Новгородцы обеспокоены паровым облаком в районе «Акрона»

03 августа 2016 года
+3-2

Новгородцы обеспокоены паровым облаком в районе «Акрона»

Новости
03.08.2016 10:57

Сегодня, 3 августа, в районе завода «Акрон» образовалось паровое облако. Об этом в социальных сетях сообщают новгородцы.

Вейперы виноваты
03 августа 2016 года
+10-2
Мягко говоря -вранье. Несколько дней назад влажность была гораздо выше и никаких облаков почему-то не образовывалось

Цитировать — Сообщение №2Россия
03 августа 2016 года
+4-3
Аммиак пошел. Он как раз дымит при попадании в атмосферу

Цитировать — Сообщение №3, Россия
03 августа 2016 года
+40
Это облако видно с границы Псковской - Новгородской области .

Цитировать — Сообщение №4Россия
03 августа 2016 года
+9-7

А вы думали Путя вам кислород привез на вертолете ? Ха ха ха ....За то налоги Акрон увеличит и выбросы ......

Цитировать — Сообщение №5Россия
03 августа 2016 года
+10-7
Вот и .......
прилетел к вам волшебник
В голубом вертолетет
И бесплатно пустил аммиак ...

Цитировать — Сообщение №6Россия
03 августа 2016 года
+11-1
Попробовали бы так "помыть цистерны" в день прилёта Путина, ага.

Цитировать — Сообщение №7Россия
03 августа 2016 года
+80
а в цистернах то что возили, коньяк? от чего моют, и "навар" куда?

Цитировать — Сообщение №8Россия
03 августа 2016 года
+2-9
Цитата: ftor1986

Если бы это было зимой, я бы поверил.

Значит ли это , что вы отрицаете образования облаков летом ? ВЫ знаете, а они образовываются . Да. И даже дождевые облака, но это уже зависит от того, сколько воды испарится. Или это для Вас новость ? Странно. Ведь этому учат еще в школе.

Per se
Отредактировано автором: 03 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
03 августа 2016 года
+8-1
chemist а испаряется только вода? то что возят в цистернах имеет как правило меньшую температуру испарения, этому учат в школе

Цитировать — Сообщение №10Россия
03 августа 2016 года
+2-8
Цитата: Пер Гюнт
chemist а испаряется только вода? то что возят в цистернах имеет как правило меньшую температуру испарения, этому учат в школе

Отвечаю "особо одаренным" :
1 )Испаряется не только вода. Даже лёд зимой испаряется, Представьте себе - да. Кстати этому тоже в школе учат.Советую почитать школьные учебники.
2) Утверждение

Цитата:
то что возят в цистернах имеет как правило меньшую температуру испарения, этому учат в школе

Выглядит по крайне глупо. Во- первых : не понятно меньшую чем какая температура. Во-вторых: в цистернах возят продукты с разной температурой кипения. Хотя возможно Вас учили в какой-то особой школе.
Для справки : температура кипения аммиака -33 градуса по Цельсию.Его возят в специальных цистернах.

Per se
Отредактировано автором: 03 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
03 августа 2016 года
+6-1
А между прочим и запах своеобразный в северной части города был сегодня утром.

Цитировать — Сообщение №12Россия
03 августа 2016 года
+7-1
Кстати с пуском 4 аммиака, теперь у нас постоянно будет облачная и дождливая погода. Агрегат мощный, тепла немеряно уходит в атмосферу ежесекундно.

Цитировать — Сообщение №13Россия
03 августа 2016 года
+100
Пресс-центр Акрона конечно успокаивает население В.Новгорода. Дай бог, чтобы это облако образовалось без жертв

Цитировать — Сообщение №14Россия
03 августа 2016 года
+9-1
ну тут познания видимо не выше ПТУ, и то по "справке", но попытаюсь объяснить. моют цистерны от чего, и как. При обработке паром легкие фракции "бяки" испаряются, это значит, улетучиваются в атмосферу, и там соединившись в том числе с водяным паром конденсируются и выпадают в виде осадков на головы не только "дебилов", или летят дальше к озоновому слою (см. википедию),то что растворяется водой ,сливаются я надеюсь в очистные сооружения, ну про нерастворимые тут речь не идет. иди книжки читай.

Цитировать — Сообщение №15Россия
03 августа 2016 года
+6-1
Ну если они моют цистерны кипятком под высоким давлением, то вполне возможно образование таких выбросов пара при данной температуре воздуха. Аммиак кстати при попадании в атмосферу парит по лучше воды. Поэтому люди и беспокоятся. Здесь работники Акрона не сидят что ли? Просветили бы нас что там у них так парило

Цитировать — Сообщение №16, Россия
03 августа 2016 года
+5-1
это ответ chemist

Цитировать — Сообщение №17Россия
03 августа 2016 года
+70
Вообще говоря отписка ГУ МЧС России по Новгородской области, достаточно странная, "пар и все", я бы уволил сразу за такой непрофесианализм.

Цитировать — Сообщение №18Россия
03 августа 2016 года
+50
непрофессионализм

Цитировать — Сообщение №19Россия
03 августа 2016 года
+11-1
Цитата: chemist
Цитата: Пер Гюнт
chemist а испаряется только вода? то что возят в цистернах имеет как правило меньшую температуру испарения, этому учат в школе

Отвечаю "особо одаренным" :
1 )Испаряется не только вода. Даже лёд зимой испаряется, Представьте себе - да. Кстати этому тоже в школе учат.Советую почитать школьные учебники.
2) Утверждение

Цитата:
то что возят в цистернах имеет как правило меньшую температуру испарения, этому учат в школе

Выглядит по крайне глупо. Во- первых : не понятно меньшую чем какая температура. Во-вторых: в цистернах возят продукты с разной температурой кипения. Хотя возможно Вас учили в какой-то особой школе.
Для справки : температура кипения аммиака -33 градуса по Цельсию.Его возят в специальных цистернах.

Вы даже не замечаете, что своей нетерпимостью к иному мнению грубо оскорбляете других посетителей сайта. Причем, Вы этим занимаетесь с завидным постоянством. Здесь же не Клуб Четырех Коней в парке, где все Ваши заединщики? Не нравится чье-то мнение - поставьте минус, а не выставляйте себя всезнающим ментором. Судя по оценкам Ваших высказываний, это не только мое личное мнение.


Цитировать — Сообщение №20Россия
03 августа 2016 года
+40
хотя это наверное это больше "вопрос" экологов.

Цитировать — Сообщение №21Россия
03 августа 2016 года
+60
пожалейте chemist, у него все плохо, зарплаты нет, жена если есть... то, нет про это не хорошо, здесь отдушина, пускай лучше тут "кусается" легче ему будет. и у компьютера больше времени проведет, представт его на улице. и в книжку залезет, почитает чего.

Цитировать — Сообщение №22Россия
03 августа 2016 года
+1-8
Цитата: Пер Гюнт
ну тут познания видимо не выше ПТУ, и то по "справке", но попытаюсь объяснить. моют цистерны от чего, и как. При обработке паром легкие фракции "бяки" испаряются, это значит, улетучиваются в атмосферу, и там соединившись в том числе с водяным паром конденсируются и выпадают в виде осадков на головы не только "дебилов", или летят дальше к озоновому слою (см. википедию),то что растворяется водой ,сливаются я надеюсь в очистные сооружения, ну про нерастворимые тут речь не идет. иди книжки читай.

Могу сказать одно. Образование у меня намного выше ПТУ-шного и (страшно сказать) выше вашего "ВИКИПЕДИЙНОГО" Притом СОВЕТСКОЕ, Вы серьезно считаете, что моют без всяких мероприятий, предназначенных обезопасить окружающую среду от вредных выбросов ? Правда, то что стоки идут на очистные сооружения вы угадали. Зачёт

Per se

Цитировать — Сообщение №23Россия
03 августа 2016 года
+9-3
все, устал я от Вас. Вам ничего не докажешь, у Вас все лучшее, и мероприятия конечно есть, и образование у Вас более "советское" чем у меня, Молодец. Пока, до завтра, непримиримый обличитель.

Цитировать — Сообщение №24Россия
03 августа 2016 года
+1-7
Цитата: mariman58
Вы даже не замечаете, что своей нетерпимостью к иному мнению грубо оскорбляете других посетителей сайта. Причем, Вы этим занимаетесь с завидным постоянством. Здесь же не Клуб Четырех Коней в парке, где все Ваши заединщики? Не нравится чье-то мнение - поставьте минус, а не выставляйте себя всезнающим ментором. Судя по оценкам Ваших высказываний, это не только мое личное мнение.

Я понимаю, не всем нравится правда. И когда говорят человеку, что его высказывание глупое и приносит больше вреда своим нагнетанием обстановки, чем пользы. А на это человек обижается , то это не мои проблемы.

Цитата:
пожалейте chemist, у него все плохо, зарплаты нет, жена если есть... то, нет про это не хорошо, здесь отдушина, пускай лучше тут "кусается" легче ему будет. и у компьютера больше времени проведет, представт его на улице. и в книжку залезет, почитает чего.

Спасибо, но в жалости вашей я не нуждаюсь. Правда есть вопрос. Ваше высказывание по поводу жены это оговорка по Фрейду ? Или вы из этих... ? Ну да ладно, можете не отвечать Имеете право .

Per se

Цитировать — Сообщение №25Россия
03 августа 2016 года
+3-1
Цитата: chemist
Или вы из этих... ?

«Кругом одни извращенцы!»
© chemist


Цитировать — Сообщение №26Россия
03 августа 2016 года
+30
Цитата:
Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе «Акрона», облако не является выбросом веществ.

Интересная формулировка - странно слышать такое от химиков:-)
Вообще-то пар это тоже вещество.


Цитировать — Сообщение №27Россия
03 августа 2016 года
0-6
Цитата: chemist
Или вы из этих... ?

«Кругом одни извращенцы!»
© chemist

Ха-ха-ха-ха ! Помяни черта в суе, то он тут , как тут из табакерки. Вообще то я имел ввиду женоненавистников, а вы все о своих любимых ? Поздравляю вас с очередной ложью !!!

Per se
Отредактировано автором: 03 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
03 августа 2016 года
+20
Цитата: denis_kv
Это облако видно с границы Псковской - Новгородской области .

значит испарение пара с поверхности земли


Цитировать — Сообщение №29Россия
03 августа 2016 года
00
Цитата: chemist
женоненавистников

И мужеложествеников.

Цитата: chemist
Ха-ха-ха-ха ! Вообще то я


Цитировать — Сообщение №30Россия
03 августа 2016 года
0-5
Цитата: chemist
женоненавистников

И мужеложествеников.

Цитата: chemist
Ха-ха-ха-ха ! Вообще то я

Ума на большее не хватает, хотя пардон, у вас его , судя по вашим постам, никогда и не было.

Он думает - его слова, как "миро",
Хоть сам приличный балабол.
Но только do not play a hero
И помни что "a clown" is your role.


Желаю удачи на новом поприще клоуна.

Per se

Цитировать — Сообщение №31Россия
03 августа 2016 года
+40
Интересно, а что ТГК возит в цистернах? Они же вроде на газе работали.

Цитировать — Сообщение №32Россия
04 августа 2016 года
+1-5
Да что все к этому акрону прицепились..тучу лет работает и всем побоку было на облака и тп...а как открыли 4 аммиак и вован прилетел так прям угомониться не могут ....
Отредактировано модератором: 04 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №33, Россия
06 августа 2016 года
+5-1
Это, видимо, выброс фосфора.

Митин на сайте рассказал, что апатитовский фосфор теперь полным ходом пошел в дело и у нас тут испытывают некое ноу-хау.
А любое ноу-хау это всегда НИОКР.
Это риск.
На нас, друзья, проводят эксперименты.
Приятно ощущать себя в роли подопытных кроликов Кантора и его химической глобальной империи?
Что мы за это получаем?
Только проблемы со здоровьем и отравление земли. Почитайте, что несет фосфор - это в разы хуже аммиака.
Нам это кто-то компенсирует?

Где наши экологи-то? Почему у нас разрешили ставить эксперименты?
У нас опытная зона теперь?

Цитировать — Сообщение №34Россия
06 августа 2016 года
+1-3
Это, видимо, выброс фосфора.

Митин на сайте рассказал, что апатитовский фосфор теперь полным ходом пошел в дело и у нас тут испытывают некое ноу-хау.
А любое ноу-хау это всегда НИОКР.
Это риск.
На нас, друзья, проводят эксперименты.
Приятно ощущать себя в роли подопытных кроликов Кантора и его химической глобальной империи?
Что мы за это получаем?
Только проблемы со здоровьем и отравление земли. Почитайте, что несет фосфор - это в разы хуже аммиака.
Нам это кто-то компенсирует?

Где наши экологи-то? Почему у нас разрешили ставить эксперименты?
У нас опытная зона теперь?

И облучают еще, облучают. Хотят превратить в аналог Чернобыля. Вы хотите быть аналогом Чернобыля? Как ?! Митин об этом еще не говорил ?! Так слушайте и читайте " БрюзГильдия" !
Он вещает правду! Одну лишь правду! И ничего кроме правды !!! :))))))))

Per se

Цитировать — Сообщение №35Россия
06 августа 2016 года
0-2
Не предавайся здесь унынию,
Читать "БрюзГильдия" изволь.
Хоть правда - " круглый ноль" он в химии,
Да в других вопросах - "ноль".
Per se
Отредактировано автором: 06 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №36Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.