В Великом Новгороде запрещён выход на лёд

09 ноября 2016 года
00

В Великом Новгороде запрещён выход на лёд

Новости
09.11.2016 09:23

С начала ледостава и до начала ледохода в весенний период 2017 года не допускается выход людей и выезд транспортных средств на лёд в границах Великого Новгорода. Соответствующее постановление подписано в городской администрации.

А на снег?
09 ноября 2016 года
+20
Проснулись. Вчера на озер друг для пробы лунки бурил - 10 12 см льда под снегом.

Цитировать — Сообщение №2Россия
09 ноября 2016 года
+10
Цитата:
С начала ледостава и до начала ледохода в весенний период 2017 года не допускается выход людей и выезд транспортных средств на лёд в границах Великого Новгорода.

Т.е. полностью и навсегда запретили зимнюю подлёдную рыбалку?

Отлично!


Цитировать — Сообщение №3Россия
09 ноября 2016 года
00
Цитата: Character
Цитата:
С начала ледостава и до начала ледохода в весенний период 2017 года не допускается выход людей и выезд транспортных средств на лёд в границах Великого Новгорода.

Т.е. полностью и навсегда запретили зимнюю подлёдную рыбалку?

Отлично!

А за черту города только самолетом можно выбраться видимо... ну тогда да, навсегда...

Отредактировано автором: 09 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
09 ноября 2016 года
00
Цитата: Foxy
А у нас черта города настолько большая вдруг стала?
А за черту города только самолетом можно выбраться видимо... ну тогда да, навсегда...

В данном случае речь идёт о местечковом самодурстве
В черте города достаточно большое количество рыбаков ранее морозило жопу сидело.


Цитировать — Сообщение №5Россия
09 ноября 2016 года
00
Цитата: Character
Цитата: Foxy
А у нас черта города настолько большая вдруг стала?
А за черту города только самолетом можно выбраться видимо... ну тогда да, навсегда...

В данном случае речь идёт о местечковом самодурстве
В черте города достаточно большое количество рыбаков ранее морозило жопу сидело.

А в чем самодурство то? Каждый год под лед проваливаются, тут еще большой вопрос кто дурит больше.
Я правда тоже не сторонник данного запрета, ИМХО надо давать шанс естественному отбору собрать свой урожай из номинантов на премию Дарвина =)))

Отредактировано автором: 09 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
09 ноября 2016 года
+40
Цитата: Foxy
А в чем самодурство то? Каждый год под лед проваливаются, тут еще большой вопрос кто дурит больше.

А сколько людишек погибает от водки бытовых травм?! Надо быт запретить, обязательно.


Цитировать — Сообщение №7Россия
09 ноября 2016 года
+10
Цитата: Character
Цитата: Foxy
А в чем самодурство то? Каждый год под лед проваливаются, тут еще большой вопрос кто дурит больше.

А сколько людишек погибает от водки бытовых травм?! Надо быт запретить, обязательно.

не-не, я же говорю, я не сторонник запретов, я вот что думаю - нельзя запрещать людям совать голову в пасть крокодилу, да хоть с крыш пусть прыгают, хотят распрощаться со здоровьем - не вопрос, только по мед. страховке выплат не делать, те кто не против сдохнуть сунув пальцы в розетку - пусть дохнут, это естественный отбор.
Я противник другого, по мне главное чтоб они за собой других не тащили, главное чтоб окружающие не страдали и налоги на это не уходили, а так - что угодно, любой каприз как говорится.


Цитировать — Сообщение №8Россия
09 ноября 2016 года
+1-1
Не понимаю подобных запретов "свыше". Это что, детский сад, школа? По мне, так неуважение к своему населению.

Цитировать — Сообщение №9Россия
10 ноября 2016 года
+10
Цитата: тетерев
Не понимаю подобных запретов "свыше". Это что, детский сад, школа? По мне, так неуважение к своему населению.

А это потому, что вы относитесь так что будто закон ради народа, а народ тут вообще не при чем, закон скорее чтоб было можно собрать штрафы с тех кто на лед выходит. И в этом будет логика если с этих штрафов деньги пойдут на МЧС, которые потом вытаскивают их из воды. Но это мое предположение, истинные мотивы этого запрета могут быть иными, конечно. и деньги могут пойти не на МЧС, а на банкеты и особняки...


Цитировать — Сообщение №10Россия
10 ноября 2016 года
+20
Цитата: Foxy
Цитата: тетерев
Не понимаю подобных запретов "свыше". Это что, детский сад, школа? По мне, так неуважение к своему населению.

А это потому, что вы относитесь так что будто закон ради народа, а народ тут вообще не при чем, закон скорее чтоб было можно собрать штрафы с тех кто на лед выходит. И в этом будет логика если с этих штрафов деньги пойдут на МЧС, которые потом вытаскивают их из воды. Но это мое предположение, истинные мотивы этого запрета могут быть иными, конечно. и деньги могут пойти не на МЧС, а на банкеты и особняки...

Если бы так. И штрафы то особо не собирают, это для прикрытия собственного одного места - мы постановление издали, и руки умыли в случае чего.


Цитировать — Сообщение №11Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.