С 1 июля в Великом Новгороде тарифы на услуги ЖКХ увеличены более чем на 10%

01 июля 2016 года
+130

С 1 июля в Великом Новгороде тарифы на услуги ЖКХ увеличены более чем на 10%

Новости
01.07.2016 17:52

С 1 июля по всей стране выросли тарифы на коммунальные услуги, в среднем на 4%. Сильнее всего подорожала электроэнергия — на 11–15%. Тепло поднялось в цене на 8,1%, горячая вода — на 7,8%, холодная — на 7%. На 2% выросли тарифы на газ. По стране рост тарифов будет неравномерным, каждый регион вправе устанавливать их самостоятельно, но в заданных пределах, сообщает МИА «Россия сегодня».

ничего личного личного, граждане, просто денег очень надо https://www.facebook.com/GenGudkov/posts/107856847...
03 июля 2016 года
+30
завтра в теме ждём наплыв ангажированных

Цитировать — Сообщение №42Россия
03 июля 2016 года
+10
Почему в новостях про Митина, ныне закрыты комментарии?)))

Цитировать — Сообщение №43Россия
04 июля 2016 года
+3-1
Почему в новостях про Митина, ныне закрыты комментарии?)))

так и про Минину закрыты.

новость от АГАУ АИК со значком на правах рекламы. Зато вымышленные активисты ОНФ в скором времени объяснят нам, что 100млн в 2015, выброшенные на пиар Митина и Ко - это не пиар, а информирование.
До лампочки местному нац.лидеру, указания федерального нац.лидера не тратить бюджетные деньги на собственный пиар.

Отредактировано автором: 04 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №44Россия
04 июля 2016 года
+20
я тоже немножко добавлю маслица в огонь)))

знающие люди тут подсказали мне ситуацию по поводу нашего всеми любимого водоканала...сейчас готовится процедура (тихо мирно и незаметно) точно такая же как и с теплоэнерго .... -примерно через годик следует ожидать очередную подляну
Отредактировано автором: 04 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №45, Россия
04 июля 2016 года
+2-1
Новгородский Водогазпромканал будет?

Цитировать — Сообщение №46Россия
04 июля 2016 года
+1-2
За это повышение нужно сказать спасибо нашим дорогим депутатам из гор. думы - слугам народа из ЕР, СР, ЛДПР и Яблока. Только коммунисты против голосовали, надо им отдать должное. Особенно СР и Яблоко бесят, которые хотя бы уж изображали оппозицию и голосовали бы против. С яблоком вообще интересно. Там некоторые на пикеты выходили против повышения, а их фракция в гордуме во главе с Хивричем при этом полностью легла под едросов и поддержала повышение. Оппозиция, Чо!

Цитировать — Сообщение №47Россия
04 июля 2016 года
+3-1
Цитата: Кану
За это повышение нужно сказать спасибо нашим дорогим депутатам из гор. думы - слугам народа из ЕР, СР, ЛДПР и Яблока. Только коммунисты против голосовали, надо им отдать должное. Особенно СР и Яблоко бесят, которые хотя бы уж изображали оппозицию и голосовали бы против. С яблоком вообще интересно. Там некоторые на пикеты выходили против повышения, а их фракция в гордуме во главе с Хивричем при этом полностью легла под едросов и поддержала повышение. Оппозиция, Чо!

Коммунисты голосовали против, понимая, что от их против не изменится ничего, так что никакой заслуги в этом надоевшем популизме о "буржуях" нет. Что то не удосужились, кроме традиционной ,лишь на словах , "заботе о угнетаемом населении" , коммунисты провести хоть одну проверку состояния дел, образования долгов того же Теплоэнерго.
Что вы там "должного" отдаете им - право сугубо ваше, но бесструнная балалайка,когда у партии есть депутаты на всех уровнях , как-то уже не внушает ничего,кроме брезгливой жалости.
Неподкрепленное ничем голосование против коммунистов - сказки для дефективных, извините уж. И та же Ольга Ефимова это прекрасно знает, а посему разницы нет ровно никакой.


Цитировать — Сообщение №48Россия
04 июля 2016 года
+2-1
Новгородский Водогазпромканал будет?

У меня такой инфы нет, но с другой стороны, а чего вы хотели,если вся противмэрская возня и базируется на захвате оставшихся ресурсов города.Автобусный парк ушел, Теплоэнерго теперь у Беловых, логично, что Водоканал будет следующим.
Если сеть еще наивные, кто думает, что это все самостоятельные движения, то напомню, с каким трудом Литвинова - кармановского протеже спихивали с Водоканала. Пенсионный Чемоданчик, ибо.

А к Водоканалу надо присмотреться и понаблюдать.


Цитировать — Сообщение №49Россия
04 июля 2016 года
0-4
Да не Ксения я не защитник коммуняк. Отлично понимаю что Ефимова с Гайдымом прекрасно встроены в систему и лишь играют свою роль оппозиционеров. Но яблоко в данном случае ещё подлее себя повело. Вернее не яблоко в целом а те кто его в гордуме представляют. Они не только не сделали ничего вами перечисленного как и коммуняки но ещё и проголосовали солидарно с едром.

Цитировать — Сообщение №50Россия
04 июля 2016 года
+1-4
Цитата: Ksenia Sergeeva


Коммунисты голосовали против, понимая, что от их против не изменится ничего, так что никакой заслуги в этом надоевшем популизме о "буржуях" нет. .

Вы так всегда за всех все знаете?

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №51Россия
04 июля 2016 года
+20
Цитата: rty
Ксения, зачем аудиторская проверка? Проще надо действовать)))) Например, обратиться в Новгородский районный суд с заявлением об отмене тарифов, утвержденных комитетом. Такое заявление имеет право написать любой зарегистрированный житель Великого Новгорода. (У меня регистрации в Новгороде нет, иначе сам написал бы). Пишете в шапке заявления: В Новгородский районный суд от гражданина ФИО.

Если бы всё было так просто. У нас просто такие законы и подзаконные акты, что повернуть их можно как угодно. Гуглим постановление правительства РФ №400 от 30.04.2014. Смотрим начиная с пункта 43. Если коротко - предельное повышение устанавливается федеральным законом для всего региона. Но если очень хочется - то можно. Повышение сделать любым. Главное правильно обосновать. Ответственные за повышение - гор. дума и губернатор.


Цитировать — Сообщение №52, Россия
04 июля 2016 года
+1-1
Ангажированных практически нет.И в это время проходит конференция ЕР.
Совпадение? не думаю :Р
Отредактировано автором: 04 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №53Россия
05 июля 2016 года
00
Цитата: Asp
Цитата: rty
Ксения, зачем аудиторская проверка? Проще надо действовать)))) Например, обратиться в Новгородский районный суд с заявлением об отмене тарифов, утвержденных комитетом. Такое заявление имеет право написать любой зарегистрированный житель Великого Новгорода. (У меня регистрации в Новгороде нет, иначе сам написал бы). Пишете в шапке заявления: В Новгородский районный суд от гражданина ФИО.

Если бы всё было так просто. У нас просто такие законы и подзаконные акты, что повернуть их можно как угодно. Гуглим постановление правительства РФ №400 от 30.04.2014. Смотрим начиная с пункта 43. Если коротко - предельное повышение устанавливается федеральным законом для всего региона. Но если очень хочется - то можно. Повышение сделать любым. Главное правильно обосновать. Ответственные за повышение - гор. дума и губернатор.

пракика в нашем регионе только будет складываться. Пробовать нужно всегда. Повороты бывают неожиданны. По регионам практики мало, 50/50. Нужна массовость. На моё предложение откликнулось 2 чел. Надеюсь на Ксению.


Цитировать — Сообщение №54Россия
08 июля 2016 года
00
Цитата: veraprotiv
Цитата: Asp
Цитата: rty
Ксения, зачем аудиторская проверка? Проще надо действовать)))) Например, обратиться в Новгородский районный суд с заявлением об отмене тарифов, утвержденных комитетом. Такое заявление имеет право написать любой зарегистрированный житель Великого Новгорода. (У меня регистрации в Новгороде нет, иначе сам написал бы). Пишете в шапке заявления: В Новгородский районный суд от гражданина ФИО.

Если бы всё было так просто. У нас просто такие законы и подзаконные акты, что повернуть их можно как угодно. Гуглим постановление правительства РФ №400 от 30.04.2014. Смотрим начиная с пункта 43. Если коротко - предельное повышение устанавливается федеральным законом для всего региона. Но если очень хочется - то можно. Повышение сделать любым. Главное правильно обосновать. Ответственные за повышение - гор. дума и губернатор.

пракика в нашем регионе только будет складываться. Пробовать нужно всегда. Повороты бывают неожиданны. По регионам практики мало, 50/50. Нужна массовость. На моё предложение откликнулось 2 чел. Надеюсь на Ксению.

Могу предложить написать прямо в Правительство. Обращение к премьер-министру Д.А.Медведеву. Можно написать письмо, можно по электронной почте, это не принципиально. Так и пишите: не соблюдается в Новгородской области установленный предел в 4%.


Цитировать — Сообщение №55Россия
08 июля 2016 года
00
Цитата: Ksenia Sergeeva
Новгородский Водогазпромканал будет?

У меня такой инфы нет, но с другой стороны, а чего вы хотели,если вся противмэрская возня и базируется на захвате оставшихся ресурсов города.Автобусный парк ушел, Теплоэнерго теперь у Беловых, логично, что Водоканал будет следующим.
Если сеть еще наивные, кто думает, что это все самостоятельные движения, то напомню, с каким трудом Литвинова - кармановского протеже спихивали с Водоканала. Пенсионный Чемоданчик, ибо.

А к Водоканалу надо присмотреться и понаблюдать.

Могу предложить написать прямо в Правительство. Обращение к премьер-министру Д.А.Медведеву. Можно написать письмо, можно по электронной почте, это не принципиально. Так и пишите: не соблюдается в Новгородской области установленный предел в 4%.


Цитировать — Сообщение №56Россия
08 июля 2016 года
00
Неважно, сколько человек откликнулось, очень многие и рады откликнутся... Ну так напишите изложение проблемы, отправьте на сайт правительства: http://government.ru/letters/

Цитировать — Сообщение №57Россия
08 июля 2016 года
00
Так и напишите, что 4%-й предел, установленный Постановлением Правительства в Новгородской области не соблюдается. Ну так есть такие, кто напишет или вы все в болоте будете дальше гудеть??? (((Простите за откровенность.

Цитировать — Сообщение №58Россия
08 июля 2016 года
00
Цитата: rty
Так и напишите, что 4%-й предел, установленный Постановлением Правительства в Новгородской области не соблюдается. Ну так есть такие, кто напишет или вы все в болоте будете дальше гудеть??? (((Простите за откровенность.

Я уже писал туда. Меня отправили читать постановление Правительства РФ №400. Где всё подробно написано. Об этом я тут и написал.

Постановление о повышении тарифов вышло довольно давно, почему все сразу не стали возмущаться - непонятно. Сейчас есть смысл писать и Путину, и в Правительство - чем больше, тем лучше. Выборы жеж. Если напишут 10 человек - это погоды не сделает, если 10000 - начнутся шевеления, поэтому пишите кто как может : )

Отредактировано автором: 08 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №59, Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.