Новгородских производителей хлеба оштрафовали за выбросы вредных веществ в воздух

29 июля 2016 года
+7-1

Новгородских производителей хлеба оштрафовали за выбросы вредных веществ в воздух

Новости
29.07.2016 09:06

Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха и обращения с отходами предприятиями, специализирующимися на выпечке хлебобулочных изделий.

Теперь и выпечка хлеба не устраивает. Как с луны свалились. Разве можно выпечь хлеб без дыма ?
29 июля 2016 года
+3-6
Цитата: Ivo
Теперь и выпечка хлеба не устраивает. Как с луны свалились. Разве можно выпечь хлеб без дыма ?

Они должны были встать на учет в Росприроднадзор, составить проект предельно допустимых выбросов в окружающую среду, регулярно сдавать отчетность и платить экологический сбор за выбросы вредных веществ в окружающую среду. Судя по всему, на это был положен болт.


Цитировать — Сообщение №2Россия
29 июля 2016 года
+7-4
Они должны были встать на учет в Росприроднадзор, составить проект предельно допустимых выбросов в окружающую среду, регулярно сдавать отчетность и платить экологический сбор за выбросы вредных веществ в окружающую среду. Судя по всему, на это был положен болт.

А мы, покупатели, соответственно увеличение цены хлеба...


Цитировать — Сообщение №3Россия
29 июля 2016 года
+1-2
Цитата: mariman58
Они должны были встать на учет в Росприроднадзор, составить проект предельно допустимых выбросов в окружающую среду, регулярно сдавать отчетность и платить экологический сбор за выбросы вредных веществ в окружающую среду. Судя по всему, на это был положен болт.

А мы, покупатели, соответственно увеличение цены хлеба...

Да, кэп, именно так. Но там не такие грандиозные суммы. Точнее, мелочевка вообще. Больше на проект ПДВ потратиться придется.


Цитировать — Сообщение №4Россия
29 июля 2016 года
+140
Дело не во вредности выбросов, дело в том, что пекари не уплатили госрэкету - все эти проекты выбросов, заказываемых за немалые деньги, последующие платежи за разрешение выбрасывать 0,1 г углекислого газа. Вся эта крепкая поддержка малого бизнеса за шею профессиональным хватом.
Отредактировано автором: 29 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
29 июля 2016 года
+9-1
Цитата: Ivo
Разве можно выпечь хлеб без дыма ?

Они должны встать на учет, составить проект, сдавать отчетность платить сбор.

Для выпечки пяти пирожков надо сдавать отчётность, статистику, чтобы было чем заняться в федеральных службах. А для этого надо нанять эколога, спеца по ЧС, ГО и т.п. Привет, малый бизнес, мы пришли тебя поддержать и помочь снизить цены на твои продукты

Отредактировано автором: 29 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
29 июля 2016 года
+1-3
Цитата: Karl Marx
Вся эта крепкая поддержка малого бизнеса за шею профессиональным хватом.

К слову о поддержке...
http://echo.msk.ru/news/1810438-echo.html


Цитировать — Сообщение №7Россия
29 июля 2016 года
+1-10
Цитата: Karl Marx
Дело не во вредности выбросов, дело в том, что пекари не уплатили госрэкету - все эти проекты выбросов, заказываемых у друзей нач.гос.надзора за немалые деньги, последующие платежи за разрешение выбрасывать 0,1 г углекислого газа. Вся эта крепкая поддержка малого бизнеса за шею профессиональным хватом.

Не надо на людей наговаривать. Росприроднадзор ни к каким друзьям никого не отправляет. Сразу скажу, я там не работаю, я с ними бодаюсь. Люди упёртые и к каждой букве придираются. Но никогда ни из одного кабинета ни к каким друзьям меня не отправляли, никаких "грязных" намёков на заносы не было.
То, что Вы пишете про них, называется клеветой.


Цитировать — Сообщение №8Россия
29 июля 2016 года
+7-1
Печален тот факт, что тут идет забота не об экологии, а об собираемости.
service.katalogrf.ru - Сервис центр, ремонт обслуживание техники.

Цитировать — Сообщение №9Россия
29 июля 2016 года
+110
Цитата: mariman58
Они должны были встать на учет в Росприроднадзор, составить проект предельно допустимых выбросов в окружающую среду, регулярно сдавать отчетность и платить экологический сбор за выбросы вредных веществ в окружающую среду. Судя по всему, на это был положен болт.

А мы, покупатели, соответственно увеличение цены хлеба...

Да, кэп, именно так. Но там не такие грандиозные суммы. Точнее, мелочевка вообще. Больше на проект ПДВ потратиться придется.

Им придётся потратиться на проект, нанять эколога для составления отчётов. Для предприятия, в котором работает человек 15, это очень затратно. И главное, что все эти проекты и отчёты полная туфта.


Цитировать — Сообщение №10Россия
29 июля 2016 года
+3-1
Цитата: mariman58
Цитата: Karl Marx
Вся эта крепкая поддержка малого бизнеса за шею профессиональным хватом.

К слову о поддержке...
http://echo.msk.ru/news/1810438-echo.html

Фигня. Лучше бы минфин банки сделал банками, а не тем, чем они сейчас являются.


Цитировать — Сообщение №11Россия
29 июля 2016 года
0-1
Цитата: baxbax
Цитата: mariman58
Они должны были встать на учет в Росприроднадзор, составить проект предельно допустимых выбросов в окружающую среду, регулярно сдавать отчетность и платить экологический сбор за выбросы вредных веществ в окружающую среду. Судя по всему, на это был положен болт.

А мы, покупатели, соответственно увеличение цены хлеба...

Да, кэп, именно так. Но там не такие грандиозные суммы. Точнее, мелочевка вообще. Больше на проект ПДВ потратиться придется.

Им придётся потратиться на проект, нанять эколога для составления отчётов. Для предприятия, в котором работает человек 15, это очень затратно. И главное, что все эти проекты и отчёты полная туфта.

Согласен. Но эти правила устанавливают не в Новгороде, а на федеральном уровне. С этого года уже полегче - не нужно отчитываться ежеквартально. Со следующего по экологическим вопросам малый и средний бизнес вообще отпустить должны.


Цитировать — Сообщение №12Россия
29 июля 2016 года
+1-1
Цитата:
Установлено, что в 2015-2016 годах на предприятиях ООО «Валдайский хлеб», ПО «Волотхлеб», ООО «Крестецкий хлеб», ООО «Шимский хлебозавод», ООО «Новоселицкий хлеб» производились выбросы вредных веществ в атмосферный воздух от работающих печей без соответствующего разрешения.

Также в деятельности организаций выявлены такие нарушения, как отсутствие учета образующихся отходов и паспортов на них.

Как я понял, здесь речь идет именно об отсутствии соответствующей документации и не о чём другом. Ну и что ? Эка невидаль
Ну пострадали за свое неумение (или нежелание) оформлять документы правильно и во время.Да этой документации сейчас столько, я бы больше удивился если было бы все в порядке.

Per se

Цитировать — Сообщение №13Россия
29 июля 2016 года
+3-3
Как я понял, речь идет о Киотском протоколе и квотах на выброс парниковых газов? По моему мнению - это все фикция и имитация деятельности. Европа сносит (и благополучно) свои вредные и потенциально опасные производства в неблагополучные и бедные страны, типа России, Индии, Юго-восточную Азию... А мы, благодаря коррумпированности чиновников и тотальной бедности с радостью принимаем их дерьмо. Явный пример - ИКЕА, Стиморол, и т. д.

Цитировать — Сообщение №14Россия
29 июля 2016 года
0-1
Россия по "Киотскому протоколу" свои квоты не выбирает и имеет право ими торговать.
Как говориться : "nothing personal it's business". Не знаю, как они там распределяются, но точно знаю: Китай "забил болт" на этот протокол и травит экологию "мама не горюй". России до них очень далеко, как "раком от Москвы до Китая". А тут, подумаешь, пару пекарен оштрафовали.
Per se

Цитировать — Сообщение №15Россия
29 июля 2016 года
0-3
Цитата: chemist
Россия по "Киотскому протоколу" свои квоты не выбирает и имеет право ими торговать.

Любая страна может торговать излишком квот. Но в развитых странах квоты используют для высокотехнологичного производства. У нас, я полагаю, торгуют всем, что не приколочено. Причем зачастую, не с государственным интересом. С Китаем тоже не все однозначно. Там, где мне пришлось провести три месяца (относительно недалеко от Шанхая) было в основном электроснабжение. А это, я думаю, под квоты не попадает. Но могу и ошибаться.


Цитировать — Сообщение №16Россия
29 июля 2016 года
+70
Цитата: mariman58
Как я понял, речь идет о Киотском протоколе и квотах на выброс парниковых газов?.

Речь идёт о том, что в РФ есть 365 государственных надзоров, каждый из которых может в любой день прийти на предприятие с численностью работающих 2 человека и оштрафовать за нарушение, бесконечный перечень которых выдуман специально чтобы штрафовать - это средневековая система "кормления". Сами кормящиеся ни за что не отвечают. Как гаишники, которые могут оштрафовать водителя за 100500 нарушений, но за смертность на дорогах и количество ДТП не отвечают.

Отредактировано автором: 29 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
29 июля 2016 года
+3-2
Как меня люто заминусовали за то, что я гадостей про сотрудников Росприроднадзора не наговорил и не стал их понапрасну очернять! :)))
Красавцы, жгите! Больше минусов, больше ада! :)))

Цитировать — Сообщение №18Россия
30 июля 2016 года
+1-2
Как меня люто заминусовали за то, что я гадостей про сотрудников Росприроднадзора не наговорил и не стал их понапрасну очернять! :)))
Красавцы, жгите! Больше минусов, больше ада! :)))

Не принимайте близко к сердцу. Здесь до черта обиженных, которые опасаются нос высунуть, и пакостят исподтишка. Да и не забывайте, что каждый праве иметь свое мнение (пока еще!).


Цитировать — Сообщение №19Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.