Результат выборов — обновление новгородских политических элит

14 октября 2016 года
+13-1

Результат выборов — обновление новгородских политических элит

Новости
14.10.2016 13:18

Прошли сентябрьские выборы. Изменилось руководство Государственной Думы и Администрации Президента России, определился баланс партий в комитетах Государственной Думы России, обновилась и Новгородская областная Дума. Каковы итоги этих выборов? Об этом рассказывает известный российский политик, член Общественной палаты России от Новгородской области, писатель Максим Сергеевич Григорьев.

известный политик? Где известный? Вот это насмешили...
ну и набредил максимка от души.
Особенно понравилось про упрочивание позиций нашей власти через приписки в протоколах
А после транспортного кризиса эти позиции вообще крепки как никогда
15 октября 2016 года
+70
воткни палку в глинистую землю Самарканда, и она тут же зацветет. выскажись о новгородской политике, и тут же вспомнят питеравто, бузину в огороде и в Киеве дядьку.
как бы то ни было, в Общественной палате РФ Максим Григорьев сидит, а не его новгородские критики.
из Москвы все для него выглядит так, как выглядит из Москвы. и будет так выглядеть - победой ЕдРа

Ну так и публиковал бы эту "Малую землю" в подмосковье где-нибудь! Здесь то читать откровенно смешно..этот маразм и туповатое славословие.


Цитировать — Сообщение №42Россия
15 октября 2016 года
+3-1
Цитата: Пуцко
Чтобы мы тут в инете не писали, но факт, что ЕР набрала больше всех голосов, а оппозиция сдала даже те позиции которые у неё были. Народ в большинстве своём поддерживает власть, в этом Максим Григорьев прав. Почему так происходит можно долго рассуждать, но этот факт нельзя не признать. И все разговоры о якобы подтасовке выборов в пользу бедных - проигравших.

пукан то не порвался?


Цитировать — Сообщение №43Россия
15 октября 2016 года
+60
воткни палку в глинистую землю Самарканда, и она тут же зацветет. выскажись о новгородской политике, и тут же вспомнят питеравто, бузину в огороде и в Киеве дядьку.
как бы то ни было, в Общественной палате РФ Максим Григорьев сидит, а не его новгородские критики.
из Москвы все для него выглядит так, как выглядит из Москвы. и будет так выглядеть - победой ЕдРа

Ну так и публиковал бы эту "Малую землю" в подмосковье где-нибудь! Здесь то читать откровенно смешно..этот маразм и туповатое славословие.

да, но разместили почему-то эту бредятину здесь и на правах рекламы, то бишь за деньги, хотя могли бы и всякими томмингасами и прочими "крепостными" из ОГАУ АИК обойтись.
Видимо, понимание того, что собственные СМИ уже давно не убеждают новгородцев , присутствует, а из этого вопрос: на что тогда из бюджета уходит 100млн на губерСМИ, если оно не работает и приходится то в ИТАР ТАСС миллион закидывать, чтоб рассказать , как тут колосятся майские указы Путина , которые выполняются так, что для Прокуратуры работы во все поля (см. Малую Вишеру), то теперь тут сказки рассказывает некто Григорьев с кучей фейсбучных троллей.
Не тянет службу кто то. Что и есть показатель всей идиотской модельки регионального управления.
От финансов до информационного поля и всего к чему прикоснется управленческий гений губернатора.


Цитировать — Сообщение №44Россия
15 октября 2016 года
+80
что бы тут не пели губертролли, очевидно следующее: региональная власть не способна просчитывать и предотвращать кризисы.
более того, она сознательно провоцирует их.
такие люди просто опасны на своих должностях

Цитировать — Сообщение №45Россия
15 октября 2016 года
+40
Занятное чтиво.В стародавние времена быть бы летописцем при дворе шаха персидского.И голова цела,и все почести.
" Только сколько раз не говори халва,во рту слаще не станет."

Цитировать — Сообщение №46Турция
15 октября 2016 года
+1-6
Цитата: Хитрый ЧЕн
Да уж, куча штампов, повторов и воды.
Выборы прошли, а кто-то всё ещё оправдывает косяки дома советов.
Правильно ли я понял, что материал размещен за деньги?
Зачем сказочнику Григорьеву это? Отрабатывает очередной грант общественной палаты?

Константин, а вам после выборов вообще надо молчать в тряпочку. 1,77% это ваш результат. Даже 2% голосов не набрали, есть участки на которых за Хиврича отдано вообще по несколько голосов. Виноваты в этом, конечно же Путин лично и дом советов, ну не иначе. Вы наработали в парусах так, что в городе есть очень много людей которые Хиврича... ну как бы помягче сказать, не очень любят. Результат налицо. Если вы мужчина, то после такого оглушительного провала должны сложить председательские полномочия в "Яблоке". Руководить должен тот, кто популярен у людей. А ваш результат, это результат политического ничтожества. И нечего искать виноватых, если виноваты только вы сами.


Цитировать — Сообщение №47Россия
15 октября 2016 года
+50
Ну, кто там рассказывает за грязную кампанию и нехорошее поведение Яблока?
А давайте посмотрим, что сегодня случилось с офисом Яблока. Истерика у кого то похоже..

Цитировать — Сообщение №48Россия
15 октября 2016 года
+1-7
Ксения Сергеева, вы не сами ли и разбили окошко? На выборах провалились, так теперь нужно ореол мучеников себе создавать) Старая как мир политическая уловка. НОДовец Попов тоже недавно заявлял, что его чуть ли не лично Хиврич избил и разбил стекло в его машине) Теперь яблочники за такую же хрень походу взялись. Клоунада это всё. Господа новгородские политики! Делайте реальные дела для людей, а не занимайтесь такой фигнёй.

Цитировать — Сообщение №49Россия
15 октября 2016 года
+6-1
Ксения Сергеева, вы не сами ли и разбили окошко? На выборах провалились, так теперь нужно ореол мучеников себе создавать) Старая как мир политическая уловка. НОДовец Попов тоже недавно заявлял, что его чуть ли не лично Хиврич избил и разбил стекло в его машине) Теперь яблочники за такую же хрень походу взялись. Клоунада это всё. Господа новгородские политики! Делайте реальные дела для людей, а не занимайтесь такой фигнёй.
Маразм окрепчал, развился, заматерел и окостенел.. Тролль, выходной у тебя сегодня, отдыхай уже тем местом, которым пытаешься работать! Или тебе на наши налоги опять "внеурочное" время оплатят, поэтому и рвёшь гармонь?

Цитировать — Сообщение №50Россия
15 октября 2016 года
0-12
Непорядок. Не все проигравшие выборы яблочники здесь отметились. Что, уже начали разбегаться по углам? Не везёт им опять, не даёт им судьба шанса оправдаться. Надо что-то придумывать. Офис яблока теперь не нужен, можно его разгромить. Да и статья об успехах их противников не даёт покоя.
Про статью могу сказать, что я не думал, что перечисление очевидных фактов и фамилий политических лидеров области вызовет у яблолочников такой зуд. В комментариях яблочников видна обида на избирателей. Вот поэтому проигравшие яблочники и бросились комментировать досадное недоразумение с транспортом. Со стороны комментарии выглядят так: не проголосовали за нас, теперь ходите пешком!. Очень "патриотично" смотрится. Я думаю, что с такой позицией партия яблоко до следующих выборов не доживёт.

Цитировать — Сообщение №51Россия
15 октября 2016 года
+40
Непорядок. Не все проигравшие выборы яблочники здесь отметились. Что, уже начали разбегаться по углам? Не везёт им опять, не даёт им судьба шанса оправдаться. Надо что-то придумывать. Офис яблока теперь не нужен, можно его разгромить. Да и статья об успехах их противников не даёт покоя.
Про статью могу сказать, что я не думал, что перечисление очевидных фактов и фамилий политических лидеров области вызовет у яблолочников такой зуд. В комментариях яблочников видна обида на избирателей. Вот поэтому проигравшие яблочники и бросились комментировать досадное недоразумение с транспортом. Со стороны комментарии выглядят так: не проголосовали за нас, теперь ходите пешком!. Очень "патриотично" смотрится. Я думаю, что с такой позицией партия яблоко до следующих выборов не доживёт.

Извините, не надо всех под одну гребёнку. Я в партиях не состою. Принципиально. Я просто житель. И "яблочница" здесь, судя по всему, всего одна-Сергеева. Зато сколько едристанных троллей выставили! Рать! С одной не справиться ? А всё потому что она пишет о положении дел в области и людях до этого коллапса её довёдших, а тролли всей охапкой, облаивают исключительно одну Сергееву и партию.. Т.е. каждый про своё.. В случае троллей, про своё оплаченное...


Цитировать — Сообщение №52Россия
15 октября 2016 года
+90

как бы то ни было, в Общественной палате РФ Максим Григорьев сидит, а не его новгородские критики.

Сидит, проедает казенное бабло и протирает казенное же кресло. Велика заслуга, да...Впору орден Сутулова выписывать - герой явно заслужил, перетрудившись на ниве самопиара. Но лучше бы он сидел в других местах, не столь отдаленных.

Ну, кто там рассказывает за грязную кампанию и нехорошее поведение Яблока?
А давайте посмотрим, что сегодня случилось с офисом Яблока. Истерика у кого то похоже..

В свое время, на выборах 2013-го года, мне тоже окно разбили камнями, а провластно настроенные недоумки (не знаю, как таких людей еще можно назвать) заявляли, будто бы я сама себе его побила...А то, что я бегала по всей округе в поисках этого негодяя, никого не волновало...Полиция же, как обычно, написала отписку. Вот такие доблестные правоохранители на Новгородчине - убеждена, что они и от вас отпиской отделаются. Год спустя разбили окошко снова, но уже другое - так я даже обращаться никуда не стала, поскольку это бесполезно, никакого правового государства тут нет и не будет. Как был бандитский беспредел, так и продолжается.
Рада, что уехала из гнилого болота, в котором остались пиявки да опарыши, расхваливающие главную новгородскую жабу.

Владимир Львовский
, Вован - иногда лучше жевать, чем говорить. К тебе это напрямую относится.

Отредактировано автором: 15 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №53Россия, EU
15 октября 2016 года
+1-7
А всё потому что она пишет о положении дел в области и людях до этого коллапса её довёдших, а тролли всей охапкой, облаивают исключительно одну Сергееву и партию.. Т.е. каждый про своё.. В случае троллей, про своё оплаченное...

Марина, вот вы знаете, я например на зарплате не сижу. Читаю новости, иногда пишу по желанию. Если мне не нравится Хиврич, я что, тролль поэтому? Часть народа у нас неадекватно мыслит, к сожалению. А негатив в обществе уже достал. Набережную делают - плохо, все украдут, разворуют. Автобусы купить Тарасов собрался - тоже плохо, надо по прежнему питерцам платить за старые рассыпающиеся ЛИАЗы. Не надо ума палату чтобы писать о том, как все плохо. Ум нужен для того, чтобы что-то сделать. Нормальные люди вроде того же Караулова и пошли во власть, чтобы работать. А разное трепло пишущее уже лет 5 про то как все плохо уже попросту достало. С уважением.


Цитировать — Сообщение №54Россия
15 октября 2016 года
+3-1
Непорядок. Не все проигравшие выборы яблочники здесь отметились. Что, уже начали разбегаться по углам? Не везёт им опять, не даёт им судьба шанса оправдаться. Надо что-то придумывать. Офис яблока теперь не нужен, можно его разгромить. Да и статья об успехах их противников не даёт покоя.
Про статью могу сказать, что я не думал, что перечисление очевидных фактов и фамилий политических лидеров области вызовет у яблолочников такой зуд. В комментариях яблочников видна обида на избирателей. Вот поэтому проигравшие яблочники и бросились комментировать досадное недоразумение с транспортом. Со стороны комментарии выглядят так: не проголосовали за нас, теперь ходите пешком!. Очень "патриотично" смотрится. Я думаю, что с такой позицией партия яблоко до следующих выборов не доживёт.

Алко-блогер отметился))) Когда власть защищают либо такие вруны и маргиналы, как Львовский да полтора тролля - показательно получается. Видятся ему из сельского подвала обиды, там где их в принципе не может быть. Пить меньше надо и мерещится не будет всякая чушь, хотя ничего там не мерещится, просто Дом на Площади подтягивает в каменты все что только можно от Томмингаса до вот такого недоразумения.
А коль лжет человек дальше, чем видит, то об чем и комментировать. Не зря видать дядечку в Марево отоваривали благодарные жители))))


Цитировать — Сообщение №55Россия
15 октября 2016 года
+20
Цитата: nibaal
[quote=Томас Томмингас;108542]
как бы то ни было, в Общественной палате РФ Максим Григорьев сидит, а не его новгородские критики.

Сидит, проедает казенное бабло и протирает казенное же кресло. Велика заслуга, да...Впору орден Сутулова выписывать - герой явно заслужил, перетрудившись на ниве самопиара. Но лучше бы он сидел в других местах, не столь отдаленных.

Да уж какой там самопиар, если это недоразумение , где ни выскочит с комментариями ,везде "фи" от населения получает, в связи с чем возникает вопрос: это существо вообще способно к самоокупаемой деятельности или только на шее бюджета висеть в состоянии? риторический,судя по всему, вопрос.
Зато у себя всегда готов разместить и пасквилек на кого надо, и откровенной клеветой не брезгуем.
Разумеется, вылизывание любых задов и даже Максимки , прилагается.


Но в целом, я истерикой мадам довольна, раз пришлось в выходной всех троллей сгонять и штатных подхалимов, чтоб хоть кто-то не под никами любил власть в незагорелые места.


Цитировать — Сообщение №56Россия
15 октября 2016 года
+50
Вот почитал и возник вопрос, а о какой победе, собственно, идет речь?
40,05 % у ЕР по нашей области и 54,2 по России, то есть результат по Новгородской области не попадает в выборку, он ниже 54,2 - 20%. И красивая попсовая песня г-на Григорьева - не что иное, как предпосылка той разборки, которая, скорее всего, скоро прилетит из "златоглавой". Хотя...
Не кидайте в меня помидорами и тортиками, просто такое ощущение возникло, ну и посчитал-проверил. Может и не так все.

Цитировать — Сообщение №57Россия
16 октября 2016 года
+30
Цитата: Васильев53
А всё потому что она пишет о положении дел в области и людях до этого коллапса её довёдших, а тролли всей охапкой, облаивают исключительно одну Сергееву и партию.. Т.е. каждый про своё.. В случае троллей, про своё оплаченное...

Марина, вот вы знаете, я например на зарплате не сижу. Читаю новости, иногда пишу по желанию. Если мне не нравится Хиврич, я что, тролль поэтому? Часть народа у нас неадекватно мыслит, к сожалению. А негатив в обществе уже достал. Набережную делают - плохо, все украдут, разворуют. Автобусы купить Тарасов собрался - тоже плохо, надо по прежнему питерцам платить за старые рассыпающиеся ЛИАЗы. Не надо ума палату чтобы писать о том, как все плохо. Ум нужен для того, чтобы что-то сделать. Нормальные люди вроде того же Караулова и пошли во власть, чтобы работать. А разное трепло пишущее уже лет 5 про то как все плохо уже попросту достало. С уважением.

Вы тут не тролльте про то , как Тарасов что то собирался, если есть результат того, что он сделал.
А результат таков: автобусов нет, предприятие не выполняет своей функции и случись в городе чрезвычайная ситуация вывозить людей будет не на чем.
Тарасов не справился с обязанностями предсказуемо, ибо руководить такой отраслью - не Казакбаева и прочих выродков из хантера учить людей избивать.
Чиновница Минина не обеспечила финансирование в виде выплаты выпадающих доходов,которые к моменту моего обращения в Прокуратуру достигали 300млн.
И вишенкой на торте этого провала стоит губернаторская, знаменитая кадровая политика, благодаря которой у нас финансами руководит , тот кто доводит регион до дефолта, а транспортом - вертухаи.
Итог - не только население без транспорта, но и ,в случае ЧП , нет транспорта. В связи с последним, вообще непонятно о каких курсах Президента и государственных интересах поет Григорьев? Не много ли на себя этот псевдо-общественник берет , с учетом реальности?
Ну и информационная истерика в очередной раз обнаружила полную недееспособность главной по информационным ресурсам...и вообще по всему.
Вероника Витальевна, в чем вы вообще можете проявить свои профессиональные качества интересно? Неужели только волшебно выстроенными дорогами к дому своего семейства в деревни Губарево, теми самыми , которые, без ведома Савинской администрации проложены и неведомо на чьи средства? Вот интересно, за чей счет сей банкет был? Не пора ли нашим правоохранителям обратить внимание на сей домик с отдельной дорогой?


Цитировать — Сообщение №58Россия
16 октября 2016 года
+40
Цитата: Agathodaemon
Вот почитал и возник вопрос, а о какой победе, собственно, идет речь?
40,05 % у ЕР по нашей области и 54,2 по России, то есть результат по Новгородской области не попадает в выборку, он ниже 54,2 - 20%. И красивая попсовая песня г-на Григорьева - не что иное, как предпосылка той разборки, которая, скорее всего, скоро прилетит из "златоглавой". Хотя...
Не кидайте в меня помидорами и тортиками, просто такое ощущение возникло, ну и посчитал-проверил. Может и не так все.

И то за счет админресурса в районах, а Новгород четко свое "фи" ЕР показал. Надо быть совсем идиотами,чтоб думать, будто в Москве этого не видят.


Цитировать — Сообщение №59Россия
16 октября 2016 года
+30
Набережную делают - плохо, все украдут, разворуют.

Где ее делают или хотя бы начали делать - покажите? Специально приеду в Новгород и посмотрю на это чудо. Как не делали, так и не собираются, разговоры одни. Даже Волхов почистить - и тот не сподобились за двадцать лет, с 1996 года, когда его в последний раз чистили, прошедших. Зато я не сомневаюсь, что на этом проекте кое-кто как следует наварится.

Автобусы купить Тарасов собрался - тоже плохо

Ух ты, "Тарасов собрался"! А что он еще собрался? Объявить Новгород самым комфортным городом для жизни? Поднять сельское хозяйство в радиусе тысячи километров, построить тут гостиницы и небоскребы для размещения гостей и аэропорт "Большие Васюки"? Организовать в городе парад велорикш в отсутствие автотранспорта? Улететь на Луну? Накопить себе на безбедную старость он собрался, только и всего, и от ответственности уйти при этом, чтобы не присесть, как Дедыны замы и главы районов, что с ними случается уж очень нередко.

Ум нужен для того, чтобы что-то сделать

Вот именно. И первое, что нужно сделать: избавиться от главной проблемы - Деды Митина во главе региона.

А негатив в обществе уже достал.

А вы позитивчика хотите? Ничего, будет вам позитивчик - еще пара-тройка месяцев митинского правления, и региону окончательно наступит кирдык.
Действительно, троллей-то притащили, не жалеют медийного ресурса - даже твой, Ксюша, обожатель из Фейсбука пожаловал:)) Никонова разве что не хватает, но его и не будет - забанен администрацией:))


Цитировать — Сообщение №60Россия, EU
16 октября 2016 года
+70
Какое на хрен обновление - всё те же едросы.

Цитировать — Сообщение №61Россия
16 октября 2016 года
+60
смазанным получился старт на третий губернаторский срок для Митина
и на выборах результат печальный, и провал с транспортом, и здоровьишко уже давно не тянет....

может не стоит,а, Сергей Герасимович - пожалейте себя, новгородцев ясно - Вы никогда не желели

Цитировать — Сообщение №62Россия
16 октября 2016 года
+5-1
Как хорошо,что есть Ксения Сергеева. Во всем она виновата.Любые стрелки можно на нее перевести. А троллей-то набежало. Ха-ха,упрочили позиции после автобусов. Да и иски к больничкам за долги тоже усиливают позиции.

Цитировать — Сообщение №63Россия
16 октября 2016 года
+3-1
Да, кстати, а ведь Мед-фуд тоже иски начал подавать http://kad.arbitr.ru/PublishReport?instanceId=69fb...
И при всем отношении к качеству питания, к самой схеме получения заказов этой организации, платить то за питание надо.

Я смотрю цена бездефицитного бюджета во всей красе вырисовывается. В техникумах тепло с начала апреля отключают,потому что видите ли ТК Новгородская взвинчивает тарифы ,как в голову взбредет, а департамент транспорта с жутко квалифицированным вертухаем Тарасовым не в состоянии обеспечить оплату тепла в дорожно-транспортный техникум.
За аренду автобусов платить не обязательно.
За питание в больницах получается тоже?
в районах учителя на учебники школам Христа ради собирают, то есть на образование тратится тоже не зачем.

Зато у нас на зарплате появился второй зам. в Думе из Старорусского района, который/ая очень профессионально стоит на церемониях возложения , ибо есть уверенность, что ничего другого она делать не умеет в свете деятельность парламента и ровно такой же Демидов в гор.Думе на зарплате.
Зато у нас есть Шарматово, есть авто-парк Дом Советов, есть миллиард на субсидии ТК Новгородская.
Зато есть пиар-отдел при Автобусном парке с нужной депутатицей Михайловой.
Куча замов губернатора и доказавшая свою профнепригодность команда Митина.
За "обновление элит" Максимка рассказывает? ну-ну. Прошлый то состав Думы с этим сделать ничего не мог, справедливости ради, надо отметить, что особо и не пытался, а уж этот еще смешнее, хотя казалось бы куда? Но нет предела совершенству..
Это я еще не расписываю субсидии на сельское хозяйство, содержание губернаторских СМИ, которые нам рассказывают про то что автобусы вообще были не те, и потом где-то сломались и вообще во всем виноват мэр.

Цитировать — Сообщение №64Россия
16 октября 2016 года
+30
Цитата: Васильев53
А всё потому что она пишет о положении дел в области и людях до этого коллапса её довёдших, а тролли всей охапкой, облаивают исключительно одну Сергееву и партию.. Т.е. каждый про своё.. В случае троллей, про своё оплаченное...

Марина, вот вы знаете, я например на зарплате не сижу. Читаю новости, иногда пишу по желанию. Если мне не нравится Хиврич, я что, тролль поэтому? Часть народа у нас неадекватно мыслит, к сожалению. А негатив в обществе уже достал. Набережную делают - плохо, все украдут, разворуют. Автобусы купить Тарасов собрался - тоже плохо, надо по прежнему питерцам платить за старые рассыпающиеся ЛИАЗы. Не надо ума палату чтобы писать о том, как все плохо. Ум нужен для того, чтобы что-то сделать. Нормальные люди вроде того же Караулова и пошли во власть, чтобы работать. А разное трепло пишущее уже лет 5 про то как все плохо уже попросту достало. С уважением.

Собрался-это ещё не купил, набережная- самое животрепещущее? при отсутствии нормальной питьевой воды, современных свалок для мусора, практически не работающей канализации с ливнёвкой? Ум нужен для того, чтобы видеть, что первостепенно, а что может подождать. 10 млрд. в набережную - это красиво-некрасиво, стерпится-слюбится, а перечисленные проекты при внедрении должны РАБОТАТЬ, это технологические схемы, при краже на которых туповато-жадными проектантами-менагерами к ответственности привлечь могут. Вдруг "балкон улетит"? Опасно. Вот и строим набережные за миллиарды, блин! Красим фасад престарелой кокотке..


Цитировать — Сообщение №65Россия
16 октября 2016 года
+30
Да, кстати, а ведь Мед-фуд тоже иски начал подавать http://kad.arbitr.ru/PublishReport?instanceId=69fb...
И при всем отношении к качеству питания, к самой схеме получения заказов этой организации, платить то за питание надо.

Я смотрю цена бездефицитного бюджета во всей красе вырисовывается. В техникумах тепло с начала апреля отключают,потому что видите ли ТК Новгородская взвинчивает тарифы ,как в голову взбредет, а департамент транспорта с жутко квалифицированным вертухаем Тарасовым не в состоянии обеспечить оплату тепла в дорожно-транспортный техникум.
За аренду автобусов платить не обязательно.
За питание в больницах получается тоже?
в районах учителя на учебники школам Христа ради собирают, то есть на образование тратится тоже не зачем.

Зато у нас на зарплате появился второй зам. в Думе из Старорусского района, который/ая очень профессионально стоит на церемониях возложения , ибо есть уверенность, что ничего другого она делать не умеет в свете деятельность парламента и ровно такой же Демидов в гор.Думе на зарплате.
Зато у нас есть Шарматово, есть авто-парк Дом Советов, есть миллиард на субсидии ТК Новгородская.
Зато есть пиар-отдел при Автобусном парке с нужной депутатицей Михайловой.
Куча замов губернатора и доказавшая свою профнепригодность команда Митина.
За "обновление элит" Максимка рассказывает? ну-ну. Прошлый то состав Думы с этим сделать ничего не мог, справедливости ради, надо отметить, что особо и не пытался, а уж этот еще смешнее, хотя казалось бы куда? Но нет предела совершенству..
Это я еще не расписываю субсидии на сельское хозяйство, содержание губернаторских СМИ, которые нам рассказывают про то что автобусы вообще были не те, и потом где-то сломались и вообще во всем виноват мэр.

Добавлю. Зато у нас есть коммуникатор за 8 млн. Вот установят и всё наладится! И парк за администрацией. За 9 млн. Где там в этом парке эти деньги закопаны, никто не знает, большая государственная тайна.


Цитировать — Сообщение №66Россия
16 октября 2016 года
+2-5
Ксения Сергеева, вы тут много кого обвиняете в незаконных действиях, но всё это слова. Которые не подкреплены ни единым обвинительным решением суда. А вот вы тут на судимость за клевету наверно уже настрочили. Или на справку от психиатра хотя бы)
Отредактировано автором: 16 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №67Россия
16 октября 2016 года
+2-7
Ксения Сергеева, против вас уже возбуждали уголовное дело. Вангую, что это был не последний раз. У вас ещё всё впереди! Но как вариант можно через психушку от тюрьмы спастись)

Цитировать — Сообщение №68Россия
16 октября 2016 года
+1-8
Судя по количеству комментов статья Григорьева попала в самое яблочко) Мало какой автор такого интереса добивается к своим измышлизмам. И про яблочников походу в самую точку Григорьев попал, раз здесь почти все они так рьяно отмазываются и доказывают что у них типа поддержка большая) Особенно у Сергеевой большая обида. Она самая непопулярная из всех яблочников, последнее место заняла на выборах, а здесь строит из себя авторитетного политика. Нужно ей отсидеть для авторитета)

Цитировать — Сообщение №69Россия
16 октября 2016 года
+1-5


Алко-блогер отметился))) Когда власть защищают либо такие вруны и маргиналы, как Львовский да полтора тролля - показательно получается. Видятся ему из сельского подвала обиды, там где их в принципе не может быть. Пить меньше надо и мерещится не будет всякая чушь, хотя ничего там не мерещится, просто Дом на Площади подтягивает в каменты все что только можно от Томмингаса до вот такого недоразумения.
А коль лжет человек дальше, чем видит, то об чем и комментировать. Не зря видать дядечку в Марево отоваривали благодарные жители))))

Вот поэтому яблочники всё и проигрывают, потому, что обзывают людей и навешивают ярлыки. А между прочим "алко-блогером" назвать меня нет никаких оснований. Ксения, а как вам перспектива предстать перед судом за то, что вы назвали меня "алко-блогером"? Я являюсь Почетным донором России имею звание Ветеран труда, а вы распространяете обо мне в сети интернет ложную информацию. Надо извинится.


Цитировать — Сообщение №70Россия
16 октября 2016 года
+3-1
Надо извинится.

Вован, хоть бы ашипки исправил: "извинитЬся" в данном случае с мягким знаком, поскольку отвечает на вопрос "что делать?" Как же ты иск в суд писать будешь, если русским языком как следует не владеешь?


Цитировать — Сообщение №71Россия
16 октября 2016 года
+1-5
Ксения, а как вам перспектива предстать перед судом за то, что вы назвали меня "алко-блогером"? Я являюсь Почетным донором России имею звание Ветеран труда, а вы распространяете обо мне в сети интернет ложную информацию. Надо извинится.

Владимир, валяйте:)) Удивитесь сильно куда вас пошлют следаки с вашим исковым. Знакомый опер рассказывал, что на Сергееву еще в 2014 году была сшита целая статья за экстремизм. Только по словам моего приятеля сверху был звонок с требованием заморозить дело. Вот так и ходит Сергеева под статьей, которой не дают ход. Если присмотритесь к ней, то увидите что она оскорбляет людей очень и очень выборочно. Некоторых властных деятелей и силовиков не трогает впринципе. Так что делайте выводы. Учитывая количество людей в нашей области посаженных за лайк или перепост в контактике, это прямо таки наводит на мысли. По мне так девушку просто вербанул кто-то из силовиков и дергает за веревочки когда надо. Готов поставить бутылку армянского коньяка, что у вас ну ничего не получится доказать в суде:)


Цитировать — Сообщение №72Россия
16 октября 2016 года
0-1
Ксения Сергеева, вы тут много кого обвиняете в незаконных действиях, но всё это слова. Которые не подкреплены ни единым обвинительным решением суда. А вот вы тут на судимость за клевету наверно уже настрочили. Или на справку от психиатра хотя бы)

Кстати, на счёт справки от психиатра очень хорошая идея. Вообще следовало бы каждого кандидата в депутаты, каждого помощника депутата и каждого чиновника предметно обследовать у психиатра. А то создается впечатление, что во власть пытаются пролезть абсолютно нездоровые люди. Один такой в Германии уже дел натворил.


Цитировать — Сообщение №73Россия
16 октября 2016 года
+30
в своем пятом за этот еще незавершенный год отпуске губернатор прошел очередное медицинское обследование....
все очень плохо..
думаю, новой облДуме прежде чем принимать очередной бюджет нужно затребовать медицинское заключение.
рисковать сотнями тысяч новгородцев, при практически недееспособном губернаторе было бы преступлением

Цитировать — Сообщение №74Россия
16 октября 2016 года
+1-2
Тут некоторые пытаются пинать Яблоко, но может все же стоит открыть свои глаза? У яблочников была прекрасная программа и множество людей поддержали их, а вот результаты были очень странными, потому что на предварительных голосованиях у Яблока были очень хорошие результаты.

В Боровичи приехала команда Яблока пообщаться с людьми. Людей пришло примерно столько же, сколько к нам и приехало. Чтобы за Яблоко кто-то действительно голосовал, надо было работать в течение года и не только в Новгороде, а еще и по районам ездить. Мало кто захочет голосовать за партию, которая вспоминает о людях только к выборам.


Цитировать — Сообщение №75Россия
16 октября 2016 года
+1-5
Цитата: РАТМИР
в своем пятом за этот еще незавершенный год отпуске губернатор прошел очередное медицинское обследование....
все очень плохо..
думаю, новой облДуме прежде чем принимать очередной бюджет нужно затребовать медицинское заключение.
рисковать сотнями тысяч новгородцев, при практически недееспособном губернаторе было бы преступлением

Не надо выдавать вами желаемое за действительность, здоровье Митина лучше чем у 90% мужчин в его возрасте, 30 раз отжаться не каждый молодой мужчина сможет. Тему здоровья губернатора муссируют уже лет 5, а он то на велосипед, то отжиматься.


Цитировать — Сообщение №76Россия
16 октября 2016 года
+10
Цитата: Васильев53
Владимир, валяйте:)) Удивитесь сильно куда вас пошлют следаки с вашим исковым. Знакомый опер рассказывал, что на Сергееву еще в 2014 году была сшита целая статья за экстремизм. Только по словам моего приятеля сверху был звонок с требованием заморозить дело.

Инициирование в суде гражданского дела о защите чести и достоинства и возбуждение уголовного дела по одной из статей антиэкстремистского законодательства (или даже дела частного обвинения по ст. 128.1 УК РФ) - это таки две большие разницы. Первое в сравнении со вторым - проще пареной репы, достаточно обратиться к квалифицированному адвокату. Что касается конкретной персоны, то в ее деле не было никаких звонков сверху, просто правоохранители с самого начала облажались кое в чем (подробности узнаете у того, кто рассказал вам сказку про "звонок";))


Цитировать — Сообщение №77Россия
16 октября 2016 года
+10
Цитата: Астара
Не надо выдавать вами желаемое за действительность, здоровье Митина лучше чем у 90% мужчин в его возрасте, 30 раз отжаться не каждый молодой мужчина сможет. Тему здоровья губернатора муссируют уже лет 5, а он то на велосипед, то отжиматься.

Судя по заключению знакомого специалиста, Деда давно и тяжело болен (эндокринология), и наивно было бы полагать, что в свои 70 (а именно столько ему будет в конце третьего срока, если он на него решится), он будет способен не то что реально руководить регионом, а хотя бы более-менее натурально играть роль главы области.


Цитировать — Сообщение №78Россия
17 октября 2016 года
00
Цитата: nibaal
Набережную делают - плохо, все украдут, разворуют.

Где ее делают или хотя бы начали делать - покажите? Специально приеду в Новгород и посмотрю на это чудо. Как не делали, так и не собираются, разговоры одни. Даже Волхов почистить - и тот не сподобились за двадцать лет, с 1996 года, когда его в последний раз чистили, прошедших. Зато я не сомневаюсь, что на этом проекте кое-кто как следует наварится.

Автобусы купить Тарасов собрался - тоже плохо

Ух ты, "Тарасов собрался"! А что он еще собрался? Объявить Новгород самым комфортным городом для жизни? Поднять сельское хозяйство в радиусе тысячи километров, построить тут гостиницы и небоскребы для размещения гостей и аэропорт "Большие Васюки"? Организовать в городе парад велорикш в отсутствие автотранспорта? Улететь на Луну? Накопить себе на безбедную старость он собрался, только и всего, и от ответственности уйти при этом, чтобы не присесть, как Дедыны замы и главы районов, что с ними случается уж очень нередко.

Ум нужен для того, чтобы что-то сделать

Вот именно. И первое, что нужно сделать: избавиться от главной проблемы - Деды Митина во главе региона.

А негатив в обществе уже достал.

А вы позитивчика хотите? Ничего, будет вам позитивчик - еще пара-тройка месяцев митинского правления, и региону окончательно наступит кирдык.
Действительно, троллей-то притащили, не жалеют медийного ресурса - даже твой, Ксюша, обожатель из Фейсбука пожаловал:)) Никонова разве что не хватает, но его и не будет - забанен администрацией:))

Пардонте, что й то Вы мне чужие мнения приписываете?? Просто как то даже неприятно... Если на одной ветке обсуждения, это не значит, что вся ветка мои суждения..


Цитировать — Сообщение №79Россия
17 октября 2016 года
00
Цитата: Васильев53
Ксения, а как вам перспектива предстать перед судом за то, что вы назвали меня "алко-блогером"? Я являюсь Почетным донором России имею звание Ветеран труда, а вы распространяете обо мне в сети интернет ложную информацию. Надо извинится.

Владимир, валяйте:)) Удивитесь сильно куда вас пошлют следаки с вашим исковым. Знакомый опер рассказывал, что на Сергееву еще в 2014 году была сшита целая статья за экстремизм. Только по словам моего приятеля сверху был звонок с требованием заморозить дело. Вот так и ходит Сергеева под статьей, которой не дают ход. Если присмотритесь к ней, то увидите что она оскорбляет людей очень и очень выборочно. Некоторых властных деятелей и силовиков не трогает впринципе. Так что делайте выводы. Учитывая количество людей в нашей области посаженных за лайк или перепост в контактике, это прямо таки наводит на мысли. По мне так девушку просто вербанул кто-то из силовиков и дергает за веревочки когда надо. Готов поставить бутылку армянского коньяка, что у вас ну ничего не получится доказать в суде:)

Да вы не только тролль-врун на окладе, вы ещё и подстрекатель?? Однако..


Цитировать — Сообщение №80Россия
17 октября 2016 года
+10
Цитата: Астара
Цитата: РАТМИР
в своем пятом за этот еще незавершенный год отпуске губернатор прошел очередное медицинское обследование....
все очень плохо..
думаю, новой облДуме прежде чем принимать очередной бюджет нужно затребовать медицинское заключение.
рисковать сотнями тысяч новгородцев, при практически недееспособном губернаторе было бы преступлением

Не надо выдавать вами желаемое за действительность, здоровье Митина лучше чем у 90% мужчин в его возрасте, 30 раз отжаться не каждый молодой мужчина сможет. Тему здоровья губернатора муссируют уже лет 5, а он то на велосипед, то отжиматься.

Вы сами считали сколько он может отжаться? Каждый день считаете? Или по слухам? Или пресс-служба распространила очередной соври-релиз? А ещё чем докажете? Только отжаться и чуток на велосипеде это не мед.справка.. У меня дед 84 лет на велике носится -не догнать. И что? В губернаторы?


Цитировать — Сообщение №81Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.