Президент наградил владельца новгородского завода «Акрон» Вячеслава Кантора за трудовые успехи

31 августа 2016 года
+19-2

Президент наградил владельца новгородского завода «Акрон» Вячеслава Кантора за трудовые успехи

Новости
31.08.2016 12:38

Указом президента Владимира Путина председатель координационного совета ПАО «Акрон» Вячеслав Кантор награждён орденом Почёта за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Да Кантор и сам себя регулярно нормально награждает. И туземцы им довольны: он им на бусы не забывает дать - они в восторге писают кипятком в потолок
Отредактировано автором: 31 августа 2016 года
01 сентября 2016 года
+2-4
Цитата: chemist
Цитата:
Вы Акрон поставили не выше торговых сетей, а выше "торгашей" дворников и прочих, что и возмутило. А большинство " торгашей" давно имеют собственные производства, чаще читайте этикетки.

Вообще-то я считаю, что профессия того же аппаратчика более интеллектуальная , чем того же дворника и более оплачиваемая. И писал я с этой точки зрения, но если это вас возмущает, то это ваши проблемы. Ну а то что " все профессии нужны, все профессии важны" -так кто же спорит?

Ой все... Дискутировать с аппаратчиками вредит моей нервной системе. Идите уж ... голосуйте за Единую Россию

Отредактировано автором: 01 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №42Россия
01 сентября 2016 года
+3-3
Цитата: veraprotiv
Идите уж ... голосуйте за Единую Россию

Лучше вы сами идите к .........урне и голосуйте за них

Per se

Цитировать — Сообщение №43Россия
01 сентября 2016 года
+2-1
Цитата: mariman58
Цитата: chemist
Значит есть валютные поступления . Торговля в основном тратит валюту.Но ...согласен...без нее тоже никуда.

Валюта ради валюты - это панамские счета и виолончельки. За валюту надо покупать технологии, мозги, может быть передовое оружие, но никак не крашеную салями. мы и так уже прожрали и прокумарили все, что от СССР досталось. Смешно, но страна имевшая самый большой и современный флот в мире (причем, и торговый и рыбопромысловый) вынуждена нанимать суда для перевозки своих грузов.

Ну суда СССР все уплыли в офшорные компании Ротшильдов (глава морских перевозок с штаб квартирой МАЭРСК) и оттуда нанимаются через посредников. А насчет технологий - их нам никто ни за какеи деньги никогда не давал и не даст. Тот же 4 аммиак сборная солянка из дешовых технологий 3 и 4 поколений аммиаков. Сейчас уже 6 поколение аммиаков на марше ( единые карбамидо-аммиачно-метанольные установки). Ну цена такого агрегата от 2 млдр. долларов, а с учетом нашей отсталости и все 5 млд. выйдет. У нас таких капиталов ни у когов стране нет. Вопрос закрыт, Нет суверинитета, нет нормальной жизни в стране. Остается держаться и кое-как выживать в мире иллюзий и наплевательского отношения.


Цитировать — Сообщение №44Россия
01 сентября 2016 года
+6-2
Цитата: chemist
Цитата:
" ...А большинство " торгашей" давно имеют собственные производства, чаще читайте этикетки..."

А здесь я с вами соглашусь. С такими торгашами, как миллеры, сечины и медведовы , которые торгуют природными ископаемыми, которые принадлежат всему российскому народу и ничего от этого не имеющему - сложно равняться.

Такой "торгаш" как Сергей Николаевич Галицкий создал в своем регионе 26 спортивных футбольных школ вместе с инфраструктурой, посещать которые может совершенно бесплатно любой ребенок. Кроме этого, он содержит за собственные деньги ФК Краснодар, и построил в своем родном городе один из лучших и современных стадионов в мире. А что сделал Кантор для Новгородской области, кроме того что закрыл дыру в бюджете авансовыми платежами налогов?


Цитировать — Сообщение №45, Россия
01 сентября 2016 года
+1-6
Пресс-секретарь департамента экономического развития Новгородской области:
- Неужели есть те, кто сомневается в важности ПАО «Акрон» для Великого Новгорода и всей Новгородской области?! На предприятии работают более 6 тысяч человек. ПАО «Акрон» - крупнейший налогоплательщик региона. Кроме того - инвестор и меценат. В конце 60-х в наш город стекались специалисты из разных уголков страны, чтобы строить именно химкомбинат и работать на нем. А сколько домов возведено руками химиков и на деньги предприятия! Так что давайте уважать наше прошлое и тех, кто вкладывается в настоящее.
Отредактировано автором: 01 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №46Россия
01 сентября 2016 года
+60
Цитата: chemist
Если бы не "Акрон", и не Кантор, Новгород вообще был бы в глубокой @опе. Или вы думаете-Новгород на "Магнитах" и таксистах расцветет? Ну-ну. Флаг вам в руки.

ну так то акрон и до кантора неплохо работал! а то что кантор его за три коп купил, не делает его супер пупером, которому нужно кланятся.


Цитировать — Сообщение №47Россия
01 сентября 2016 года
+1-3
Цитата: veraprotiv

Такой "торгаш" как Сергей Николаевич Галицкий создал в своем регионе 26 спортивных футбольных школ вместе с инфраструктурой, посещать которые может совершенно бесплатно любой ребенок. Кроме этого, он содержит за собственные деньги ФК Краснодар, и построил в своем родном городе один из лучших и современных стадионов в мире. А что сделал Кантор для Новгородской области, кроме того что закрыл дыру в бюджете авансовыми платежами налогов?

Мне по барабану, что он у себя дома сделал. Мне от этого не тепло, не холодно.Нашли альтруиста. Понаделали препонов в виде "входных билетов" - местным фермерам не прорваться- и довольны И не надо мне говорить, что их отменили, там столько всякой хрени, что бы деньги еще до продажи поиметь с производителей. И для меня тема закрыта-торгаш, он и есть торгаш и ничего хорошего для области не сделал. А если налоги вовремя платит, так это его конституционная обязанность.

Per se

Цитировать — Сообщение №48Россия
01 сентября 2016 года
+4-4
Цитата: РОМИО
Цитата: chemist
Если бы не "Акрон", и не Кантор, Новгород вообще был бы в глубокой @опе. Или вы думаете-Новгород на "Магнитах" и таксистах расцветет? Ну-ну. Флаг вам в руки.

ну так то акрон и до кантора неплохо работал! а то что кантор его за три коп купил, не делает его супер пупером, которому нужно кланятся.

Заслуга Кантора в том, что он сумел сохранить и развить производство. А мог бы всех выгнать и всё на металлолом сдать. Как сделали с многими заводами в стране и в Новгороде. Так что Акрону повезло с владельцем.


Цитировать — Сообщение №49Россия
01 сентября 2016 года
+30
Цитата: chemist
Цитата: veraprotiv

Такой "торгаш" как Сергей Николаевич Галицкий создал в своем регионе 26 спортивных футбольных школ вместе с инфраструктурой, посещать которые может совершенно бесплатно любой ребенок. Кроме этого, он содержит за собственные деньги ФК Краснодар, и построил в своем родном городе один из лучших и современных стадионов в мире. А что сделал Кантор для Новгородской области, кроме того что закрыл дыру в бюджете авансовыми платежами налогов?

Мне по барабану, что он у себя дома сделал. Мне от этого не тепло, не холодно.Нашли альтруиста. Понаделали препонов в виде "входных билетов" - местным фермерам не прорваться- и довольны И не надо мне говорить, что их отменили, там столько всякой хрени, что бы деньги еще до продажи поиметь с производителей. И для меня тема закрыта-торгаш, он и есть торгаш и ничего хорошего для области не сделал. А если налоги вовремя платит, так это его конституционная обязанность.

Зря Вы так. Помню, как все, выезжая из Питера, в Ленту сворачивали затариваться. А продукция местных маленьких производителей должна продаваться в местных маленьких магазинчиках. Где я её с удовольствием покупаю.


Цитировать — Сообщение №50Россия
01 сентября 2016 года
+4-4
Цитата: РОМИО

ну так то акрон и до кантора неплохо работал! а то что кантор его за три коп купил, не делает его супер пупером, которому нужно кланятся.

То, что было и то, что есть-две большие разницы. И никто не говорит, что Кантору надо надо кланяться. У него своих @ополизов хватает- не сомневайтесь.
Я начал работать в середине 80-х и могу сказать, что каждый год, с конца декабря по ( примерно) середину марта-цеха стояли разгруженные. Все склады были забиты готовой продукцией. А весной начиналась гонка.Только давай-давай. А при Канторе , как ни странно, такое прекратилось. Сейчас все цеха работают в полную мощь и круглый год. Совпадение ?
А то что перед приватизацией весь завод стал стоить меньше, чем один агрегат аммиака третей очереди, так это вопрос к тем реформаторам, которые затеяли эту грабительскую приватизацию. Надеюсь вы поняли о ком я ? И не забудьте проголосовать за их последователей.

Per se

Цитировать — Сообщение №51Россия
01 сентября 2016 года
+6-2
Цитата: baxbax
...Как сделали с многими заводами в стране и в Новгороде...

Предприятия советских времен, способные производить продукцию конкурентную на мировом рынке, никто "на металлолом" не сдавал. Кто же будет резать курицу несущую золотые яйца? Наоборот, они как раз становились вожделенной целью бизнесменов разного толка и именно по таким предприятиям катилась, да сейчас катится, волна рейдерских захватов. И предприятия эти, в массе своей, не являются производителями какой-либо высокотехнологичной продукции, а были и есть предприятиями сырьевых отраслей.

А так да, много предприятий развалилось в 90-е и после. Но кому были нужны их продукция и они сами в условиях открытого рынка? Ну если только не находился грамотный владелец/менеджер своевременно взявшийся за конверсию производства.

Отредактировано автором: 01 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №52Франция
01 сентября 2016 года
+5-1
Цитата: chemist
...что каждый год, с конца декабря по ( примерно) середину марта-цеха стояли разгруженные. Все склады были забиты готовой продукцией. А весной начиналась гонка.Только давай-давай. А при Канторе , как ни странно, такое прекратилось. Сейчас все цеха работают в полную мощь и круглый год. Совпадение ?...

Да. Потому что открылся свободный рынок и исчезла плановая экономика. Появилась возможность продавать продукцию без указаний сверху. Ну а всё дальнейшее - это просто следование известным правилам ведения бизнеса, на этом свободном рынке.

Отредактировано автором: 01 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №53Франция
01 сентября 2016 года
+5-2
[/quote]Заслуга Кантора в том, что он сумел сохранить и развить производство. А мог бы всех выгнать и всё на металлолом сдать. Как сделали с многими заводами в стране и в Новгороде. Так что Акрону повезло с владельцем.[/quote]Что за глупость. Вы будете резать курицу несущую золотые яйца. Акрон он же ранее "Азот" во все времена был рентабельным предприятием. Кантор при помощи продажных чиновников украл у народа завод. И кстати, работает и развивается Акрон не благодаря менеджменту Кантора, а трудягам и руководству предприятия, работающим с советского времени.

Цитировать — Сообщение №54Россия
01 сентября 2016 года
+2-3
Цитата: Pawaw

Да. Потому что открылся свободный рынок и исчезла плановая экономика. Появилась возможность продавать продукцию без указаний сверху. Ну а всё дальнейшее - это просто следование известным правилам ведения бизнеса, на этом свободном рынке.

Т.е. ни управленческие качества, ни организационные здесь не причем ? Все расставит свободный рынок на свои места? В теории наверное и так, только в жизни все по другому. Особенно в нашей стране. И не надо уповать на свободный рынок, если в нашей стране значение имеет даже то-с кем ты паришься в бане и пьешь водку на рыбалке. Увы, но это факт.

Per se

Цитировать — Сообщение №55Россия
01 сентября 2016 года
+5-1
В конце 60-х в город стекались специалисты из разных уголков страны, чтобы строить химкомбинат и работать. А сколько домов возведено на деньги предприятия! давайте уважать наше прошлое.

Их всех посмертно наградили? Кто-то возражает против уважать? Давайте прямо сейчас и начнём, прям до выборов проиндексируем пенсии до европейских уровней. Для начала Кантор может это делать со своих оффшоров, а там и другие виолончелисты подтянутся

Отредактировано автором: 01 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №56Россия
01 сентября 2016 года
+50
Цитата: chemist
Т.е. ни управленческие качества, ни организационные здесь не причем ? Все расставит свободный рынок на свои места?

Не передёргивайте. Я написал: "...следование известным правилам ведения бизнеса, на этом свободном рынке." А вот следовать правилам и применять их в условиях рынка, для этого и нужны "управленческие качества".

Цитата: chemist
...В теории наверное и так, только в жизни все по другому. Особенно в нашей стране. И не надо уповать на свободный рынок, если в нашей стране значение имеет даже то-с кем ты паришься в бане и пьешь водку на рыбалке. Увы, но это факт.

Да перестаньте. Работал (-таю) на нескольких крупных иностранных производственных предприятиях. Ни один из их руководителей "не парился и не пил". Если в основе работы твоей компании лежат выверенные бизнес-процессы формализованные в ИСМК, если все аспекты твоей деятельности прозрачны как для работников, так и для акционеров, если ценности твоей компании разделяют работники и они лояльны, и ещё много "если", которые и называются "правилам ведения бизнеса", то не париться, не кушать водовку не придется.

Ну а если во главе бизнеса стоит правило - "срублю бабла, куплю остров", то вы правы.


Цитировать — Сообщение №57Франция
01 сентября 2016 года
+4-1
Так и вижу, как Обама вешает медальку Ротшильдам/Рокфеллерам (кто там ещё из еврейских "рептилоидов?) за заслугу перед "отечеством" в деле разваливания святой Руси. Хороший сюжет для Прокопенко.
А по теме: у нас и Кадыров-папа -- герой Роисе.

Цитировать — Сообщение №58Россия
01 сентября 2016 года
0-3
Цитата: Pawaw
Цитата: chemist
Т.е. ни управленческие качества, ни организационные здесь не причем ? Все расставит свободный рынок на свои места?

Не передёргивайте. Я написал: "...следование известным правилам ведения бизнеса, на этом свободном рынке." А вот следовать правилам и применять их в условиях рынка, для этого и нужны "управленческие качества".

Цитата: chemist
...В теории наверное и так, только в жизни все по другому. Особенно в нашей стране. И не надо уповать на свободный рынок, если в нашей стране значение имеет даже то-с кем ты паришься в бане и пьешь водку на рыбалке. Увы, но это факт.

Да перестаньте. Работал (-таю) на нескольких крупных иностранных производственных предприятиях. Ни один из их руководителей "не парился и не пил". Если в основе работы твоей компании лежат выверенные бизнес-процессы формализованные в ИСМК, если все аспекты твоей деятельности прозрачны как для работников, так и для акционеров, если ценности твоей компании разделяют работники и они лояльны, и ещё много "если", которые и называются "правилам ведения бизнеса", то не париться, не кушать водовку не придется.

Ну а если во главе бизнеса стоит правило - "срублю бабла, куплю остров", то вы правы.

Диалог :
-Это те же яйца.
-Нет ни те же, они в профиль.
Вам ничего не напоминает?

Per se

Цитировать — Сообщение №59Россия
01 сентября 2016 года
+2-1
Цитата: chemist
...Вам ничего не напоминает?

Нет.
Потому что я говорил об иностр. предприятиях работающих на территории РФ.
Вы же утверждали, что это "в теории" и так вести бизнес в РФ нельзя.


Цитировать — Сообщение №60Франция
01 сентября 2016 года
0-4
Цитата: Pawaw
Цитата: chemist
...Вам ничего не напоминает?

Нет.
Потому что я говорил об иностр. предприятиях работающих на территории РФ.
Вы же утверждали, что это "в теории" и так вести бизнес в РФ нельзя.

Будьте точнее в своих выражениях. НЕ "нельзя", а "невозможно". Так оно и есть.НЕВОЗМОЖНО вести бизнес по тем теоретическим правилам, которые вы здесь озвучивает и которые и так всем известны. Только жизнь каждый день нас учит другому.

Per se

Цитировать — Сообщение №61Россия
01 сентября 2016 года
+5-1
chemist, вы вроде как левацких взглядов. Как эта "любовь" к людям вроде Кантора и левые убеждения в вас уживаются? Или я ошибаюсь?

Цитировать — Сообщение №62Россия
01 сентября 2016 года
0-2
Цитата: green_peace
chemist, вы вроде как левацких взглядов. Как эта "любовь" к людям вроде Кантора и левые убеждения в вас уживаются? Или я ошибаюсь?

Если я скажу какие у меня взгляды, у вас будет еще больше вопросов. Но в большей степени я реалист и не следую тем лозунгам и вбросам , которые здесь присутствуют. Некоторые пишут по незнанию, а некоторые для ажиотажа. Правда есть и по приколу, это мне нравится.Сам грешу.

Per se

Цитировать — Сообщение №63Россия
01 сентября 2016 года
+2-1
Цитата: chemist
Цитата: green_peace
chemist, вы вроде как левацких взглядов. Как эта "любовь" к людям вроде Кантора и левые убеждения в вас уживаются? Или я ошибаюсь?

Если я скажу какие у меня взгляды, у вас будет еще больше вопросов. Но в большей степени я реалист и не следую тем лозунгам и вбросам , которые здесь присутствуют. Некоторые пишут по незнанию, а некоторые для ажиотажа. Правда есть и по приколу, это мне нравится.Сам грешу.

Православный сталинизм? Бывает.


Цитировать — Сообщение №64Россия
02 сентября 2016 года
+20
Цитата: chemist
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
Цитата: Karl Marx
. Бусы наше фсё!

зарплата выше, чем средняя по области, выше, чем на аналогичных предприятиях в России, соц.пакет, гарантированный отпуск, ...Что для вас не бусы ?

всё Вами перечисленное. Всем гражданам, плюс http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/12...

Понятно. Аргументов нет. I regret.

Аргумент: Российская экономика чемпион мира по несправедливости
http://www.the-village.ru/village/business/news/24...

Отредактировано автором: 02 сентября 2016 года

Цитировать — Сообщение №65Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.