Шведская компания «ИКЕА» открыла в Новгородской области фабрику по производству мебели

07 сентября 2016 года
+1-8

Шведская компания «ИКЕА» открыла в Новгородской области фабрику по производству мебели

Новости
07.09.2016 15:27

В среду, 7 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в открытии новой фабрики компании «ИКЕА Индастри» по производству мебели, расположенной в деревне Подберезье Новгородского района.

да, икею скоро нужно будет отслеживать по ценникам где сделан товар, если в новгороде, то лучше не покупать! (
07 сентября 2016 года
+40
Цитата: РОМИО
да, икею скоро нужно будет отслеживать по ценникам где сделан товар, если в новгороде, то лучше не покупать! (

почему?


Цитировать — Сообщение №2Россия
07 сентября 2016 года
+120
Цитата: РОМИО
да, икею скоро нужно будет отслеживать по ценникам где сделан товар, если в новгороде, то лучше не покупать! (

Икея - большая мультинациональная корпорация, производства которой находятся в разных странах и частях света. Уже довольно давно большая часть товаров, продающихся в магазинах, расположенных в РФ, производится в России на самых разных фабриках. Контроль качества, стандарты едины для всех поставщиков, иначе продукцию просто не будут закупать для Икеи. Я не была на производстве в Новгороде, но думаю, что мебель, сделанная здесь ничуть не хуже своих собратов из Китая, Польши и т.п.


Цитировать — Сообщение №3Россия
07 сентября 2016 года
00
Конечно, открытие производства - вещь хорошая. Даже отличная. Тем более собственникам "ИКЕА" выгодно. Зарплатами новгородцы не избалованны. Но хоть так.
Per se

Цитировать — Сообщение №4Россия
07 сентября 2016 года
+10
Цитата: chemist
Конечно, открытие производства - вещь хорошая. Даже отличная. Тем более собственникам "ИКЕА" выгодно. Зарплатами новгородцы не избалованны. Но хоть так.

Для собственников Икеи не жалко.


Цитировать — Сообщение №5Россия
07 сентября 2016 года
+4-1
Цитата: РОМИО
да, икею скоро нужно будет отслеживать по ценникам где сделан товар, если в новгороде, то лучше не покупать! (

Есть у меня части мебели ИКЕА сделанные в НО. Нормально всё. Есть так же из РБ. Ручки мебельные -- Таиланд. Петли дверные -- Австрия. Просто РФ медленно, но становится частью большого мира. И может быть даже станет.


Цитировать — Сообщение №6Россия
07 сентября 2016 года
00
Близость к основным рынкам сбыта Санкт-Петербурга и Москвы....
В.Новгород, как рынок сбыта, не рассматривается? Или сюда повезут через Питер?
Отредактировано автором: 07 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
07 сентября 2016 года
00
Цитата: Папай
Близость к основным рынкам сбыта Санкт-Петербурга и Москвы....
В.Новгород, как рынок сбыта, не рассматривается? Или сюда повезут через Питер?

Если рассуждать про близость к Питеру-Москве, у нас в области должна быть самая развитая промышленность. Даешь в НО зону с льготным налогообложением!)


Цитировать — Сообщение №8Россия
07 сентября 2016 года
+1-1
Цитата: Папай
Близость к основным рынкам сбыта Санкт-Петербурга и Москвы....
В.Новгород, как рынок сбыта, не рассматривается? Или сюда повезут через Питер?

Пока Мегу не построят, ДА. Если и рынок сбыта, то очень небольшой. У них магазины на другие объёмы заточены.

Цитата: boz
Если рассуждать про близость к Питеру-Москве, у нас в области должна быть самая развитая промышленность. Даешь в НО зону с льготным налогообложением!)

Мечта Прусака.


Цитировать — Сообщение №9Россия
07 сентября 2016 года
00
Хорошая новость. Интересно как там с вакансиями.

Цитировать — Сообщение №10Россия
07 сентября 2016 года
+1-4
Цитата: KseniaL
Цитата: РОМИО
да, икею скоро нужно будет отслеживать по ценникам где сделан товар, если в новгороде, то лучше не покупать! (

Икея - большая мультинациональная корпорация, производства которой находятся в разных странах и частях света. Уже довольно давно большая часть товаров, продающихся в магазинах, расположенных в РФ, производится в России на самых разных фабриках. Контроль качества, стандарты едины для всех поставщиков, иначе продукцию просто не будут закупать для Икеи. Я не была на производстве в Новгороде, но думаю, что мебель, сделанная здесь ничуть не хуже своих собратов из Китая, Польши и т.п.

то чем является икея, ясно понятно без ваших комментов. но стала она тем, о чем вы написали благодаря тому, что в россии ничего не размещала ранее, что есть факт неопоримый. сам не понимаю почему, но если руки моих соотечественников касаются чего-либо, то к чему они прекасались превращается в оно. чудеса да и только, примеров масса, владельцы "отечесвтенных" камри, бмв5, хаммеров, да что там, все что угодно, сделанное на территории РФ, но типа импортные: продукты, вещи, оборудование, инструменты... абсолютно все, редкостное гавно с импортным лейблом! я ни за какие деньги не стану покупать пиво Крушовице, сделанное в колпино, или Гиннес разлитый в РФ, не буду использовать свечи зажигания bosch, или телевизоры сделанные в россии! почему, да потому соверменные рассеяне руокожопы те еще, не хотят и не работатют на качество: всем на все положить, никто не думает про что то, кроме себя! звучит патетически, но это результат гэбэшного 16 летия во власти - ни родины ни флага, все заняты выживанием! а лозунг : как бы поддержать отчественного роизводителя, чтобы ничего у него не покупать, приобретает дополнительный смысл!


Цитировать — Сообщение №11Россия
08 сентября 2016 года
+1-1
Цитата: РОМИО
Цитата: KseniaL
Цитата: РОМИО
да, икею скоро нужно будет отслеживать по ценникам где сделан товар, если в новгороде, то лучше не покупать! (

Икея - большая мультинациональная корпорация, производства которой находятся в разных странах и частях света. Уже довольно давно большая часть товаров, продающихся в магазинах, расположенных в РФ, производится в России на самых разных фабриках. Контроль качества, стандарты едины для всех поставщиков, иначе продукцию просто не будут закупать для Икеи. Я не была на производстве в Новгороде, но думаю, что мебель, сделанная здесь ничуть не хуже своих собратов из Китая, Польши и т.п.

то чем является икея, ясно понятно без ваших комментов. но стала она тем, о чем вы написали благодаря тому, что в россии ничего не размещала ранее, что есть факт неопоримый. сам не понимаю почему, но если руки моих соотечественников касаются чего-либо, то к чему они прекасались превращается в оно. чудеса да и только, примеров масса, владельцы "отечесвтенных" камри, бмв5, хаммеров, да что там, все что угодно, сделанное на территории РФ, но типа импортные: продукты, вещи, оборудование, инструменты... абсолютно все, редкостное гавно с импортным лейблом! я ни за какие деньги не стану покупать пиво Крушовице, сделанное в колпино, или Гиннес разлитый в РФ, не буду использовать свечи зажигания bosch, или телевизоры сделанные в россии! почему, да потому соверменные рассеяне руокожопы те еще, не хотят и не работатют на качество: всем на все положить, никто не думает про что то, кроме себя! звучит патетически, но это результат гэбэшного 16 летия во власти - ни родины ни флага, все заняты выживанием! а лозунг : как бы поддержать отчественного роизводителя, чтобы ничего у него не покупать, приобретает дополнительный смысл!

Ну и зря. в любом деле главное сохранить трезвость ума и не достигнуть стадии паранои.

Отредактировано автором: 08 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
08 сентября 2016 года
+10
Цитата: РОМИО
Цитата: KseniaL
Цитата: РОМИО
да, икею скоро нужно будет отслеживать по ценникам где сделан товар, если в новгороде, то лучше не покупать! (

Икея - большая мультинациональная корпорация, производства которой находятся в разных странах и частях света. Уже довольно давно большая часть товаров, продающихся в магазинах, расположенных в РФ, производится в России на самых разных фабриках. Контроль качества, стандарты едины для всех поставщиков, иначе продукцию просто не будут закупать для Икеи. Я не была на производстве в Новгороде, но думаю, что мебель, сделанная здесь ничуть не хуже своих собратов из Китая, Польши и т.п.

то чем является икея, ясно понятно без ваших комментов. но стала она тем, о чем вы написали благодаря тому, что в россии ничего не размещала ранее, что есть факт неопоримый. сам не понимаю почему, но если руки моих соотечественников касаются чего-либо, то к чему они прекасались превращается в оно. чудеса да и только, примеров масса, владельцы "отечесвтенных" камри, бмв5, хаммеров, да что там, все что угодно, сделанное на территории РФ, но типа импортные: продукты, вещи, оборудование, инструменты... абсолютно все, редкостное гавно с импортным лейблом! я ни за какие деньги не стану покупать пиво Крушовице, сделанное в колпино, или Гиннес разлитый в РФ, не буду использовать свечи зажигания bosch, или телевизоры сделанные в россии! почему, да потому соверменные рассеяне руокожопы те еще, не хотят и не работатют на качество: всем на все положить, никто не думает про что то, кроме себя! звучит патетически, но это результат гэбэшного 16 летия во власти - ни родины ни флага, все заняты выживанием! а лозунг : как бы поддержать отчественного роизводителя, чтобы ничего у него не покупать, приобретает дополнительный смысл!

Вас не напрягает, что вы тоже в этой стране сделаны?


Цитировать — Сообщение №13Россия
08 сентября 2016 года
+30
Цитата: РОМИО


в россии ничего не размещала ранее, что есть факт неопоримый.

И все таки лучше писать о том, что вы хоть немного знаете... Значительная часть ассортимента Икеи и ранее производилась в России. Начиная от постельного белья/подушек/одеял и заканчивая мебелью...


Цитировать — Сообщение №14Россия
08 сентября 2016 года
+30
Цитата: РОМИО
соверменные рассеяне руокожопы те еще, не хотят и не работатют на качество:

РОМИО единственное исключение, у него все получается качественно и руки растут откуда надо.

Ему срочно надо в депутаты.


Цитировать — Сообщение №15Россия
08 сентября 2016 года
+20
Цитата: mike
Цитата: chemist
Конечно, открытие производства - вещь хорошая. Даже отличная. Тем более собственникам "ИКЕА" выгодно. Зарплатами новгородцы не избалованны. Но хоть так.

Для собственников Икеи не жалко.

про бережливость Ингвара Кампрада действительно в Швеции ходят легенды, а иногда истории про него рассказывают как добрые анекдоты :)


Цитировать — Сообщение №16Россия
08 сентября 2016 года
+10
Цитата: РОМИО
...примеров масса, владельцы "отечесвтенных" камри, бмв5, хаммеров, да что там, все что угодно, сделанное на территории РФ, но типа импортные: продукты, вещи, оборудование, инструменты... абсолютно все, редкостное гавно с импортным лейблом! я ни за какие деньги не стану покупать пиво Крушовице, сделанное в колпино, или Гиннес разлитый в РФ, не буду использовать свечи зажигания bosch, или телевизоры сделанные в россии! почему, да потому соверменные рассеяне руокожопы те еще, не хотят и не работатют на качество...

Вы неправы. Это "всего лишь" вопрос организации и ведения бизнеса.
Если в данных компаниях существуют корпоративные ценности и стандарты, если они разделяются, внедрены и исполняются российскими работниками, то качество продукции страдать не будет.
А если же качество все же упало, то ищите причину в конкретном манагере/исполнителе, а не в менталитете россиянина.
С иностранными компаниями работаю четверть века и знаю российские предприятия с иностранным капиталом, которые в своих международных корпорациях являются лидерами.


Цитировать — Сообщение №17Франция
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.