Сергей Митин принял участие в открытии нового производства компании SPLAT

25 июня 2016 года
+2-1
Везде, кроме Новгородской области, ведутся дорожные работы. Везде, но не у нас? Почему?
https://yandex.ru/maps/-/CVXJ58YX
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!
25 июня 2016 года
+20
Открытие любого производства это редкость в нашем городе, а потому всеми лапами только ЗА, да и SPLAT вроде хорошую продукцию делает, по крайней мере зубную пасту их покупаю давно и в принципе доволен, хотя хотелось бы подешевле конечно.
Да и сколько можно производства закрывать да площади под торговлю отдавать.
Цитата: montanelly
Везде, кроме Новгородской области, ведутся дорожные работы. Везде, но не у нас? Почему?
https://yandex.ru/maps/-/CVXJ58YX

Ну не правда, только недавно в пробке стоял из-за ремонта дороги. И график ремонта дорог тут публиковали.
Другой вопрос как этот ремонт выполнят. Подозреваю выполнят так, чтоб на будущий год без дела не остаться. Зиму простоит, а весной снова со снегом сойдет. И снова спишут на то, что превышены заявленные нагрузки на асфальт, а потому не гарантийный случай, так сказать ;)

Отредактировано автором: 25 июня 2016 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
25 июня 2016 года
+7-3
Приятная новость...импортозамещение, Вперед Россия...речи высшего должностного лица области на фоне швейцарского оборудования

"AISA Automation Industrielle SA";Avenue de Savoie 61, P.O. Box 336, CH-1896 Vouvry (VS), Швейцария
Автоматическая машина для производства ламинатных туб мод. SAESA 100 ADVANTAGE, т.м. SAESA.

А материалы для производства зубных щеток такие же "российские"?
Нет ничего российского в любых товарах от каши Геркулес, изготовленной на итальянских линиях, до носков смоленской фабрики трикотажа из турецкой пряжи и немецких линий, и цыплят бройлеров...Хватит надувать щеки и обманывать избирателей.

Цитировать — Сообщение №3Россия
25 июня 2016 года
+2-3
Приятная новость...импортозамещение, Вперед Россия...речи высшего должностного лица области на фоне швейцарского оборудования

"AISA Automation Industrielle SA";Avenue de Savoie 61, P.O. Box 336, CH-1896 Vouvry (VS), Швейцария
Автоматическая машина для производства ламинатных туб мод. SAESA 100 ADVANTAGE, т.м. SAESA.

А материалы для производства зубных щеток такие же "российские"?
Нет ничего российского в любых товарах от каши Геркулес, изготовленной на итальянских линиях, до носков смоленской фабрики трикотажа из турецкой пряжи и немецких линий, и цыплят бройлеров...Хватит надувать щеки и обманывать избирателей.

Но зубная паста - то наша. Правда, сильно отличается от итальянской (по качеству, не по цене), однако это уже совсем другая история.


Цитировать — Сообщение №4Россия
25 июня 2016 года
0-2
Цитата: baxbax
Приятная новость...импортозамещение, Вперед Россия...речи высшего должностного лица области на фоне швейцарского оборудования

"AISA Automation Industrielle SA";Avenue de Savoie 61, P.O. Box 336, CH-1896 Vouvry (VS), Швейцария
Автоматическая машина для производства ламинатных туб мод. SAESA 100 ADVANTAGE, т.м. SAESA.

А материалы для производства зубных щеток такие же "российские"?
Нет ничего российского в любых товарах от каши Геркулес, изготовленной на итальянских линиях, до носков смоленской фабрики трикотажа из турецкой пряжи и немецких линий, и цыплят бройлеров...Хватит надувать щеки и обманывать избирателей.

Но зубная паста - то наша. Правда, сильно отличается от итальянской (по качеству, не по цене), однако это уже совсем другая история.

не обманывайте себя и других тоже.


Цитировать — Сообщение №5Россия
25 июня 2016 года
+6-1
Цитата: baxbax
Но зубная паста - то наша. Правда, сильно отличается от итальянской (по качеству, не по цене), однако это уже совсем другая история.

Это уже из раздела : "Когда мы голландскую картошку кладём в российскую землю, обрабатываем польскими удобрениями, пашем американским трактором и собираем таджикскими руками - в какой момент она становится отечественной?"


Цитировать — Сообщение №6Россия
25 июня 2016 года
+2-2
Цитата:
импортозамещением

Цитата:
Продукция ООО «Органик Фармасьютикалз»

Во-первых, у меня всё.
Во-вторых, Organic Pharmaceuticals, а не «Органик Фармасьютикалз». Транскрипция предназначена для передачи на письме элементов звучащей речи, а не написания слов. Пример: English (перевод - английский), а не «Инглиш».

P.S.
Осталось импортозаместить Cadbury на «Алёнку», а Dirol - на гудрон.


Цитировать — Сообщение №7Россия
26 июня 2016 года
+30
Цитата: baxbax
Но зубная паста - то наша. Правда, сильно отличается от итальянской (по качеству, не по цене), однако это уже совсем другая история.

Ну может от паст Marvis и отличается, но до них извините и многие европейские с американскими не дотягивают. А так качество вполне на уровне.
И про цены вы тоже слукавили, Marvis 10-15$ а Splat 2,5 - 3$, в три раза дешевле. Правда в Европе Splat продается дороже чем у нас, но это уже другой вопрос.


Цитировать — Сообщение №8Россия
26 июня 2016 года
+6-5
А на счет "нету ничего Российского" - Возьмите и постройте Российское оборудование, в чем проблема то? Это конечно несколько сложнее чем кнопкодавство в интернетах, но что сидеть хаить то все.
Знаете это к вопросу чем русские от американцев отличаются, часто общаюсь с американцем который в России прожил в командировке почти 3 года, вот он сказал на мой взгляд правильную вещь, которая многих тут сидящих описывает на 100%, а сказал он "американцу надо - американец делает, русскому надо - русский ждет от государства." Вот точно про некоторых тут присутствующих.
теперь минусуйте =)

Цитировать — Сообщение №9Россия
26 июня 2016 года
0-3
По поводу пресловутого "импортозамещения" интересный вчерашний материал со страницы пользователя ВК Евгения Казакова:

Федеральная служба по интеллектуальной собственности опубликовала патент на «Автомобиль пассажирский»: речь, по мнению ряда наблюдателей, идёт о лимузине для чиновников, который создаётся по проекту «Кортеж».Инвестиции по проекту назывались на уровне 23–24 млрд рублей. Деталей об автомобиле в документе нет. Но приводятся изображения...

Мой комментарий:

А сами миллиарды где ж?
- Они засунуты в "Кортеж"!!

Цитировать — Сообщение №10Россия
26 июня 2016 года
+6-3
Цитата: Foxy
А на счет "нету ничего Российского" - Возьмите и постройте Российское оборудование, в чем проблема то? Это конечно несколько сложнее чем кнопкодавство в интернетах, но что сидеть хаить то все.
Знаете это к вопросу чем русские от американцев отличаются, часто общаюсь с американцем который в России прожил в командировке почти 3 года, вот он сказал на мой взгляд правильную вещь, которая многих тут сидящих описывает на 100%, а сказал он "американцу надо - американец делает, русскому надо - русский ждет от государства." Вот точно про некоторых тут присутствующих.
теперь минусуйте =)

Посыл некоторых здесь присутствующих в том, что не надо усераться на государственном уровне через кисель-тв о происках Запада в отношении России, а признать (правда уже все признали и Путин, и Рогозин, и Совет безопасности), что мы более-менее комфортно живем за счет достижений западных обществ, их политики и технологий. Надо гораздо уважительней относиться к тем, кто дает тебе доступ к комфорту новых авто, кондиционеров, средств связи и коммуникаций, ну это так, примеры для доходчивости лектората....список м.б. гигантским. Давно ли пределом мечтаний в отпуске был Крым и Анапа, однако кто побывал хотя бы в Турции и Кипре уже не стремится в Крым - уже МОЖЕТ сравнивать. Но что это я все про колбасу и авто с путешествиями...а возьмите кино, музыку, графику, игры (Танки хороши! Спасибо белорусам ) вы какие фильмы смотрите? Утомленные солнцем или Игру престолов, Викингов или повальную чернуху Роскино? Какую музыку слушаете - Европа + или Ретро ФМ?
Ракеты и АПЛ безусловно нужны, но не в таких количествах. Никто из западных стран не угрожает России, ровно наоборот...Больше нужно заботиться о развитии технологий, чтобы хотя бы зубная паста стала с надписью Сделано в России, а там глядишь и утюги с фенами появятся. А лет через 30 и первый смартфон со своим процессором и операционной системой)...Правда к тому времени у западников будет что-нибудь голографическое.

Отредактировано автором: 26 июня 2016 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
26 июня 2016 года
+1-10
Цитата: Foxy
А на счет "нету ничего Российского" - Возьмите и постройте Российское оборудование, в чем проблема то? Это конечно несколько сложнее чем кнопкодавство в интернетах, но что сидеть хаить то все.
Знаете это к вопросу чем русские от американцев отличаются, часто общаюсь с американцем который в России прожил в командировке почти 3 года, вот он сказал на мой взгляд правильную вещь, которая многих тут сидящих описывает на 100%, а сказал он "американцу надо - американец делает, русскому надо - русский ждет от государства." Вот точно про некоторых тут присутствующих.
теперь минусуйте =)

... надо ... признать (правда уже все признали и Путин, и Рогозин, и Совет безопасности), что мы более-менее комфортно живем за счет достижений западных обществ, их политики и технологий. Надо гораздо уважительней относиться к тем, кто дает тебе доступ к комфорту ...


А ты не в курсе, Варя,
Что "западные общества"
На Русской Революции
Достигли эволюции!?
.......................................
И надо не стремиться
Им задницу лизать,
А Ленинские мысли
Внедрять и развивать!!

Отредактировано автором: 26 июня 2016 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
26 июня 2016 года
00
Его участие в открытие не гарантирует успешной работы SPLAT. п.с. только маленькое вложение в определенную кандидатуру (личность) даст им возможность правильно работать! ( кто следующий после Белых????)
Отредактировано автором: 26 июня 2016 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
26 июня 2016 года
+90
Цитата: Foxy

а сказал он "американцу надо - американец делает, русскому надо - русский ждет от государства."

Видимо, Ваш американец совсем не знаком с российским законодательством и правилами ведения бизнеса в РФ.
На стороне американца закон, честные суды, низкий уровень коррупции, поддержка предпринимательства, дешёвые кредиты. Он знает, что его никогда не кинут с зарплатой. Ему не заплатят меньше МРОТ. Он знает, что ему не придётся отдавать часть своего бизнеса родственникам губернатора, платить откаты и вести двойную бухгалтерию.
Вся проблема не в простых работягах, а в гнилой системе государственного устройства.


Цитировать — Сообщение №14Россия
26 июня 2016 года
+2-2

мы более-менее комфортно живем за счет достижений западных обществ, их политики и технологий. Надо гораздо уважительней относиться к тем, кто дает тебе доступ к комфорту новых авто, кондиционеров, средств связи и коммуникаций, ну это так, примеры для доходчивости лектората

Живете вы благодаря дедам да прадедам, которые одну "западную" цивилизацию с 41 по 45 выбивали с земли этой, а комфортно - в том числе и за счет запада пока. Так что еще вопрос к чему надо более уважительно относиться, к тем кто жизнь дал или к тем кто машину вам в кредит с кондиционером продал. Да и вообще на счет уважения вот что скажу, уважительно надо ко всему относиться, но молиться на холодильник не советую, еще никого до добра не доводило =)
да и про технологии, думаю со временем и в этом догонит Россия другие страны, совсем не сразу конечно, четверть века разрушали промышленность думаю восстанавливать придется раза в 2 дольше, но если если молиться на запад а самим ничего не делать вы и за 100 лет не догоните, я как бы об этом говорил. Да и пока всякие чубайсы и прочие предатели разворовывают развивают технологии. (кстати не понимаю тоже кое что, большая часть страны Путиным аж гордится, а тот ставит развивать новые технологии тех, кто с таким усердием разворовывал страну, интересно да ? =) ) тоже результата не будет.


Давно ли пределом мечтаний в отпуске был Крым и Анапа, однако кто побывал хотя бы в Турции и Кипре уже не стремится в Крым - уже МОЖЕТ сравнивать

А давно ли пределом мечтаний в отпуске стала Турции и Кипр ? Я вот к примеру планирую съездить в Мексику, Знакомый вот в Израиль зовет на отпуск, есть желание еще в Аргентину поехать в будущем. Что все так с ума сходят по Турциям не понимаю. А по России я и не в отпусках покатался, вот в Казань бы еще съездил наверно повторно, очень понравилось. Мир слишком большой чтоб на всяких Турциях зацикливаться.


а возьмите кино, музыку, графику, игры (Танки хороши! Спасибо белорусам ) вы какие фильмы смотрите? Утомленные солнцем или Игру престолов, Викингов или повальную чернуху Роскино? Какую музыку слушаете - Европа + или Ретро ФМ?

тут да, от Российского кино и ТВ реально подташнивает. Почти все сериалы 1 в 1 слизаны с западных сериалов 80-90хх годов. Я уж лучше в оригинале посмотрю, благо они почти все на английском. А про кино - последний фильм "экипаж" даже смотреть не стал, У меня много родни и знакомых в авиации, они еще от первого фильма плевались.
Игры же у нас не будут делать нормально до тех пор, пока не начнут платить нормально тем кто может ПО писать. Программисты едут туда где могут реализовать свои возможности и при этом получить деньги и патенты, у нас ни то ни то никому не надо.
В общем в этой сфере все плохо и просвета я лично не вижу.


Никто из западных стран не угрожает России, ровно наоборот...

А наоборот это как ? Вот тут поподробнее хочется узнать =)
Я с англоязычными много общаюсь и у меня свое мнение на этот счет. Большинство из них даже не интересует Россия, им реально плевать на то что происходит тут, есть те кто думает, что всякие санкции и прочее это во благо, потому как тут якобы диктатор мучает население, но 99% из них просто даже не знает какая тут реально обстановка, а при таких обстоятельствах хорошо подходит поговорка " Благими намерениями вымощена дорога в ад ". Такие дела.


Больше нужно заботиться о развитии технологий

ага привет чубайсам которых наша гордость Путин назначает их развивать.


а там глядишь и утюги с фенами появятся. А лет через 30 и первый смартфон со своим процессором и операционной системой)...Правда к тому времени у западников будет что-нибудь голографическое.

Утюги с фенами это ерунда, беда не в них. Беда в том, что у нас нет станкостроения, высокоточные технологии в Россию поставлять запрещено уже тучу лет а сами и не чешемся. никакой отечественный смартфон не появится пока не создадут оборудование для его производства, потому 30 лет пожалуй слишком оптимистично. Создавать то оборудование просто некому, специалисты с руками до сих пор уезжают заграницу, хороших спецов еще на стадии обучения приглашают в другие страны и предлагают и гражданство и зарплату и 99% соглашаются, что логично. Если бы нефтедоллары в свое время вкладывали не в карманы олигархов а в специалистов давно бы все было, но эта мысль только сейчас начинает приходить в голову руководителей, причем до действий дело не доходит.
Впрочем это все мое мнение, оно может быть ошибочно, но какое есть.


Цитировать — Сообщение №15Россия
26 июня 2016 года
0-3
Цитата: Dmitry Zhurin
Цитата: Foxy

а сказал он "американцу надо - американец делает, русскому надо - русский ждет от государства."

Видимо, Ваш американец совсем не знаком с российским законодательством и правилами ведения бизнеса в РФ.
На стороне американца закон, честные суды, низкий уровень коррупции, поддержка предпринимательства, дешёвые кредиты. Он знает, что его никогда не кинут с зарплатой. Ему не заплатят меньше МРОТ. Он знает, что ему не придётся отдавать часть своего бизнеса родственникам губернатора, платить откаты и вести двойную бухгалтерию.
Вся проблема не в простых работягах, а в гнилой системе государственного устройства.

Да далеко не во всем гнилая система виновата, я вам пример приведу. Около дома где он снимал жилье есть живая изгородь, весь дом жаловался на то, что изгородь не пострижена и убого потому выглядит, писали во всякие инстанции и ждали пока ее приведут в порядок. Он просто взял у соседа пилу и постриг ее за несколько часов. Попросил помочь жителей дома убрать мусор и что вы думаете, из всего дома одна единственная бабуля вышла помогать. Такие дела.


Цитировать — Сообщение №16Россия
26 июня 2016 года
0-3
Цитата: Foxy

мы более-менее комфортно живем за счет достижений западных обществ, их политики и технологий. Надо гораздо уважительней относиться к тем, кто дает тебе доступ к комфорту новых авто, кондиционеров, средств связи и коммуникаций, ну это так, примеры для доходчивости лектората

Живете вы благодаря дедам да прадедам, которые одну "западную" цивилизацию с 41 по 45 выбивали с земли этой, а комфортно - в том числе и за счет запада пока. Так что еще вопрос к чему надо более уважительно относиться, к тем кто жизнь дал или к тем кто машину вам в кредит с кондиционером продал. Да и вообще на счет уважения вот что скажу, уважительно надо ко всему относиться, но молиться на холодильник не советую, еще никого до добра не доводило =)
да и про технологии, думаю со временем и в этом догонит Россия другие страны, совсем не сразу конечно, четверть века разрушали промышленность думаю восстанавливать придется раза в 2 дольше, но если если молиться на запад а самим ничего не делать вы и за 100 лет не догоните, я как бы об этом говорил. Да и пока всякие чубайсы и прочие предатели разворовывают развивают технологии. (кстати не понимаю тоже кое что, большая часть страны Путиным аж гордится, а тот ставит развивать новые технологии тех, кто с таким усердием разворовывал страну, интересно да ? =) ) тоже результата не будет.


Давно ли пределом мечтаний в отпуске был Крым и Анапа, однако кто побывал хотя бы в Турции и Кипре уже не стремится в Крым - уже МОЖЕТ сравнивать

А давно ли пределом мечтаний в отпуске стала Турции и Кипр ? Я вот к примеру планирую съездить в Мексику, Знакомый вот в Израиль зовет на отпуск, есть желание еще в Аргентину поехать в будущем. Что все так с ума сходят по Турциям не понимаю. А по России я и не в отпусках покатался, вот в Казань бы еще съездил наверно повторно, очень понравилось. Мир слишком большой чтоб на всяких Турциях зацикливаться.


а возьмите кино, музыку, графику, игры (Танки хороши! Спасибо белорусам ) вы какие фильмы смотрите? Утомленные солнцем или Игру престолов, Викингов или повальную чернуху Роскино? Какую музыку слушаете - Европа + или Ретро ФМ?

тут да, от Российского кино и ТВ реально подташнивает. Почти все сериалы 1 в 1 слизаны с западных сериалов 80-90хх годов. Я уж лучше в оригинале посмотрю, благо они почти все на английском. А про кино - последний фильм "экипаж" даже смотреть не стал, У меня много родни и знакомых в авиации, они еще от первого фильма плевались.
Игры же у нас не будут делать нормально до тех пор, пока не начнут платить нормально тем кто может ПО писать. Программисты едут туда где могут реализовать свои возможности и при этом получить деньги и патенты, у нас ни то ни то никому не надо.
В общем в этой сфере все плохо и просвета я лично не вижу.


Никто из западных стран не угрожает России, ровно наоборот...

А наоборот это как ? Вот тут поподробнее хочется узнать =)
Я с англоязычными много общаюсь и у меня свое мнение на этот счет. Большинство из них даже не интересует Россия, им реально плевать на то что происходит тут, есть те кто думает, что всякие санкции и прочее это во благо, потому как тут якобы диктатор мучает население, но 99% из них просто даже не знает какая тут реально обстановка, а при таких обстоятельствах хорошо подходит поговорка " Благими намерениями вымощена дорога в ад ". Такие дела.


Больше нужно заботиться о развитии технологий

ага привет чубайсам которых наша гордость Путин назначает их развивать.


а там глядишь и утюги с фенами появятся. А лет через 30 и первый смартфон со своим процессором и операционной системой)...Правда к тому времени у западников будет что-нибудь голографическое.

Утюги с фенами это ерунда, беда не в них. Беда в том, что у нас нет станкостроения, высокоточные технологии в Россию поставлять запрещено уже тучу лет а сами и не чешемся. никакой отечественный смартфон не появится пока не создадут оборудование для его производства, потому 30 лет пожалуй слишком оптимистично. Создавать то оборудование просто некому, специалисты с руками до сих пор уезжают заграницу, хороших спецов еще на стадии обучения приглашают в другие страны и предлагают и гражданство и зарплату и 99% соглашаются, что логично. Если бы нефтедоллары в свое время вкладывали не в карманы олигархов а в специалистов давно бы все было, но эта мысль только сейчас начинает приходить в голову руководителей, причем до действий дело не доходит.
Впрочем это все мое мнение, оно может быть ошибочно, но какое есть.

По сути вы развернуто подтвердили мои слова.


Цитировать — Сообщение №17Россия
26 июня 2016 года
+40
Цитата: Foxy

Да далеко не во всем гнилая система виновата, я вам пример приведу. Около дома где он снимал жилье есть живая изгородь, весь дом жаловался на то, что изгородь не пострижена и убого потому выглядит, писали во всякие инстанции и ждали пока ее приведут в порядок. Он просто взял у соседа пилу и постриг ее за несколько часов. Попросил помочь жителей дома убрать мусор и что вы думаете, из всего дома одна единственная бабуля вышла помогать. Такие дела.

Потому что люди платят не маленькие деньги и хотят получать качественные услуги. Смысл платить за услуги, если можно всё сделать самим?
У меня есть другой пример. В одном из дворов не было детской площадки, жители долго писали, надеялись, что им хоть что-нибудь поставят на пустом заросшем пустыре. Один из жильцов дома - предприниматель. Он взял на себя инициативу и за счёт своей компании подарил СВОЕМУ ЖЕ дому детскую площадку. Через две недели к нему пришли и выдали бумагу о том, что это незаконно и площадка НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СТАНДАРТАМ КАЧЕСТВА и попросили в течении недели демонтировать "самострой" + заплатить штраф, хотя, все нужные сертификаты у него находились на руках. В итоге, площадка демонтирована и сложена рядом с помойкой. На пустыре так ничего и не стоит, детям играть негде.


Цитировать — Сообщение №18Россия
27 июня 2016 года
+2-7
Американские концерны в 90-х гг полностью захватили рынок СССР. А итоговый получателей всех прибылей американских концернов это Военный Бюджет США. Вот так кажется пустяк. но покупая даже зубную щетку за 20-100 р (себестоимость которой не больше 1 рубля) вы финансируете США. И это практически во всем и во всем мире.

Цитировать — Сообщение №19Россия
27 июня 2016 года
+20
сколько-то лет назад губер принимал участие в открытии производства "силанта".
и где он теперь?

сдается мне, что и тут не без подвоха...

Цитировать — Сообщение №20Россия
27 июня 2016 года
00
Цитата: Dmitry Zhurin
Цитата: Foxy

Да далеко не во всем гнилая система виновата, я вам пример приведу. Около дома где он снимал жилье есть живая изгородь, весь дом жаловался на то, что изгородь не пострижена и убого потому выглядит, писали во всякие инстанции и ждали пока ее приведут в порядок. Он просто взял у соседа пилу и постриг ее за несколько часов. Попросил помочь жителей дома убрать мусор и что вы думаете, из всего дома одна единственная бабуля вышла помогать. Такие дела.

Потому что люди платят не маленькие деньги и хотят получать качественные услуги. Смысл платить за услуги, если можно всё сделать самим?
У меня есть другой пример. В одном из дворов не было детской площадки, жители долго писали, надеялись, что им хоть что-нибудь поставят на пустом заросшем пустыре. Один из жильцов дома - предприниматель. Он взял на себя инициативу и за счёт своей компании подарил СВОЕМУ ЖЕ дому детскую площадку. Через две недели к нему пришли и выдали бумагу о том, что это незаконно и площадка НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СТАНДАРТАМ КАЧЕСТВА и попросили в течении недели демонтировать "самострой" + заплатить штраф, хотя, все нужные сертификаты у него находились на руках. В итоге, площадка демонтирована и сложена рядом с помойкой. На пустыре так ничего и не стоит, детям играть негде.

Это конечно бред, хотя на сколько я знаю такие вещи надо согласовывать перед строительством. НО на мой взгляд бюрократия должна таки иметь предел, могли бы и дать время на устранение недостатков и все согласования без предписания снести все за неделю (это если площадка была с сертификатами и безопасна). Конечно такое возмутительно, а депутат местный что предпринял? Они же вроде для того, чтоб отстаивать интересы народа.
А на счет платят и хотят получать качественные услуги - на сколько я знаю после того как постригли эту изгородь был диалог с компанией о том, что какую-то часть им просто не заплатят за их бездействие, чем кончилось не знаю, но суть в том, что либо платить и получать услугу или не платить, а платить и ничего за это не получать - согласитесь, тоже неправильно.


Цитировать — Сообщение №21Россия
27 июня 2016 года
00
Цитата: Fuzzy Bomba
Американские концерны в 90-х гг полностью захватили рынок СССР. А итоговый получателей всех прибылей американских концернов это Военный Бюджет США. Вот так кажется пустяк. но покупая даже зубную щетку за 20-100 р (себестоимость которой не больше 1 рубля) вы финансируете США. И это практически во всем и во всем мире.

Американцы, китайцы и прочие захватывают то, что плохо лежит, что вполне логично. А вот привели к тому, что плохо лежит кто? Американцы то американцами, да только разваливали производство кто? На руководящих должностях были не американцы, а те кто им продался. Потому я не считаю что американцы виноваты во всем, виноваты те предатели кто им продался, а они в основном русские были, к несчастью. Хуже того, некоторые эти предатели до сих пор у руля, такие дела.


Цитировать — Сообщение №22Россия
27 июня 2016 года
00

По сути вы развернуто подтвердили мои слова.

Только частично, не все.

Отредактировано автором: 27 июня 2016 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
27 июня 2016 года
00
Цитата: Foxy
Цитата: baxbax
Но зубная паста - то наша. Правда, сильно отличается от итальянской (по качеству, не по цене), однако это уже совсем другая история.

Ну может от паст Marvis и отличается, но до них извините и многие европейские с американскими не дотягивают. А так качество вполне на уровне.
И про цены вы тоже слукавили, Marvis 10-15$ а Splat 2,5 - 3$, в три раза дешевле. Правда в Европе Splat продается дороже чем у нас, но это уже другой вопрос.

Да куда уж Марвис или Биорепеар, даже с Президентом (PresiDent) сравнивать нельзя. А по цене им бы с немецкой Силка сравниваться надо, да вот никак!


Цитировать — Сообщение №24Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.