Многодетные новгородцы просят власти предоставить льготы по транспортному налогу

20 июня 2016 года
+110

Многодетные новгородцы просят власти предоставить льготы по транспортному налогу

Новости
20.06.2016 12:02

В Новгородской области многодетные родители обратились к представителям регионального правительства с просьбой установить льготу по транспортному налогу.

Я хоть и не многодетный , но транспортный налог считаю необоснованно завышенным.
20 июня 2016 года
+15-1
не то что бы я оскорблял чувства верующих, но РПЦ, например, не платит ни копейки налога, хотя, как мы все знаем, тарантасы у некоторых "слуг господа", ни чуть не хуже, чем у некоторых "слуг народа":
Религиозные организации пп.10 п.1 статья 4 Устав или положение религиозной организации 100,000 % Льгота предоставляется по всем транспортным средствам.

Цитировать — Сообщение №2Россия
20 июня 2016 года
+4-1
Цитата: РОМИО
не то что бы я оскорблял чувства верующих, но РПЦ

-налогонеоблагаемый бизнес...


Цитировать — Сообщение №3, Россия
20 июня 2016 года
+4-3
Есть сегодня и ещё более актуальные проблемы семьи, причем закопёрщиком их законодательного "разрешения" выступает хорошо известный новгородцам депутат Павел Крашенинников, своей позицией позорящий воспеваемых им на словах поэта и министра Гавриила Романовича Державина и Великий Новгород соответственно :

В Думе хотят "близким" ужесточить наказание за физическое воздействие на ребенка. Даже шлепок - и "близкие" смогут получить до 2 лет тюрьмы

Вот материал из группы ВК "Родительское всероссийское сопротивление".

Дума 21 июня может принять закон, по которому за решетку попадет половина жителей России

Госдума 21 июня 2016 г. в третьем чтении может принять законы, криминализирующие основную опору государства – семью. Законами, в случае их принятия, будет создана беспрецедентная по своей несправедливости система, при которой семья будет считаться общественно-опасным местом для проживания не только детей, но и самих взрослых: близкие родственники по закону приравняются к хулиганам и экстремистам!

В связи с этим, активисты общероссийской организации защиты семьи «РВС» выходят на одиночные пикеты против принятия этих двух законопроектов (№ 953369−6 и № 953398−6).
Общественники планируют проинформировать москвичей о предлагающихся неслыханных «нормах», которые, без преувеличения, станут инструментом для карательных действий правоохранительных органов в отношении десятков тысяч семей.

Так, согласно букве нового закона, нанесение побоев (подчеркнем, речь идет именно о незначительных побоях, включая шлепки детям) в отношении близких людей ставится в один ряд с побоями из хулиганских побуждений или по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды.

За такие правонарушения предлагается наказывать членов семьи лишением свободы на срок до двух лет. При этом, прекращению ввиду примирения близких людей уголовные дела подлежать не будут! То есть, семейные конфликты будут регулироваться не членами семьи, а представителями власти, что негативно отразится на тех же детях, родители которых будут осуждены по приговору суда, что впоследствии станет препятствием для их (детей) карьерного роста, поступления на государственную службу (подробнее см. в Приложении 1). Именно от этого пытался предостеречь Президент РФ В. Путин, предлагая провести декриминализацию нетяжких преступлений.

Известно, что нет такой семьи, в которой время от времени не происходили бы конфликты, и большинство таких ссор происходит по сугубо личным проблемам, где меньше всего оправдано присутствие судилища третьих лиц, да еще и с правом карательных функций.
При этом, законопроекты столь масштабного и разрушительного для российских семей значения пытаются принять «втихую», без широкого общественного информирования, и даже вопреки отрицательному отзыву ОП РФ, данному членами Палаты 28 апреля 2016 года. Отметим, что законопроекты на данный момент благополучно прошли 2-е чтение в Госдуме, а 21 июня состоится последнее – 3-е чтение.

Напомним, что в послании Федеральному Собранию 3 декабря 2015 г. президент РФ Путин В.В. просил Госдуму поддержать предложение Верховного Суда «о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса и перевести преступления, не представляющие большой общественной опасности, в разряд административных правонарушений».

Таким образом, налицо факт полного извращения сути просьбы Президента - под соусом декриминализации нетяжких преступлений в Госдуме, прикрываясь благим намерением главы государства, пытаются принять законопроект о «криминализации семьи».

Цитировать — Сообщение №4Россия
20 июня 2016 года
+80
Этот налог вообще отменить надо. Продавцы топлива, запчастей, страховщики получают от меня прибыль и платят налоги , соответственно я уже трижды заплатил. А если брать состояние дорог , то автомобилистам и пешеходам ещё и доплачивать должны за то ,что мы передвигаемся по этим так называемым "дорогам".

Цитировать — Сообщение №5Россия
20 июня 2016 года
0-6
Цитата: РОМИО
не то что бы я оскорблял чувства верующих, но РПЦ, например, не платит ни копейки налога, хотя, как мы все знаем, тарантасы у некоторых "слуг господа", ни чуть не хуже, чем у некоторых "слуг народа":
Религиозные организации пп.10 п.1 статья 4 Устав или положение религиозной организации 100,000 % Льгота предоставляется по всем транспортным средствам.

странно, я почему то не знаю ни одного священника с подобным тарантасом, даже у митрополита Льва и то вполне скромная машина, а у многих батюшек вообще никакой нет, знаю батюшку на "жигулях" ездит жигули, что ль по вашему

Цитата:
как у некоторых "слуг народа"

Отредактировано автором: 20 июня 2016 года

Цитировать — Сообщение №6, Россия
20 июня 2016 года
+4-1
Цитата: tatka
Цитата: РОМИО
не то что бы я оскорблял чувства верующих, но РПЦ, например, не платит ни копейки налога, хотя, как мы все знаем, тарантасы у некоторых "слуг господа", ни чуть не хуже, чем у некоторых "слуг народа":
Религиозные организации пп.10 п.1 статья 4 Устав или положение религиозной организации 100,000 % Льгота предоставляется по всем транспортным средствам.

странно, я почему то не знаю ни одного священника с подобным тарантасом, даже у митрополита Льва и то вполне скромная машина, а у многих батюшек вообще никакой нет, знаю батюшку на "жигулях" ездит жигули, что ль по вашему

Цитата:
как у некоторых "слуг народа"

Врать не буду, но в Михайлоклопском "батяня" приезжал на туареге 808 или как то так номер. Давно было уже года 4 назад наверное я не часто в эти магазины веры заезжаю.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №7Россия
20 июня 2016 года
0-3
Цитата: tatka
странно, я почему то не знаю ни одного священника с подобным тарантасом, даже у митрополита Льва и то вполне скромная машина, а у многих батюшек вообще никакой нет, знаю батюшку на "жигулях" ездит жигули, что ль по вашему
Цитата:
как у некоторых "слуг народа"

Вы б-га лично никогда не видели (или видели?), а веруете в него. Странно?
ввв.gazeta.ru/auto/2012/08/17_a_4729265.shtml#


Цитировать — Сообщение №8Россия
20 июня 2016 года
+2-3
Лично я видел много поповских джипов и даже отразил это в своей басне 2003 года из сборника СТРАШНЫЙ СУД:

ПРОФЕССОР И ТОЛСТОЙ

Мы можем научить всему. Но к чему школьникам знания, которые не помогают жить? Такие знания только развращают.
- из выступления некоего профессора в утренней программе «Радио России» , 29 сентября 2003.

- Зачем ты развращаешь нам детей?
(Сказал профессор так воскресшему Толстому)
Не нужно им сейчас твоих затей,
Они и делают, и мыслят по-иному!
Им не нужон Безухов Пьер, Наташа, -
Отвергла их мечты реальность наша!
Ну, словом, граф, позволь тебе сказать…

- А кто ж любви их будет научать?

- Как кто? Киркоров, Пугачёва…
Настала эра Горбачёва!
Простой, казалось, тракторист,
А нашу совесть, словно чистый лист,
Перепахал. Мерси ему за это!
Теперь ни в чем нам нет секрета!

- Да есть ли у вас Бог? (спросил Толстой)

- Конечно есть! Ты не спеши, постой,
Я покажу тебе такие храмы!
Все в золоте! Да, мастера мы
Теперь духовность нашу возрождать…
Ведь Ленин, Троцкий - позабыл как иху мать,-
Все раздевали нас… Зато
В каких сейчас ботиночках, пальто
Гуляет молодежь! Мерси, наш бог!
Мерси! Мерси! Ты очень нам помог!

Теперь какие рясы, скуфьи, джипы
Духовных у отцов! Уже видеоклипы
Не так и любит детвора! Ну, нюхает траву…

Тут стало плохо графу Льву.
Собрал он силы с горем пополам
И молвил:

- Я попал в бедлам?

В ответ, сомнения рассея,
Сказал профессор:
- То Рассея!

Александр Ионов
Великий Новгород
29 сентября 2003

Цитировать — Сообщение №9Россия
20 июня 2016 года
+10
Цитата:
Добавим, по информации Российского налогового портала, в Новгородской области налоговая ставка на легковые автомобили составляет от 18 рублей (автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил) до 150 рублей (свыше 250 лошадиных сил).

 
Код:
Ставка транспортного налога на авто в Чеченской Республике за 2016 год
Наименование объекта налогообложения  Ставка (руб.)
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):  
до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно   7
свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно   11
свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно   24
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно    48
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт)    91

Источник: http://zakon-auto.ru/info/tnalog/chechnya.php
Для пущего удовлетворения можно посмотреть так же тарифы на электричество и прочие коммунальные радости.

Цитировать — Сообщение №10Россия
21 июня 2016 года
00
ДА НАСРАТЬ ИМ НА ИНВАЛИДОВ! Им и здоровые не интересны!

Цитировать — Сообщение №11Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.