Новгородские власти предложили организовать открытые площадки для торговли на месте снесённых киосков

20 июля 2016 года
+10-2

Новгородские власти предложили организовать открытые площадки для торговли на месте снесённых киосков

Новости
20.07.2016 14:41

С начала года власти Великого Новгорода оштрафовали более 40 нелегальных торговцев. Сегодня, 20 июля, в региональном правительстве обсуждалось, как бороться с незаконной торговлей овощами и фруктами, которая ведётся на улицах города.

Неужели бабушка, продающая зелень и ягоды со своего приусадебного участка, должна регистрироваться в качестве ИП?
Зачем ей это геморрой?

Задать уточняющий вопрос...Россия, Норвегия
20 июля 2016 года
+5-1
А минусуют наверное налоговики! По их разумению нужно платить налоги за любое действие: посмотрел на солнышко - плати налог, прошел по улице - плати налог, и т.д.
А если я соседку угощю огурцами со своего огорода, то кто из нас должен платить налог, я или соседка?

Цитировать — Сообщение №2Россия, EU
20 июля 2016 года
+5-2
Чиновник, прикрывающийся борьбой за "цивилизованную" торговлю, уничтожает региональную торговлю. Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №3Россия
20 июля 2016 года
+90
Надо не с очагами стихийной торговли бороться, а со всякими ларьками, коих опять расплодилось неимоверное количество.

Цитировать — Сообщение №4Россия
21 июля 2016 года
+20
Это уже проходили в 90-х...опять в то время видимо хочется.

Цитировать — Сообщение №5Россия,
21 июля 2016 года
+20
Цитата: новгобот
Надо не с очагами стихийной торговли бороться, а со всякими ларьками, коих опять расплодилось неимоверное количество.

Это точно! Чего стОит остановка на Кочетова "Кочетовский рынок". Можно сказать целых 5! ларьков на ней расположены, ладно ещё ларьки с газетами и цветами, они под общей крышей с остановкой, а другие три "Лактис", "Новгородхлеб" и " Мельница" воткнуты на пешеходный тротуар, "лактис" так вообще занимает 90% его...весь газон стоптан рядом с дорогой из-за этого.


Цитировать — Сообщение №6Россия,
21 июля 2016 года
+1-1
Цитата: Ташуня
А минусуют наверное налоговики! По их разумению нужно платить налоги за любое действие: посмотрел на солнышко - плати налог, прошел по улице - плати налог, и т.д.
А если я соседку угощю огурцами со своего огорода, то кто из нас должен платить налог, я или соседка?

А вот в США запрещено выращивание сх продукции на собственных огородах.
Для этого там нужно за большие баксы получить сх образование и купить лицензию.
Недалёк тот час, что и у нас такое вскоре произойдёт, с нашими-то властями...

Отредактировано автором: 21 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
21 июля 2016 года
00
Чиновник, прикрывающийся борьбой за "цивилизованную" торговлю, уничтожает региональную торговлю. Гармонии и удачи!

Так он же наш "земляк", а раньше он вообще с рыжим тараканом дружил.


Цитировать — Сообщение №8Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.