В этом году девять заблудившихся в лесах новгородцев нашли погибшими

29 октября 2016 года
+6-1

В этом году девять заблудившихся в лесах новгородцев нашли погибшими

Новости
28.10.2016 18:05

В этом году в лесах Новгородской области потерялись 93 человека, в том числе семь детей. По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС, девять человек, из которых двое детей, были найдены погибшими.

Возможно я буду немного не корректен, но...
Телефон с наличием GPS модуля стоит полторы тысячи рублей. Несколько дешевле поисков и похорон, даже если учесть запасной аккумулятор, все равно в десятки раз дешевле. И большая часть людей о которых тут пишут сейчас бы дома чай пили а не под надгробной плитой лежали.
Задумайтесь и подарите своим родственникам, любителям леса грибов и ягод шанс на спасение. Это ли не забота о живых...
Отредактировано автором: 29 октября 2016 года
29 октября 2016 года
+2-1
Цитата: Foxy
Возможно я буду немного не корректен, но...
Телефон с наличием GPS модуля стоит полторы тысячи рублей. Несколько дешевле поисков и похорон, даже если учесть запасной аккумулятор, все равно в десятки раз дешевле. И большая часть людей о которых тут пишут сейчас бы дома чай пили а не под надгробной плитой лежали.
Задумайтесь и подарите своим родственникам, любителям леса грибов и ягод шанс на спасение. Это ли не забота о живых...

Верно, только еще научить их определять свое местоположение в лесу.


Цитировать — Сообщение №2Россия
29 октября 2016 года
+40
Верно, только еще научить их определять свое местоположение в лесу.

Лес для GPS не помеха. Ну будет не с точностью до трех метров, а с точностью до 10-20. Слабое звено GPS - батарейка. По этому, любителям гулять в лесу хорошо иметь с собой простой компас. Есть очень миниатюрные варианты, которые годами могут лежать в дальнем кармане.

Насколько я понял, большая часть погибших не заблудилась, людям в преклонном возрасте просто становилось плохо во время прогулок в лесу.

Отредактировано автором: 29 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.