В Новгородской области государственные СМИ отказались публиковать предвыборную программу оппозиционной партии

07 сентября 2016 года
+5-2

В Новгородской области государственные СМИ отказались публиковать предвыборную программу оппозиционной партии

Новости
06.09.2016 18:55

Новгородское ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций» отказалось публиковать предвыборные материалы регионального отделения партии «Яблоко». Руководство медиахолдинга посчитало, что пункт программы — «отправить команду губернатора Митина в отставку и сформировать ответственное и профессиональное правительство» — нарушает федеральное законодательство.

Безделиники))) сегодня в зеркало заднего вида увидел новый плакат караулова, "ДА ВМЕСТЕ С ВАМИ" в зеркале "ДА" прочиталось как "АД" Я лично с вами вместе в АД не хочу))) Что же у вас за ХУДОжники такие??? а еще над "сыном земли новгородской смеялись" сборище клоунов
07 сентября 2016 года
+50
Куда же подевались все вчерашние комментарии?

Цитировать — Сообщение №2Россия
07 сентября 2016 года
+80
Цитата: kyhta
Безделиники))) сегодня в зеркало заднего вида увидел новый плакат караулова, "ДА ВМЕСТЕ С ВАМИ" в зеркале "ДА" прочиталось как "АД" Я лично с вами вместе в АД не хочу))) Что же у вас за ХУДОжники такие??? а еще над "сыном земли новгородской смеялись" сборище клоунов

так ты уже в аду...от Единой России...и в зеркало заднего вида смотреть не надо, вперед смотри


Цитировать — Сообщение №3Россия
07 сентября 2016 года
+70
К агитационным материалам ,где упоминается Митин (а он упоминается везде и у меня в том числе) у избиркома претензий нет, а у Гусева случились.

Скандала с Алексеевым Дому на Площади явно мало. Сергей Герасимович живет в реальности ОГАУ АИК .Слащавые дифирамбы губернатору и его заместителю Мининой давно и плотно подменили ему настоящее мнение новгородцев о его деятельности.
Отредактировано модератором: 07 сентября 2016 года, причина: Давайте 1) без оскорблений 2) Без агитации за и против

Цитировать — Сообщение №4Россия
07 сентября 2016 года
+20
Что это за руководитель такой, который видит больше чем ему положено? В РФ никто не нарушает закон, пока его вина не установлена судом!
Отредактировано модератором: 07 сентября 2016 года, причина: Удалены оскорбления.

Цитировать — Сообщение №5Россия
07 сентября 2016 года
+70
Цитата:
Куда же подевались все вчерашние комментарии?

Скорее всего, дано указание удалять негативные комментарии в отношении Митина и Мининой (не утверждение, а только предположение).

Отредактировано автором: 07 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №6Россия, Норвегия
07 сентября 2016 года
+1-4
Цитата: Ташуня
Цитата:
Куда же подевались все вчерашние комментарии?

Скорее всего, дано указание удалять негативные комментарии в отношении Митина и Мининой (не утверждение, а только предположение).

Дано указание удалять фотографии авторские права на которые не принадлежать авторам комментариев или Новгород.ру.


Цитировать — Сообщение №7Россия
07 сентября 2016 года
+2-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
К агитационным материалам ,где упоминается Митин (а он упоминается везде и у меня в том числе) у избиркома претензий нет, а у Гусева случились.

Ксения, во-первых, посмотрите ст. 56 и 57 Закона о СМИ и еще вот тут.
СМИ по нашему законодательству может нести ответственность за содержание агитационных материалов (к сожалению). Так что логика в действиях Гусева есть: он как руководитель минимизирует риски, только и всего.
В свою очередь, Яблоко могло бы отбросить эмоции, взглянуть на эту ситуацию более рационально и оценить, что важнее: существование в программе этого пункта в такой формулировке или публикация программы в СМИ. Лично мне кажется, важнее второе. Этот пункт все равно не несет особенной смысловой нагрузки, т.к. формирование правительства из представителей Яблока уже автоматически означает отставку команды Митина, например.

И вот еще что удивительно: народ вроде бы не любит губернатора, а большинство все равно проголосуют за, что видно даже по опросам в интернете. Вот как так происходит, что за мистика?

Отредактировано модератором: 07 сентября 2016 года, причина: Удалена агитации в цитировании

Цитировать — Сообщение №8Россия, Норвегия
07 сентября 2016 года
+90
Цитата: mike
Цитата: Ташуня
Цитата:
Куда же подевались все вчерашние комментарии?

Скорее всего, дано указание удалять негативные комментарии в отношении Митина и Мининой (не утверждение, а только предположение).

Дано указание удалять фотографии авторские права на которые не принадлежать авторам комментариев или Новгород.ру.

а на основании чего делается вывод, что авторские права не принадлежат авторам комментариев? есть какие-то экспертные заключения на этот счет?


Цитировать — Сообщение №9Россия, Норвегия
07 сентября 2016 года
+30
Цитата: Gorich
Цитата: Ksenia Sergeeva
К агитационным материалам ,где упоминается Митин (а он упоминается везде и у меня в том числе) у избиркома претензий нет, а у Гусева случились.

Ксения, во-первых, посмотрите ст. 56 и 57 Закона о СМИ и еще вот тут.
СМИ по нашему законодательству может нести ответственность за содержание агитационных материалов (к сожалению). Так что логика в действиях Гусева есть: он как руководитель минимизирует риски, только и всего.
В свою очередь, Яблоко могло бы отбросить эмоции, взглянуть на эту ситуацию более рационально и оценить, что важнее: существование в программе этого пункта в такой формулировке или публикация программы в СМИ. Лично мне кажется, важнее второе. Этот пункт все равно не несет особенной смысловой нагрузки, т.к. формирование правительства из представителей Яблока уже автоматически означает отставку команды Митина, например.

И вот еще что удивительно: народ вроде бы не любит губернатора, а большинство все равно проголосуют за, что видно даже по опросам в интернете. Вот как так происходит, что за мистика?

Это не большинство, а меньшинство. Большинство на выборы не ходит.

Что до Гусева, то формально есть такой пункт об ответственности, но в данном случае, это удобная отговорка.
У Яблока нет упоминаний кандидата Митина,речь идет о команде губернатора Митина и это принципиально. Удалить нельзя.
Ровно по той же причине и я не удаляю из своей агитации упоминание губернатора. При ручной системе управления , именно он -главный тормоз региона и без озвучивания требований его удаления, все планы - словоблудие и игра в поддавки с властью.


Цитировать — Сообщение №10Россия
07 сентября 2016 года
+30
Цитата: mike
Цитата: Ташуня
Цитата:
Куда же подевались все вчерашние комментарии?

Скорее всего, дано указание удалять негативные комментарии в отношении Митина и Мининой (не утверждение, а только предположение).

Дано указание удалять фотографии авторские права на которые не принадлежать авторам комментариев или Новгород.ру.

У меня не было фотографий, но тоже удалили про запрет прокуратуре принимать заявления о нарушениях закона на выборах.


Цитировать — Сообщение №11Россия
07 сентября 2016 года
+30
Цитата: Ksenia Sergeeva

У Яблока нет упоминаний кандидата Митина,речь идет о команде губернатора Митина и это принципиально. Удалить нельзя.
Ровно по той же причине и я не удаляю из своей агитации упоминание губернатора. При ручной системе управления , именно он -главный тормоз региона и без озвучивания требований его удаления, все планы - словоблудие и игра в поддавки с властью.

В блоге Митина началась агитация за его третий срок, тема Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева.
algol58 пишет;
"Сергей Герасимович, а куда Вы так все время спешите? Такое впечатление, что Вы не собираетесь идти на третий срок.
Концепцию набережных - до конца года, проект Онега - тоже, теперь вот еще ДК Васильева..."
ему отвечает yur_ermol866:
"Жизнь коротка,поэтому надо спешить.Очень хорошо, если бы Сергей Герасимович поруководил Новгородской областью и в третий раз.
algol58 не надо считать,что только Вы знаете как решать проблему Путевого Екатерининского дворца."
http://mitinsg.livejournal.com/926904.html

Я в шоке! Жду не дождусь когда область избавится от него.


Цитировать — Сообщение №12Россия
07 сентября 2016 года
+1-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Gorich
Цитата: Ksenia Sergeeva
К агитационным материалам ,где упоминается Митин (а он упоминается везде и у меня в том числе) у избиркома претензий нет, а у Гусева случились.

И вот еще что удивительно: народ вроде бы не любит губернатора, а большинство все равно проголосуют за, что видно даже по опросам в интернете. Вот как так происходит, что за мистика?

Это не большинство, а меньшинство. Большинство на выборы не ходит.

Да ладно, не говорите мне, что не понимаете, что не ходить на выборы и голосовать за правящий режим - это фактически одно и то же. Так что именно, что большинство голосует за: часть руками, а часть - ногами.

Если ты против - приди и проголосуй против. Иначе все эти твои слова - пустозвонство, не более.


Цитировать — Сообщение №13Россия, Норвегия
07 сентября 2016 года
00
Цитата: Ksenia Sergeeva
К агитационным материалам ,где упоминается Митин (а он упоминается везде и у меня в том числе) у избиркома претензий нет, а у Гусева случились.

Скандала с Алексеевым Дому на Площади явно мало. Сергей Герасимович живет в реальности ОГАУ АИК .Слащавые дифирамбы губернатору и его заместителю Мининой давно и плотно подменили ему настоящее мнение новгородцев о его деятельности.

слово "несопливый" было зачеркнуто.
И вообще ,человек в суд бегал,чтоб доказать ,что он несопливый. Я тут явно не причем.http://vnnews.ru/social/40134-anatoliie-gusev-poda...


Цитировать — Сообщение №14Россия
07 сентября 2016 года
+40
Врать можно, а требовать смены власти нельзя?
Отредактировано автором: 07 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
07 сентября 2016 года
+30
Цитата: Ташуня
Цитата:
Куда же подевались все вчерашние комментарии?

Скорее всего, дано указание удалять негативные комментарии в отношении Митина и Мининой (не утверждение, а только предположение).

Таким образом нам напоминают, что ЗДЕСЬ мы в гостях. "Не будут брать, отключим воду...". Кстати, никаким образом не могу удалить свой профиль с форума? И к администратору уже обращался - молчок. Может быть кто-либо посоветует: как это сделать?


Цитировать — Сообщение №16Германия
07 сентября 2016 года
+30
Цитата: Karl Marx
Врать можно, а требовать смены власти нельзя?

Именно так и есть. Наш народ считает, что если начать требовать выполнять законные требования от руководства страны и регионов в частности - значит призывать к Майдану как в Украине. А нам такого не надо.
Поэтому, никто и не борется и всем просто наплевать. Как говорит моя бабушка : "Все живы, здоровы - это главное. Плевать на то, что в стране происходит, они без нас всё давно решили. Огород есть, с голода не помрём.". И так, я думаю, думает большинство.


Цитировать — Сообщение №17Россия
07 сентября 2016 года
+20
Цитата: Dmitry Zhurin
Наш народ считает, что если начать требовать выполнять законные требования от руководства страны...

Например, этими скучными вещами занимается народ в странах Европы. Поэтому там не может быть рейтингов выше 60%.

Цитата: Dmitry Zhurin
Как говорит моя бабушка : "Все живы, здоровы - это главное.

Элсо, «Лишь бы не было войны».

Цитата: Dmitry Zhurin
Огород есть, с голода не помрём.

В крайнем случае, пойдём на рынок торговать носками.

Отредактировано автором: 07 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.