На заседании правительства Новгородской области обсудили вопрос об отказах сирот от предоставляемых квартир

21 июля 2016 года
+3-2

На заседании правительства Новгородской области обсудили вопрос об отказах сирот от предоставляемых квартир

Новости
21.07.2016 12:29

Новгородские власти хотят ограничить для детей-сирот число отказов от предоставляемого жилья. Данный вопрос сегодня, 21 июля, обсуждался на заседании правительства региона.

Цитата:
Новгородские власти хотят ограничить для детей-сирот число отказов от предоставляемого жилья. ....

— Мы предлагали одной девушке квартиру в Подберезье и Броннице. А она хочет, чтобы мы предоставили ей жильё в Тёсово-Нетыльском, потому что у неё там мама живёт. Вот так мы решаем вопросы при живых родителях, — прокомментировал Швецов.

Конечно, такие случаи есть, но ограничивать от отказа... Кончится тем , что предложат раза три жильё в котором невозможно жить и все ...Или соглашайся или из очереди; и проблема решена.

Per se
Отредактировано модератором: 21 июля 2016 года
21 июля 2016 года
+8-2
"Идею об ограничении права на отказ от квартиры поддержал член Совета Федерации от Новгородской области Александр Коровников, отметив, что проблема есть и в других регионах.
— Я готов внести соответствующую поправку в федеральный закон, — отметил Коровников".

Что я слышу, и это перед выборами. Лучше антирекламы и не придумать !

Цитировать — Сообщение №2Россия
21 июля 2016 года
+1-1
Фрунзик, мы все тебя любим. Спасибо тебе.

Цитировать — Сообщение №3Россия
21 июля 2016 года
+1-1
"- Я готов внести соответствующую поправку в федеральный закон, — отметил Коровников"
сильно! Вынести на голосование или сразу внести эту поправку в федеральный закон? Оговорка по Фрейду.

Цитировать — Сообщение №4Россия, EU
21 июля 2016 года
+9-2
Если бы сократить до разумных пределов и оценивать исключительно по качеству работы деятельность областных верхних чиновников, продать или перепрофилировать резиденции (для чего они??!) в Шарматово и подобные во всех районах, лишить возможности использовать служебный автотранспорт в личных целях, запретить добавку в 50 тыс. к отпуску на лечение (какое и от чего??), сократить прибавки к пенсиям бывшим чиновникам (состояние области в заднице благодаря их "труду"!), пошерстить по разным другим надбавкам и льготам, сиротам (да и не только!) хватит на то, чтобы построить дома в Москве, не говоря уж о Новгороде..

Цитировать — Сообщение №5Россия
21 июля 2016 года
+3-2
Если бы сократить до разумных пределов и оценивать исключительно по качеству работы деятельность областных верхних чиновников, продать или перепрофилировать резиденции (для чего они??!) в Шарматово и подобные во всех районах, лишить возможности использовать служебный автотранспорт в личных целях, запретить добавку в 50 тыс. к отпуску на лечение (какое и от чего??), сократить прибавки к пенсиям бывшим чиновникам (состояние области в заднице благодаря их "труду"!), пошерстить по разным другим надбавкам и льготам, сиротам (да и не только!) хватит на то, чтобы построить дома в Москве, не говоря уж о Новгороде..

+100500! Вообще не понимаю, почему закупается "служебный" транспорт. Предприниматели ездят же на своих машинах.


Цитировать — Сообщение №6Россия, EU
21 июля 2016 года
+1-3
1) не считать предложением жилье не пригодное для проживания, а лучше сразу ставить не +1, а -1 в счетчик предложений
2) считать жилье пригодным для сирот исходя из возможности проживать в нем лет 30-40 (до пенсии), не меньше
Думаю, это разумно.

Цитировать — Сообщение №7Россия
21 июля 2016 года
+10-1
Много лет работал с сиротами ,могу сказать что сирота сироте рознь ! Да ,есть стечение трагических обстоятельств /гибель родителей/ - это одни сироты ,но как правило у них нормальные родственники которые забирают их себе ,да тут помощь нужна . Но есть совершенно другие сироты - при живых родителях ведущих антисоциальную жизнь ,государство спасло их от возможного негатива//из этических норм не буду перечислять/ ,но это сироты считающие что им все и все должны ,выходящие в жизнь отнюдь не с настроением трудоустроится и создать нормальную семью . Чьи ряды они пополняют и кто потом живет в их квартирах думаю понятно . Считаю за благо содержание их за счет общества до получения паспорта и выделение места в общежитии . Все ! Дальше сами !

Цитировать — Сообщение №8Россия
21 июля 2016 года
+6-2
Цитата: Потап
Много лет работал с сиротами ,могу сказать что сирота сироте рознь ! Да ,есть стечение трагических обстоятельств /гибель родителей/ - это одни сироты ,но как правило у них нормальные родственники которые забирают их себе ,да тут помощь нужна . Но есть совершенно другие сироты - при живых родителях ведущих антисоциальную жизнь ,государство спасло их от возможного негатива//из этических норм не буду перечислять/ ,но это сироты считающие что им все и все должны ,выходящие в жизнь отнюдь не с настроением трудоустроится и создать нормальную семью . Чьи ряды они пополняют и кто потом живет в их квартирах думаю понятно . Считаю за благо содержание их за счет общества до получения паспорта и выделение места в общежитии . Все ! Дальше сами !

Естественно, в каждом случае необходимо смотреть что за человек. Но есть же возможность ограничить продажу полученной сиротой квартиры, поставить на неё красную метку и запретить их продавать до достижения сиротой 25-летнего возраста, например,.. Думать надо, естественно. Но предлагать сиротам откровенный хлам, курятники -это безнравственно.


Цитировать — Сообщение №9Россия
21 июля 2016 года
+8-1
Можно придумать множество различных поправок. Например, если XX человек отказываются от квартир в таком-то доме, то впредь застройщикам запрещают строить такие никому не нужные курятники на территории области )

Цитировать — Сообщение №10Россия
21 июля 2016 года
+3-1
Цитата: Потап
Много лет работал с сиротами ,могу сказать что сирота сироте рознь ! Да ,есть стечение трагических обстоятельств /гибель родителей/ - это одни сироты ,но как правило у них нормальные родственники которые забирают их себе ,да тут помощь нужна . Но есть совершенно другие сироты - при живых родителях ведущих антисоциальную жизнь ,государство спасло их от возможного негатива//из этических норм не буду перечислять/ ,но это сироты считающие что им все и все должны ,выходящие в жизнь отнюдь не с настроением трудоустроится и создать нормальную семью . Чьи ряды они пополняют и кто потом живет в их квартирах думаю понятно . Считаю за благо содержание их за счет общества до получения паспорта и выделение места в общежитии . Все ! Дальше сами !

Естественно, в каждом случае необходимо смотреть что за человек. Но есть же возможность ограничить продажу полученной сиротой квартиры, поставить на неё красную метку и запретить их продавать до достижения сиротой 25-летнего возраста, например,.. Думать надо, естественно. Но предлагать сиротам откровенный хлам, курятники -это безнравственно.

Согласен, качественное хорошее жилье сдавать в наем лет на 15-20 без возможности приватизации, и разрешать использовать в плане улучшения жилищных условий только через гос.структуры - возвращаешь с доплатой, получаешь новую, большую в полную собственность. Понятно, что человеческий фактор трудно уложить в правовые нормы. В Буддизме яснее, если жизнь ((((, значит сам накосячил в прошлой жизни. Вини не общество, а себя. По Карме и Сансара. В христианстве по другому наверное.


Цитировать — Сообщение №11Россия
21 июля 2016 года
+6-3
Если сиротам на самом деле предлагают КОМНАТЫ вместо положенных квартир, то почему, извините, они должны соглашаться?

Цитировать — Сообщение №12Россия
21 июля 2016 года
+3-4
а что если сирот подселить к губеру и мэру, пока для сирот квартиры не построят. метров й них хватит, у мэра вообще целый детский дом можно на время организовать!

Цитировать — Сообщение №13Россия
21 июля 2016 года
+8-1
Всем, кто нуждается в жилье, в том числе выпускникам детдомов, надо предоставлять его по социальному найму, а не дарить. А то не каждый бремя собственности выдерживает.

Цитировать — Сообщение №14Россия
21 июля 2016 года
+2-1
Цитата: РОМИО
а что если сирот подселить к губеру и мэру, пока для сирот квартиры не построят. метров й них хватит, у мэра вообще целый детский дом можно на время организовать!

Двумя руками ЗА! Эти бывшие коммунисты должны радоваться, что хоть какую-то пользу народу принесут.


Цитировать — Сообщение №15Россия
21 июля 2016 года
+30

Цитировать — Сообщение №16Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.