения. Собственно чем и ценен ресурс Новгород.ру.
Несколько удивило мнение: «Сергей Митин был призван в Новгородскую область с целью провести ее декриминализацию. Однако время показало, что эта задача не была решена". Так он ее и не решал. Это решали федеральные правоохранители и глубоко уважаемый мной генерал Якунин. Многое Сергей Герасимович узнавал из СМИ. Хотя назначение стороннего губернатора, как и проводимые во власти ротации, сами по себе являются способом борьбы с криминалитетом. Хотя по назначениям последних лет это не скажешь, многое опять возвращается. Но не могу не отметить и его реальных заслуг (там где они есть). Мост, стадион, слаломный канал и многое другое - это лично его успехи и не факт, что при другом губернаторе это бы получилось.
02 декабря 2016 года
+4-1

Цитировать — Сообщение №2
02 декабря 2016 года
+70
Цитата: Влад555
глубоко уважаемый мной генерал Якунин. .

Квартира за 200 000 000. Как генерал Якунин получил элитную недвижимость.(Сегодня про это и по телику говорили, называя аферой)
Чиновники обманули двух разных хозяев элитной квартиры на Остоженке, после чего заселили туда семью начальника столичной полиции Анатолия Якунина. Лайф провёл расследование и выяснил, как квартира стоимостью 200 млн рублей оказалась в собственности экс-главы столичного ГУВД.

У квартиры за 200 миллионов рублей в элитном доме на Остоженке, которую столичные власти выдавали генералу Анатолию Якунину и затем она отошла в собственность его дочери, оказалась интересная судьба. По данным Лайфа, за этой квартирой с момента постройки дома тянется шлейф скандалов, афер, уголовных дел и судов.
Отсюда:
http://mosheniki.ru/blog/43214919225/Kvartira-za-2...

Квартира за 200 лимонов для дочери, нормально..


Цитировать — Сообщение №3Россия
02 декабря 2016 года
+13-1
Цитата: Влад555
Мост, стадион, слаломный канал и многое другое - это лично его успехи и не факт, что при другом губернаторе это бы получилось.

Вы еще припишите в личные заслуги губернатора, что рождаемость в области повысилась. Так и в остальном его заслуга такая-же!


Цитировать — Сообщение №4Россия
02 декабря 2016 года
+3-12
Я говорю исключительно о его деятельности в Новгородской области по наведению порядка. Ни до ни после.
Ради объективности:
Чиновники обманули двух разных хозяев элитной квартиры

На сколько можно понять из статьи, речь идет и чиновниках мэрии. "Вина" Якунина только в том, что эта злополучная квартира ему досталась. Заселили бы при переезде в Москву в другую и вопросов бы не возникло. Кстати, изначальная ее стоимость 16 млн. руб, для Москвы не такая уж и высокая.


Цитировать — Сообщение №5Россия
02 декабря 2016 года
+9-7
Цитата: Ташуня
Цитата: Влад555
Мост, стадион, слаломный канал и многое другое - это лично его успехи и не факт, что при другом губернаторе это бы получилось.

Вы еще припишите в личные заслуги губернатора, что рождаемость в области повысилась. Так и в остальном его заслуга такая-же!

Я хотел сказать только то, что сказал. Ничего более. При чем здесь рождаемость? А по управлению регионом повторю то, что говорил в одной из тем: назначения костюковых, коровниковых, тарасовых, букетовых, кривицких, тимофеевых, вертковых и другой братии, многочисленные назначения коррупционеров и иных проходимцев на руководящие посты, ничем иным как кризисом управления не назовешь.


Цитировать — Сообщение №6Россия
02 декабря 2016 года
+7-1
Цитата: Влад555
Я говорю исключительно о его деятельности в Новгородской области по наведению порядка. Ни до ни после.
Ради объективности:
Чиновники обманули двух разных хозяев элитной квартиры

На сколько можно понять из статьи, речь идет и чиновниках мэрии. "Вина" Якунина только в том, что эта злополучная квартира ему досталась. Заселили бы при переезде в Москву в другую и вопросов бы не возникло. Кстати, изначальная ее стоимость 16 млн. руб, для Москвы не такая уж и высокая.

Конечно его вины нет. Квартиру генералу дали в наём, а в собственности квартира за 200 лимонов оказалась у дочери.
"имущество Москвы потеряло актив стоимостью около 200 млн рублей, а семья Якуниных фактически бесплатно получила элитное жильё."
http://news.khabara.ru/2016/12/02/kvartira-za-200-...


Цитировать — Сообщение №7Россия
02 декабря 2016 года
+16-1
Сегодня не важно, "кто", поскольку система сжует любого. Дело в том, что в России есть две доминирующие группы - нищее население и обнаглевшие чиновники. Вся система заточена на защиту интересов чиновника. Думать, что кто-то решится ломать сложившуюся систему не приходится. Так что для изменения тренда с разрухи на развитие Митин или кто другой должны довести ситуацию до критической массы, когда народ начнет думать о себе сам. Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №8Россия
02 декабря 2016 года
+2-16
9 лет уже обсуждают отставку Митина и до конца его третьего срока будут обсуждать))) Боюсь огорчить местечковых экспертов, но их мнение в администрации президента никого не волнует и она принимает решения не основе их потока сознания.

Цитировать — Сообщение №9Россия
02 декабря 2016 года
+1-20
Прочитал этот текст ещё в блоге автора. Думал, что на этом и всё. Но, видно нового об "отставке" не сказать и поставили эту заезженную пластинку снова.
Ну, что же каждый может слушать всё что хочет.
Если кому-то не уснуть без песни об отставке и она им напоминает о разочарованиях юности, то можете ностальгировать обеими руками.

Цитировать — Сообщение №10Россия
02 декабря 2016 года
+5-1
Цитата: Пуцко
9 лет уже обсуждают отставку Митина и до конца его третьего срока будут обсуждать))) Боюсь огорчить местечковых экспертов, но их мнение в администрации президента никого не волнует и она принимает решения не основе их потока сознания.

А с каких это пор Рома Яковлев, успевший поруководить националистической партейкой стал экспертом? Забавно, парень пытается рассуждать об отставках и посадках так, будто от его мнения что-то зависит или он как минимум что-то знает такое, чего не знают остальные


Цитировать — Сообщение №11Россия
02 декабря 2016 года
+70
Прикольно Валентина Степанова из трансперенси комментирует про губера: Я считаю, что Сергей Митин так или иначе относится к клану "неприкасаемых" чиновников, и поэтому вряд ли закончится его политическая карьера, если только он сам не захочет на покой
Властям ее можно на оклад устраивать:)

Цитировать — Сообщение №12Россия
02 декабря 2016 года
+5-13
Кстати, для справедливости, если Сергей Герасимович дойдет до выборов, то выиграет у любого местного кандидата. Выборы в госдуму показали достаточный потенциал у любого кандидата от партии власти. Минусуйте.

Цитировать — Сообщение №13Россия
02 декабря 2016 года
+1-13
Цитата: Влад555
Кстати, для справедливости, если Сергей Герасимович дойдет до выборов, то выиграет у любого местного кандидата. Выборы в госдуму показали достаточный потенциал у любого кандидата от партии власти. Минусуйте.

Я так яблочников пиарил, старался изо всех сил. Половина их успеха точно мои.


Цитировать — Сообщение №14Россия
02 декабря 2016 года
+70
Цитата: Влад555
Кстати, для справедливости, если Сергей Герасимович дойдет до выборов, то выиграет у любого местного кандидата. Выборы в госдуму показали достаточный потенциал у любого кандидата от партии власти. Минусуйте.

Я так яблочников пиарил, старался изо всех сил. Половина их успеха точно мои.

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. (Ждать осталось недолго).

Отредактировано автором: 02 декабря 2016 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
02 декабря 2016 года
+110
Цитата: Влад555
Кстати, для справедливости, если Сергей Герасимович дойдет до выборов, то выиграет у любого местного кандидата. Выборы в госдуму показали достаточный потенциал у любого кандидата от партии власти. Минусуйте.

Я так яблочников пиарил, старался изо всех сил. Половина их успеха точно мои.

Какой Вы гуттаперчевый.И ,,за,, ,и ,,против,, в одном флаконе.
,,Нельзя одной и той же жопой
Сидеть на встречных поездах,,
Только не переживайте,это не Губер сказал,а Губерман.


Цитировать — Сообщение №16Россия
02 декабря 2016 года
+1-15
Цитата: Cancan
Цитата: Влад555
Кстати, для справедливости, если Сергей Герасимович дойдет до выборов, то выиграет у любого местного кандидата. Выборы в госдуму показали достаточный потенциал у любого кандидата от партии власти. Минусуйте.

Я так яблочников пиарил, старался изо всех сил. Половина их успеха точно мои.

Какой Вы гуттаперчевый.И ,,за,, ,и ,,против,, в одном флаконе.
,,Нельзя одной и той же жопой
Сидеть на встречных поездах,,
Только не переживайте,это не Губер сказал,а Губерман.

У меня звериные инстинкты. Я чувствую сильного. А яблоки пахнут червяками. Ну, конечно тему с червяками можно развить, что типо они всех в гробу съедят...


Цитировать — Сообщение №17Россия
02 декабря 2016 года
+2-18
Пятница. Все критики губернатора сегодня бухают.

Цитировать — Сообщение №18Россия
03 декабря 2016 года
+160
Пятница. Все критики губернатора сегодня бухают.

))) а у Вас баблишко закончилось по пятницам бухать?))) значит лучше лижи, прям до крови!


Цитировать — Сообщение №19Россия
03 декабря 2016 года
0-14
Цитата: veraprotiv
Пятница. Все критики губернатора сегодня бухают.

))) а у Вас баблишко закончилось по пятницам бухать?))) значит лучше лижи, прям до крови!

Я не пью.


Цитировать — Сообщение №20Россия
03 декабря 2016 года
+9-1
Я конечно буду только рад если этого хамоватого типка уберут и подальше , за его период регион в большом упадке и разрухе... Но кого заместо него назначат - Минину ? Писареву? Или... А может пришлют нового до пенсии просиживать... Не вижу никаких перспектив хоть на какое то оптимистичное будущее

Цитировать — Сообщение №21Россия
03 декабря 2016 года
+14-1
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле начинаешь задумываться: а не сволочь ли он? "
(А. П. Чехов.)

Цитировать — Сообщение №22Россия
03 декабря 2016 года
+60
Цитата: veraprotiv
Пятница. Все критики губернатора сегодня бухают.

))) а у Вас баблишко закончилось по пятницам бухать?))) значит лучше лижи, прям до крови!

+100500 !!! )))


Цитировать — Сообщение №23Россия
03 декабря 2016 года
+1-7
Цитата: Diamand
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле начинаешь задумываться: а не сволочь ли он? "
(А. П. Чехов.)

Отрицать не буду.


Цитировать — Сообщение №24Россия
04 декабря 2016 года
+7-1
Если уж говорить про объективность, то давайте вспомним какую нибудь реальную пользу которую нам принес митин за годы своего просиживания штанов и проедания наших денег. Кто нибудь может что то хорошее сказать? масштабное?

Цитировать — Сообщение №25Россия
04 декабря 2016 года
0-1
По моему у Романа Яковлева самая убедительная точка зрения , особенно по Шалмуеву и Митину полностью согласна . Все остальные как мямлы ничего убедительного и серьезного

Цитировать — Сообщение №26Россия
04 декабря 2016 года
+50
Профессионал отличается умением видеть проблемы. Искать пути их решения. Он не надевает розовые очки и не обманывает себя и общество, что всё и так хорошо.
Отредактировано автором: 05 декабря 2016 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
08 декабря 2016 года
00
может уточку усыпить чтоб не мучалась от маразма .....
Отредактировано автором: 08 декабря 2016 года

Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.