В Новгородской области уничтожат почти 20 тонн украинской клубники

17 июня 2016 года
+3-7

В Новгородской области уничтожат почти 20 тонн украинской клубники

Новости
17.06.2016 11:39

15 июня на посту весового контроля в Чудово была остановлена фура, которая перевозила 19,5 тонн клубники.

вот тебе бабушка, и украинская клубничка!
17 июня 2016 года
+25-4
Уничтожать еду - это преступление против человечества

Цитировать — Сообщение №2, Россия
17 июня 2016 года
+23-4
у нас все интернаты, детские дома, дома престарелых клубникой обожрались? что за отношение к продуктам, их уже привезли конфискуйте, проверьте и раздайте по соц. учреждениям!

Цитировать — Сообщение №3Россия
17 июня 2016 года
+6-15
Правильно! Там Чернобыль. Ещё бы в этот список бялорусские продукты включить надо. Но этот факт не беспокоит власти до тех пор, пока мы "братья".

Цитировать — Сообщение №4Россия
17 июня 2016 года
+13-3
Цитата: green_peace
Правильно! Там Чернобыль. Ещё бы в этот список бялорусские продукты включить надо. Но этот факт не беспокоит власти до тех пор, пока мы "братья".

Да ладно? прямо из чернобыля привезли? А фуру задержали так как она ночью светилась? Хомячки такие хомячки...


Цитировать — Сообщение №5Россия
17 июня 2016 года
+9-1
А точно уничтожат ? Или под другим брендом в торговлю пустят?
The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №6Россия
17 июня 2016 года
+2-11
Цитата: uzipof
Цитата: green_peace
Правильно! Там Чернобыль. Ещё бы в этот список бялорусские продукты включить надо. Но этот факт не беспокоит власти до тех пор, пока мы "братья".

Да ладно? прямо из чернобыля привезли? А фуру задержали так как она ночью светилась? Хомячки такие хомячки...

А Вы знаете, в какой области Украины её вырастили? Я вот столь любимые роисянами белорусские продукты не беру принципиально.


Цитировать — Сообщение №7Россия
17 июня 2016 года
+8-2
А вы откуда знаете что она чернобыльская? Верх бреда по моему... Ну а предпочтения в выборе продуктов у каждого свои тем более принципиальные.

Цитировать — Сообщение №8Россия
17 июня 2016 года
+5-2
Цитата: chemist
А точно уничтожат ? Или под другим брендом в торговлю пустят?

нет разберут на варенье "конфискаторы"


Цитировать — Сообщение №9Россия
17 июня 2016 года
+2-13
Цитата: uzipof
А вы откуда знаете что она чернобыльская? Верх бреда по моему... Ну а предпочтения в выборе продуктов у каждого свои тем более принципиальные.

Бережёного, б-г бережёт.


Цитировать — Сообщение №10Россия
17 июня 2016 года
+4-7
Цитата:
Ферму Николая Чубенка в деревне Воротец в 45 км от ЧАЭС посетили корреспонденты агентства AP. Белорус с гордостью показал коровье стадо из 50 голов и предложил выпить молока. Журналисты вежливо отказались, но взяли бутылочку для анализа на стронций-90 в Минском центре гигиены и эпидемиологии.

В ходе проверки эксперты обнаружили в молоке десятикратное превышение содержания нуклидов стронция-90. Согласно нормам Министерства сельского хозяйства, активность стронция-90 в пищевых продуктах не должна превышать 3,7 беккереля на кг. В предоставленном образце молока этот показатель составил 37,5 Бк/кг.

хттп://geektimes.ru/post/274911/
Мне плевать на эти "братские" отношения, когда дело касается меня лично. Конечно, некоторые граждане считаю так: раз не видно ничего (не светится), значит его и нет. Пусть покупают. Я, лично, не советую это делать.

Отредактировано автором: 17 июня 2016 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
17 июня 2016 года
+7-2
О наличии радиоактивной опастности сообщили бы в первую очередь и подняли международную шумиху. Да не падет проклятье на головы невинных в этом варварском уничтожении продуктов. Здоровья и долгих лет жизни всем людям, охраняющим нас от недоброкачественных продуктов питания! Лишь бы это были не конкуренты клубники с ящиков, которую продают по всему городу.

Цитировать — Сообщение №12Россия
17 июня 2016 года
+5-19
О, как в хохлах и бульбашах гомно-то закипело. Не братья вы нам (русским) не братья. И вообще никто не братья и даже не сёстры. ;-) Ничего личного, только бизнес.

Цитировать — Сообщение №13Россия
17 июня 2016 года
+7-10
Цитата: Gray_brother
О наличии радиоактивной опастности сообщили бы в первую очередь и подняли международную шумиху. Да не падет проклятье на головы невинных в этом варварском уничтожении продуктов. Здоровья и долгих лет жизни всем людям, охраняющим нас от недоброкачественных продуктов питания! Лишь бы это были не конкуренты клубники с ящиков, которую продают по всему городу.

Дорогой человек! Этого никогда не будет. Тут в дела экономики, поминутно вклинивается политика. То опасное белорусское молоко (когда Лукашенко взбрыкивает), то снова пейте его на здоровье. Никто нам не поможет, кроме нас самих. Надо включать мозги почаще. Быть независимыми и думать побольше о своей экономике. Пока дальше говорильни дело не идёт. Народу пора просыпаться.


Цитировать — Сообщение №14Россия
17 июня 2016 года
+8-2
Цитата: green_peace
О, как в хохлах и бульбашах гомно-то закипело. Не братья вы нам (русским) не братья. И вообще никто не братья и даже не сёстры. ;-) Ничего личного, только бизнес.

у меня складывается впечатление что вы бредите... А теперь давайте подумаем, все продукты проходят фито-санитарный контроль, включая исследование на наличие радионуклеидов, из ваших слов получается наша СЭС барыжит сертификатами налево и направо подвергая наши жизни опастности, при этом вы доверяете каким то левым источникам - из Аssociated Press (патриотичненько ага, и бумажка такая убедительная, не иначе в секретной лаборатории анализы делались, без подписей, без шапок учреждений)? Но так на минуточку - радиация с ЧАЭС накрыла и часть России, включая С-З регион, по этому иногда все же лучше жевать.

Хомячки такие хомячки...

Отредактировано автором: 17 июня 2016 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
17 июня 2016 года
+2-9
Цитата: uzipof
Цитата: green_peace
О, как в хохлах и бульбашах гомно-то закипело. Не братья вы нам (русским) не братья. И вообще никто не братья и даже не сёстры. ;-) Ничего личного, только бизнес.

у меня складывается впечатление что вы бредите... А теперь давайте подумаем, все продукты проходят фито-санитарный контроль, включая исследование на наличие радионуклеидов, из ваших слов получается наша СЭС барыжит сертификатами налево и направо подвергая наши жизни опастности, при этом вы доверяете каким то левым источникам - из Аssociated Press (патриотичненько ага)? Но так на минуточку - радиация с ЧАЭС накрыла и часть России, включая С-З регион, по этому иногда все же лучше жевать.

Ну так и жуйте! Жуйте! Не отвлекайтесь ;-)
На счёт "барыжат", я так не говорю. Я говорю, что закон в РФ как дышло. Знаете такую поговорку?


Цитировать — Сообщение №16Россия
17 июня 2016 года
+10-1
Цитата: green_peace
Ну так и жуйте! Жуйте! Не отвлекайтесь ;-)
На счёт "барыжат", я так не говорю. Я говорю, что закон в РФ как дышло. Знаете такую поговорку?

Вы уж определитесь мы про продукты или про законы? Вам бы поспать, отпустит... иначе я теряю связь в ваших постах


Цитировать — Сообщение №17Россия
17 июня 2016 года
0-10
Цитата: uzipof
Цитата: green_peace
Ну так и жуйте! Жуйте! Не отвлекайтесь ;-)
На счёт "барыжат", я так не говорю. Я говорю, что закон в РФ как дышло. Знаете такую поговорку?

иначе я теряю связь в ваших постах

Т.е. жевать вы уже перестали?
А я слава богу и не в Брянске живу.

Отредактировано автором: 17 июня 2016 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
17 июня 2016 года
+6-1
Цитата: green_peace
Т.е. жевать вы уже перестали?

это пост вам не оплатят...

Я кажется про С-З говорил... а не про брянск не иначе в википедию залезли, прочитать про след от ЧАЭС?

Отредактировано автором: 17 июня 2016 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
17 июня 2016 года
0-9
Цитата: uzipof
Цитата: green_peace
Т.е. жевать вы уже перестали?

это пост вам не оплатят...

Очень жаль кстати. Деньги лишними не бывают.


Цитировать — Сообщение №20Россия
17 июня 2016 года
+6-1
Цитата: green_peace
Цитата: uzipof
это пост вам не оплатят...

Очень жаль кстати. Деньги лишними не бывают.

Яж вам совет дал - иногда лучше жевать(в вашем случае писать чушь), иначе не убедительно...


Цитировать — Сообщение №21Россия
17 июня 2016 года
0-8
Цитата: uzipof
Цитата: green_peace
Цитата: uzipof
это пост вам не оплатят...

Очень жаль кстати. Деньги лишними не бывают.

Яж вам совет дал - иногда лучше жевать(в вашем случае писать чушь), иначе не убедительно...

Жуйте клубничку украинскую, жуйте. Запивайте молочком белорусским, не отвлекайтесь на меня.


Цитировать — Сообщение №22Россия
17 июня 2016 года
+4-1
Цитата: green_peace
Жуйте клубничку украинскую, жуйте. Запивайте молочком белорусским, не отвлекайтесь на меня.

Вы точно себя хорошо чувствуете? Выше вы писали о том что она опасна, вы все же определитесь, а то право слово как в проруби то самое...

Отредактировано автором: 17 июня 2016 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
17 июня 2016 года
0-10
Цитата: uzipof
Я кажется про С-З говорил... а не про брянск не иначе в википедию залезли, прочитать про след от ЧАЭС?

Нет дорогуша. Есть знакомые из отселённых из Брянска. А вообще, блаженны верующие. У меня белики (белорусы) знакомые есть, они там где-то в зоне отчуждения сомов ловят. Огромные говорят сомы. Говорят кабаны там непуганые. И им тоже приятного аппетита как и вам.


Цитировать — Сообщение №24Россия
17 июня 2016 года
+1-8
Цитата: uzipof
Цитата: green_peace
Жуйте клубничку украинскую, жуйте. Запивайте молочком белорусским, не отвлекайтесь на меня.

Вы точно себя хорошо чувствуете? Выше вы писали о том что она опасна, вы все же определитесь, а то право слово как в проруби то самое...

А что сегодня в дурке выходной?
Грешно конечно с моей стороны над больными смеяться. Но вы уж меня извините.


Цитировать — Сообщение №25Россия
17 июня 2016 года
+50
Цитата: green_peace
Цитата: uzipof
Я кажется про С-З говорил... а не про брянск не иначе в википедию залезли, прочитать про след от ЧАЭС?

Нет дорогуша. Есть знакомые из отселённых из Брянска. А вообще, блаженны верующие. У меня белики (белорусы) знакомые есть, они там где-то в зоне отчуждения сомов ловят. Огромные говорят сомы. Говорят кабаны там непуганые. И им тоже приятного аппетита как и вам.

Вы эт я не по вашей части, я за мальчик с девочкой, но я толерантный. Я бы вам посоветовал употреблять что то менее забористое...


Цитировать — Сообщение №26Россия
17 июня 2016 года
0-5
Цитата: uzipof
Цитата: green_peace
Цитата: uzipof
Я кажется про С-З говорил... а не про брянск не иначе в википедию залезли, прочитать про след от ЧАЭС?

Нет дорогуша. Есть знакомые из отселённых из Брянска. А вообще, блаженны верующие. У меня белики (белорусы) знакомые есть, они там где-то в зоне отчуждения сомов ловят. Огромные говорят сомы. Говорят кабаны там непуганые. И им тоже приятного аппетита как и вам.

Вы эт я не по вашей части, я за мальчик с девочкой, но я толерантный. Я бы вам посоветовал употреблять что то менее забористое...

Менее забористое чем белорусское молоко? ;-) Ок
А вообще, дорогуша, вы конечно можете верить во все возможные СЭС и прочую чепуху, но предлагаю вам вспомнить о самой катастрофе на ЧАЭС. Что там было-то в первые дни? Сколько "политбюро" пыталось скрывать сам факт катастрофы? Так с чего вы решили, что что-то изменилось с тех пор? Вы что считаете, что живёте в более демократичной стране чем СССР?

Отредактировано автором: 17 июня 2016 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
17 июня 2016 года
+6-1
Цитата: green_peace
Менее забористое чем белорусское молоко? ;-) Ок

т.е. вы его все же пьете?


Цитировать — Сообщение №28Россия
17 июня 2016 года
+6-1
Хм, ещё только полдень, а он в гаМно...

Цитировать — Сообщение №29Франция
17 июня 2016 года
0-7
Цитата: uzipof
Цитата: green_peace
Менее забористое чем белорусское молоко? ;-) Ок

т.е. вы его все же пьете?

Главное, что его точно пьёте вы ;-) Всем хохлам и бульбашам большой привет.


Цитировать — Сообщение №30Россия
17 июня 2016 года
+5-1
Цитата: green_peace
Главное, что его точно пьёте вы ;-) Всем хохлам и бульбашам большой привет.

странно что вас это так беспокоит... хотите я с вами об этом еще поговорю?


Цитировать — Сообщение №31Россия
17 июня 2016 года
+100
А никого не посещают мысли, почему машины с санкционным товаром без проблем пересекают границу, а наш "героический" Чудовский СПВК их всех браво перехватывает?
Как человек "в теме" (международные грузоперевозки) скажу: на границе мимо нашей доблестной таможни даже абсолютно "белый" товар со всеми бумажками, сертификатами и разрешениями так просто не провезешь, всё "обнюхают". А сейчас со всем этим санкционным сумасшествием даже через проплаченное "окно" (за взятку) таможенники разную "чернуху" пропускать боятся. К тому же, есть и другие посты между границами и Чудово, которые вряд ли ушами хлопают. Рискну предположить чью-то интересную и прибыльную "тему"... Того, кто контролирует это "уничтожение"...

Цитировать — Сообщение №32Россия
17 июня 2016 года
0-8
Цитата: uzipof
Цитата: green_peace
Главное, что его точно пьёте вы ;-) Всем хохлам и бульбашам большой привет.

странно что вас это так беспокоит...

Это вам так кажется. Меня не беспокоит. Пейте на здоровье. На фонарике с батарейками сэкономите, по вашему же утверждению.


Цитировать — Сообщение №33Россия
17 июня 2016 года
+4-5
Цитата: Пока Живой
А никого не посещают мысли, почему машины с санкционным товаром без проблем пересекают границу, а наш "героический" Чудовский СПВК их всех браво перехватывает?
Как человек "в теме" (международные грузоперевозки) скажу: на границе мимо нашей доблестной таможни даже абсолютно "белый" товар со всеми бумажками, сертификатами и разрешениями так просто не провезешь, всё "обнюхают". А сейчас со всем этим санкционным сумасшествием даже через проплаченное "окно" (за взятку) таможенники разную "чернуху" пропускать боятся. К тому же, есть и другие посты между границами и Чудово, которые вряд ли ушами хлопают. Рискну предположить чью-то интересную и прибыльную "тему"... Того, кто контролирует это "уничтожение"...

Такое вот наше прекрасное гос-во. Бандитизм в законе.


Цитировать — Сообщение №34Россия
17 июня 2016 года
+2-1
известные слова Лаврова в самую точку здесь.

Цитировать — Сообщение №35Россия
17 июня 2016 года
+3-8
peace green походу ПРЕТСЯ что зацепил здесь кого то! Да он забыл здесь еще упомянуть про других Наших братьев и сестер! Пусть они и ведут себя (некоторые из них плохо) но они Нам все ровно будут сестрами и братьями! п.с. америкосы так и ждут пока мы перегрыземся( (обамцы и хилорийцы не дождутся!)
Отредактировано автором: 17 июня 2016 года

Цитировать — Сообщение №36Россия
17 июня 2016 года
+2-8
Цитата: Lunet
peace green походу ПРЕТСЯ что зацепил здесь кого то! Да он забыл здесь еще упомянуть про других Наших братьев и сестер! Пусть они и ведут себя (некоторые из них плохо) но они Нам все ровно будут сестрами и братьями! п.с. америкосы так и ждут пока мы перегрыземся( (обамцы и хилорийцы не дождутся!)

О! Ещё один петрушка балаганный вылез.
Да я жду. Тут ты прав. Всё будет...Всё... ;-)


Цитировать — Сообщение №37Россия
17 июня 2016 года
+5-4
Цитата: Pawaw
Хм, ещё только полдень, а он в гаМно...

не, его долго не было..видать не долечился((


Цитировать — Сообщение №38, Россия
17 июня 2016 года
+2-4
Цитата: green_peace
Цитата: Lunet
peace green походу ПРЕТСЯ что зацепил здесь кого то! Да он забыл здесь еще упомянуть про других Наших братьев и сестер! Пусть они и ведут себя (некоторые из них плохо) но они Нам все ровно будут сестрами и братьями! п.с. америкосы так и ждут пока мы перегрыземся( (обамцы и хилорийцы не дождутся!)

О! Ещё один петрушка балаганный вылез.
Да я жду. Тут ты прав. Всё будет...Всё... ;-)

О о ) пися грин все говорит о человеке, его имя (ник)!


Цитировать — Сообщение №39Россия
17 июня 2016 года
+40
Уничтожать - не сажать, голова не болит.

Цитировать — Сообщение №40Россия
18 июня 2016 года
0-1
А почему не показали как "уничтожают" ? НЕ ВЕРЮ !!!
Не уничтожили ее. вранье Россельхознадзора и Спецавтохозяйства.
Отредактировано модератором: 20 июня 2016 года

Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.