Для новгородского стадиона «Электрон» построят котельную за 10 млн рублей

21 июля 2016 года
0-2

Для новгородского стадиона «Электрон» построят котельную за 10 млн рублей

Новости
21.07.2016 16:25

В Великом Новгороде построят котельную для работы систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения помещений на стадионе «Электрон», а также для подогрева футбольного поля.

Интересно, а там есть место для котельной? Или решили вырубить рощу у церкви Иоана Богослова под это дело?
21 июля 2016 года
+1-1
Во сколько обойдется содержание стадиона? Кто плательщик? Живой и полезный стадион конечно необходим.

Цитировать — Сообщение №2Россия
22 июля 2016 года
+10
Интересно, а там есть место для котельной? Или решили вырубить рощу у церкви Иоана Богослова под это дело?

Так вроде в новости все написано

Цитата:
Согласно аукционной документации, отдельно стоящую блочную газовую котельную мощностью 2,1 МВт планируют разместить на земельном участке между ул. Большая Московская, ул. Студенческая и берегом Волхова. Сейчас на этом участке расположено здание туалета, территория покрыта травой и кустарником. Исполнителю контракта нужно будет демонтировать туалет и вырубить деревья.

Какой Иоан Богослов? Какая роща?


Цитировать — Сообщение №3Россия
22 июля 2016 года
+1-2
Спорт - это спортивные команды в каждой школе. А строительство полей с подогревом в городе, где отсутствует спорт, это бизнес по освоению бюджета - бессмысленный и беспощадный. Сооружать крышу на доме, где нет пока и фундамента, значит сильно путать этапы развития спорта в городе.
Отредактировано автором: 22 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
22 июля 2016 года
+10
Цитата: Karl Marx
Спорт - это спортивные команды в каждой школе. А строительство полей с подогревом в городе, где отсутствует спорт, это бизнес по освоению бюджета - бессмысленный и беспощадный. Сооружать крышу на доме, где нет пока и фундамента, значит сильно путать этапы развития спорта в городе.

По вашей логике и больницы не надо строить пока не научимся сами себя лечить?


Цитировать — Сообщение №5Россия
22 июля 2016 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Karl Marx
Сооружать крышу на доме, где нет пока и фундамента, значит сильно путать этапы развития спорта в городе.

По вашей логике и больницы не надо строить пока не научимся сами себя лечить?

Если среднегодовое число больных в городе 1, то нет смысла строить в этом городе госпиталь на 500 коек. По логике.

Отредактировано автором: 22 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
22 июля 2016 года
+30
Цитата: Karl Marx
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Karl Marx
Сооружать крышу на доме, где нет пока и фундамента, значит сильно путать этапы развития спорта в городе.

По вашей логике и больницы не надо строить пока не научимся сами себя лечить?

Если среднегодовое число больных в городе 1, то нет смысла строить в этом городе госпиталь на 500 коек. По логике.

Не понимаю....
1. Благодаря стадиону появилась еще одна детская спортивная школа.
2. 3,5 тысячи новгородцев имеют возможность теперь ходить на футбол (с семьями/женами/детьми)
3. Да и просто в городе появилась современная спортивная арена...

В чем вопрос то?

Я правильно понимаю, что по вашему мнению не надо было строить стадион? Или не строить до тех пор пока не наберётся определенное количество спортсменов?
Я то по ошибке считал, что стадионы строят для того, чтобы спортсмены появлялись, а не наоборот...


Цитировать — Сообщение №7Россия
22 июля 2016 года
00
А мне вот интересно, найдеться ли у нас меценат, готовый построить эту кательную практически за свой счет? А то как всегда обьект сдай до октября, а заплатят 30 % до декабря. Эти деньги даже материалы не покроют, не говоря уже о зп рабочих. А потом жди толи заплатят, толи не заплатят до конца 17 года..

Цитировать — Сообщение №8Россия
22 июля 2016 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
Интересно, а там есть место для котельной? Или решили вырубить рощу у церкви Иоана Богослова под это дело?

Так вроде в новости все написано

Цитата:
Согласно аукционной документации, отдельно стоящую блочную газовую котельную мощностью 2,1 МВт планируют разместить на земельном участке между ул. Большая Московская, ул. Студенческая и берегом Волхова. Сейчас на этом участке расположено здание туалета, территория покрыта травой и кустарником. Исполнителю контракта нужно будет демонтировать туалет и вырубить деревья.

Какой Иоан Богослов? Какая роща?

Камрад, вы таки не знаете чтоли наших журналистов? В новости написано непонятное.


Вот картинка земельного участка указанного в новости.
Рыжим отмечена территория зоны отдыха у бересты. там строить негде.
Зеленым отмечена роща у церкви. Между ними - лодочная и частные дома (судя по оформлению участка - боХатые там живут) =)
Котельную могут втиснуть на стыке медлу лодочной и рощей. В ущерб роще. Это в стиле наших чиновников.

Возможно имелся ввиду участок с туалетом перед стадионом (вот этот http://pkk5.rosreestr.ru/api/s/lsuQNtG), но там уже парк. и не понятно к какому месту берег Волхова


Цитировать — Сообщение №9Россия
22 июля 2016 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
Интересно, а там есть место для котельной? Или решили вырубить рощу у церкви Иоана Богослова под это дело?

Так вроде в новости все написано

Цитата:
Согласно аукционной документации, отдельно стоящую блочную газовую котельную мощностью 2,1 МВт планируют разместить на земельном участке между ул. Большая Московская, ул. Студенческая и берегом Волхова. Сейчас на этом участке расположено здание туалета, территория покрыта травой и кустарником. Исполнителю контракта нужно будет демонтировать туалет и вырубить деревья.

Какой Иоан Богослов? Какая роща?

Камрад, вы таки не знаете чтоли наших журналистов? В новости написано непонятное.


Вот картинка земельного участка указанного в новости.
Рыжим отмечена территория зоны отдыха у бересты. там строить негде.
Зеленым отмечена роща у церкви. Между ними - лодочная и частные дома (судя по оформлению участка - боХатые там живут) =)
Котельную могут втиснуть на стыке медлу лодочной и рощей. В ущерб роще. Это в стиле наших чиновников.

Возможно имелся ввиду участок с туалетом перед стадионом (вот этот http://pkk5.rosreestr.ru/api/s/lsuQNtG), но там уже парк. и не понятно к какому месту берег Волхова

В статье же по-русски написано - здание туалета... Туалет в парке один. На его месте сделают модульную котельную. Я читаю новость так... Про то, что она будет на берегу нигде не написано.


Цитировать — Сообщение №10Россия
22 июля 2016 года
00
[quote=RikkiTikkiTavi;3268]
Возможно имелся ввиду участок с туалетом перед стадионом (вот этот http://pkk5.rosreestr.ru/api/s/lsuQNtG), но там уже парк. и не понятно к какому месту берег Волхова

если идти вдоль забора стадиона мимо лося, то упираешься как раз в этот самый туалет...насколько я понял именно там и хотят котельную влепить..не знаю, что администрация прицепилась именно к нему, но там много места еще помимо туалета

Отредактировано модератором: 22 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №11, Россия
22 июля 2016 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi

В статье же по-русски написано - здание туалета... Туалет в парке один. На его месте сделают модульную котельную. Я читаю новость так... Про то, что она будет на берегу нигде не написано.

я их там знаю как минимум три ))) действующий один, два недействующих.

согласитесь, что фраза из новости

Цитата:
на земельном участке между ул. Большая Московская, ул. Студенческая и берегом Волхова

охватывает большую территорию, включающую их всех и еще кучу мест.

Цитата:

если идти вдоль забора стадиона мимо лося, то упираешься как раз в этот самый туалет...насколько я понял именно там и хотят котельную влепить.

согласно тому же реестру земельных участков, там строить котельную нельзя, только сады и парки. впрочем, кого это останавливает )


Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.