С начала года в Новгородской области построили более 840 частных домов

09 ноября 2016 года
+30

С начала года в Новгородской области построили более 840 частных домов

Новости
09.11.2016 15:49

За десять месяцев 2016 года на территории Новгородской области построено 882 дома на 2585 квартир общей площадью 176 тысяч квадратных метров. При этом индивидуальными застройщиками введено 846 домов общей площадью 88 тысяч квадратных метров.

Я как дилетант могу ошибаться, но термины "построено" и "введено" на равнозначны... Не?
09 ноября 2016 года
+20
Да, это разные вещи. Правда пока можно было пользоваться так называемой "дачной амнистией", срок окончания не знаю

Цитировать — Сообщение №2Россия
09 ноября 2016 года
+30
Цитата: IMan
Да, это разные вещи. Правда пока можно было пользоваться так называемой "дачной амнистией", срок окончания не знаю

Дачная амнистия, это когда дом построен при Прусаке или советской власти, а отчитываются за постройку этого дома при Митине? Судя по прессе могут включить в отчёты и то, что 30 лет назад уже было включено в статистику.
И потом нынешние чиновники, включая губернатора, рассказывают сказки про рекорды в строительстве жилья?


Цитировать — Сообщение №3Россия
09 ноября 2016 года
+30
Просветите меня пожалуйста, господа, кто в курсе. А дешевле ли построить свой дом, особенно за чертой Новгорода чем купить квартиру в самом городе, при сходном метраже естественно? По моему дом дешевле получиться должен в том числе из за других тарифов и так далее.
И если это так - стоит ли к этой новости относится как к "заслуге" местного правительства ? Не получается ли так, что люди стали строиться из -за того, что уже не способны купить квартиры.
Отредактировано автором: 09 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
09 ноября 2016 года
00
Если не вдаваясь в подробности, вообще-то радует: не все ещё активные люди свалили за бугор.

Цитировать — Сообщение №5Россия
10 ноября 2016 года
00
Цитата: Foxy
Просветите меня пожалуйста, господа, кто в курсе. А дешевле ли построить свой дом, особенно за чертой Новгорода чем купить квартиру в самом городе, при сходном метраже естественно? По моему дом дешевле получиться должен в том числе из за других тарифов и так далее.
И если это так - стоит ли к этой новости относится как к "заслуге" местного правительства ? Не получается ли так, что люди стали строиться из -за того, что уже не способны купить квартиры.

Сам дом построить не дорого. Дорого коммуникации, отделка и участок -но тут уже у кого какой бюджет. Комуналки естественно нет никакой. Свет, да газ, если есть. Но всегда много дел в своем доме. Не каждый захочет сам нести ответственность за сети, крышу, снег чистить ....


Цитировать — Сообщение №6Россия
10 ноября 2016 года
00
Цитата: тетерев
Если не вдаваясь в подробности, вообще-то радует: не все ещё активные люди свалили за бугор.

Посмотришь на фото – свалить хочется еще дальше…


Цитировать — Сообщение №7Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.