На ул. Псковская иномарка сбила 12-летнего школьника

13 сентября 2016 года
+16-7

На ул. Псковская иномарка сбила 12-летнего школьника

Новости
13.09.2016 09:45

Вчера, 12 сентября, в Великом Новгороде зарегистрировано 12 ДТП, один человек пострадал.

Спасибо властям города, которые застроили Псковскую многоэтажками, благодаря чему значительно возрос трафик, но не посчитали нужным заменить нерегулируемые пешеходные переходы на регулируемые. Что ни сбитый пешеход, то нерегулируемый переход через 4-полосную дорогу.
13 сентября 2016 года
+11-14
Цитата: ma6y
... заменить нерегулируемые пешеходные переходы на регулируемые.

А может всё-таки Правила будем соблюдать, а не усугублять транспортные проблемы светофорами на каждом столбе?


Цитировать — Сообщение №2Россия
13 сентября 2016 года
+13-8
Цитата: ma6y
Спасибо властям города, которые застроили Псковскую многоэтажками, благодаря чему значительно возрос трафик, но не посчитали нужным заменить нерегулируемые пешеходные переходы на регулируемые. Что ни сбитый пешеход, то нерегулируемый переход через 4-полосную дорогу.

Скажите, а ваш соратник по урбанизму Сабельский, у офиса "Яблока" регулярно бросает машину под знаком стоянка запрещена. Урбанист, и на машине, да еще и на ПДД плюёт. А в интернетах такие правильные. Может стоит с себя начать, а потом другим указывать что делать?

Отредактировано автором: 13 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
13 сентября 2016 года
+8-6
Если пропускать всех пеших , как требуют ПДД , движение автотранспорта можно останавливать ! Только светофоры могут спасти ситуацию ! Только !
Но денег нет ! Вы держитесь там !

Цитировать — Сообщение №4Россия
13 сентября 2016 года
+9-4
Цитата: mikky
Если пропускать всех пеших , как требуют ПДД , движение автотранспорта можно останавливать !

Если пропускать все машины то и к вечеру до работы хрен доберешься. А зебры не просто так нарисованы.

ps: сам езжу на машине, и надо как-то более понимающе относиться друг-к-другу


Цитировать — Сообщение №5, Россия
13 сентября 2016 года
+10-3
Цитата: Папай
Цитата: ma6y
... заменить нерегулируемые пешеходные переходы на регулируемые.

А может всё-таки Правила будем соблюдать, а не усугублять транспортные проблемы светофорами на каждом столбе?

Можно еще 1675699 раз написать, что «правила надо соблюдать», но сколько ни говори «халва» — во рту сладко не станет. Статистика красноречиво свидетельствует, что эта мантра не работает, и что светофоры были изобретены вовсе не для того, чтобы усугубить транспортные проблемы. Просто сравните цифры по сбитым пешеходам на НПП и РПП.

Цитата:
На регулируемых переходах в 2015 году произошло 19 наездов на пешеходов, при которых 1 человек погиб и 18 человек получили ранения, причем в трёх случаях светофор работал в режиме «желтого мигания».

На нерегулируемых пешеходных переходах в Великом Новгороде было зарегистрировано 96 наездов на пешеходов, при которых 2 пешехода погибли и 103 пешехода получили травмы различной степени тяжести.

Отредактировано автором: 13 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
13 сентября 2016 года
+9-3
Цитата: Mickey
Урбанист, и на машине, да еще и на ПДД плюёт. А в интернетах такие правильные. Может стоит с себя начать, а потом другим указывать что делать?

Это очень удобная позиция, сначала: «О, вы всё это говорите только потому, что машины нет», затем: «Что за урбанист, если на машине» )) Желание сделать город удобным никак не связано со способом передвижения. Что касается нарушения — я этого не видела, судить не могу. В следующий раз делайте фото для убедительности. К теме небезопасных пешеходных переходов это отношения не имеет.


Цитировать — Сообщение №7Россия
13 сентября 2016 года
+5-6
Цитата: Папай
Цитата: ma6y
... заменить нерегулируемые пешеходные переходы на регулируемые.

А может всё-таки Правила будем соблюдать, а не усугублять транспортные проблемы светофорами на каждом столбе?

к сожалению олени правил не знают. что со светофорами- что без них))пока гибдд не начнет на оленей охоту- ситуация на дорогах не поменяется


Цитировать — Сообщение №8Россия
13 сентября 2016 года
+90
Нерегулируемый переход на четырёхполосной дороге сам по себе опасен. Со всех рядов пешехода увидеть невозможно. Про тёмное время вообще молчу.

Цитировать — Сообщение №9Россия
13 сентября 2016 года
+3-4
Цитата: Mickey
Скажите, а ваш соратник по урбанизму Сабельский


Цитировать — Сообщение №10Россия
13 сентября 2016 года
+1-8
Народ такой. Одни не смотрят куда едут, другие не смотрят куда идут. Зомби.

Цитировать — Сообщение №11Россия
13 сентября 2016 года
+6-2
Цитата: Mickey
Цитата: ma6y
Спасибо властям города, которые застроили Псковскую многоэтажками, благодаря чему значительно возрос трафик, но не посчитали нужным заменить нерегулируемые пешеходные переходы на регулируемые. Что ни сбитый пешеход, то нерегулируемый переход через 4-полосную дорогу.

Скажите, а ваш соратник по урбанизму Сабельский, у офиса "Яблока" регулярно бросает машину под знаком стоянка запрещена. Урбанист, и на машине, да еще и на ПДД плюёт. А в интернетах такие правильные. Может стоит с себя начать, а потом другим указывать что делать?

Я бы попросил не распускать про меня разных неподтвержденных сведений. Я встаю около офиса "Яблока" по правилам. Если надо - еду дальше и ищу место дальше. Для меня бывает проблемой припарковаться по правилам - но приходится, потому что, как вы верно заметили, от остальных требую того же самого. Вы бы сами ПДД изучили для начала.


Цитировать — Сообщение №12Россия
15 сентября 2016 года
+4-4
Из ПДД:
"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен (п.4.5 ПДД).

Водителям, подъезжающим к такому пешеходному переходу, необходимо двигаться со скоростью, которая позволит им в случае необходимости уступить дорогу пешеходу, находящемуся на проезжей части. Здесь уместно вспомнить термин «Уступить дорогу (не создавать помех)»."
Не всегда стоит огульно хаять водителей, а то многие пешие думают что у них "нимб на голове"- а ведь они такие же участники дорожного движения.

Цитировать — Сообщение №13Россия
15 сентября 2016 года
+4-1
Не всегда стоит огульно хаять водителей, а то многие пешие думают что у них "нимб на голове"- а ведь они такие же участники дорожного движения.

В первую очередь хаять стоит тех, кто строит небезопасные дороги, а не водителей и пешеходов. Островки безопасности, светофоры, шиканы, ограничение скорости, приподнятые переходы, разделители, освещение — вот то, что делает дороги по-настоящему безопаснее, так как максимально нивелирует человеческий фактор и снижает влияние ошибок, совершаемых людьми. Глупо строить прямые прошпекты с нерегулируемыми переходами и безнаказанными 79 км/ч, а затем удивляться, почему это чудовищная статистика по ДТП и почему это водители и пешеходы "не соблюдают правила". В мире отлично зарекомендовала себя концепция нулевой смертности Vision Zero, и лишь у нас по-прежнему свой особый путь, где вину принято перекладывать с пешеходов на водителей и обратно.


Цитировать — Сообщение №14Россия
15 сентября 2016 года
+3-1
Цитата: kyhta


к сожалению олени правил не знают. что со светофорами- что без них))пока гибдд не начнет на оленей охоту- ситуация на дорогах не поменяется

Простите, а олени это кто? Быстроедущие водители с принципом "все правила соблюдать - никуда не успеешь"?


Цитировать — Сообщение №15Россия
16 сентября 2016 года
+1-3
Цитата: Mickey
Цитата: ma6y
Спасибо властям города, которые застроили Псковскую многоэтажками, благодаря чему значительно возрос трафик, но не посчитали нужным заменить нерегулируемые пешеходные переходы на регулируемые. Что ни сбитый пешеход, то нерегулируемый переход через 4-полосную дорогу.

Скажите, а ваш соратник по урбанизму Сабельский, у офиса "Яблока" регулярно бросает машину под знаком стоянка запрещена. Урбанист, и на машине, да еще и на ПДД плюёт. А в интернетах такие правильные. Может стоит с себя начать, а потом другим указывать что делать?

Я бы попросил не распускать про меня разных неподтвержденных сведений. Я встаю около офиса "Яблока" по правилам. Если надо - еду дальше и ищу место дальше. Для меня бывает проблемой припарковаться по правилам - но приходится, потому что, как вы верно заметили, от остальных требую того же самого. Вы бы сами ПДД изучили для начала.

Я бы попросил не просить распускать распускать неподтвержденных сведений. Для вас бывает проблемой не только припарковаться по правилам, но и ездить в принципе, в чем я тоже убедился лично. Когда вы выполняли манёвр высшего пилотажа "разворот" у офиса, то были похожи на блондинку купившую права. (Не внешне конечно) Что же до парковки, расскажите пожалуйста, а по каким правилам вы паркуетесь у офиса "Яблока"? Ну чем вы так сказать рководствуетесь? Вы когда парковались, вас не смущало то что все машины были припаркованы по одной стороне улицы, и только ваша была припаркована с другой стороны. Что тяжело было пронести центер депутата через дорогу?
Вот оно истинное лицо урбаниста и депутата. Нарушать ПДД, и отпираться от теплого. И вот таки вот (кажет пальцем вверх) звиздуны, смотрят на нас с плакатов по всему городу такими одухотворёнными лицами, как будто щас замироточат, и лозунги такие проникновенные, мол без лжи и коррупции и т.д. А на деле в мелочах жлобы.


Цитировать — Сообщение №16Россия
16 сентября 2016 года
+3-1
Цитата: Mickey
Цитата: Mickey
Цитата: ma6y
Спасибо властям города, которые застроили Псковскую многоэтажками, благодаря чему значительно возрос трафик, но не посчитали нужным заменить нерегулируемые пешеходные переходы на регулируемые. Что ни сбитый пешеход, то нерегулируемый переход через 4-полосную дорогу.

Скажите, а ваш соратник по урбанизму Сабельский, у офиса "Яблока" регулярно бросает машину под знаком стоянка запрещена. Урбанист, и на машине, да еще и на ПДД плюёт. А в интернетах такие правильные. Может стоит с себя начать, а потом другим указывать что делать?

Я бы попросил не распускать про меня разных неподтвержденных сведений. Я встаю около офиса "Яблока" по правилам. Если надо - еду дальше и ищу место дальше. Для меня бывает проблемой припарковаться по правилам - но приходится, потому что, как вы верно заметили, от остальных требую того же самого. Вы бы сами ПДД изучили для начала.

Я бы попросил не просить распускать распускать неподтвержденных сведений. Для вас бывает проблемой не только припарковаться по правилам, но и ездить в принципе, в чем я тоже убедился лично. Когда вы выполняли манёвр высшего пилотажа "разворот" у офиса, то были похожи на блондинку купившую права. (Не внешне конечно) Что же до парковки, расскажите пожалуйста, а по каким правилам вы паркуетесь у офиса "Яблока"? Ну чем вы так сказать рководствуетесь? Вы когда парковались, вас не смущало то что все машины были припаркованы по одной стороне улицы, и только ваша была припаркована с другой стороны. Что тяжело было пронести центер депутата через дорогу?
Вот оно истинное лицо урбаниста и депутата. Нарушать ПДД, и отпираться от теплого. И вот таки вот (кажет пальцем вверх) звиздуны, смотрят на нас с плакатов по всему городу такими одухотворёнными лицами, как будто щас замироточат, и лозунги такие проникновенные, мол без лжи и коррупции и т.д. А на деле в мелочах жлобы.

Какие проблемы было снять машину на телефон и отправить в ГИБДД? Там даже телефон дежурной части есть: 981-080. Только сначала отсчитайте пять минут (остановка там не запрещена). Ну или посмотрите на время (погуглите ПДД в части запрета стоянки по чётным и нечётным числам). В конце-концов, если вам что-то не нравится, можно ко мне подойти и носом тыкнуть, я не гордый.


Цитировать — Сообщение №17Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.