Судебные приставы арестовали более 50 автомобилей новгородских должников

24 августа 2016 года
+8-6

Судебные приставы арестовали более 50 автомобилей новгородских должников

Новости
24.08.2016 17:22

Сегодня, 24 августа, судебные приставы провели в Великом Новгороде дорожный рейд для взыскания долгов по алиментам, налогам, услугам ЖКХ. За три часа мимо сотрудников УФССП проехали более 400 должников.

А почему это проходит в разовом порядке? Разве это не входит в их прямые обязанности: взыскание средств? А каким способом это они делают (естественно, мы говорим о законных способах) население не должно касаться. Это их работа, за которую они получают зарплату (кстати, очень неплохую). Почему все долги не взысканы? Вот за что должно быть наказано их руководство.
24 августа 2016 года
+90
Цитата: Фили
А почему это проходит в разовом порядке? Разве это не входит в их прямые обязанности: взыскание средств? А каким способом это они делают (естественно, мы говорим о законных способах) население не должно касаться. Это их работа, за которую они получают зарплату (кстати, очень неплохую). Почему все долги не взысканы? Вот за что должно быть наказано их руководство.

Да, ФИЛИ или ФИЛЯ! Пишешь какую-то фигню. В заметке яно написано - рейд. Данный рейд - один из способов взыскания долгов. Остальное - ежедневная работа. Способы взыскания указаны в законодательстве. А что касается очень неплохой зарплаты - 13-15 тысяч в месяц. Сумасшедшая зарплата.


Цитировать — Сообщение №2Россия
24 августа 2016 года
+3-3
Немного арифметики :
Цитата:
На месте оплачено 170 тысяч рублей долгов по алиментам, налогам, услугам ЖКХ, а также перед пенсионным фондом.

и

Цитата:
Кроме того, приставами были арестованы 11 автомобилей,

примерно каждый автомобиль 1 000 000 рублей

Цитата:
По словам руководства УФССП, общая сумма задолженности юридических и физических лиц в Новгородской области составляет почти 14 млрд рублей.

Т.е. 14 000 000 000 делим на ( 11 000 000 + 170 0000 ) то что собрали за день. Получаем , что все долги на сегодняшний день соберут за 1253,357 дней. Делим на 365 дней в году. Получаем 3, 43 года..
Вывод : искали не там.

Per se

Цитировать — Сообщение №3Россия
24 августа 2016 года
+60
Цитата: chemist
примерно каждый автомобиль 1 000 000 рублей

Как то слишком оптимистично. Некоторый автохлам и за 100к не сбагришь.


Цитировать — Сообщение №4Россия
24 августа 2016 года
+2-7
Люди ! Человеки ! Может кто подскажет ? За что и когда прокляли Россию - мать ? Ну никогда народ не жил в достатке ! Никогда ! А уж при Путьке с Медведкой и Чубиком в нано да Кирьяном в атоме и подавно !
Все ж растащили , все разделили , ну бюджет то оставьте народу .....

Цитировать — Сообщение №5Россия
24 августа 2016 года
+9-2
Дорогие друзья. Я сегодня внезапно узнал, что против меня начато исполнительное производство ФССП по долгам за квартиру, совсем в другом городе, которую я продал давно. Причем в решении суда мне предъявляют суммы за тот период, когда я уже не владел той квартирой. В решении суда написано, что я был извещён - Ответчик ----------. в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещался надлежащим образом, возражений и пояснений по иску в суд не представил, ходатайств об отложении дела не заявлял. ( Естественно я не был никоим образом извещён). Дальше - Как установлено в судебном заседании жилое помещение, расположенное по адресу: ***, принадлежит на праве собственности ответчику ----------., что подтверждается справкой ***. ( какой такой справкой?) Это говорит о том, что суду глубоко нас-------ть на закон, никто ничего не проверяет, всего надо проверить выписку из реестра. Без меня, заочно, вынесли решение, ФССП возбудили производство, при этом я ни сном, ни рылом об этом извещён. Я регулярно проверяю на сайтах свои возможные задолженности, буквально в воскресенье проверял, всё было прекрасно. Но я лошара, на сайте ФССП писал свою фамилию и выбирал регион нынешней прописки и проживания. Оказывается надо было выбирать регион предыдущего проживания, и вот там я нашёл себя Итог - все карты заблокированы, списано часть денег, хорошо машину не забрали. Спасибо ПУТИНУ, СЛАВА ПЖИВ.

Цитировать — Сообщение №6Россия
24 августа 2016 года
+8-3
А по поводу зарплаты, вы посмотрите сегодняшние новости. Средняя зарплата - 32 000. И если они готовы работать не за среднюю зарплату, то пусть работают и не вякуют, а выполняют свою работу. Никто ничего не знает, и не хочет знать. Никто ничего не хочет делать. Я сегодня на выяснение потратил ВОСЕМЬ часов, и мне зарплату плачу я сам. И при этом плачу кучу налогов как ИП. И ТРЕБУЮ от этих толстых харь выполнения своих обязанностей.

Цитировать — Сообщение №7Россия
24 августа 2016 года
00
Цитата: Лес рубят
Дорогие друзья. Я сегодня внезапно узнал, что против меня начато исполнительное производство ФССП по долгам за квартиру, совсем в другом городе, которую я продал давно. Причем в решении суда мне предъявляют суммы за тот период, когда я уже не владел той квартирой. В решении суда написано, что я был извещён - Ответчик ----------. в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещался надлежащим образом, возражений и пояснений по иску в суд не представил, ходатайств об отложении дела не заявлял. ( Естественно я не был никоим образом извещён). Дальше - Как установлено в судебном заседании жилое помещение, расположенное по адресу: ***, принадлежит на праве собственности ответчику ----------., что подтверждается справкой ***. ( какой такой справкой?) Это говорит о том, что суду глубоко нас-------ть на закон, никто ничего не проверяет, всего надо проверить выписку из реестра. Без меня, заочно, вынесли решение, ФССП возбудили производство, при этом я ни сном, ни рылом об этом извещён. Я регулярно проверяю на сайтах свои возможные задолженности, буквально в воскресенье проверял, всё было прекрасно. Но я лошара, на сайте ФССП писал свою фамилию и выбирал регион нынешней прописки и проживания. Оказывается надо было выбирать регион предыдущего проживания, и вот там я нашёл себя Итог - все карты заблокированы, списано часть денег, хорошо машину не забрали. Спасибо ПУТИНУ, СЛАВА ПЖИВ.

Как показывает практика, у нас суды именно так дела по задолженностям ЖКХ и рассматривают. Свидетельство о праве собственности вообще не спрашивают, дела рассматривают по справке о количестве проживающих, взятой из управляющей компании. Автору можно только посочувствовать((( Ибо здесь требуется писать заявление в суд об отмене заочного решения, без юриста и большой траты времени не обойтись


Цитировать — Сообщение №8Россия
24 августа 2016 года
+6-2
Цитата: Лес рубят
начато исполнительное производство ФССП по долгам за квартиру, которую я продал давно.

А разве вы не в курсе, что после продажи квартиры, нужно прийти в местный паспортный стол и сняться с учета? Если это не сделать, то справка покажет, что вы являетесь владельцем, что и произошло. Так что сами виноваты. Причем здесь ФССП?


Цитировать — Сообщение №9Румыния
25 августа 2016 года
0-1
Какой бюджет?...Они делают вид что платят.. Люди ! Человеки ! Делают вид что работают... Все по честному без обмана у волшебника Сулеймана...

Цитировать — Сообщение №10Россия
25 августа 2016 года
00
Цитата: gav20
Цитата: Лес рубят
начато исполнительное производство ФССП по долгам за квартиру, которую я продал давно.

А разве вы не в курсе, что после продажи квартиры, нужно прийти в местный паспортный стол и сняться с учета? Если это не сделать, то справка покажет, что вы являетесь владельцем, что и произошло. Так что сами виноваты. Причем здесь ФССП?

Не дурнее паровоза - СНЯЛСЯ, И уже давно прописан в другом месте.


Цитировать — Сообщение №11Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.