На одном из участков в Малой Вишере 92% избирателей проголосовали по открепительным удостоверениям

22 сентября 2016 года
+60

На одном из участков в Малой Вишере 92% избирателей проголосовали по открепительным удостоверениям

Новости
22.09.2016 08:30

На избирательном участке № 815, расположенном в Доме культуры «Светлана» в Малой Вишере, 92,38% избирателей проголосовали по открепительным удостоверениям. Соответствующая информация опубликована на сайте Центральной избирательной комиссии.

Комментарии излишни. Хотя еще и не всё тайное на прошедших выборах стало явным. Ждём-с...
22 сентября 2016 года
+50
Не удивлюсь что по тем же открепительным проголосовали не только там .

Цитировать — Сообщение №2Россия
22 сентября 2016 года
+80
мухлеж в районах и ожидался, ЕдРу без этого не победить

Цитировать — Сообщение №3Россия
22 сентября 2016 года
+3-1
Я бы не стал с плеча рубить не разобравшись. В Окуловском и Маловишерском районе есть несколько УИКов с нереальным процентом открепительных. Ответ прост — там строят М11 и много вахтовых рабочих. При том что местного населения почти нет.

Например УИК №1314. Там всего 57 человек проголосовало из которых 9 пришло с открепительными с М11. Вот тебе и нереальные 15%.

На Старорусском курорте много с открепительным, что вполне логично. Там, кстати, Единая Россия набрала меньше среднего — 34.1%

На подозрительном УИК №815 с 92% открепительных результат абсолютно средний, "Единая Россия" — 43.7%. Так что наверняка тоже есть логическое объяснение.

Цитировать — Сообщение №4Россия
22 сентября 2016 года
+1-1
На этом участке всё кроме открепительных сходится. Если убрать это число, то всё остальное в районе среднего. И явка и результат. Пока мне кажется, что это просто ошибка ввода данных в ГАС "Выборы".

Цитировать — Сообщение №5Россия
22 сентября 2016 года
+20
Цитата: mike
На этом участке всё кроме открепительных сходится. Если убрать это число, то всё остальное в районе среднего. И явка и результат. Пока мне кажется, что это просто ошибка ввода данных в ГАС "Выборы".

На одном из других ресурсов отмечена ошибка при заполнении протоколов. Учитывая, что в наблюдателях были представители 6 партий, а также адекватные проценты ЕР, подозреваю, что злоупотреблений нет.
Больше смущает задержка при подсчетах количества проголосовавших на других УИКах. Суд разберется.


Цитировать — Сообщение №6, Россия
22 сентября 2016 года
00
Сам несколько лет назад голосовал по открепительному на небольшом участке. голосовал не один, а с несколькими товарищами. Думаю и явку на участке подняли, ну и, соответственно, процент голосовавших по открепительным был высокий. А если на этот участок организованно доставили строителей с М-11, то вообще ничего удивительного.
Кстати на моей работе голосовать ходили только около 30% народа. Правда результаты отличаются от официальных: по 35%, ну примерно, за ЛДПР и КПРФ, 20% за ЕдРо и 10% Яблоко. Ну это к слову. Хотя некоторые могли голосовать за ЕдРо, но под громкую критику особо активных сказали что голосовали за коммунистов или Жириновского. В общем - выборы дело тёмное.

Цитировать — Сообщение №7Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.