«Автобусный парк» выпустил на улицы города пять прибывших вчера ЛиАЗов

16 ноября 2016 года
+4-3

«Автобусный парк» выпустил на улицы города пять прибывших вчера ЛиАЗов

Новости
16.11.2016 19:15

Автобусы ЛиАЗ-6213 особо большой вместимости, прибывшие вчера в Великий Новгород, вышли сегодня в час пик на маршруты №4, №19 и №20.

Почём праздник? Условия то в деньгах огласите, плиз!
16 ноября 2016 года
+40
Почём праздник? Условия то в деньгах огласите, плиз!

Уже сто раз обсудили: https://news.novgorod.ru/news/152329/


Цитировать — Сообщение №2Россия
16 ноября 2016 года
+2-2
Такой же лизинг изначально был и с газовыми Лиазами, только потом, благоларя митину, перерос в аренду....

Цитировать — Сообщение №3Россия,
17 ноября 2016 года
+8-2
Цитата: KONST
Такой же лизинг изначально был и с газовыми Лиазами, только потом, благоларя митину, перерос в аренду....

Тогда логично присвоить автобусному парку почётное наименование ПАП имени Митина. И до кучи, не сданную, ввиду отсутствия водоснабжения, Аркажскую слободу переименовать в Митинбург

Отредактировано автором: 17 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
17 ноября 2016 года
+40
Я что-то не понял. 5 автобусов = 66 500 000 р. Каждый автобус стоит: 66 500 000 / 5 = 13 300 000 р. Каждый месяц в течение 5 лет один автобус из 5 представленных будет обходиться в 221 666 р. 67 к. Округлим -> 221 667 р.. Пять автобусов в месяц будут обходиться в 1 108 335 р.

Следуя из этой новости news.novgorod.ru/news/151923/ было 92 автобуса и каждый месяц они обходились ВСЕ в 5 млн. руб. (я же правильно понял, за все 92 автобуса в месяц 5 млн.р.? Конечно да, не могли они 460 млн. в месяц платить иначе =) ).

Итог:

5 автобусов в месяц = 1 108 335 р.
92 автобуса (ранее) в месяц = 5 млн. р.

Если автобусный парк взял бы 92 автобуса на условиях как он взял 5 автобусов, то арендная плата в месяц составляла бы ~ 20 393 272 р.

Как так может быть, что 20 млн. арендных платежей выгодней, чем 5 млн... Может я где-то 000 дописал лишних...

Цитировать — Сообщение №5Россия
17 ноября 2016 года
+10


Как так может быть, что 20 млн. арендных платежей выгодней, чем 5 млн... Может я где-то 000 дописал лишних...

Так то да... Только ранее они в аренде были, а сейчас в лизинге...
Это как с квартирой - арендный ежемесячные платежи за квартиру ведь будут меньше, чем если бы вы эту квартиру взяли в кредит?


Цитировать — Сообщение №6Россия
17 ноября 2016 года
+20
Цитата: RikkiTikkiTavi


Как так может быть, что 20 млн. арендных платежей выгодней, чем 5 млн... Может я где-то 000 дописал лишних...

Так то да... Только ранее они в аренде были, а сейчас в лизинге...
Это как с квартирой - арендный ежемесячные платежи за квартиру ведь будут меньше, чем если бы вы эту квартиру взяли в кредит?

Возможно. Писали, что изначально и был лизинг, а только в 14-ом году перешли в аренду. Не суть. Проблема в том, что покупка по таким условиям не выгодна. В момент когда они расплатятся за автобусы им будет 8-9 лет. Где-то в новостях представители автопарка писали, что средняя эксплуатация автобуса 8 лет, максимум 10. Есть ли выгода в этом случае? Хм, не уверен...


Цитировать — Сообщение №7Россия
17 ноября 2016 года
+3-2
Автобусы с 3-х годичным пробегом по 13,3 млн. рублей каждый? Очень сомнительная сделка. А если пересчитать стоимость автобуса на маршрутки, то ваще смех разбирает.

Цитировать — Сообщение №8Россия
17 ноября 2016 года
00
Цитата: Фили
Автобусы с 3-х годичным пробегом по 13,3 млн. рублей каждый? Очень сомнительная сделка. А если пересчитать стоимость автобуса на маршрутки, то ваще смех разбирает.

Я не нашел в новости, что они с пробегом... Только то, что они 2013 года выпуска... Так как дизельные особым спросом и не пользуются, то вполне могли стоять на складе..


Цитировать — Сообщение №9Россия
17 ноября 2016 года
+10
Цитата: RikkiTikkiTavi

Как может быть, что 20 млн. арендных платежей выгодней, чем 5 млн.

они в аренде были, а сейчас в лизинге...

когда они расплатятся за автобусы им будет 9 лет. Есть ли выгода в этом случае? не уверен...

Уверен, что выгода есть. Фамилии выгодоприобретателей тоже нетрудно вычислить, при условии, что Вас украшает не мундир защитника закона, а аттестат о среднем образовании.


Цитировать — Сообщение №10Россия
17 ноября 2016 года
+20
Цитата: RikkiTikkiTavi
Я не нашел в новости, что они с пробегом... Только то, что они 2013 года выпуска... Так как дизельные особым спросом и не пользуются, то вполне могли стоять на складе..

Они с пробегом, эксплуатировались в Вологде.

http://fotobus.msk.ru/vehicle/624365/#n1312391


Цитировать — Сообщение №11Россия
17 ноября 2016 года
0-3
Цитата: KONST
Такой же лизинг изначально был и с газовыми Лиазами, только потом, благоларя митину, перерос в аренду....

Напомнить диванным экспертам http://vnnews.ru/economic/51278-dogovor-na-avtobus...


Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.