Покемоны захватили Великий Новгород и устроили арену для боев в Софийском соборе

21 июля 2016 года
+29-15

Покемоны захватили Великий Новгород и устроили арену для боев в «Софийском соборе»

Новости
20.07.2016 15:21

6 июля американская компания Niantic совместно с японской компанией Nintendo выпустили многопользовательскую компьютерную игру дополненной реальности «Pokemon Go». Игра взорвала мир мобильных приложений и за первую неделю обошла такие сервисы, как Twitter и Tinder. Спустя две недели, благодаря популярности игры, рыночная стоимость японской компании Nintendo выросла более чем в два раза и превысила 42 миллиарда долларов. Мы рискнули здоровьем, установили игру и погрузились в то ли виртуальный, то ли реальный мир. Теперь мы готовы рассказать вам, кто такие покемоны, почему игра стала столь популярной, чем она опасна и полезна, как использовать покемонов для продвижения своего бизнеса.

Еще одна стадия дебилизации населения.
23 июля 2016 года
+3-9
Цитата: mariman58
Цитата: saevgeny
а мне нравится точка зрения А. Вассермана по этим самым покемонам. http://sanosa.ru/blog/43510581126/Protiv-pokemonov

Ну и источники у вас? Вы бы еще на Спид-инфо или WOW сослались. Ответьте: -если мы такие умные, то почему такие бедные, что даже собственных детей не можем вылечить? Каждый вечер центральные каналы с шапкой ходят и просят пожертвовать на лечение за границей больных детей. И в тоже время государственные чиновники, ни дня не отработавшие в бизнесе носят на руке часы за полмиллиона евро? Это как объяснить? Происками врагов? Только аргументированно, а то сошлетесь на Лаврова опять.

ваше умение "притягивать" АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ информацию к обсиранию страны, в которой живёшь, мне давно известно. Так что смысла что-то объяснять именно вам не вижу.


Цитировать — Сообщение №42Россия, EU
23 июля 2016 года
+6-4
Цитата: saevgeny
Так что смысла что-то объяснять именно вам не вижу.

Это логично. Потому что стране и народу много больше тысячи лет, а оккупанты были у нас и до нынешних времен. А такие как вы "власовцы" помогаете держаться их власти. Так что, не путайте народ и власть.


Цитировать — Сообщение №43Россия
23 июля 2016 года
+7-1
Цитата: saevgeny
Цитата: mariman58
Цитата: saevgeny
а мне нравится точка зрения А. Вассермана по этим самым покемонам. http://sanosa.ru/blog/43510581126/Protiv-pokemonov

Ну и источники у вас? Вы бы еще на Спид-инфо или WOW сослались. Ответьте: -если мы такие умные, то почему такие бедные, что даже собственных детей не можем вылечить? Каждый вечер центральные каналы с шапкой ходят и просят пожертвовать на лечение за границей больных детей. И в тоже время государственные чиновники, ни дня не отработавшие в бизнесе носят на руке часы за полмиллиона евро? Это как объяснить? Происками врагов? Только аргументированно, а то сошлетесь на Лаврова опять.

ваше умение "притягивать" АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ информацию к обсиранию страны, в которой живёшь, мне давно известно. Так что смысла что-то объяснять именно вам не вижу.

ну так давайте похвалите нашу вставшую с колен.что же у нас происходит такого положительного?


Цитировать — Сообщение №44Россия
23 июля 2016 года
0-4
"Последнему" не нравится Ионов...
Наверно, он объелся покемонов!!

Пишу без рифмы как обычно...
Пойти бы разгрузить вагон - вот это было бы прилично!!


Цитировать — Сообщение №45Россия
23 июля 2016 года
+10
Цитата: Alpha
Михаил, чем объясняются кавычки, которыми взят Софийский собор, в названии статьи?

Ну все же бои покеменов происходят в виртуальной копии Софийского собора, а не в реальной.


Цитировать — Сообщение №46Россия
23 июля 2016 года
+6-1
Цитата: saevgeny
а мне нравится точка зрения А. Вассермана по этим самым покемонам. http://sanosa.ru/blog/43510581126/Protiv-pokemonov

Я бы постеснялся ссылки на такие ресурсы давать. Вот, кстати, ссылка на оригинал: https://www.nalin.ru/protiv-pokemonov-2168

Цитата:
Главная опасность в другом, а именно в том, что появляется возможность собрать в нужное время в нужном месте толпу людей

Возможности Pokemon Go по сбору людей в определенном месте сильно преувеличены. Если к какому-то месту привлекают покемонов, то остальные игроки видят это с расстояния 500-1000 метров. Для того чтобы усилить эффект, необходимо анонсировать сбор вне игры - в социальных сетях, на сайтах и т.п. Ну и допустим, собрали вы людей у памятника Ленину и дальше что? Покемоноловы не самая простая в управлении аудитория.

Цитата:
Напомню, когда только-только появилась можда на флеш-мобы, многие специалисты сразу же сказали, что отрабатывается технология массовых потрясений и беспорядков.

Интересно, что ни одного примера массового потрясения основанного на флешмобах в качестве примера не приведено. Зато описаны случаи сбора людей с помощью социальных сетей - Твиттера, ВКонтакте и Фейсбука. Можно запретить социальные сети или интернет целиком. Это ведь тоже проект ЦРУ.

Цитата:
Соединённые Государства Америки вложили в разнообразные и разнобезобразные общественные организации на Украине 2 млрд долларов

К покемонам это какое отношение имеет? Вот, например, кто и на что получал деньги от фонда Сороса в Великом Новгороде.

В общем, текст типа "ни читал, но осуждаю".

Отредактировано автором: 23 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №47Россия
23 июля 2016 года
+3-2
Цитата: mike
Цитата: saevgeny
а мне нравится точка зрения А. Вассермана по этим самым покемонам. http://sanosa.ru/blog/43510581126/Protiv-pokemonov

Я бы постеснялся ссылки на такие ресурсы давать. Вот, кстати, ссылка на оригинал: https://www.nalin.ru/protiv-pokemonov-2168

Цитата:
Главная опасность в другом, а именно в том, что появляется возможность собрать в нужное время в нужном месте толпу людей

Возможности Pokemon Go по сбору людей в определенном месте сильно преувеличены. Если к какому-то месту привлекают покемонов, то остальные игроки видят это с расстояния 500-1000 метров. Для того чтобы усилить эффект, необходимо анонсировать сбор вне игры - в социальных сетях, на сайтах и т.п. Ну и допустим, собрали вы людей у памятника Ленину и дальше что? Покемоноловы не самая простая в управлении аудитория.

Цитата:
Напомню, когда только-только появилась можда на флеш-мобы, многие специалисты сразу же сказали, что отрабатывается технология массовых потрясений и беспорядков.

Интересно, что ни одного примера массового потрясения основанного на флешмобах в качестве примера не приведено. Зато описаны случаи сбора людей с помощью социальных сетей - Твиттера, ВКонтакте и Фейсбука. Можно запретить социальные сети или интернет целиком. Это ведь тоже проект ЦРУ.

Цитата:
Соединённые Государства Америки вложили в разнообразные и разнобезобразные общественные организации на Украине 2 млрд долларов

К покемонам это какое отношение имеет? Вот, например, кто и на что получал деньги от фонда Сороса в Великом Новгороде.

В общем, текст типа "ни читал, но осуждаю".

+100500 Все аргументировано!


Цитировать — Сообщение №48Россия
23 июля 2016 года
+2-2
"Последнему" не нравится Ионов...
Наверно, он объелся покемонов!!

Пишу без рифмы как обычно...
Пойти бы разгрузить вагон - вот это было бы прилично!!

Пошел я разгружать вагоны,
Да и вагонах покемоны!!


Цитировать — Сообщение №49Россия
23 июля 2016 года
+2-1

Цитировать — Сообщение №50Россия
23 июля 2016 года
+2-3
Цитата: mike
Цитата: saevgeny
а мне нравится точка зрения А. Вассермана по этим самым покемонам. http://sanosa.ru/blog/43510581126/Protiv-pokemonov

Я бы постеснялся ссылки на такие ресурсы давать. Вот, кстати, ссылка на оригинал: https://www.nalin.ru/protiv-pokemonov-2168
В общем, текст типа "ни читал, но осуждаю".

mike, ссылка не на ресурс, а на статью Вассермана. Чем она отличается на этом ресурсе от той, на который вы указали? Мелкие какие-то.


Цитировать — Сообщение №51Россия, EU
23 июля 2016 года
+6-1
Цитата: saevgeny
mike, ссылка не на ресурс, а на статью Вассермана. Чем она отличается на этом ресурсе от той, на который вы указали? Мелкие какие-то.

Во первых, она палит Вас, как читателя сомнительных ресурсов

Во вторых, все перепечатки работают как испорченный телефон. Кто-то удалит пару абзацев, кто-то подвергнет редактуре, а кто-то просто украдет слово в слово. Так что, всегда стараюсь читать тексты в первоисточнике. Чего и вам рекомендую.

Ну и всегда стараюсь поддержать не воров-рерайтеров, а тех кто порождает контент.

Отредактировано автором: 23 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №52Россия
23 июля 2016 года
+2-5
Цитата: mike
Во первых, она палит Вас, как читателя сомнительных ресурсов

Цитата: saevgeny
ссылка не на ресурс, а на статью Вассермана.

Ресурс с сортирными словами в заголовках - это верх объективности.
Неудивительно, что эту статью Вы нашли именно там.


Цитировать — Сообщение №53Россия
23 июля 2016 года
+2-7
Цитата: mike
Цитата: saevgeny
mike, ссылка не на ресурс, а на статью Вассермана. Чем она отличается на этом ресурсе от той, на который вы указали? Мелкие какие-то.

Во первых, она палит Вас, как читателя сомнительных ресурсов

Во вторых, все перепечатки работают как испорченный телефон. Кто-то удалит пару абзацев, кто-то подвергнет редактуре, а кто-то просто украдет слово в слово. Так что, всегда стараюсь читать тексты в первоисточнике. Чего и вам рекомендую.

Ну и всегда стараюсь поддержать не воров-рерайтеров, а тех кто порождает контент.

вернёмся к началу статьи? На вас такие игры и расчитаны. Кто-то же должен это гавно хавать.


Цитировать — Сообщение №54Россия, Норвегия
23 июля 2016 года
+2-3
Ресурс с сортирными словами в заголовках - это верх объективности.

Цитата: saevgeny
Кто-то же должен это ***но хавать.

Тот случай, когда сайт и посетитель нашли друг друга.


Цитировать — Сообщение №55Россия
23 июля 2016 года
+5-7
Ладно поиграться в компе или тлф. Но ловить виртуальных зверей на улице!!! Всех таких на учет и принудительное обследование у психиатра! Опасные индивидуумы!!!

Цитировать — Сообщение №56Россия
23 июля 2016 года
+4-5
Ресурс с сортирными словами в заголовках - это верх объективности.

Цитата: saevgeny
Кто-то же должен это ***но хавать.

Тот случай, когда сайт и посетитель нашли друг друга.

ты про себя на этой помойке?


Цитировать — Сообщение №57Россия, Норвегия
24 июля 2016 года
+7-3
Цитата: xenobobr
Но ловить виртуальных зверей на улице!!! Всех таких на учет и принудительное обследование у психиатра! Опасные индивидуумы!!!

А тридцать лет назад говорили: «Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!»
Судя по всему, привычка совать свой нос и осуждать увлечения и хобби других людей неискоренима.


Цитировать — Сообщение №58Россия
25 июля 2016 года
+1-7
Вчера после службы рассказал об этой "новости" ключарю Софийского собора о. Виктору Петреневу -
Он на это только головой покачал!!

Цитировать — Сообщение №59Россия
25 июля 2016 года
+1-7
[quote=xenobobr;95658]Но ловить виртуальных зверей на улице!!! Всех таких на учет и принудительное обследование у психиатра! Опасные индивидуумы!!!

А тридцать лет назад говорили: «Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!»
...[quote]

...все правильно и говорили!!
И можно продолжить:

Сегодня ищет покемон,
А завтра - импортный шпион!!


Цитировать — Сообщение №60Россия
25 июля 2016 года
+7-2
Вчера после службы рассказал об этой "новости" ключарю Софийского собора о. Виктору Петреневу -
Он на это только головой покачал!!

О как человека власть довела? Родился и вырос в советское время, наверняка пионером и комсомольцем был? Может даже в партии состоял? А сейчас в храм ходит и в коммунистов верит. Поистину - чудны дела твои Господи!


Цитировать — Сообщение №61Россия
25 июля 2016 года
+1-7
Отец Виктор - самый сильный и авторитетный священник в Софии, и я горжусь дружбой с ним!!

Двадцать лет назад я пришел к нему на первую исповедь, и он не отверг меня, постепенно став духовным отцом!!

Дай Бог всем таких духовников!!

Цитировать — Сообщение №62Россия
25 июля 2016 года
+7-3

Дай Бог всем таких духовников!!

А что, своего-то духа не хватает? Суп гороховый почаще ешьте.


Цитировать — Сообщение №63Россия
25 июля 2016 года
+1-7
Грехи - вас покарает - взвеша,
За юмор тот святой Евгеша!!

Цитировать — Сообщение №64Россия
25 июля 2016 года
0-1
В России будет своя Pokemon Go — с Цоем и Гагариным
Цитата:
Власти Москвы намерены до конца августа выпустить игру в дополненной реальности, которая будет работать по тому же принципу, что и Pokemon Go (что там нужно делать). Обновленное приложение «Узнай Москву. Фото» предложит сделать селфи с трехмерными двойниками исторических личностей, сообщает официальный сайт города......
(продолжение по ссылке. )
Комменты порадовали:
Цитата:
скоро коллекторы выпустят свое приложение, где по городу нужно будет искать должников и выбивать из них монетки)))

https://hi-tech.mail.ru/news/pokemon-go-moscow-ar/

Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.
Отредактировано автором: 25 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №65Россия
25 июля 2016 года
+8-2
Грехи - вас покарает - взвеша,
За юмор тот святой Евгеша!!

Вы как-нибудь сядьте к отцу Виктору в лэндкрузер и поведайте о своих грешках на новгород.ру,о любви к Ленину и т.д.Ознакомить нас с его ответом в дебильных стихах не забудьте


Цитировать — Сообщение №66Россия
26 июля 2016 года
0-3
тем временем, пытливый человеческий разум не стоит на месте
Представлена пушка для ловли покемонов

Цитировать — Сообщение №67Россия
26 июля 2016 года
+4-1
Игра действительно неплохая, хоть и однотипная. Но это ПЕРВАЯ игра такого уровня! Представьте только,какие возможности открываются! Для того же бизнеса это отличный маркетинговый ход, главное его правильно реализовать. А про вас, уважаемые граждане выше... При чём тут христианство, святые отцы и так далее? Это НЕ оскорбляет чувств верующих! Так как это происходит в ВИРТУАЛЬНОЙ реальности, то есть без этой игры они никому не видны! Лишь бы прицепиться...

Цитировать — Сообщение №68, Россия
26 июля 2016 года
+1-5
Цитата: Osama
Грехи - вас покарает - взвеша,
За юмор тот святой Евгеша!!

Вы как-нибудь сядьте к отцу Виктору в лэндкрузер и поведайте о своих грешках на новгород.ру,о любви к Ленину и т.д.Ознакомить нас с его ответом в дебильных стихах не забудьте

Отец Виктор Петренев ездит в Софию уже много лет зимой - на автобусе, а летом на велосипеде, который меня на багажнике просто не выдержит))

Что касается моих сочинений, то у него есть и сборник моих басен СТРАШНЫЙ СУД (2006), и мои переложения псалмов царя Давида для голоса с фортепиано (2008), и другие вещи...

Читал о. Виктор также мою пьесу "Рекомендация или Второе пришествие Христа" (1990), где прямо говорится о необходимости соединить Советскую власть с верой в Христа... Все он обо мне знает и скрывать мне нечего!!
Вот мое кредо:

Чтобы давать покой душам
Других людей, необходимо
Обрести его сперва самому!!

Александр Ионов
Великий Новгород
17 июля 2016 13:05


Цитировать — Сообщение №69Россия
26 июля 2016 года
+3-2
Ионов,вам в спортзал надо,(не обижайтесь)сиськи оооочень большие и неприлично висят

Цитировать — Сообщение №70Россия
26 июля 2016 года
+1-1
или с отцом Виктором на велике погоняйте.или покемонов половите - повод для прогулки

Цитировать — Сообщение №71Россия
26 июля 2016 года
+1-3
Цитата: Osama
не обижайтесь

А я бы снял продолжение «Баек из склепа».


Цитировать — Сообщение №72Россия
26 июля 2016 года
0-3
Цитата: Osama
Ионов,вам в спортзал надо,(не обижайтесь)сиськи оооочень большие и неприлично висят

Придется с SOS писать е-мейлы...
Меня зачислили в шимейлы!!


Цитировать — Сообщение №73Россия
26 июля 2016 года
+10
Продам предпринимателю покестоп для открытия бизнеса.
Новый, недорого.
Детских учреждений нет, можно открыть рюмашную.
Сервитуты: местные гопники.

Отредактировано автором: 26 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №74Россия
26 июля 2016 года
+1-7
Цитата: Osama
или с отцом Виктором на велике погоняйте.или покемонов половите - повод для прогулки

Я конечно знал, что Россия
И ее люди дебилизированы…
Но не до такой же степени!!

Александр Ионов
Великий Новгород
26 июля 2016 21:59


Цитировать — Сообщение №75Россия
27 июля 2016 года
+4-1
Вот бы придумали Игру "Яма на дороге Go" cуть собирать ямы на телефоне и автоматически высылать на сервер "генератор" заявлений на прокуратуру.
service.katalogrf.ru - Сервис центр, ремонт обслуживание техники.
Отредактировано автором: 27 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №77Россия
28 июля 2016 года
+1-2
Идиотизм крепчает. Идиотами просто управлять.

Цитировать — Сообщение №78Россия
29 июля 2016 года
0-3
Цитата: WALS
Идиотизм крепчает. Идиотами просто управлять.

...да, просто, когда сам идиот!!


Цитировать — Сообщение №79Россия
29 июля 2016 года
+40

Цитировать — Сообщение №80Россия
30 июля 2016 года
00
mike, я понимаю, если бы учило то поколение. Но вот уже выросло поколение, которое снова научилось совать свой нос в интересы и увлечения других людей и обязательно громогласно давать свою оценку.

Цитировать — Сообщение №81Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.