1 Гбит/с: «МегаФон» установил рекорд скорости мобильного интернет-соединения

17 июня 2016 года
+20

1 Гбит/с: «МегаФон» установил рекорд скорости мобильного интернет-соединения

Новости
16.06.2016 23:38

Вчера, 16 июня, в центральном музее связи имени А.С. Попова «МегаФон» первым в России и одним из первых в мире продемонстрировал скорость мобильного интернета, близкую к 1Гбит/с.

Если Китайская промышленность выдает свыше 1Гбсек, то сколько же могут передовые в технологиях страны? В первую очередь США...
17 июня 2016 года
+20
У меня дому и на работе 3G не пашет, хотя не окраина города. О 5G только мечтать остается.

Цитировать — Сообщение №2Россия
17 июня 2016 года
+1-1
Если Китайская промышленность выдает свыше 1Гбсек, то сколько же могут передовые в технологиях страны? В первую очередь США...

я

В Японии уже в 2013 г выдавали 2 Гб/с. В америке в закрытых экспериментальных лабораториях НАСА 300 Гб/с.


Цитировать — Сообщение №3Россия
17 июня 2016 года
0-1
Цитата: denis_kv
У меня дому и на работе 3G не пашет, хотя не окраина города. О 5G только мечтать остается.

В городе мобильный Билайн - 27-45 Мб.сек, в зависимости от загрузки сети.


Цитировать — Сообщение №4Россия
17 июня 2016 года
+2-1
Цитата:
С такими скоростями не важно, сколько памяти в вашем смартфоне или ноутбуке, все равно все данные хранятся в «облаке»

А потом с очередной обидки ПТНПНХ роскомпозор внезапно объявляет, что у нас теперь вместо интернета будет "чебурашка" и все ваши данные противоречат интересам сувенирной демократии, потому что оскорбляют чувства секты свидетелей высоких цен на нефтесодержащую скважинную жидкость...


Цитировать — Сообщение №5Россия
25 июня 2016 года
00
В начале прочитал "установил рекорд стоимости" впрочем может я и не далек от истины )))
Если Китайская промышленность выдает свыше 1Гбсек, то сколько же могут передовые в технологиях страны? В первую очередь США...

Я вас удивлю, но... США далеко не передовая Internet держава. Ookla каждый год проводит анализ скорости доступа по странам и US далеко не передовая страна по скорости доступа в Internet. Вот GOOGLE FIBER вроде должен исправить ситуацию, по крайней мере обещают, посмотрим как пойдет.

Отредактировано автором: 25 июня 2016 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.