Квас «Никола» попал в чёрный список «Росконтроля»

24 июля 2016 года
+60

Квас «Никола» попал в чёрный список «Росконтроля»

Новости
24.07.2016 15:40

Независимая некоммерческая организация в сфере защиты прав потребителей «Росконтроль» добавила в свой чёрный список новгородский квас «Никола».

Надо Коле позвонить.. Опять не повезло. То Маруся, то Никола..
24 июля 2016 года
+19-10
Да нормальный квас! Можно подумать, что какой-то другой квас будет лучше? Статья - заказуха от конкурентов.

Цитировать — Сообщение №2Россия
24 июля 2016 года
+4-8
Зато умеем критиковать Кока-Колу.

Цитировать — Сообщение №3Россия
24 июля 2016 года
+19-5
Лично меня наличие лимонной кислоты не смущает, а отсутствие консервантов и подсластителей - так даже радует))) в общем, можно сказать, успокоили, буду брать и дальше)

Цитировать — Сообщение №4Россия
24 июля 2016 года
+18-5
я там работал.на Деке. нет там в квасе ничего лишнего. кто будет добавлять и зачем это ведь деньги

Цитировать — Сообщение №5Россия
24 июля 2016 года
+17-1
Я не спеиплист, но вот, что прочитал:
1. Лимонная кислота обрзуется в процессе молочнокислого брожения.
2. Состав на этикетке - это список начальных ингредиентов, а не хим. состав конечного продукта.
Квас - это "молочнокислое + спиртовое брожение". И если на этикетке упоминаются кислоты, значит производитель выкинул из технологического процесса молочнокислое брожение - для ускорения, упрощения и удешевления всего процесса.
Так, что не все так чисто у экспертов.

Цитировать — Сообщение №6Россия
24 июля 2016 года
+14-1
росконтроль- это фуфло.статья - реклама.

Цитировать — Сообщение №7Россия
25 июля 2016 года
0-4
Уже разбирают завод...

Цитировать — Сообщение №8Россия
25 июля 2016 года
+4-3
Бутылка на фото полупустая. Наверное квасом запивали что-то?

Цитировать — Сообщение №9Россия
25 июля 2016 года
+8-3
Хороший квас

Цитировать — Сообщение №10Россия
25 июля 2016 года
0-2
Бедный Коля. Сам себе ноги связал полотенцем.....

Цитировать — Сообщение №11Россия
25 июля 2016 года
+1-3
мне еще Очаковский нравится. Его никто не проверял ? Правда он не везде продается. Никола - вкусный квас. Пить нужно охлажденным :))

Цитировать — Сообщение №12Россия
25 июля 2016 года
+10
Цитата: mariman58
Да нормальный квас! Можно подумать, что какой-то другой квас будет лучше? Статья - заказуха от конкурентов.

Подавляющее количества кваса в магазинах - Дековский. Лентовский, Магнитовский, Диксовский - все он. Был в прошлом году в Астрахани - в местной сети купил квас их прайвит-лейбла - тоже Дековский оказался.
А раз так - то зачем платить 60 за рожу коли, если можно заплатить 30 за чей-нибуть ПЛ?


Цитировать — Сообщение №13Россия
25 июля 2016 года
+30
Цитата: mariman58
Да нормальный квас!

Цена только не нормальная. Квас "Настоящий" вдвое дешевле, а на вкус - из той же бочки, что и "Никола".


Цитировать — Сообщение №14Россия
25 июля 2016 года
+1-1
Цитата: Папай
Цитата: mariman58
Да нормальный квас!

Цена только не нормальная. Квас "Настоящий" вдвое дешевле, а на вкус - из той же бочки, что и "Никола".

Вы еще вспомните #ТОТСАМЫЙ на улице из бочек. А по поводу цены, то сам покупаю лентовский. Цена ниже, а качество то же самое.


Цитировать — Сообщение №15Россия
26 июля 2016 года
+2-1
В нашем положении лучше квасить не квас :))

Цитировать — Сообщение №16Россия
26 июля 2016 года
+10
А я тут попробовал в Пятерочке, вроде называется "Царские запасы", по вкусу ТОТСАМЫЙ из бочки. С кислинкой. Очень слабо газированный. Стоил только дороже Николы, около 80-90 вроде...

Цитировать — Сообщение №17Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.