Новгородское правительство возьмёт в кредит 900 млн рублей для погашения долгов

07 ноября 2016 года
+80

Новгородское правительство возьмёт в кредит 900 млн рублей для погашения долгов

Новости
07.11.2016 10:58

Департамент финансов Новгородской области объявил электронный аукцион на право заключения госконтракта для предоставления кредита на погашение долговых обязательств. Сумма кредита составит 900 млн рублей.

Ну.... понеслась)))
08 ноября 2016 года
00
Цитата: Diamand
Пять объяснений того, почему в Финляндии нет и никогда не будет массовой коррупции

1. У финнов нет тяги к роскоши. Роскошь — это средневековое восточное развлечение для дегенератов. Какать в золотой унитаз может только дегенерат.
2. Финны знают, что обогащение своей семьи за счет других представителей своего народа — это ненависть к своему народу. Так поступают только выродки.
3. Финны ясно понимают, что так называемый "распил" бюджетных (то есть народных) средств — это ненависть к своем детям и внукам, так как им ездить по этим дорогам и учиться в этих школах. Ненавидеть своих детей и внуков может только урод.
4. Финны уверены, что вор — всегда трус. Он живет в страхе разоблачения и справедливого возмездия. Такой человек не может быть свободным. Такой человек изгой от народа.
5. Финны убеждены, что "устраивать" своих детей — это сильно вредить им. Если человек не смог достигнуть всего сам или хотя бы законно войти в наследство, через образование и свои успехи — ему будет плохо. Закладывать проблемы на будущее своим детям может только глупец.

А ещё в Финляндии одни из самых высоких налогов. У нас все готовы платить такие налоги?
Там даже налог на собаку есть :(

Отредактировано автором: 08 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №42Соединенное Королевство
08 ноября 2016 года
+6-1
Цитата: green_peace
Цитата: Diamand
Пять объяснений того, почему в Финляндии нет и никогда не будет массовой коррупции

1. У финнов нет тяги к роскоши. Роскошь — это средневековое восточное развлечение для дегенератов. Какать в золотой унитаз может только дегенерат.
2. Финны знают, что обогащение своей семьи за счет других представителей своего народа — это ненависть к своему народу. Так поступают только выродки.
3. Финны ясно понимают, что так называемый "распил" бюджетных (то есть народных) средств — это ненависть к своем детям и внукам, так как им ездить по этим дорогам и учиться в этих школах. Ненавидеть своих детей и внуков может только урод.
4. Финны уверены, что вор — всегда трус. Он живет в страхе разоблачения и справедливого возмездия. Такой человек не может быть свободным. Такой человек изгой от народа.
5. Финны убеждены, что "устраивать" своих детей — это сильно вредить им. Если человек не смог достигнуть всего сам или хотя бы законно войти в наследство, через образование и свои успехи — ему будет плохо. Закладывать проблемы на будущее своим детям может только глупец.

А ещё в Финляндии одни из самых высоких налогов. У нас все готовы платить такие налоги?
Там даже налог на собаку есть

в настоящее время мы платим налогов в несколько раз больше, чем получаем обратно. Я готова платить, если буду уверена, что не стану считать копейки на пенсии, а буду достойно жить, путешествуя по миру на пенсию, как это делают японцы, европейцы и американцы. Если я буду уверена, что не дай Бог, кто-то в моей семье серьёзно заболеет, страховка покроет все, включая реабилитацию, и не придётся собирать деньги со всего света. И что мне будет наплевать, что творится в политике, так как мои близкие достойно живут, дети учатся и т. д..... И на собаку налог платить готова, если уверена, что деньги пойдут на приюты для животных. НО, я только вижу самолеты с корги, яхты, игру в войнушку.... И беспросветное будущее моей страны на ближайшие 20 лет.


Цитировать — Сообщение №43Россия
08 ноября 2016 года
+6-1
Цитата: Пуцко

Да, у нас действительно успешный бизнесмен ещё не факт, что это не банальный хапуга и вор. Но есть и те, кто умеет эффективно работать и вести дела. Вот именно таких нужно искать и двигать во власть, а не болтунов-критиканов и не чинуш, которые только бумажки подписывать умеют.
И не сумки действительно нужно рассматривать у чиновников и в их нижнем белье копаться, а офшоры выявлять и мутные схемы. Это сложнее, конечно, но что делать, зато это уже будет серьёзно.

Это, простите, бред полный. Не нужно двигать предпринимателей во власть, это совсем разные вещи, власть и бизнес. Нужно, в первую очередь, минимально нормальных и порядочных. А то у нас даже с этим большие проблемы, сплошные проходимцы и воры, куда не плюнь


Цитировать — Сообщение №44Россия
09 ноября 2016 года
+10
Нужно, в первую очередь, минимально нормальных и порядочных.

А кто это определит, их порядочность? Чем её измерить? Типа у этого кандидата порядочности на 3 кило больше чем у того? Нет. Вещи эти относительные. Многие считают, что Владимир Владимирович порядочный человек (по своим меркам). И со своей точки зрения они правы. Вопрос нравственности людей.
Сейчас Трамп выиграет выборы в США и мы увидим, как работает бизнесмен, когда он получает власть.


Цитировать — Сообщение №45Соединенные Штаты
52 / 19.08.2015
Пресс-секретарь департамента финансов Новгородской области
спам
09 ноября 2016 года
Цитата: Светик
Цитата: pressfinans
Ксения, как Вы можете увидеть в данном материале, кредит берется на погашение долговых обязательств, а не на выделение субсидий ТК "Новгородская". Это лишь Ваши личные домыслы. По поводу "Бюджета для граждан": сейчас на часах полдень, и до конца рабочего дня "Бюджет для граждан" обязательно появится на сайте http://portal.novkfo.ru/Menu/Page/1

А можно как то услышать всю сумму наших задолженностей? У меня такое чувство что мы уже за миллиарды перевалили :(. Думаю у вас точно должны быть эти данные. Цифры в студию!

На данный момент долг Новгородской области составляет 15,4 млрд рублей. Сумма долга не увеличивается с 1 января 2016 г.

официальный комментарий

Цитировать — Сообщение №46Россия
09 ноября 2016 года
+30
Цитата: pressfinans

На данный момент долг Новгородской области составляет 15,4 млрд рублей. Сумма долга не увеличивается с 1 января 2016 г.

Можно озвучить сумму долга Новгородской области в момент вступления С.Г.Митина в должность губернатора?


Цитировать — Сообщение №47Россия
09 ноября 2016 года
+5-1
Цитата: pressfinans
Цитата: Светик
Цитата: pressfinans
Ксения, как Вы можете увидеть в данном материале, кредит берется на погашение долговых обязательств, а не на выделение субсидий ТК "Новгородская". Это лишь Ваши личные домыслы. По поводу "Бюджета для граждан": сейчас на часах полдень, и до конца рабочего дня "Бюджет для граждан" обязательно появится на сайте http://portal.novkfo.ru/Menu/Page/1

А можно как то услышать всю сумму наших задолженностей? У меня такое чувство что мы уже за миллиарды перевалили :(. Думаю у вас точно должны быть эти данные. Цифры в студию!

На данный момент долг Новгородской области составляет 15,4 млрд рублей. Сумма долга не увеличивается с 1 января 2016 г.

А почему сумма долга не уменьшается несмотря на рост прироста по отчетам губернатора?


Цитировать — Сообщение №48Россия
09 ноября 2016 года
+20
губернатору тоже надо заработать - это его первичная цель

Цитировать — Сообщение №49
10 ноября 2016 года
+30
Цитата: pressfinans
И напоминаем о том, что Агентство «РИА Рейтинг», подтвержает Новгородской области рейтинг кредитоспособности по национальной шкале на уровне «АА-». «Россия сегодня» характеризует бюджетную систему Новгородской области как устойчивую и стабильную, и отмечает позитивную динамику экономики региона.

А как вы прокомментируете этот рейтинг в контексте общеизвестной информации о том, что Новгородчина является первым (и единственным) регионом РФ, допустившим в феврале 2015 года дефолт по своим долговым обязательствам? За эти славные свершения и колоссальные управленческие успехи на ниве руководства регионом полагается благодарить г-на Митина и его команду, не так ли?


Цитировать — Сообщение №50Россия
12 ноября 2016 года
00
Цитата: nibaal
Цитата: pressfinans
И напоминаем о том, что Агентство «РИА Рейтинг», подтвержает Новгородской области рейтинг кредитоспособности по национальной шкале на уровне «АА-». «Россия сегодня» характеризует бюджетную систему Новгородской области как устойчивую и стабильную, и отмечает позитивную динамику экономики региона.

А как вы прокомментируете этот рейтинг в контексте общеизвестной информации о том, что Новгородчина является первым (и единственным) регионом РФ, допустившим в феврале 2015 года дефолт по своим долговым обязательствам? За эти славные свершения и колоссальные управленческие успехи на ниве руководства регионом полагается благодарить г-на Митина и его команду, не так ли?

Я бы еще добавила вопрос о заказчике указанного исследования Агентству «РИА Рейтинг» .
Кто заказал и кто оплатил?

Воля ваша, но ,если адекватно смотреть на положение дел, то оценка не соответствует действительности.


Цитировать — Сообщение №51Россия
12 ноября 2016 года
+20
Цитата: Astra
Цитата: Yuriy Stepanets
плохая кредитная история заемщика. кредит на погашения кредита который был взят для погашения кредита.

чем СБ руководствуется, выдавая заведомо безвозвратные кредиты структуре, которая не зарабатывает?

Сбер даёт заёмщику не деньги своих топов, а деньги вкладчиков. А списать безнадёжные долги дело техники: на кредиты % повысим, а на вклады понизим. Т.е. отдадут эти кредиты банку миллионы вкладчиков - пенсионеров, которые все вместе взятые получают за год меньше, чем верхушка СБ за день.

Отредактировано автором: 12 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №52Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.