В Сольцах детей-сирот заселили в дом, необорудованный системой отопления

03 октября 2016 года
+20-2

В Сольцах детей-сирот заселили в дом, не оборудованный центральной системой отопления

Новости
03.10.2016 12:04

В Сольцах для детей-сирот построили 8-квартирный дом, не оборудованный системой центрального отопления и газоснабжения. Жильцы уже накопили долгов за электроэнергию на сумму более 20 тысяч рублей. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора по Новгородской области Вадима Непряхина.

Крыша из оцинкованного профнастила — удел производственных и складских помещений.

Наружный монтаж электрики? Зачем? Так проще? Так могли бы и короба не ставить тогда.

Хлев какой-то, а не жилой дом. Даже водостоков нет.
Отредактировано автором: 03 октября 2016 года
03 октября 2016 года
+14-2
Цитата: mike
Хлев какой-то, а не жилой дом. Даже водостоков нет.

Новгородских чиновников мало интересует в каких условиях будут жить переселенцы.
Для губернатора важнее отрапортовать об липовых успехах.
Интересно, по какой цене закупили это г..но?

Отредактировано автором: 03 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
03 октября 2016 года
+70
застройщик, приближенный к кормушке, нехило обварился. Главное, чтобы не ошпарился. Переделывать всегда дороже.

Цитировать — Сообщение №3Россия, Норвегия
03 октября 2016 года
+60
Где благоустройство территории? Почем за квадратный метр это здание?

Цитировать — Сообщение №4Россия
03 октября 2016 года
+120
Губернатор скажет: живите и радуйтесь, а то всех выселю!!!

Цитировать — Сообщение №5Россия
03 октября 2016 года
+160
На Бобрышева фиктивное дело завели, а тут прямая ответственность губернатора, пусть тоже отвечает. Ау, прокуратура.

Цитировать — Сообщение №6Россия
03 октября 2016 года
+140
Прям таун-хаусы.... Почти элитное жилье.
Сдать дом, который стоит в центре грязевой ванны - это требует отдельных компетенций.

Цитировать — Сообщение №7Россия
03 октября 2016 года
+3-15
Дом конечно не пентхаус. Но, Вы бы отказались от него, если бы Вам бесплатно т.е. даром такое жилье давали? Вспомните студенческие годы и нумера класса "люкс" на ул. Устинова.
ferma-vn.katalogrf.ru - Экологически чистые и натуральные товары от фермеров Великого Новгорода.

Цитировать — Сообщение №8Россия
03 октября 2016 года
+80
Цитата: Спойлер
Дом конечно не пентхаус. Но, Вы бы отказались от него, если бы Вам бесплатно т.е. даром такое жилье давали? Вспомните студенческие годы и нумера класса "люкс" на ул. Устинова.

На Устинова хоть батареи были, помнится)


Цитировать — Сообщение №9Россия
03 октября 2016 года
+1-10
Цитата: Спойлер
Дом конечно не пентхаус. Но, Вы бы отказались от него, если бы Вам бесплатно т.е. даром такое жилье давали? Вспомните студенческие годы и нумера класса "люкс" на ул. Устинова.

На Устинова хоть батареи были, помнится)

Как декорация да, но топились "козлами". Еще был холодильник двукамерный, между стеклами в окне и морозилка в пакете на веревке на улице.

ferma-vn.katalogrf.ru - Экологически чистые и натуральные товары от фермеров Великого Новгорода.

Цитировать — Сообщение №10Россия
03 октября 2016 года
+12-1
Цитата: Спойлер
Дом конечно не пентхаус. Но, Вы бы отказались от него, если бы Вам бесплатно т.е. даром такое жилье давали?

Вы бы согласились, если государство за жильё построенное для Вас заплатило бы ?миллион рублей, при этом на строительство затратили половину этой суммы, а вторую половину украли?
Объясняя воровство бюджетных денег фразой " Вам бесплатно т.е. даром такое жилье давали."


Цитировать — Сообщение №11Россия
03 октября 2016 года
+80
Цитата: Спойлер
Цитата: Спойлер
Дом конечно не пентхаус. Но, Вы бы отказались от него, если бы Вам бесплатно т.е. даром такое жилье давали? Вспомните студенческие годы и нумера класса "люкс" на ул. Устинова.

На Устинова хоть батареи были, помнится)

Как декорация да, но топились "козлами". Еще был холодильник двукамерный, между стеклами в окне и морозилка в пакете на веревке на улице.

А вы товарисч, в какие годы на Устинова то проживали, а сейчас какие, и оправданием что было, когда то, не является. А если кому то "даром" государство дает, то что, тут "не грех" для себя что то отщипнуть. или отщипнуть или преступный пофигизм (мягко сказать) с неумением и не желанием работать. Гадко и мерзко.


Цитировать — Сообщение №12Россия
03 октября 2016 года
+60
Цитата: Пер Гюнт
Цитата: Спойлер
Цитата: Спойлер
Вы бы отказались, если бы вам даром такое жилье давали? Вспомните студенческие нумера на ул. Устинова.

На Устинова хоть батареи были,

топились "козлами". холодильник между стеклами в окне

если кому то "даром" государство дает, тут "не грех" для себя отщипнуть.

Так для того именно эта экзотическая дармовая раздача и придумана депутатами, чтобы на освоении дармовой стройки пилить бюджет, и претензий не иметь - даром ведь! В государствах где воровство не возведено в ранг патриотической скрепы, строят муниципальное жильё для социального найма и никаких аттракционов царской щедрости

Отредактировано автором: 03 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
03 октября 2016 года
+7-2
смету бы посмотреть, да проект. Потом можно обсуждать!

Цитировать — Сообщение №14Россия
03 октября 2016 года
+4-11
Ну тут каждый второй сметчик, уже все посчитали и даже знают кто сколько взял :))) Специалисты широкого профиля ванги без отрыва от дивана Сами зад даже не отрывали проголосовать сходить. А может быть Вам нравится строить из себя обиженных вечно недовольных ущемленных, но ничего не делать, чтобы это изменить?
и да. чтобы вы не думали, что я тут защищаю чиновников. По фото ущербность дома оценить не возможно. А бурления поноса, вечные, в комментариях, похожи на какой то нескончаемый ПМС армии шариковых. Если Вам что то так сильно не нравиться, то размазывание соплей тут - бесполезное занятие.
А так домик ничего, лучше ветхих деревянных избушек, в которых пенсионеры в деревнях доживают.
ferma-vn.katalogrf.ru - Экологически чистые и натуральные товары от фермеров Великого Новгорода.
Отредактировано автором: 04 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
04 октября 2016 года
+5-7
Цитата:
В доме не предусмотрено центрального отопления и газоснабжения, поэтому обогреваются квартиры за счет электричества, готовят люди на электрических плитах, воду нагревают в электрических бойлерах, что естественно приводит к большим счетам за электроэнергию. 

Мне не понятна связь стоимости постройки дома для налогоплательщиков (читай-сколько было украдено на всех этапах строительства) и нежелание новоселов хоть как-то благоустроить полученное задарма жилье? В 2001 въехав в новый дом на Пестовской, первое с чего начали - благоустройство территории и подъезда. А счет за электричество - это нормально, что же они ожидали, что им как Владим Владимычу все из рога изобилия будет сыпаться? Похоже сироты попутали что-то в жизни? Не в Америке или Германии-чай живем? У нас за все платить надо, и чем дальше, тем больше.


Цитировать — Сообщение №16Соединенные Штаты
04 октября 2016 года
+8-2
Цитата: Спойлер
По фото ущербность дома оценить не возможно. .

Легко!
Берёте строительные нормативные требования по благоустройству (проезды, детские площадки и т.д.), озеленению (газоны, деревья и т.д) , и видите, что этого нет. Хотя в цену приобретения жилья заложены все требования СНиПа.
Где деньги Зин(Спойлер)?


Цитировать — Сообщение №17Россия
04 октября 2016 года
+7-2
Цитата: Спойлер
и да. чтобы вы не думали, что я тут защищаю чиновников. .

А кого Вы здесь защищаете?


Цитировать — Сообщение №18Россия
04 октября 2016 года
+2-6
Цитата: Спойлер
и да. чтобы вы не думали, что я тут защищаю чиновников. .

А кого Вы здесь защищаете?

Я пытаюсь направить ветки комментариев из бурлящего эмоциями месива в Конструктивное русло. Поскольку:
"В толпе человеку непроизвольно передается повышенная возбудимость в отношении собственных социальных чувств, происходит многократное взаимное усиление эмоционального воздействия. Отсюда в толпе даже случайно брошенное слово, может стать толчком к погромам и насилию."
Отсюда и мои критические высказывания в сторону людей, которые далеки от темы нормативного строительства ( как и я ), но жаждущие подлить масла в огонь и написать любую чушь, лишь бы написать.

Возвращаясь к дому: не могли бы Вы или кто то из грамотных собеседников привести пункты из СНИП, по которым дом не соответствует. Таким образом указать остальным собеседникам почему "дом" не дом и повысить их грамотность в данном вопросе на будущее?
Также, хотелось бы увидеть от местных экспертов смету по дому, для того, чтобы остальные участники беседы увидели сколько было своровано.
Результаты такой беседы будет отличный материал для сирот (возможно более грамотных чем все мы тут ) для оформления основания на устранение или проверки недоработок. Вы так не считаете? Или активность диванной армии дальше надписей "дом гавно" и "лайков" не двигается?

ferma-vn.katalogrf.ru - Экологически чистые и натуральные товары от фермеров Великого Новгорода.
Отредактировано автором: 04 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
04 октября 2016 года
+11-1
Согласно ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 29.02.2012 № 15-ФЗ детям-сиротам предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Критерии «благоустроенности» жилого помещения определяет статья 89 Жилищного кодекса Российской Федерации. К элементам благоустройства относятся, в частности, водопровод, центральное отопление, электрическое освещение и другие виды коммунальных удобств. Степень благоустройства - это наличие внутридомовых инженерных коммуникаций и оборудования многоквартирного или жилого дома, используемых для предоставления потребителям коммунальных услуг. А если нет ни отопления, ни газа, то вряд ли данное жилье можно назвать благоустроенным, а выглядит на фото действительно как коровник.

Цитировать — Сообщение №20, Россия
04 октября 2016 года
+1-6
Цитата: veraprotiv
Согласно ФЗ "О внесении изменений ...

Вот, первый комментарий по существу. Алилуя !!!
Теперь пошли дальше, как на основании этого сформировать претензию или иск для подачи в суд или в прокуратуру? И кто теперь Сироты как собственники должны катать на администрацию, или администрация на застройщика валить? По новости, я так понимаю, сироты должны валить адм. т.к. Дом принимала видимо она, чего делать была не в праве еще на стадии проекта противоречащего статье выше? Господа поддержите знаниями безграмотного? :)

ferma-vn.katalogrf.ru - Экологически чистые и натуральные товары от фермеров Великого Новгорода.
Отредактировано автором: 04 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
04 октября 2016 года
+80
Цитата: Спойлер
Цитата: Спойлер
и да. чтобы вы не думали, что я тут защищаю чиновников. .

А кого Вы здесь защищаете?

Я пытаюсь направить ветки комментариев из бурлящего эмоциями месива в Конструктивное русло. Поскольку:
"В толпе человеку непроизвольно передается повышенная возбудимость в отношении собственных социальных чувств, происходит многократное взаимное усиление эмоционального воздействия. Отсюда в толпе даже случайно брошенное слово, может стать толчком к погромам и насилию."
Отсюда и мои критические высказывания в сторону людей, которые далеки от темы нормативного строительства ( как и я ), но жаждущие подлить масла в огонь и написать любую чушь, лишь бы написать.

Возвращаясь к дому: не могли бы Вы или кто то из грамотных собеседников привести пункты из СНИП, по которым дом не соответствует. Таким образом указать остальным собеседникам почему "дом" не дом и повысить их грамотность в данном вопросе на будущее?
Также, хотелось бы увидеть от местных экспертов смету по дому, для того, чтобы остальные участники беседы увидели сколько было своровано.
Результаты такой беседы будет отличный материал для сирот (возможно более грамотных чем все мы тут ) для оформления основания на устранение или проверки недоработок. Вы так не считаете? Или активность диванной армии дальше надписей "дом гавно" и "лайков" не двигается?

Простите, но канализация то в доме должна быть?? Или как? Выгребная яма одна на всех? Или 8 нужников по периметру? Или помои из окон, как в 17 веке выливать-выбрасывать? ЗАЧЕМ строить эти дома в заведомо непригодном месте с заведомо нерешаемыми проблемами? Это издевательство над людьми и посмешище на всю страну!


Цитировать — Сообщение №22Россия
04 октября 2016 года
+1-5
Цитата: Спойлер
Цитата: Спойлер
и да. чтобы вы не думали, что я тут защищаю чиновников. .

А кого Вы здесь защищаете?

Я пытаюсь направить ветки комментариев из бурлящего эмоциями месива в Конструктивное русло. Поскольку:
"В толпе человеку непроизвольно передается повышенная возбудимость в отношении собственных социальных чувств, происходит многократное взаимное усиление эмоционального воздействия. Отсюда в толпе даже случайно брошенное слово, может стать толчком к погромам и насилию."
Отсюда и мои критические высказывания в сторону людей, которые далеки от темы нормативного строительства ( как и я ), но жаждущие подлить масла в огонь и написать любую чушь, лишь бы написать.

Возвращаясь к дому: не могли бы Вы или кто то из грамотных собеседников привести пункты из СНИП, по которым дом не соответствует. Таким образом указать остальным собеседникам почему "дом" не дом и повысить их грамотность в данном вопросе на будущее?
Также, хотелось бы увидеть от местных экспертов смету по дому, для того, чтобы остальные участники беседы увидели сколько было своровано.
Результаты такой беседы будет отличный материал для сирот (возможно более грамотных чем все мы тут ) для оформления основания на устранение или проверки недоработок. Вы так не считаете? Или активность диванной армии дальше надписей "дом гавно" и "лайков" не двигается?

Простите, но канализация то в доме должна быть?? Или как? Выгребная яма одна на всех? Или 8 нужников по периметру? Или помои из окон, как в 17 веке выливать-выбрасывать? ЗАЧЕМ строить эти дома в заведомо непригодном месте с заведомо нерешаемыми проблемами? Это издевательство над людьми и посмешище на всю страну!

Полностью согласен что нужна, поэтому и хотелось бы, чтобы все недовольные не блеяли в пустоту на этом сайте, а смогли формировать свои претензии в таком виде, в котором они пригодны для рассмотрения в контролирующих инстанциях предъявляли их нужному адресату. Обоснованные замечания, подкрепленные и ссылками на нормы и фактами несоответствия. Учитесь свое недовольство направлять в прогрессивное русло и жизнь ваша сразу изменится.

ferma-vn.katalogrf.ru - Экологически чистые и натуральные товары от фермеров Великого Новгорода.
Отредактировано автором: 04 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
04 октября 2016 года
+30
Цитата: Спойлер
хотелось бы, чтобы все не блеяли в пустоту на этом сайте, а могли формировать свои претензии нужному адресату. Учитесь свое недовольство направлять в прогрессивное русло и жизнь ваша сразу изменится.

Ну сразу изменится - это едва ли. Пока Вы укажете всем прогрессивное русло, пока с этого сайта все в него начнут блеять. Пока к ним присоединятся все, кто не на сайте ....

Отредактировано автором: 04 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
04 октября 2016 года
+20

Вы бы согласились, если государство за жильё построенное для Вас заплатило бы ?миллион рублей, при этом на строительство затратили половину этой суммы, а вторую половину украли?

Да там не факт, что можно что-то украсть. Деньги выделяются по нормативу, который заведомо ниже реальных рыночных цен, за которые можно что-то вменяемое построить.
А норматив берется из заниженных данных о средней стоимости жилья в регионе. Таким образом, бодро рапортуя о низкой стоимости жилья. областные власти сами загоняют себя ловушку, потому что им потом исходя их этих цифр выделяют федеральные деньги на строительство.


Цитировать — Сообщение №25Россия
05 октября 2016 года
+40
Цитата: новгобот

Да там не факт, что можно что-то украсть. Деньги выделяются по нормативу, который заведомо ниже реальных рыночных цен, за которые можно что-то вменяемое построить.
А норматив берется из заниженных данных о средней стоимости жилья в регионе. Таким образом, бодро рапортуя о низкой стоимости жилья. областные власти сами загоняют себя ловушку, потому что им потом исходя их этих цифр выделяют федеральные деньги на строительство.

И с этого умудрятся отщипнуть. Иначе никак )


Цитировать — Сообщение №26Россия
05 октября 2016 года
+1-4
Цитата: Karl Marx
Цитата: Спойлер
хотелось бы, чтобы все не блеяли в пустоту на этом сайте, а могли формировать свои претензии нужному адресату. Учитесь свое недовольство направлять в прогрессивное русло и жизнь ваша сразу изменится.

Ну сразу изменится - это едва ли. Пока Вы укажете всем прогрессивное русло, пока с этого сайта все в него начнут блеять. Пока к ним присоединятся все, кто не на сайте ....

Я не гордый, потерплю эти выпадки и минусы . В семья кто то должен быть плохой, не всем же хорошими быть. Главное, зародить зерно и подсказать направления Хорошие дела быстро не делаются, это понятно, но уже отношение каждого человека и подход к проблемам избавит от разрушающего негатива. Пока что, я вижу только бестолку шумящую по клавиатуре толпу непонимающую как исправлять ситуацию, а возможно даже и не представляющую исправление своей целью. Для начала решения этой проблемы достаточно 1-2 грамотных людей, действительно неравнодушных к проблеме, способных оформить замечания организовать жильцов этого дома и передать в прокуратуру. (причем это уже я так понимаю сделано) А победа или даже просто создание не комфортной ситуации, с расспросами от органов для чиновников память на долгие годы, что так делать не надо. Не удивлюсь если ответственные за принятие дома чиновники сами далеки от СНиПов и ГОСТов.
Что касается долга за э.э. тут уже виноватых можно искать только в зеркале.. Кстати дом не большой и жильцов не много. Вполне можно договориться на доп. утепление дома. или автономное отопление. "Но, это уже совсем другая история.."

ferma-vn.katalogrf.ru - Экологически чистые и натуральные товары от фермеров Великого Новгорода.
Отредактировано автором: 05 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
05 октября 2016 года
+3-1
Цитата: Спойлер
Цитата: veraprotiv
Согласно ФЗ "О внесении изменений ...

Вот, первый комментарий по существу. Алилуя !!!
Теперь пошли дальше, как на основании этого сформировать претензию или иск для подачи в суд или в прокуратуру? И кто теперь Сироты как собственники должны катать на администрацию, или администрация на застройщика валить? По новости, я так понимаю, сироты должны валить адм. т.к. Дом принимала видимо она, чего делать была не в праве еще на стадии проекта противоречащего статье выше? Господа поддержите знаниями безграмотного?

У меня создалось четкое убеждение, что Вы "уважаемый" пишите свои комментарии из-за "окияна"!


Цитировать — Сообщение №28Россия
05 октября 2016 года
+3-1
Цитата: Хитрый Лис
У меня создалось четкое убеждение, что Вы "уважаемый" пишите свои комментарии из-за "окияна"!

А мне кажется , просто захотелось поумничать человеку ))) мол я не на диване , а на кресле )


Цитировать — Сообщение №29Россия
06 октября 2016 года
+1-7
У меня вот убеждение что с толпой не о чем вообще говорить. Здесь можно только шуметь, но на это у меня времени свободного нет. Так что удаляюсь с ветки. Удачи Вам
ferma-vn.katalogrf.ru - Экологически чистые и натуральные товары от фермеров Великого Новгорода.

Цитировать — Сообщение №30Россия
06 октября 2016 года
+2-1
Цитата: новгобот

Да там не факт, что можно что-то украсть. Деньги выделяются по нормативу, который заведомо ниже реальных рыночных цен, за которые можно что-то вменяемое построить.
А норматив берется из заниженных данных о средней стоимости жилья в регионе. Таким образом, бодро рапортуя о низкой стоимости жилья. областные власти сами загоняют себя ловушку, потому что им потом исходя их этих цифр выделяют федеральные деньги на строительство.

да построить квартиру - вообще копейки для застройщика...а продают по бешеным ценам..и не надо приплетать тут всякие "заплати сюда, туда, налоги и тп" все включено... а в неризиновой - еще больше бабла гребут с кв метра, полюбому))


Цитировать — Сообщение №31, Россия
20 октября 2016 года
00
Цитата: mike
Крыша из оцинкованного профнастила — удел производственных и складских помещений.

В этом доме нет чердачного перекрытия с утеплителем и пароизоляцией?


Цитировать — Сообщение №32Соединенное Королевство
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.