Новгородской пенсионерке незаконно отказали в компенсации взносов на капремонт

25 августа 2016 года
+20

Новгородской пенсионерке незаконно отказали в компенсации взносов на капремонт

Новости
25.08.2016 14:22

В Великом Новгороде 83-летняя женщина обратилась в прокуратуру после того, как ей отказали предоставить ежемесячную денежную компенсацию взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома. Сотрудники ведомства установили, что права 83-летней женщины, которая является инвалидом II группы и тружеником тыла, были нарушены.

очень многие не получают компенсации взносов на капремонт, пожилые люди не могут собрать кучу справок, многие болеют, не выходят из дома, нотариальная доверенность дорогая
25 августа 2016 года
+40
Цитата: tatka
очень многие не получают компенсации взносов на капремонт, пожилые люди не могут собрать кучу справок, многие болеют, не выходят из дома, нотариальная доверенность дорогая

А ведь на помощи в этой проблеме для данной категории граждан, можно было бы сделать неплохой пиар некоторым партиям перед выборами, И людям бы помогли, и себе голосов добавили бы). Но проще видать компромат друг на друга лить).


Цитировать — Сообщение №2Россия
25 августа 2016 года
+120
голосуйте за едерастов, это под их руководством чинушки сначала кукарекают про льготы, а потом отказывают в их предоставлении!

Цитировать — Сообщение №3Россия
25 августа 2016 года
+70
Фонд имени Утки считает льготной категорией иных граждан, в чем можно было убедиться год назад.
А вообще,конечно , интересное бесстрашие , даже перед выборами не в состоянии законам следовать, что говорит о двухвещах:
1. Пенсионеры ,голосуйте больше за этих прекрасных людей.
2. Сотрудники Фонда не знают законов , но выявилось это благодаря одной женщине,которая нашла время отстоять свои права в Прокуратуре. Мне думается эту структурку и расходование-поступление стредств надо проверять и основательно.

Цитировать — Сообщение №4Россия
25 августа 2016 года
0-1
Законы здесь не при чём. Надо только людям, принимающим закон, быть более последовательными и ответственными. Не просто принял и забыл, а еще проконтролировать какой механизм выполнения принятых законов. Что бы людям было удобно, а не ставить им препоны в виде всяких справок и другой бюрократической тягомотины.
Per se

Цитировать — Сообщение №5Россия
25 августа 2016 года
+3-2
Недавно была свидетелем такой сцены в МФЦ на ул. Большая Московская д. 24. Старушка спрашивала, как ей оформить льготу на капремонт при том, что она проживает в муниципальном жилье. На это ей сказали, что ей льгота не положена, хотя она вообще не должна платить за капремонт, так как проживает в муниципальном жилье. Вот такие там работают сотрудники.
Мне в этом МФЦ вообще ничего не смогли ответить на мой вопрос, где физическое лицо может оформить электронную подпись, сколько это стоит и какие документы для этого нужны. Потом послали на ул. Германа, без указания дома и организации, а затем в областную администрацию, также без точного указания отдела и кабинета. В общем послали на деревню к дедушке!!!!!

Цитировать — Сообщение №6Россия, EU
25 августа 2016 года
+1-8
МФЦ на Б. Московской работает нормально, не надо врать. Оформлял там льготы на кап.ремонт, и еще что-то когда умерла мать-все рассказали и помогли. Давно хотел отблагодарить, а сейчас вспомнил, когда написала какая-то "таш..я".
Отредактировано модератором: 26 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
25 августа 2016 года
0-6
Цитата: Ksenia Sergeeva
Фонд имени Утки считает льготной категорией иных граждан, в чем можно было убедиться год назад.
А вообще,конечно , интересное бесстрашие , даже перед выборами не в состоянии законам следовать, что говорит о двухвещах:
1. Пенсионеры ,голосуйте больше за этих прекрасных людей.
2. Сотрудники Фонда не знают законов , но выявилось это благодаря одной женщине,которая нашла время отстоять свои права в Прокуратуре. Мне думается эту структурку и расходование-поступление стредств надо проверять и основательно.

Алло, мадам, решение о выплате компенсации принимает такая организация как Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат. Фонд к этой выплате никакого отношения не имеет.


Цитировать — Сообщение №8Россия
25 августа 2016 года
+4-1
Цитата: Lol
Цитата: Ksenia Sergeeva
Фонд имени Утки считает льготной категорией иных граждан, в чем можно было убедиться год назад.
А вообще,конечно , интересное бесстрашие , даже перед выборами не в состоянии законам следовать, что говорит о двухвещах:
1. Пенсионеры ,голосуйте больше за этих прекрасных людей.
2. Сотрудники Фонда не знают законов , но выявилось это благодаря одной женщине,которая нашла время отстоять свои права в Прокуратуре. Мне думается эту структурку и расходование-поступление стредств надо проверять и основательно.

Алло, мадам, решение о выплате компенсации принимает такая организация как Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат. Фонд к этой выплате никакого отношения не имеет.

как много разных социальных центров и как мало реальных льгот(((, а вообще зачем нужна эта компенсация? Зачем нужно заставлять пожилых, больных, инвалидов, которые зачастую и из дома выйти не могут, оформлять эти компенсации? Все гениальное просто, достаточно всего лишь освободить от оплаты за капремонт и никаких компенсаций оформлять не потребуется. А то инвалиды платят, а потом должны собирать кучу справок и идти оформлять возврат средств(((, ...не для того ли это сделано, чтоб организовать дополнительные чиновничьи места и создать видимость необходимости армии чиновников((( Освободили по закону людей от оплаты и пусть бы не платили, и к чему это платить, а потом справки, возврат...((( дерьмо полное

Отредактировано модератором: 26 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №9, Россия
25 августа 2016 года
+40
Цитата: makhovik
МФЦ на Б. Московской работает нормально, не надо врать. Оформлял там льготы на кап.ремонт, и еще что-то когда умерла мать-все рассказали и помогли. Давно хотел отблагодарить, а сейчас вспомнил, когда написала какая-то "таш..я".

Слава богу, что вам все хорошо разъяснили и помогли. И не надо ля-ля. Если мне не помогли и отправили на деревню к дедушке, то я готова встретится с Вами и вместе с Вами обратится с этим же вопросом к сотрудникам МФЦ на ул. Большая Московская, 24.
На входе стоит молоденькая белобрысая худенькая девушка и дает такие консультации. Она даже ходила куда-то выяснять мой вопрос после того как послала меня на ул. Германа. А после отослала меня в областную администрацию.
да и со старушкой она поступила также как и со мной. Ей легче всех отфутболить, чем что-то объяснять.

Отредактировано автором: 25 августа 2016 года
Отредактировано модератором: 26 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №10Россия, EU
25 августа 2016 года
+40
Цитата: makhovik
МФЦ на Б. Московской работает нормально, не надо врать. Оформлял там льготы на кап.ремонт, и еще что-то когда умерла мать-все рассказали и помогли. Давно хотел отблагодарить, а сейчас вспомнил, когда написала какая-то "таш..я".

И будьте добры, не переходите на личности. У каждого свой опыт общения с МФЦ.

Отредактировано модератором: 26 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №11Россия, EU
25 августа 2016 года
+1-3
Цитата: Ташуня

Мне в этом МФЦ вообще ничего не смогли ответить на мой вопрос, где физическое лицо может оформить электронную подпись, сколько это стоит и какие документы для этого нужны. Потом послали на ул. Германа, без указания дома и организации, а затем в областную администрацию, также без точного указания отдела и кабинета. В общем послали на деревню к дедушке!!!!!

а спросить у яндекса не пробовали ?) . интернет же есть) пользоваться умеете, зачем вам общаться с сотрудниками МФЦ? неужели вы специально для этого ходили туда ?


Цитировать — Сообщение №12Россия
25 августа 2016 года
+1-7
Цитата: Ksenia Sergeeva
Фонд имени Утки считает льготной категорией иных граждан, в чем можно было убедиться год назад.
А вообще,конечно , интересное бесстрашие , даже перед выборами не в состоянии законам следовать, что говорит о двухвещах:
1. Пенсионеры ,голосуйте больше за этих прекрасных людей.
2. Сотрудники Фонда не знают законов , но выявилось это благодаря одной женщине,которая нашла время отстоять свои права в Прокуратуре. Мне думается эту структурку и расходование-поступление стредств надо проверять и основательно.

Я не знаком с тем, о ком пишет г-жа Сергеева, не понимаю причём здесь фонд, но у меня вызывает стойкое отвращение откровенный хам, с низким уровнем интеллекта, пытающийся позиционировать себя представителем народа. Вряд ли нормальный народ захочет видеть своим депутатом такого человека.


Цитировать — Сообщение №13Россия
25 августа 2016 года
+10
Цитата: Lol
Цитата: Ksenia Sergeeva
Фонд имени Утки считает льготной категорией иных граждан, в чем можно было убедиться год назад.
А вообще,конечно , интересное бесстрашие , даже перед выборами не в состоянии законам следовать, что говорит о двухвещах:
1. Пенсионеры ,голосуйте больше за этих прекрасных людей.
2. Сотрудники Фонда не знают законов , но выявилось это благодаря одной женщине,которая нашла время отстоять свои права в Прокуратуре. Мне думается эту структурку и расходование-поступление стредств надо проверять и основательно.

Алло, мадам, решение о выплате компенсации принимает такая организация как Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат. Фонд к этой выплате никакого отношения не имеет.

К выплате не имеет, верно. но в остальном ,вопросов к этим господам предостаточно.


Цитировать — Сообщение №14Россия
25 августа 2016 года
+20
Цитата: Lars
Цитата: Ташуня

Мне в этом МФЦ вообще ничего не смогли ответить на мой вопрос, где физическое лицо может оформить электронную подпись, сколько это стоит и какие документы для этого нужны. Потом послали на ул. Германа, без указания дома и организации, а затем в областную администрацию, также без точного указания отдела и кабинета. В общем послали на деревню к дедушке!!!!!

а спросить у яндекса не пробовали ?) . интернет же есть) пользоваться умеете, зачем вам общаться с сотрудниками МФЦ? неужели вы специально для этого ходили туда ?

У яндекса я уже спросила после общения в МФЦ. Яндекс выдал несколько адресов в Новгороде и разные стоимости этой услуги.
Проходила мимо МФЦ и вспомнила, что нужно бы узнать как получить физ.лицу электронную подпись.


Цитировать — Сообщение №15Россия, Норвегия
26 августа 2016 года
00
У меня еще интереснее ордер на квартиру совсем на другую фамилию. Квартира в приватизации не участвовала. Мне утверждают что я собственница. Счет за капремонт висит. Справку формы 9 и 7 не дают. Потому что квартиры не существует, утверждае МФЦ. Дакументов что в собственности нет.Так платить или не платить? Интересно это только в Новгородской области или везде?

Цитировать — Сообщение №16Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.