За первые полгода средняя зарплата новгородцев составила около 26,5 тысяч рублей

06 июля 2016 года
+130

За первые полгода средняя зарплата новгородцев составила около 26,5 тысяч рублей

Новости
06.07.2016 17:01

С января по май среднемесячная заработная плата в Новгородской области составила 26 566 рублей, сообщает Новгородстат. В мае зарплата, начисленная рабочим и служащим региона, составила 27 824 рубля. Это на 5% выше по сравнению с предыдущим месяцем и аналогичным периодом 2015 года.

Во свистят и не краснеют, видать к приезду готовились, а царь не приехал....
06 июля 2016 года
+80
У батюшки царя наверно кателок заработал в стране поболее дел чем Шалмуевский мост смотреть. Средняя реально это от 13до 16тыс руб это правда статистике тоже дано указание накручивать.

Цитировать — Сообщение №2Россия
06 июля 2016 года
+40
Покажите мне ТАКОГО СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО новгородца !!! Покажите, хоть посмотрю !!!

Цитировать — Сообщение №3Россия
06 июля 2016 года
+50
Средняя зарплата - это показатель профнепригодности областных статистиков, которые оперируют величиной чуть менее информативной, чем средний вес представителей областной фауны - от блох до слонов в заезжем шапито.
Отредактировано автором: 06 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
06 июля 2016 года
+30
А власть держащих такая статистика устраивает, так как она "смазывает" реальное положение вещей. Если бы статистика предоставила информацию сколько жителей (в процентах или количестве чел) получают зарплату 7-10 т.р, сколько 10-20 т.р., 20-30 т.р., 30-50 т.р.,50-100 т.р. и более 100 т.р, тогда было все понятно о средней зарплате в области.
А так как с голубцами (один ест мясо, другой - капусту, а в среднем - голубцы).

Цитировать — Сообщение №5Россия, Норвегия
06 июля 2016 года
+20
Вот как..а у меня зарплата 12тыс.Что-то не так...

Цитировать — Сообщение №6Россия
07 июля 2016 года
+50
Цитата: azef
Вот как..а у меня зарплата 12тыс.Что-то не так...

И вы работаете за такую ЗП??? Сколько часов??? С ума сошли???


Цитировать — Сообщение №7Россия
07 июля 2016 года
+30
так как кто то должен быть плохим, буду я, скажу так:
Всем, кого не устраивает своя з.п. предлагаю не боятся обсуждать этот момент непосредственно с работодателем, а не писать на сайтах. Это более действенно в плане изменения ситуации/ любые изменения к лучшему? даже прощание со скупым работодателем? в условиях вашей проф пригодности. И да. Вас же никто не держит? не нравится увольняйтесь, портите статистику безработицы по региону назло отчетам, ломайте систему :).
Я все конечно все понимаю, легко мне говорить бла бла. Но, работать за 12 тыс, простите, это надо просто на себе крест поставить, да даже за 25 (с учетом почти гиперинфляции последние 2 года) уже работать как то не очень приятно. Сам работаю за среднюю, конечно не хватает, подрабатываю. Выходит почти вторая средняя.
И еще. У нашего брата нет культуры потребления. Готовы покупать всякую бесполезную фигню типо: афони, есть в макдаках на последние или пропивать, тратить деньги на фарс, на ночные клубы, брать кредиты под огромные % и при этом жаловаться, что "денег не хватает". Я т.к. подрабатывал в такси, прекрасно видел клиентуру. В выходные/праздничные 90% клиентов в подпитии, думаю треть примерно в "тяжелом" подпитии.
Поэтому, все в ваших руках. Тем более Москва - Питер - Европы, не далеко. Учите языки и повышайте квалификацию, не ограничивайте себя Новгородом и не ждите, что повалится бабло само с небушка, "от аллаха". Вообще лучше забыть про 8-ми часовой рабочий день. Человек должен зарабатывать круглосуточно, не ограничиваясь одной работой, дабы не трястись что ее можно потерять и не переживать, что на ней мало платят.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 07 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
07 июля 2016 года
+20
о! снова к нам прокрались новости из параллельной вселенной, в которой зарплаты приличные да еще и растут постоянно, на улице лето и вообще все замечательно.
товарищи из облстата, подскажите, как вы портал туда открываете?

Цитировать — Сообщение №9Россия
07 июля 2016 года
+10
Цитата:

Из них 23,6% были заняты в обрабатывающих производствах, 11,2% — в оптовой и розничной торговле, в организациях по ремонту автотранспортных средств и бытовых изделий и предметов личного пользования, 9,4% — в государственном управлении и обеспечении военной безопасности, социальном страховании, 9,2% — в здравоохранении и предоставлении социальных услуг, 9% — в образовании.

23,6+11,2+9,4+9,2+9 = 62,4%
Чем заняты остальные 37,6% трудоспособных граждан? Это, на минуточку, 76 328 человек.


Цитировать — Сообщение №10Россия
07 июля 2016 года
+10
лучше бы они написали :
1) до 10 тысяч получают столько то человек,
2) от 10 до 15 тысяч рублей "n" человек ,
3) от 15 до 20 тысяч "m" человек,
4) от 20 до 25 рублей имеют доход "k" человек
5) от 25 до 35
6) от 35 до 50
7) свыше 50... ну и свыше еще какую то градацию можно добавить ...
Тогда бы всё было ясно...
а средняя не даёт четкого понимания...

Цитировать — Сообщение №11Россия
07 июля 2016 года
+20
Цитата: Ky3Heu,
лучше бы они написали :
1) до 10 тысяч получают столько то человек,
...
Тогда бы всё было ясно...
а средняя не даёт четкого понимания...

Это тоже ничего не даст.
У нас тут есть известные грибники/огородники с доходом в 10 тысяч, живущие вполне так неплохо... =)


Цитировать — Сообщение №12Россия
07 июля 2016 года
+10
Спойлер, правильно! Все в Питер, Москву и Европу! А тут, хоть трава не расти.

Цитировать — Сообщение №13Россия
08 июля 2016 года
00
Огласите секретные списки пожалуйста! Если все по чесноку, нет смысла скрывать!

Цитировать — Сообщение №14Россия
08 июля 2016 года
+10
А у нас везде хорошо в РФ. Вот например:
Цитата:
В республике Ингушетия продлена специальная программа по льготному жилищному кредитованию населения, согласно которой получатель ипотеки освобождается от уплаты процентов по кредиту. Об этом пишет «Российская газета».

О! Русский мир!
ввв.rosbalt.ru/russia/2016/07/08/1530272.html


Цитировать — Сообщение №15Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.