Новгородцы задолжали 140 млн рублей по взносам на капремонт

06 июля 2016 года
+9-1

Новгородцы задолжали 140 млн рублей по взносам на капремонт

Новости
06.07.2016 11:17

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Новгородской области ведёт работу по борьбе с неплательщиками. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в фонде, на 1 июля новгородцам направлено более восьми тысяч претензий с требованием погасить задолженность по взносам.

А фонд капремонта сколько задолжал ?
06 июля 2016 года
+230
За что платить то??? За невыполненные обязательства по ремонту домов в предыдущие периоды, когда эти мдолжна была заниматься администрация???
Да и до сих пор нет ответа на вопрос про черную дыру, которую назвали фондом капремонта - я проживаю в новом доме (введен в эксплуатацию в сентябре 2013 года), дом находится на 5-ти летней гарантии застройщика и именно он отвечает за все проблемы, которые могут возникнуть в этот период с домом. Ваш фонд к данному дому и не притронется пока он на гарантии. Но вы изволили прислать квитанции на оплату мифических услуг.
Я звонил в вашу контору 3 раза и один раз в комитет (департамент) по ЖКХ. Ваш сотрудник на мой вопрос на основании чего пришли квитанции, и просьбу предоставить юридическое обоснование только сказала: команда сверху, на мой вопрос о номере постановления, от кого команда и т.д. пояснения не было. На вопрос, когда дом будет ремонтироваться и какие гарантии того что фонд к тому времени еще будет существовать - она ничего не ответила. Единственное она мне сказала читать Гражданский кодекс РФ - но где я там увижу инфо про свой дом и т.д. она не сказала.
На мой взгляд, если вы покушаетесь на мой личный бюджет, это яркое проявление некомпетентности ваших сотрудников.
Если Вы хотите собирать у населения деньги, будьте добры предоставьте договора с живыми печатями, где будут прописаны Ваша ответственность, гарантии сохранности денег в фонде и т.д.
А договор оферты в сфере ЖКХ - это маразм высшей степени. Я не оплачивал квитанции ни разу, и не собираюсь до тех пор пока не увижу четкую, емкую и подкрепленную юридически инфо и живой договор, а не "утиные" слова про то, что люди что то должны и его "честная" улыбка и слова про его з/п в 7200 и работу ради идеи!
Отредактировано автором: 06 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №2, Россия
06 июля 2016 года
+170
этот фонд есть ни что иное, как пирамида, причем, Мавроди отдыхает

Цитировать — Сообщение №3Россия
06 июля 2016 года
+120
Каждый раз оплачивая эту квитанцию (причем сумма в ней периодически увеличивается) имею стойкое чувство что меня только что обокрали...

Цитировать — Сообщение №4Россия
06 июля 2016 года
+130
непонятно почему молчит Прокуратура:во-первых эта непонятная организация в своей деятельности имеет все признаки финансовой пирамиды(а соответствующие изменения в УК РФ уже внесены!!!),во-вторых при рассылке своих платёжек эти персонажи используют наши персональные данные,разрешение на использование которых им никто не давал.и в-третьих,в России по умолчанию платятся только налоги,всё остальное-по договорам!Уткин,покажи хоть один договор с гражданином у которого ты требуешь деньги на псевдокапремонт!нет у тебя их!так что денег нет,ты там Уткин держись,хорошего тебе настроения!

Цитировать — Сообщение №5Россия
06 июля 2016 года
+8-1
Я не плачу и у меня хорошее настроение... Давай Кря Кря дозвидания..
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №6Россия
06 июля 2016 года
+30
Некоторые выдержки из документов на сайте фонда

5. Взаимодействие Фонда с собственниками помещений
в многоквартирных домах, органами государственной власти
Новгородской области, органами местного самоуправления
и иными организациями

5.1. Взаимодействие Фонда с собственниками помещений в многоквартирных домах при осуществлении последними функций по планированию и организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах осуществляется в соответствии с ⏩договором⏪ на оказание услуг и (или) выполнение работ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, заключаемым Фондом и собственником помещения на основании статьи 181 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Статья 181. Формирование фондов капитального ремонта на счете регионального оператора

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 181]
1. Собственники помещений в многоквартирном доме, ⏩принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решения о способе формирования фонда ⏪ капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, имеют права и исполняют обязанности, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, начиная с даты, определяемой в соответствии с частью 3 статьи 169 и частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса, а региональный оператор должен исполнять обязанности по обеспечению проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, предусмотренные статьей 182 настоящего Кодекса, перечислить в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, денежные средства в размере фонда капитального ремонта на специальный счет или выплатить собственникам помещений в многоквартирном доме денежные средства, соответствующие долям указанных собственников в фонде капитального ремонта, исполнять иные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом.
_______________
Никакого договора не было, решение о формировании фонда не принимала, уж тем более о способе его формирования...

Цитировать — Сообщение №7Россия
06 июля 2016 года
+130
Мало того, по новостям передавали, что наша "утка" не сдала квалификационный экзамен по знаниям жкх и капремонта и т.д. уже дважды и рекомендован Москвой к отставке, но как то все заглохло - и это писали по РБК! Это показывает полнейшую некомпетентность и этому человека надо доверять???

Цитировать — Сообщение №8Россия
06 июля 2016 года
+130
Граждане, покажем же им на выборах своей явкой презрение к упырям, жуликам и ворам!

Цитировать — Сообщение №9Россия
06 июля 2016 года
+90
Цитата: Volleo
Мало того, по новостям передавали, что наша "утка" не сдала квалификационный экзамен по знаниям жкх и капремонта и т.д. уже дважды и рекомендован Москвой к отставке, но как то все заглохло - и это писали по РБК! Это показывает полнейшую некомпетентность и этому человека надо доверять???

Это вы еще уткину декларацию о доходах не видели :)))


Цитировать — Сообщение №10Россия
06 июля 2016 года
+90
Цитата: Светик
Цитата: Volleo
Мало того, по новостям передавали, что наша "утка" не сдала квалификационный экзамен по знаниям жкх и капремонта и т.д. уже дважды и рекомендован Москвой к отставке, но как то все заглохло - и это писали по РБК! Это показывает полнейшую некомпетентность и этому человека надо доверять???

Это вы еще уткину декларацию о доходах не видели :)))

О цифрах из нее слышал - сразу можно сказать наичестнейший, абсолютно альтруистичный человек, который работает исключительно за идею, анус рвет ежедневно на ремонтах))


Цитировать — Сообщение №11, Россия
06 июля 2016 года
+100
Цитата: Volleo
О цифрах из нее слышал - сразу можно сказать наичестнейший, абсолютно альтруистичный человек, который работает исключительно за идею, анус рвет ежедневно на ремонтах))

Почему рвет, он им дыры закрывает. Ну и мне кажется что с зарплатой в 7600 он также входит в клуб собирателей грибов, кортошки и ягод. Даже возможно является его лидером и основателем.
Но блин видя цифру 7600 в месяц и 30 лямов за год, меня терзают смутные сомнения, о том что не является ли фонд КР "кормушкой" для чинуш разного пошиба.

И еще возник у меня вопрос а как заключаются договора на проведение работ по КР, кто эти фирмы? Кто их учредители?

Отредактировано автором: 06 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
06 июля 2016 года
+70
А должники знают за что они должны? Где обязательства фонда выраженные в договорах?

Цитировать — Сообщение №13Россия
06 июля 2016 года
+50
Цитата: uzipof
Цитата: Volleo
О цифрах из нее слышал - сразу можно сказать наичестнейший, абсолютно альтруистичный человек, который работает исключительно за идею, анус рвет ежедневно на ремонтах))

Почему рвет, он им дыры закрывает. Ну и мне кажется что с зарплатой в 7600 он также входит в клуб собирателей грибов, кортошки и ягод. Даже возможно является его лидером и основателем.
Но блин видя цифру 7600 в месяц и 30 лямов за год, меня терзают смутные сомнения, о том что не является ли фонд КР "кормушкой" для чинуш разного пошиба.

И еще возник у меня вопрос а как заключаются договора на проведение работ по КР, кто эти фирмы? Кто их учредители?

с "уточкой" близко трется любитель картошки и грибов - Игнатов и аффилированные с ним фирмы берут многие тендеры - как то так) вроде на бумаге все честно и прозрачно, а по факту как всегда!


Цитировать — Сообщение №14Россия
06 июля 2016 года
+30
Цитата: Volleo
Цитата: Светик
Цитата: Volleo
Мало того, по новостям передавали, что наша "утка" не сдала квалификационный экзамен по знаниям жкх и капремонта и т.д. уже дважды и рекомендован Москвой к отставке, но как то все заглохло - и это писали по РБК! Это показывает полнейшую некомпетентность и этому человека надо доверять???

Это вы еще уткину декларацию о доходах не видели :)))

О цифрах из нее слышал - сразу можно сказать наичестнейший, абсолютно альтруистичный человек, который работает исключительно за идею, анус рвет ежедневно на ремонтах))

Это вы про зарплату тут пишете. А была декларация его. Там в декларации, и не пахнет 7600, там мульЁны у него откуда-то. Вот не понятно то.


Цитировать — Сообщение №15Россия
06 июля 2016 года
+40
Цитата: Volleo
Цитата: uzipof
Цитата: Volleo
О цифрах из нее слышал - сразу можно сказать наичестнейший, абсолютно альтруистичный человек, который работает исключительно за идею, анус рвет ежедневно на ремонтах))

Почему рвет, он им дыры закрывает. Ну и мне кажется что с зарплатой в 7600 он также входит в клуб собирателей грибов, кортошки и ягод. Даже возможно является его лидером и основателем.
Но блин видя цифру 7600 в месяц и 30 лямов за год, меня терзают смутные сомнения, о том что не является ли фонд КР "кормушкой" для чинуш разного пошиба.

И еще возник у меня вопрос а как заключаются договора на проведение работ по КР, кто эти фирмы? Кто их учредители?

с "уточкой" близко трется любитель картошки и грибов - Игнатов и аффилированные с ним фирмы берут многие тендеры - как то так) вроде на бумаге все честно и прозрачно, а по факту как всегда!

Так у любителя грибочков тоже с декларацией нелады какие-то. Вот и приходится тереться, там где подают по утрам.


Цитировать — Сообщение №16Россия
07 июля 2016 года
+20
Кто знает, есть ли у Нас группа против капремонта?

Цитировать — Сообщение №17Россия
07 июля 2016 года
+4-2
Это что-то вроде пенсионных накоплений? Следите за руками: сейчас деньги есть, а сейчас их уже нет.

Цитировать — Сообщение №18Россия
07 июля 2016 года
+30
если новгородцы закроют долг по взносам насколько вырастет доход г-на Уткина (?)

Цитировать — Сообщение №19Россия
07 июля 2016 года
+3-1
Цитата: Ky3Heu,
если новгородцы закроют долг по взносам насколько вырастет доход г-на Уткина

на сумму долга + % по депозиту. Разве это не очевидно?

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №20Россия
07 июля 2016 года
+3-1
Жду когда скинут фото с квитанций фонда имени Утки по капремонту высланные на адрес аварийного дома.Еще и предупреждениями грозными.
Обязательно поделюсь!

Цитировать — Сообщение №21Россия
07 июля 2016 года
+50
Что интересно тут ремонтировать фонд капремонта собрался?
Надеюсь жильцы дома подадут в Прокуратуру в связи с незаконными поборами.

Цитировать — Сообщение №22Россия
08 июля 2016 года
+10
Подкину хворостинку в огонь..
https://navalny.com/p/4947/
По ссылке история о том как работает капремонт... Правда нет не знаю, но дыма без огня не бывает
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №23Россия
08 июля 2016 года
0-1
Мне прислали претензию с долгом превышающим задолженность почти в 2 раза.
Вот ответ на мой запрос:

"Долг который был до сентября 2015 года – был долгом Администрации Новгородского района (т.к. квартира была муниципальной)
Оплату муниципалов разносит человек вручную, который месяц находился в отпуске. Оплата проведена, высылаю Вам оборотно-сальдовую ведомость.

С Уважением,

СНКО «Региональный фонд»


Похоже человек находился в отпуске с 10.01.2014 года.

Цитировать — Сообщение №24Россия
08 июля 2016 года
+1-1
Тоже что ли фонд организовать на благо людей.:)) "Фонд взносов" там по ходу работы уже определимся за что.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 08 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
19 июля 2016 года
+10
Цитата: dikun
Кто знает, есть ли у Нас группа против капремонта?

Групп было много, народ возмущался по всей стране.. Но Верховный и КоСтитуционный суды вдруг определили, что всё законно!!! Этот оброк с народа совершенно законен! Пускай старики-пенсионеры, мои родители при пенсии в 11 тысяч платят 770 руб в месяц и почти 10 000 в год на неизвестные ремонты неизвестных домов.. Класс! И я -1000 руб в месяц с двух квартир (одна из которых построена мною в прошлом году!!) т.е. 12 тыс в год на содержание уткиных и прочих МММсников от правительства... Бред и произвол полнейшие..


Цитировать — Сообщение №26Россия
19 июля 2016 года
00
Цитата: dikun
Кто знает, есть ли у Нас группа против капремонта?

Групп было много, народ возмущался по всей стране.. Но Верховный и КоСтитуционный суды вдруг определили, что всё законно!!! Этот оброк с народа совершенно законен! Пускай старики-пенсионеры, мои родители при пенсии в 11 тысяч платят 770 руб в месяц и почти 10 000 в год на неизвестные ремонты неизвестных домов.. Класс! И я -1000 руб в месяц с двух квартир (одна из которых построена мною в прошлом году!!) т.е. 12 тыс в год на содержание уткиных и прочих МММсников от правительства... Бред и произвол полнейшие..

Конституционный Суд отметил, что из права собственности на жилые помещения вытекает обязанность заботиться об общем имуществе и сохранности многоквартирного дома. Взносы на капитальный ремонт не являются налогом, поскольку собранные средства должны расходоваться исключительно целевым образом.
Введение взносов не отменяет обязательств государства перед жителями домов, требовавших капитального ремонта на момент приватизации жилья. Подобные здания должны в первоочередном порядке включаться в соответствующую региональную программу. Для проведения их капитального ремонта из бюджетов всех уровней может оказываться дополнительная финансовая поддержка. Вместе с тем законодателю надлежит конкретизировать порядок исполнения данного обязательства государства.
Право муниципалитета самостоятельно определить способ финансирования капитального ремонта, если сами жильцы уклонились от выбора, не противоречит Конституции. В то же время, местные власти обязаны надлежащим образом проинформировать граждан о механизме финансирования капремонта. Если суд установит несоблюдение этого требования, то жильцы вправе досрочно изменить порядок внесения средств в пользу специального счета (только на ремонт своего дома).
Система «общего котла» сама по себе не противоречит Конституции, поскольку позволяет быстро аккумулировать средства для неотложного проведения работ в аварийных зданиях. Исходя из этого, очередность проведения капитального ремонта должна определяться на основе объективного состояние домов и может быть оспорена жильцами в судебном порядке. Прекращение деятельности конкретного регионального оператора не освобождает власти от обязательств перед гражданами. Законодатель должен установить механизм, обеспечивающий непрерывность их исполнения. Кроме того, должна быть гарантирована прозрачность реализации региональных программ капитального ремонта.
Выявленный Конституционным Судом смысл положений Жилищного кодекса является обязательным для всех органов власти, граждан и их объединений.

Но я все равно не плачу, даже квитанции перестали приходить. Фонд имени Уткина не вызывает никакого доверия.

Отредактировано автором: 19 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №27, Россия
19 июля 2016 года
0-3
Опять двадцать пять(с)

Я уж думал что кто-либо из вас всё же догадается открыть ЖК РФ, прочитать соответствующие статьи, почитать комментарии к ним, понять о чём там. Или проконсультироваться у юриста.
Но видать писать гневные комменты всё же проще, чем разобраться что да как).

Могу сказать лишь одно:
- Граждане! Повышайте юридическую грамотность.

Цитировать — Сообщение №28Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.