За обеспечение населения некачественной водой Роспотребнадзор выписал штрафы на 1 млн рублей

19 июля 2016 года
+1-2

За обеспечение населения некачественной водой Роспотребнадзор выписал штрафы на 1 млн рублей

Новости
19.07.2016 13:00

В течение первого полугодия 2016 года в рамках Госсанэпиднадзора за допущенные нарушения по обеспечению населения доброкачественной питьевой водой службой Роспотребнадзора на лица, допустившие правонарушения, составлено 50 протоколов на сумму 1,07 млн рублей.

Из статьи:
1) в суды направлено 11 исковых заявлений по фактам нарушений санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде ..— к администрациям ..Любытинского, ..районов.
2) За год качество питьевой воды по санитарно-химическим показателям улучшилось в... Любытинском, ...районах
19 июля 2016 года
+10
Вся администрация собирает грибы-ягоды-картошку и на это живёт, а теперь, когда выручку прокуратура отберёт, испугается и начнёт очищать воду

Цитировать — Сообщение №2Россия
19 июля 2016 года
+10
Очищай не очищай, пока коммуникации не заменят, ничего не поможет

Цитировать — Сообщение №3Россия
19 июля 2016 года
+2-1
Вода в городе действительно ужасная. За 35 лет работы на флоте разной водички пришлось попробовать. Причем, иногда брали даже в Черной Африке. Но такая, как у нас в водопроводе - никаким нормам не подходит. На этой воде надо ставить знак "Череп и кости" и давать денежную компенсацию за ее использование. Хотя, сравнивая ее с питерской водой, чистая Божья слеза.

Цитировать — Сообщение №4Россия
20 июля 2016 года
+30
Цитата: mariman58
Вода в городе действительно ужасная. За 35 лет работы на флоте разной водички пришлось попробовать. Причем, иногда брали даже в Черной Африке. Но такая, как у нас в водопроводе - никаким нормам не подходит. На этой воде надо ставить знак "Череп и кости" и давать денежную компенсацию за ее использование. Хотя, сравнивая ее с питерской водой, чистая Божья слеза.

Хотелось бы у Вас поспрашивать насколько вода в Великом Новгороде хуже воды в Черной Африке? Просто интересно. У нас конечно Россию сравнивают со всеми загнивающими капиталистическими странами))) Но но по по качеству воды с Черной Африкой))) Какой Африкой Экваториальной? Или Южной? Или насколько черной? Вы расист))) Вероятны Вы все же прехлестнули в своих рассуждениях


Цитировать — Сообщение №5Россия
20 июля 2016 года
00
Я не аффилированное (вернее ангажированное) лицо, я просто так спросил ради здравого смысла, ради которого мы с Вами живем каждый день, ходим по улицам, но , блин, голову всеж нельзя терять! mariman, не обижайся!

Цитировать — Сообщение №6Россия
20 июля 2016 года
+1-2
Цитата: rty
Я не аффилированное (вернее ангажированное) лицо, я просто так спросил ради здравого смысла, ради которого мы с Вами живем каждый день, ходим по улицам, но , блин, голову всеж нельзя терять! mariman, не обижайся!

я понимаю что вам нечем,
но всё ж попробуйте понять(c))))))

Отредактировано автором: 20 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
20 июля 2016 года
0-1
Цитата: rty
Хотелось бы у Вас поспрашивать насколько вода в Великом Новгороде хуже воды в Черной Африке? Просто интересно. У нас конечно Россию сравнивают со всеми загнивающими капиталистическими странами))) Но но по по качеству воды с Черной Африкой))) Какой Африкой Экваториальной? Или Южной? Или насколько черной? Вы расист))) Вероятны Вы все же прехлестнули в своих рассуждениях

Попробую ответить на вопросы по мере поступления:
1- когда я меняю фильтр-картридж на мытьевую систему, не передать, сколько грязи скапливается на нем за 2-3 месяца (на питьевую воду у нас дома стоит система ОСМОС, там на молекулярном уровне очистка и автоматический сброс грязи. Поэтому не отследить, сколько же сбрасывается). Собственно, фильтр не самый тонкий, и воду очищает не полностью, но это только на бытовые нужны. А что делать тем, кто эту воду пьет напрямую?
2- Я говорю о западной Африке. Страны средиземноморья и побережье западной части Африки до Мавритании заселены арабами, а начиная с Сенегала - черными. Поэтому ту часть называют Черной Африкой. Самая жуткая ее часть по населению и по климату - Гвинейский залив.
3- Я на удивление не расист, хотя и русский (коренной новгородец). Уважаю и ровно отношусь к разным нациям, религиям и меньшинствам. За 25 лет в интернациональных экипажах приходилось работать с разными нациями, в том числе и с черными. Кстати, слово "пентос" первый раз услышал в Гане, в 1983 году в отношении черных. До сих пор не пойму, почему сейчас так обзывают американцев?
4- Ну и последнее предлагаю проверить самому. Тут и надо-то всего ничего...


Цитировать — Сообщение №8Россия
20 июля 2016 года
0-2
Цитата: mariman58
[quote=rty;100877]3- Я на удивление не расист, хотя и русский (коренной новгородец). Уважаю и ровно отношусь к разным нациям, религиям и меньшинствам. За 25 лет в интернациональных экипажах приходилось работать с разными нациями, в том числе и с черными. Кстати, слово "пентос" первый раз услышал в Гане, в 1983 году в отношении черных. До сих пор не пойму, почему сейчас так обзывают американцев?
4- Ну и последнее предлагаю проверить самому. Тут и надо-то всего ничего...

"пентос"-это цветочек такой, а американцев называют пиндосы


Цитировать — Сообщение №9Россия
20 июля 2016 года
00
Цитата: rty
Цитата: mariman58
Вода в городе действительно ужасная. За 35 лет работы на флоте разной водички пришлось попробовать. Причем, иногда брали даже в Черной Африке. Но такая, как у нас в водопроводе - никаким нормам не подходит. На этой воде надо ставить знак "Череп и кости" и давать денежную компенсацию за ее использование. Хотя, сравнивая ее с питерской водой, чистая Божья слеза.

Хотелось бы у Вас поспрашивать насколько вода в Великом Новгороде хуже воды в Черной Африке? Просто интересно. У нас конечно Россию сравнивают со всеми загнивающими капиталистическими странами))) Но но по по качеству воды с Черной Африкой))) Какой Африкой Экваториальной? Или Южной? Или насколько черной? Вы расист))) Вероятны Вы все же прехлестнули в своих рассуждениях

Африка южнее Сахары называется чёрной, севернее Сахары - северной. Обижаться на это так же глупо, как дальневосточникам обижаться на слово "дальний"


Цитировать — Сообщение №10Россия
20 июля 2016 года
0-1
Цитата: baxbax
Африка южнее Сахары называется чёрной, севернее Сахары - северной. Обижаться на это так же глупо, как дальневосточникам обижаться на слово "дальний"

И с такой трактовкой тоже соглашусь.


Цитировать — Сообщение №11Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.